Сигнализация - какая?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 94 • Страница 3 из 4

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 19:39

MrGin:братцы )) нашёл как в салоне заблокироваться ))))

тоже мне новость. я это умела в первый день как машину получила... мастер, который мне машину передавал, с радостью про все функции машинки рассказал и показал как это работает.. только вот бейджика у него не было, так что как звать - не знаю:(((
MrGin:и из салона дитишки машинку не откруют

Дим, какие детишки?!:)
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 19:55

Lauren:Дим, какие детишки?!


которые только пока в плане записаны :P
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Арчи

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 5

Откуда: Марьина роща

Рено, Пежо - Логан, 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 29, 2007 21:24

А я еще гарант поставил на руль, всего 1500 руб, если есть вопросы, пишите в личку

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 30, 2007 18:19

А я купила штуку железную которая блокирует педали газа и сцепления. Сигнализация стоит Старлайн огорчает отсутствие датчика закрытого багажника т.к. можно уйти и оставить машину с неплотно закрытым багажником и сигнализация не сработает.

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вс янв 13, 2008 23:42

Арчи:А я еще гарант поставил на руль, всего 1500 руб, если есть вопросы, пишите в личку


С установкой? Где ставил и как с гарантией? Не пропадет?

Знакомые хвалят, как одну из лучших мех. сигнализаций.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Арчи

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 5

Откуда: Марьина роща

Рено, Пежо - Логан, 107 Не выбран

Сообщение  Пн янв 14, 2008 23:13

greenrose:С установкой? Где ставил и как с гарантией? Не пропадет?

Знакомые хвалят, как одну из лучших мех. сигнализаций.


Гарант блок оригинальный, на 107
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... _lyuks_772, но дорогой собака, без установки 5500руб.
Я взял на для ВАЗ 2106 стоит намного дешевле :P , диаметр вала примерно одинаковый, только сама железка, которая вставляется, маловата. Ставил сам, минут 10-15 пришлось покарячиться.
Насчет гарантии, если стремно, перед поездкой на сервис можно снять за 5 мин

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 15, 2008 02:08

Арчи: Ставил сам, минут 10-15 пришлось покарячиться.
Насчет гарантии, если стремно, перед поездкой на сервис можно снять за 5 мин


Насколько я понял, там какая-то дырка должна быть, куда эта железяка упирается, чтоб рулевой вал не вращался. Ее надо самостоятельно проделывать, да?

и еще. У меня ГУР. на него встанет?
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Арчи

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 5

Откуда: Марьина роща

Рено, Пежо - Логан, 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 15, 2008 12:10

ставится внизу, на рулевой вал, если нагнутся то можно его увидеть, никаких дырок делать ненадо.
в 107 не ГУР а электроусилитель, что в прочем никак не мешает установке :wink:

Streamlog

Любопытствующий

Сообщения: 33

Откуда: Подольск МО

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Ср янв 16, 2008 22:35

Мы на 107 сигналку ставить не будем. Фигня это.
На 307 у меня Старлайн с автозапуском стоит 19000 в Леоне (если поторговаться) в авесе тоже 19000 Томогавк X5.
Обе сигналки хорошие, надежные, неглючные. В сильный мороз автозапуск может не завести с первого раза, и триндец, насосет бензина.
Обратная связь работает на 500 туда, 1,2 км обратно, в условиях застройки (реально)

Mouse

Любопытствующий

Имя: Наталия

Сообщения: 19

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт фев 08, 2008 01:03

А на фига?

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт фев 08, 2008 13:46

Mouse:А на фига?


ТОчняк! нафига так воротить, если все эти старлайны и томогавки снимаются грабберами на раз-два.

Это ложное ощущение безопасности. Тем более автозапуск! Это воббще бред полный! Ты делаешь возможным при помощи электронной команды обойти все уровни защиты. Это как вешать замок, а рядом - ключ.

В Москве имхо только охраняемая стоянка может относительно помочь. И GPS обнаружение, установленное по-настоящему скрыто.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Milka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Milka

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт фев 08, 2008 19:20

а я свою держу на охраняемой стоянке, и при этом у меня сигнализация с автозапуском и с обратной связью - очень удобная вешь между прочим, ни разу не пожалела что поставила :super:

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт фев 08, 2008 20:40

Milka:а я свою держу на охраняемой стоянке, и при этом у меня сигнализация с автозапуском и с обратной связью - очень удобная вешь между прочим, ни разу не пожалела что поставила :super:


Да, ночью можно спать спокойно. Из-за охраняемой стоянки. А возле магазина, ашана какого-нибудь?

