Опыт эксплуатации! Расход топлива.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 139 • Страница 4 из 5

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 22:01

Тем более необкатанный Пыж по любому хомячит больше топлива, чем уже матерый. Как, впрочем, и любой пепелац на колесах)))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср сен 19, 2007 14:22

Еще один досадный коментарий, связанный с недавним тестом 107 в авторевю! Согласно тесту мин. тормозной путь 107 со скорости 100 км/ч составляет 47 м (если не ошибаюсь) и находится на уровне Спарка (у которого нет систем брейк эссист, дисковые тормоза не вентелируемые и нет системы перераспределения тормозных усилий в отличии от 107!) и Панды. В то же время полистав тесты авторевю обнаружил, что средний показатель по данному параметру у современных машин (джипов, седанов и т.д.) составляет примерно 40 метров...

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 19, 2007 16:47

Про тормозной путь - дело в узеньких шинах. Они очень рано в скольжение срываются.

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 01:24

Эльф: тормозной путь 107 со скорости 100 км/ч составляет 47 м
В другой статье пишет, что у 107 тормозная путь составляет 40,2-41. с ABS. Все по разному, зависит от резиновых покрышек,протекторов, колесных размеров и мастерство торможения!
МУМУ за рулем

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 01:45

PG107:В другой статье пишет, что у 107 тормозная путь составляет 40,2-41. с ABS. Все по разному, зависит от резиновых покрышек,протекторов, колесных размеров и мастерство торможения!

А причём тут покрышки и размеры? Предполагаю. что тестируют всё в стоке - на какой-нить 205 резине. думаю, и за 37 метров остановить можно)
Мастерство торможения - тоже неважно, т.к. Авторевю тестирует по методике "педаль в пол".
Кстати, у него, похоже. АБС настроена на очень раннее срабатывание - первая машина, на которой я чуть не убрался из-за сработавшей при не сильно экстренном торможении АБС на сухом асфальте. Есть ещё вариант - резина полнейшее гуано.
А так - ничего машинка)
ЗЫ: хотя, я тогда по педали ударил - может, это сработал этот самый брейк-эссист? Тогда какая-то это странная система)

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 21, 2007 11:08

надо будет реально протестировать при случае!)
Кстати, никто не замечал некоторого "козления", когда на скорости наезжаешь на неровности, особенно при торможении!??? На поворотах при этом (подпрыгивании) ось переднюю сносит подчас!!! Колеса и покрышки стандартные, диски стальные. Давление как на проеме написано (2,2)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 21, 2007 11:27

И большие машины козлят на повороте на скорости с неровной дорогой:) Рессорная Волга вообще ахтунг:) Тихо ездить надо в таких местах:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 12:26

Мартын:А причём тут покрышки и размеры?
Мастерство торможения - тоже неважно, т.к.
Есть ещё вариант - резина полнейшее гуано.

Резина покрышек и размеры-играют очень важную роль!!! Даже узенькая шина из хороших резиновых каучуков может дать эффективный тормоз. Короткий тормозной путь показывает хорошее состояние тормозной системы, и более менее правильную работу подвески и правильный выбор шин. Рекомендации как говорится полезны, но не экстренны для ABS. А мастерство торможения с ABS тоже главное для грамотных водителей, не только на тестах, а в экстремальных ситуациях.
Последний раз редактировалось PG107 Пт сен 21, 2007 13:18, всего редактировалось 1 раз.
МУМУ за рулем

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 21, 2007 12:48

Механика, пробег 2900км. расход от 5,2 до 5,8 л. на сотню. Раньше была девятка, расход при тех же условиях был 6,8-7,2.
Правда на пежо поактивнее стиль вождения,-ничего с собой поделать немогу-провоцирует этот автомобильчик на такую езду!, даже злюсь иногда на себя за это!

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 12:58

alexpilot:Механика, пробег 2900км. расход от 5,2 до 5,8 л. на сотню. Раньше была девятка, расход при тех же условиях был 6,8-7,2.
Правда на пежо поактивнее стиль вождения,-ничего с собой поделать немогу-провоцирует этот автомобильчик на такую езду!, даже злюсь иногда на себя за это!

