Сигнализация - какая?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 94 • Страница 2 из 4

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 15:12

MrGin:Winnie the Pooh, я поэтому и задавал такой вопрос. Моё мнение полностью совпадает с Вашим на 100% - >я не один такой, значит я в чёмто прав :lol:


тоже +1. Поставил самую простую, которую ставили в салоне.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 15:29

Вообще не ставил, смысла не вижу. Если бы, когда покупал, в наличии была машина со штатной сигналкой с завода, взял бы, а сам ставить не собираюсь.

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 01:22

А можно еще положить батарейку на полочку снизу консоли и светодиод вывести под стекло - может остановит любителей шарить по бардачкам. :wrong:

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Вт авг 28, 2007 06:18

behappy:А можно еще положить батарейку на полочку снизу консоли и светодиод вывести под стекло - может остановит любителей шарить по бардачкам. :wrong:

Проще даже к аккумулятору подключить :)

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 20, 2007 15:35

Тоже хочу ставить сигналку. Купил простенькую-1500 р. Нашел схему на форуме , РЕСПЕКТ кто выложил. Как подключать двери и капот в принципе понятно, а вот можно ли на стартер поставить, что б типа завести нельзя было? В инструкции такого нет :( .. и еще .... схемы электрической цепи автомобиля ни у кого нет?

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 20, 2007 16:02

MrGin:Я тут чегото подумал и вспомнил :

А есть на 107 тренди такая функция - как например в короле и других иномарках - сел в машину - нажал кнопочку и цз - заблокировал двери - приехал на место - нажал кнопочку и цз - разблокировал двери.... :?:

Вот это, кстати, очень важная вещь... Надо будет уточнить, или сделать при установке сигналки, если такого нету... Два самых основных правила безопасности в салоне авто: сел и закрылся, сел и пристегнулся. Сам привык так уже автоматически делать... Советую, однажды пригодится)))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 20, 2007 16:28

не совсем удобно. У меня есть машина ВАЗ 21043. Установил такую систему. Сел в машину, завел двигатель, двери закрылись, захотел подышать воздухом пока тачка прогревалась, открыл дверь, вышел, пока дышал двери закрылись, пришлось заходить через багажник. Вот такой косяк, конечно мож я ее неправильно подключил..но все же..

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 20, 2007 17:20

Вы путаете)))) Речь идет не об автоматическом закрывании ЦЗ, которое действительно в большинстве случаев работает по не очень логичному алгоритму, а именно о кнопке принудительного закрывания! Так у меня в Мерседесе, к примеру. В кадиллаке чуть иначе, там завязка на заведенный двигатель, но тоже очень удобно.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 20, 2007 17:23

serdceedov:Вы путаете)))) Речь идет не об автоматическом закрывании ЦЗ, которое действительно в большинстве случаев работает по не очень логичному алгоритму, а именно о кнопке принудительного закрывания! Так у меня в Мерседесе, к примеру. В кадиллаке чуть иначе, там завязка на заведенный двигатель, но тоже очень удобно.



тогда , наверное , вещь полезная

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 20, 2007 20:28

andreyme:не совсем удобно. У меня есть машина ВАЗ 21043. Установил такую систему. Сел в машину, завел двигатель, двери закрылись, захотел подышать воздухом пока тачка прогревалась, открыл дверь, вышел, пока дышал двери закрылись, пришлось заходить через багажник. Вот такой косяк, конечно мож я ее неправильно подключил..но все же..


ахахахаха :lol:
случай вспомнился.. американские сигналки такого типа что ^ если забыл заблокироваться и подъезжаешь там к светофору или тп, то цз автоматически блокирует двери при остановке или торможении до 5км/ч.. типо чтобы из машины не выкинули.... У друга на Митсубиси галант такая стоит... он остановился возле работы - движок работает, он вышел и закрыл дверь забыв поставить на ручник, машинка покатилась и упёрлась в живую изгородь и сработал ЦЗ это был просто смех :lol: , как он пытался в неё залесть бедолага ))))
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Ожик

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 14:11

И я примкну в ваши стройные ряды!
Баловство всё это в отношении 107.
У меня даже страховая при КАСКО спокойно пропустила штатную противоугонную систему.
А теперь прикол:
Постирала я тут самый главный ключик с джинсами в машине. :?
Думала всё, пипец!
Раскрутила, батарейку вынула, всё высушила, новую батарейку купила, вставила, скрутила ключик... Выхожу в ночи во двор, вся в поту.... нервничаю... А он (у меня он - львёнок) мне в ответ газками хлоп-хлоп :D
Уф!....... всё номано
Правд как минимум 2...

