Опыт эксплуатации! Расход топлива.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 139 • Страница 3 из 5

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Сб авг 25, 2007 09:07

MrGin:Граждане пыжеводы 107 модели- каким бензином заливать зверька ? кто говорит 95.. кто 92... :roll:


Я заливаю только 95! Месяц как купила, езжу много, три раза заправлялась до полного, когда половина бака была. Накатано свыше 1000 км.
Будьте здоровы! Живите богато!

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вс авг 26, 2007 22:23

Максимальный расход с ручной КПП по пробкам с кондеем - 6,7 л на сотню!

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 09:27

Вчера второй раз заправился. 33 литра хватило на 548 км, итого средний расход получился 6 л. Но это с учетом того, что 400 км было проедено по трассе. По городу будет наверное больше. Посмотрим.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 10:38

xyster:Вчера второй раз заправился. 33 литра хватило на 548 км, итого средний расход получился 6 л. Но это с учетом того, что 400 км было проедено по трассе. По городу будет наверное больше. Посмотрим.


По трассе тоже зависит! У него при 80км/ч обороты на пятой примерно 2000; 100-110 км/ч под 3000 и выше! Соответственно и расход топлива увеличивается, вместе с расстоянием пройденным в час!)

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 10:58

Эльф:По трассе тоже зависит! У него при 80км/ч обороты на пятой примерно 2000; 100-110 км/ч под 3000 и выше! Соответственно и расход топлива увеличивается, вместе с расстоянием пройденным в час!)


:lol: Я это заметила. Хотя вроде как по трассе меньше расход должен быть, но получается, чем тише едешь, тем меньше кушает. :???: :lol:
Будьте здоровы! Живите богато!

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 11:06

Milady::lol: Я это заметила. Хотя вроде как по трассе меньше расход должен быть, но получается, чем тише едешь, тем меньше кушает. :???: :lol:


Так и должно быть. Зависимость роста сопротивления воздуха от скорости - квадратичная. С точки зрения экономичности самой оптимальной скоростью является 80-90 кмч.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 21:09

Думаю тут дело не в сопротивлении воздуха, а в малом объеме двигателя (точнее в малом крутящем моменте). На скорости за 80 км/ч двигателю в 68 л.с. приходится держать высокие обороты так что оптимальная скорость для 107-го будет такая, на которой на 5 передаче будет около 3600 оборотов / мин. :5:

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 09:26

behappy:Думаю тут дело не в сопротивлении воздуха, а в малом объеме двигателя (точнее в малом крутящем моменте). На скорости за 80 км/ч двигателю в 68 л.с. приходится держать высокие обороты так что оптимальная скорость для 107-го будет такая, на которой на 5 передаче будет около 3600 оборотов / мин. :5:


Сомневаюсь, так как это примерно 120 км.ч! Наверно 85-90 с точки зрения экономии оптимал!)

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 09:30

Еще одно наблюдение - это большие зазоры между панелями кузава. Сейчас в машинах уплотнители ставят с двух сторон (между внутр. частью дверей и салоном и между дверьми! А в 107 имеется лишь внутренний и в большие (примерно 5 мм) зазоры забивается грязь и пыль!

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 23:44

Эльф:Сомневаюсь, так как это примерно 120 км.ч! Наверно 85-90 с точки зрения экономии оптимал!)

Может чего и напутал (у самого Пыжика пока нет, еще только слюнки капают) смотрел по максимуму крутящего момента. :74:
Don't worry - be happy!!

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 13, 2007 09:43

Пробки, пробки, пробки, дожди 6-7 литров стабильно!

P.S. Хорошо 107 разнесли в тесте "Авторевю"! И комфорт, и управляемость и практичность, и динамика на трассе! - все ацтой!))))

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 13:47

Эльф:P.S. Хорошо 107 разнесли в тесте "Авторевю"! И комфорт, и управляемость и практичность, и динамика на трассе! - все ацтой!))))


А ссылочку, плиз???
Последний раз редактировалось serdceedov Чт сен 13, 2007 15:56, всего редактировалось 1 раз.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 15:02

Насколько я понимаю, это в бумажном, 17-м номере авторевю. Электронной версии еще пока нет. А что, там 107 плохо выступил? Сегодня почитаю...
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 13, 2007 15:10

Ну спарк он сделал, а фиату Панда - проиграл! Причем у них о всех негатив был в основном, так как они по ходу с "нормальными" машинами сравнивали. Восторженных визгов как в других тестах не было и в помине! Даже 4 звезды в краштесте сухо описали! Об экономичности ни слова!