Если машина обкатанная уже, хочется задать вопрос))) Что там с разгоном после 100 км/ч? Подтвердите или опровергните слова из АвтоРевю по поводу вялого разгона именно после сотни? Как себя ведет Пыж на трассе, если надо динамично перескочить через пару-тройку машин???
Последний раз редактировалось serdceedov Пт сен 21, 2007 14:01, всего редактировалось 1 раз.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 13:05

Да..хороший вопрос. Он меня тоже интересует

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 18:20

Он себя никак не ведёт)
До 120-130 он ещё как-то разгоняется, но уже стрёмно - какая-нибудь горочка, или встречный ветер - скорость мнгновенно падает до 110 - и всё! Дави педаль, не дави. Переключайся на пониженную - не переключайся. Всё, кирдык)
Хотя, 150 по спидометру машинка идёт - но тоже неприятно, ибо ускориться потом - ни-ни.

Bu

Новичок

Имя: Elena

Сообщения: 3

Откуда: Киев

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 19:54

Привет, а у меня в моем черненьком Пежо - очень даже все по инструкции- 3 - 5 л на 100 км, очень экономичная машинка, красивая и заметная в городе!Действительно - многие обращают внимание - сигналят, моргают фарами! Одно только но - непрятно обращаться на станцию ТО, у нас в Киеве я была лишь на одной - на Железнодорожном шоссе - очень грязно, парят ненужные карточки по 100 баксов (мы потеряли ключик от Пыжика - хотели заказать), никто и сном - духом не знает о том, что для 107 не идут карточки - а только серенькие штучки(в комплект к ключикам). Короче, оставила в книге жалоб - запись, будут знать!Не радует и то, что коврики стоят около 200 баксов - резиновые и фирменные, короче дороговат!Однако - я его оченеь люблю, он живой и зовут его ЖУЖИК!!!!!!:lol: :sun:
Человек только тогда может быть доволен, когда его имя ценится дороже, чем его работа!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 21, 2007 21:20

Дитнамика пежо 107 однозначно лучше отечественных вазов. 130 по трассе идет не напрягаясь. Разгоняется после сотни нормально. Если сравнивать с общей массой машин на наших дорогах, то немного выше средней. Если цель в том чтобы ехать 120, а потом при необходимости резко обогнать перед носом встречной машины, то нужно искать авто с двигателем не менее 200 л. с.

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 06:53

alexpilot: Если цель в том чтобы ехать 120, а потом при необходимости резко обогнать перед носом встречной машины, то нужно искать авто с двигателем не менее 200 л. с.


поддерживаю :wink: и считаю езду со скоростью свыше 100 км/ч неэффективной в плане соотношения риска (вероятности испортить жизнь своим близким и чужим людям которые случайно окажутся поблизости) и результата (добраться до места на 10 мин пораньше)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн сен 24, 2007 08:03

Динамика авто очень хороша на скоростях до 90-110 км/ч., потом вянет. Но все это справедливо, если ездить и укладываться в нормы расхода топлива. Если не переходить на 5-ю и давить газ, то до 120 разгоняется замечательно (дальше может тоже, но не пробовал).

Работа кондиционера и ближнего света на расход не отражается, падения мощности не заметно. Ща опять начнете клевать, но расход укладывается в нормы завода. Проехал 1350км. Потрачено на бензин столько же. Рубль на километр - классно:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Bu

Новичок

Имя: Elena

Сообщения: 3

Откуда: Киев

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 14:26

:???:
скажите, пожалуйста. а какую зимнюю резинк лучше приобрести и брызговички какие лучше всего подойдут: чтобы было красиво и не по космической цене: достойные!?????? :?:
Человек только тогда может быть доволен, когда его имя ценится дороже, чем его работа!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн сен 24, 2007 14:40

Bu::???:
скажите, пожалуйста. а какую зимнюю резинк лучше приобрести и брызговички какие лучше всего подойдут: чтобы было красиво и не по космической цене: достойные!?????? :?:


Если не по космической цене, то НЕ пежошные брызговики точно:)

Я на шестерку купил Нокиан Хакку-4. Я никогда не знал, что жигуль может так комфортно ездить зимой. Ни разу не застрял. Поэтому мой выбор - Нокиан. На 107-й есть модель Хакка-5. Цены примерно 2600-2900р.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 14:53

размер 155/65 r14 похоже не самый распространенный, я боюсь что у нас в городе в наличи и выбирать не из чего будет

Большой_Мых:Если не по космической цене, то НЕ пежошные брызговики точно:)


ты вроде собирался попробовать матизовские брызговики...что-нибудь получилось?