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 14:24

Ладно, добавлю ещё про кнопку ЦЗ. Один мой знакомый, не самый неизвестный человек, однажды позвонив жене, с изумлением услышал, что в трубке звучит "алло", сказанное басовито-сиплым армянско-горским голосом! Учитывая, что прецедентов по передаче телефона продавцам из фруктовых палаток за женой не замечалось, и что пять минут назад она сама звонила, сказав, что заправляет машину (надо заметить, что в этой чудесной семье муж вообще не способен держать руль в руках, зато жена водит просто отменно!) сей известный человек не просто крайне озадачился... Он, попросту, пересра....ся от страха, что с женой что-то случилось...
И используя все свои (вот к чему об известности шел разговор) могучие связи, он начал немедленные поиски жены! Когда же наконец ситуация разрешилась, выяснилось, что пока один "горец" беседовал с женой, сидящей в своей машине на заправке, второй таскал с заднего сиденья НЕЗАКРЫТОГО авто сумочки, телефончики, денюшку)))
К чему я это? Да к тому, что это ещё "добрый" случай... А то ведь бывает, из машины без кнопки ЦЗ просто выкидывают хрупких владелиц, как это было недавно под Петербургом, и хорошо, если всё хорошо обойдется... Причем класс авто значения не имеет, возможно, кому-то просто надо будет сделать ноги быстро на любом транспортном средстве((( Так что думайте, так ли уж НЕ важна эта самая кнопка, позволяющая Вам все-таки быть чуть в бОльшей безопасности внутри Вашего автомобиля???
Дело ведь не только в сумочках! Ведь у вас есть близкие люди, которым, разумеется, дорого и Ваше здоровье, и Ваша безопасность!
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 21, 2007 18:06

А мне вот на вопрос о смысле сигнализации в 107 менеджер отдела доп. оборудования сказал что с нее с машины могут за 20 минут на улице снять дверь (как "оригинальную " запчасть)
ну типа редкие они запчасти "оригинальные" :D

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 07:13

Хомяка:А мне вот на вопрос о смысле сигнализации в 107 менеджер отдела доп. оборудования сказал что с нее с машины могут за 20 минут на улице снять дверь (как "оригинальную " запчасть)
ну типа редкие они запчасти "оригинальные" :D


:D отмочил менеджер
наверно он имел ввиду, что надо опасаться, что вдруг (а что всякое бывает) объявится такой злоумышленник, коллекционирующий оригинальные запчасти от редких автомобилей

еще вариант:
Пежо 107 - это автомобиль мафии, и после каждой перестрелки между кланами машины чинятся скрытно
...берегите двери, за ними охотится мафия )))\

и еще вариант:
фирма exist.ru не в состоянии в течение 5 дней обеспечить поставку оригинальных запчастей, вот и приходится менеджерам снимать их по ночам с автомобилей граждан :shock:

V!Gilant

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 11:21

у кого-нибудь был удачный опыт установки автозапуска? =)

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 11:28

V!Gilant:у кого-нибудь был удачный опыт установки автозапуска? =)


Э... что значит удачный? У вас неудачный опыт имеется?
Будьте здоровы! Живите богато!

V!Gilant

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 11:33

имеется в виду не у дилера =)
не хочу я им переплачивать в два раза..

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 14:25

Winnie the Pooh:Гражданки и граждане пыжеводы! Ну объясните мне, тёмному, зачем в Пежо сигнализация? От чего вообще эта приблуда может защитить? Для чего она нужна?


я ставлю машину под окном.
и сигналка у меня от хулиганов. самая дешевая.
или мне просто в окно пострелять хочется, не знаю :mrgreen:

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 15:56

Прошу прощения, что влезаю, но насколько я понимаю, девушку интересовал вопрос о сигнализации с автозапуском.
У меня 206. Поставила сигнализацию с автозапуском Старлайн B9, ставила у сертифицированного установщика, но не у офиц.дилера. Работает все шикарно. При морозе проблем нет, т.к. ночью при достижении опред.температуры двигателя (предположим -25) автомобиль сам заводится и прогревается, чтобы не допускать опускания ее еще ниже.
По поводу страховой компании: в чем у нее могут возникнуть вопросы? Вы ей можете просто не сказать что у вас стоит автозапуск, а второй ключ у вас при этом остается (из него вытаскивают чип), так что при угоне вы предъявляете оба ключа и шлете всех куда следует.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

svetochka

Любопытствующий

Сообщения: 38

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 16:48

у меня сигнализация тамагавк х3. тыщ 18 стоила по-моему.....
работает нормально

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 16:51

GirlFrienD:Поставила сигнализацию с автозапуском Старлайн B9, ставила у сертифицированного установщика, но не у офиц.дилера.