Это удобно, это классно, но к обеспечению безопаснеости это имеет весьма условное отношение. Не надо думать, что поставишь сигналку - и все проблемы решены.

Почитай Угона.нет
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Streamlog

Любопытствующий

Сообщения: 33

Откуда: Подольск МО

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 10, 2008 17:53

greenrose:ТОчняк! нафига так воротить, если все эти старлайны и томогавки снимаются грабберами на раз-два.

Это ложное ощущение безопасности. Тем более автозапуск! Это воббще бред полный! Ты делаешь возможным при помощи электронной команды обойти все уровни защиты. Это как вешать замок, а рядом - ключ.

В Москве имхо только охраняемая стоянка может относительно помочь. И GPS обнаружение, установленное по-настоящему скрыто.


Ну не согласен, у старлайн и томогавк средний уровень критпозащиты (изменяемый код) у Шерхана низкий (вот он снимается легко). Самый высокий - Пандора 1500 ДеЛюкс (диалоговый код - граббер его в принципе не может прочитать)
GPS+GSM, скажем так. Т.к. GPS сам по себе ничего не обнаруживает, а лишь передает сигналы точного времени, и изходя из этого приемник определяет координаты. А передача этих данных идет через GSM или собственную радиорелейную сеть. Поэтому радиоглушилка снимает всю эту приблуду.

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вс фев 10, 2008 18:46

Тут ещё надо было уточнить старлайн А6 или B6, у последней защита канала выше и с кнопки постановки не передает сигнал о снятии, что делает бесполезным глушение с перехватом.

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вс фев 10, 2008 22:52

Streamlog:Ну не согласен, у старлайн и томогавк средний уровень критпозащиты (изменяемый код) у Шерхана низкий (вот он снимается легко). Самый высокий - Пандора 1500 ДеЛюкс (диалоговый код - граббер его в принципе не может прочитать)
GPS+GSM, скажем так. Т.к. GPS сам по себе ничего не обнаруживает, а лишь передает сигналы точного времени, и изходя из этого приемник определяет координаты. А передача этих данных идет через GSM или собственную радиорелейную сеть. Поэтому радиоглушилка снимает всю эту приблуду.


У старлайн тож диалоговый код, кстати. Но факт в том, что машины угоняют и они даже не пищат при этом. И угоняют массово и с автостоянок перед ашанами, и из дворов. И вообще сигналки находятся в ценовом диапозоне "до 1000", что говорит об их эффективности.
Глушилку ты применишь, если будешь знать и ожидать установленный GPS. А я ясно написал - "установленная скрыто". И еще. Установка GPS - это требование страховых компаний при страховании люксовых машин. Уж наверное, будь все так просто, как ты сказал - страховщики не стали б на этом настаивать. GPS эффективнее еще и тем, что это не просто приемник. Часто это еще и комплекс услуг по слежению за машиной и возможность быстро подключить ментов к перехвату угнанной машины.
К тому же сигналка дает ложное ощущение безопасности еще и потому, что лишь сигнализирует о том, что происходит с машиной, а не препятствует угону и когда ты вышел из радиуса действия пейджера толку от нее никакого.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Streamlog

Любопытствующий

Сообщения: 33

Откуда: Подольск МО

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт фев 12, 2008 21:17

Не по поводу ложного ощущения безопасности, я согласен. Я к тому что код перехватить на современных нельзя, легче ее оторвать и выкинуть -). а делают они это быстро.
На Пежо вообще и 107 в часности никто не зарится,т.к. ,чего греха таить, они и новые плохо продаются, а на вторичном рынке их полно с европы, поэтому гонять их экономического смысла нет.
Посмотрите сводки об угонах и возвратах. Я там 307 не нашел ни одной. А от пионеров, которые покататся захотят, сигналки достаточно.
+ для удобства, я иногда забываю закрыл я или нет, а так нажал на кнопку и видно что тачка на месте и закрыта + автозапуск - хорошая вешь.
Кстати страховка у меня ингос всего 8% стоит из них % против угона 0,5% -). И о том что у меня сигналка с автозапуском они в курсе. У друга Ренессанс - аналогично.