Bu

Новичок

Имя: Elena

Сообщения: 3

Откуда: Киев

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 16:43

Спасибо за совет!Но я не хотела себе брызговички от микро, вы перепутали!!!!!!!А что можно и от микрика поставить брызговички?супер!а еще хотела спросить о крышке для ящика перчаточного, где именно ее можно заказать?
Человек только тогда может быть доволен, когда его имя ценится дороже, чем его работа!

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 18:53

А у меня вопрос :??? Сцепление на МКП схватывается токо в самом конце так и должно быть?

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн сен 24, 2007 22:11

Хомяка:А у меня вопрос :??? Сцепление на МКП схватывается токо в самом конце так и должно быть?


Вроде да.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 25, 2007 15:11

По поводу расхода у меня пока шесть литров...

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт сен 25, 2007 15:23

А это по поводу опыта эксплуатации.

Случилось так что я решил не ставить штатную музыку. Купил себе магнитолу, калонки и думаю наверное лучше установить их в фирменном пежошном сервисе, чтоб с гарантией проблем не было, да и просто. В установочном центре (где и покупал магнитолу) сказали что вся работа 1900. Я поехал в пежо, там сказали 1600, но надо записаться за пару дней. Сделано. Приезжаю к означенному времени. Приёмщик говорит, что установка займёт порядка четырёх-пяти (!) часов. И что за устоновку каждой калонки еще по 350. Я слегка шокированный говорю ладно (хотя вся процедура 20 минут). Через час он мне звонит и просит подъехать. Приезжаю. Мастер говорит, что мне нужно во первых каких-то три переходника на сумму 1800 и панельку за 530 (с этим согласен и знал), либо менять всю проводку за 3000 и даже при таких условиях поставить они смогут только через полторы недели (так как сейчас этих деталей нет)... Машину я забрал, приехал в установочный центр, они мне предложили все нужные переходники за 230, или обменять на магнитолу на 300 дороже, за то без переходников (что я и сделал). Поставили при мне, за двадцать минут и обошлось сие скоростное удовольствие в 1900 рублей. Дали гарантию и отксерили свою лицензиюна это дело. Вот такой опыт ображение в сервис пежо...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 26, 2007 06:29

akim777: Поставили при мне, за двадцать минут и обошлось сие скоростное удовольствие в 1900 рублей. Дали гарантию и отксерили свою лицензиюна это дело. Вот такой опыт ображение в сервис пежо...


поставил без рамки (панельки за 590 руб) ?
как выглядит магнитола в интерьере?

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 26, 2007 17:18

HENESY:поставил без рамки (панельки за 590 руб) ?
как выглядит магнитола в интерьере?


Совсем без рамки достаточно убого, швы, технические отверстия и прочее. Я взял, на первое время, отрезал рамку у заглушки что там стояла и все нормально выглядит, даже не знаю теперь заказывать ли штатную...

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 14:18

Средний расход 6,5 литров на сотню.
Поставил ксенон в авесе! прикольно и удобно.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 16:30

Эльф:Средний расход 6,5 литров на сотню.
Поставил ксенон в авесе! прикольно и удобно.


И у меня 6,5.... А хотелось меньше :)

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вт окт 02, 2007 20:32

akim777:И у меня 6,5.... А хотелось меньше :)


а можно вопрос ..как вы считаете расход топлива ?? бак же не бывает абсолютно пустым ....заливаете полный .потом ставите на пробег 0 ..и как бензин заканчивается ..делите пробег на литры ???

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2007 20:45

Jekky:а можно вопрос ..как вы считаете расход топлива ?? бак же не бывает абсолютно пустым ....заливаете полный .потом ставите на пробег 0 ..и как бензин заканчивается ..делите пробег на литры ???

Почти :wink:
Заливаешь полный бак, ставишь пробег на 0, ездишь какое-то время (до половины бака, до лампочки - не важно). Потом заправляешься до полного на той же заправке и высчитываешь расход, зная кол-во съеденного бензина и пробег. Чем больше раз повторишь процедуру, тем точнее будет результат.
Сообщений: 139 • Страница 4 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0