как они обходят штатный иммобилайзер?
отключают его?

V!Gilant

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 16:52

18 в салоне?
есть ощущение, что цена сигналки тыщ 5 и работы на столько же.. а салон палку перегибает( засранцы

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 16:53

GirlFrienD:а второй ключ у вас при этом остается (из него вытаскивают чип)


сори, вопрос снят.

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср ноя 21, 2007 16:56

GirlFrienD:Вы ей можете просто не сказать что у вас стоит автозапуск, а второй ключ у вас при этом остается (из него вытаскивают чип), так что при угоне вы предъявляете оба ключа и шлете всех куда следует.


лучше заранее заказать в салоне третий ключ.
вытаскивают чип разве аккуратно? не заметно?

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт ноя 22, 2007 13:57

Весна:лучше заранее заказать в салоне третий ключ.
вытаскивают чип разве аккуратно? не заметно?


Могу показать ключ, если заметите разницу со вторым, респект :))) Ключ же состоит из двух половинок, между ними чип... его вытаскивают, половинки заново вставляют друг в друга...

А заказать конечно нужно, ибо если вы потеряете первый ключ, то второй ключ машину не заведет.....
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт ноя 22, 2007 13:58

V!Gilant:18 в салоне?
есть ощущение, что цена сигналки тыщ 5 и работы на столько же.. а салон палку перегибает( засранцы


цена сигналки по себестоимости 3 тысячи и цена установки примерно такая же, но дешевле чем 15 тысяч вы нигде не найдете, т.к. по себестоимости делают избранным...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 28, 2007 16:16

Сигналку starline B6 поставил для удобства. Страховую удовлетворил бы и стандартный иммо. Если бы хотел противоугонной надежности воткнул бы ещё замок капота. Так как машина под каской смысла разоряться нет. Сигналка дает приятные дополнения к функциям. Например поставил чтобы двери запирались через 10 сек после того как завелся (пейджер всегда пристегиваю к джинсам отдельно от ключей, поэтому ситуация, что она запрется без меня не беспокоит), отпирается как только заглушил, мигает аварийкой пока открыта дверь, сама запирается если заглушил двигатель, вышел а поставить на охрану забыл, сама запирается, если нечаянно снял с охраны и 30 секунд не открывал дверь. Так же удобно наличие пейджера потому, что он дублирует сигналы тревоги и не надо думать твоя это или не твоя орет. С пейджером можно не выходя из дома отключить первый уровень датчиков, если в новый год будут бабахать и тогда машина не будет беспрестанно орать.
А для любителей сесть в уже прогретую машину есть более цивилизованная замена автозапуску. Просто под капот устанавливается бензиновая грелка, которая потребляет 600грам бензина в час (только когда работает) и подогревает двигатель. То есть тут уже не нужно ломать голову по поводу обхода иммо, так как заводить и не надо. На 107й кажется можно такие ставить. Думаю в будущем как-нибудь можно будет подключить грелку от какого-нибудь дополнительного канала старлайна и по сигналу с пейджера греть.
Вот и весь смысл потратить 12000р

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2007 19:18

братцы )) нашёл как в салоне заблокироваться ))))
с водительской стороны пипочку вниз нажимаете - и всё блокируется включая и багажник, и из салона дитишки машинку не откруют и из нутри всякие проходимцы не вломяться, а вот открывать неудобно, надо эту пипочку обратно выдёргивать
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 08:52

Тоже мне новость - это называется "центральный замок" есть даже на многих ТАЗах:)

А вот для детишек это дело не пойдет - они запросто могут свою кнопку сами открыть. Поэтому для детишек есть другая фича. Открываете заднюю дверь, смотрим на замок. Там есть маленькая белая пипка, которая ходит в Г-образной прорези. Тянете эту пипку по прорези, захлопываете дверь и все. Те, кто сидит в машине - открыть дверь не смогут - можно только снаружи. Чтобы машина открывалась изнутри - ставите пипку на место.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 11:04

Большой_Мых:есть даже на многих ТАЗах


ну на многмх тазах всегда плочевно заканчивалось постоянное нажимание на эту пипку... там плохое крепление внутри и штырёк от этой пипки ослаблся в крепление (всеголишь маленьким болтиком притянут был) и приходилось разбирать дверь чтобы это поправить :x
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...
Сообщений: 94 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0