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 15:50

Ну что же, остается только самому дождаться, сесть за руль и понять, как же дело на самом деле обстоит))) Я когда читал о тестах Ниссана Кашкай, думал, что эта машина-мечта. А сел на "топовую" версию за 36 тысяч, ни много-ни мало, и смеялся долго)))) Так что тесты в прессе - вещь более чем относительная.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Вс сен 16, 2007 20:20

Тема все-таки про расход, так что отпишусь ;)
На текущий момент пробег: 1400 км. Средний расход на последней заправке составил 5.8 л/100 км. (город+трасса). С момента покупки средний расход: 6.2 л.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 17, 2007 12:17

Все поразному. Кому 4,3л на 100км или 8л. Все зависит от стиля вождения и весом нагрузок. Скажем, в Германии или во Франции, девушка ездила на peugeot 107, расход бенина на 100км 3,8-4,5 иногда 5,5- статью читал в форумах немецк-франзуск. У нас в России обстановка другая, плохие дороги, пробки, бензин некачественный и т.д. :(

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 18, 2007 08:39

Вчера получил машину. Заправил полный бак. Покатался километров 25 по городу и потом 300 по трассе до хаты. По трассе ехали 2 человека и груз весом примерно еще на 1-го человека. Т.к. не гнал новую машину особо, то общий расход после заправки 3,9 литров на сотню.

Но езда честно сказать пенсионерская была.
Думаю, что в заявленные заводом данные укладываться буду. Ну или с маленьким перебором.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 09:50

Большой_Мых:Т.к. не гнал новую машину особо, то общий расход после заправки 3,9 литров на сотню.

Но езда честно сказать пенсионерская была.
Думаю, что в заявленные заводом данные укладываться буду. Ну или с маленьким перебором.


это радует, я фиесту на автомате не стал брать из-за расхода в 10 литров в городе как сообщали в форуме...
а на пежо 107 я расчитываю заправлятся раз в месяц 8)

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 11:18

Большой_Мых: общий расход после заправки 3,9 литров на сотню.
.

Отлично!!! Думал завод обманул нас.

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 13:00

Большой_Мых: общий расход после заправки 3,9 литров на сотню.

Мых, как меряли-то???
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 18, 2007 13:58

serdceedov:Мых, как меряли-то???

Как бы это не было смешно, но пробег делил на расход :D
Я не бортовой компьютер и точный прогноз расхода дать не могу, но примерный уровень расхода виден. Это не 6 и не 8 литров - это примерно 3,9 :) Если очень хочется, то кто-нибудь может прибавить 0,5 литра на погрешность:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 14:12

Ну уж писали - писали про точность измерения... Меряется более-менее точно только так: Наливается полный бак, обнуляется счетчик километража, проезжается не менее пол-бака, потом снова наливается до полной и вот тогда уже пробег на счетчике делится на то, что налито. И так несколько раз. Вот тогда по среднему и можно говорить о достаточно точном расходе. И никак иначе)) Остальное все может быть и плюс-минус 5 литров)))
Последний раз редактировалось serdceedov Вт сен 18, 2007 14:12, всего редактировалось 1 раз.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 18, 2007 14:12

Большой_Мых:
serdceedov:Мых, как меряли-то???

Как бы это не было смешно, но пробег делил на расход :D
Я не бортовой компьютер и точный прогноз расхода дать не могу, но примерный уровень расхода виден. Это не 6 и не 8 литров - это примерно 3,9 :) Если очень хочется, то кто-нибудь может прибавить 0,5 литра на погрешность:)


А как потраченный бензин измерялся?
Последний раз редактировалось Эльф Вт сен 18, 2007 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 18, 2007 14:17

Эльф:А как потраченный бензин мерился?

Там на экранчике маленьком деления как на зарядке сотового:)
Как пропадает деление, то считается, что эта доля бака потрачена. Смотрим одометр и складываем, делим, вычитаем, умножаем. Ну как в 1-м классе средней школы:)

Я не претендую на точность, но уровень понятен. Ясен пень, что 3,9 литра можно отличить от 5,5 даже по грубому расчету.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 18, 2007 14:22

Большой Мых!
ИМХО. лучше при случае дозаправить машинку до полного бака и получить более точное представление о потраченном топливе и соотнести полученные литры с километрами!)

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 14:23

Вот то-то и оно... Известный факт, что деления в любом автомобиле и близко не соответствуют долям бака. И всегда поначалу, когда полный бак, уменьшаются ненамного, а потом, к концу бака, начинают опускаться с изрядной скоростью))) Потому-то и нельзя доверяться показаниям делений. будь то 107-й, будь то Бентли))) Только описанным мной выше способом!
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 15:35

2Мых. Удивишься, когда заправишься. 3.9 никак не будет, учитывая неравноценность делений указателя топлива.Я на первом делении больше сотни км проезжаю. на последних - несколько десятков. это не метод измерения расхода.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 19:50

У Мых езда была пенсионерская. Может быть такое.
МУМУ за рулем

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 20:31

PG107:У Мых езда была пенсионерская. Может быть такое.


Не может, не переоценивайте пыжа. У МЫХа неправильная методика подсчета. Вернее это даже и не методика ;)
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107
Сообщений: 139 • Страница 3 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0