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2008 11:26

Streamlog:Не по поводу ложного ощущения безопасности, я согласен. Я к тому что код перехватить на современных нельзя, легче ее оторвать и выкинуть -). а делают они это быстро.
На Пежо вообще и 107 в часности никто не зарится,т.к. ,чего греха таить, они и новые плохо продаются, а на вторичном рынке их полно с европы, поэтому гонять их экономического смысла нет.
Посмотрите сводки об угонах и возвратах. Я там 307 не нашел ни одной. А от пионеров, которые покататся захотят, сигналки достаточно.
+ для удобства, я иногда забываю закрыл я или нет, а так нажал на кнопку и видно что тачка на месте и закрыта + автозапуск - хорошая вешь.
Кстати страховка у меня ингос всего 8% стоит из них % против угона 0,5% -). И о том что у меня сигналка с автозапуском они в курсе. У друга Ренессанс - аналогично.


По поводу неугоняемости 107 и пежо - эт точно. По статистике в москве за 4 месяца угнана всего 1 пежо, думаю, не 107.
Сейчас, если у тебя сига с автозапуском - то процент по КАСКО выше, чем без автозапуска, а некоторые компании установку сиги вообще не требуют.
Вот! слово "для удобства" - это главное. А для безопасности нужно что-то посерьезнее. Про грабберы и код спорить не хочу - пусть каждый останется при своем мнении. На том же угона.нет я пока не встретил однозначных отзывов о надежности какой-либо сиги, хотя сталкер и В6 там считаются наиболее удачными.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 13, 2008 15:45

greenrose:По поводу неугоняемости 107 и пежо - эт точно. По статистике в москве за 4 месяца угнана всего 1 пежо, думаю, не 107.
Сейчас, если у тебя сига с автозапуском - то процент по КАСКО выше, чем без автозапуска, а некоторые компании установку сиги вообще не требуют.
Вот! слово "для удобства" - это главное. А для безопасности нужно что-то посерьезнее. Про грабберы и код спорить не хочу - пусть каждый останется при своем мнении. На том же угона.нет я пока не встретил однозначных отзывов о надежности какой-либо сиги, хотя сталкер и В6 там считаются наиболее удачными.


ну вот скажите- зачем страховой говорить что у вас сигналка с автозапуском???????????? ЗАЧЕМ?
На Пежо ни одна страховая не требует ЭПС, поэтому ее установка- на добровольных началах. И не будет у вас процент выше по каско!!!!!!!!!!!
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2008 16:30

GirlFrienD:ну вот скажите- зачем страховой говорить что у вас сигналка с автозапуском???????????? ЗАЧЕМ?
На Пежо ни одна страховая не требует ЭПС, поэтому ее установка- на добровольных началах. И не будет у вас процент выше по каско!!!!!!!!!!!


А не надо ничего говорить. Все скажут документы. Сигу требуют ставить тока у официального установщика, который выдает бумажку об этом. Которая после этого отправляется в страховую компанию. А до тех пор страховка на "угон" признается недействительной.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 13, 2008 17:59

greenrose:А не надо ничего говорить. Все скажут документы. Сигу требуют ставить тока у официального установщика, который выдает бумажку об этом. Которая после этого отправляется в страховую компанию. А до тех пор страховка на "угон" признается недействительной.


Простите, а КТО отправляет сию бумажку в СК?????????????????
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2008 18:09

GirlFrienD:Простите, а КТО отправляет сию бумажку в СК?????????????????


Самолично и относишь. Коль хочешь, чтоб каско начало действовать на угон.
Я не понял, ты предлагаешь ластиком подтереть :mrgreen: ?

ЗЫ Эту схему мне предложили в Авесе, когда я отказался наотрез ставить у них сигу втридорога.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт фев 14, 2008 10:35

greenrose:Самолично и относишь. Коль хочешь, чтоб каско начало действовать на угон.
Я не понял, ты предлагаешь ластиком подтереть :mrgreen: ?

ЗЫ Эту схему мне предложили в Авесе, когда я отказался наотрез ставить у них сигу втридорога.


я повторюсь: ПЕЖО- машина по статистике неугоняемая, наличие сигнализации необязательно, следовтельно машина застрахована по риску угон с момента постановки на учет!
А если машину не дай бог угнали, то доказать что на ней стояла противоугонка- практически невозможно! (машины-то уже нет, и даже если ее найдути- можно сказать что вы ее не ставили а это угонщики поставили :) )
В общем, не морочьте люядм голову! Каким ластиком откуда нужно подтирать? в Каско у вас написано будет только про штатный иммобилайзер.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт фев 14, 2008 12:21

GirlFrienD:я повторюсь: ПЕЖО- машина по статистике неугоняемая, наличие сигнализации необязательно, следовтельно машина застрахована по риску угон с момента постановки на учет!
А если машину не дай бог угнали, то доказать что на ней стояла противоугонка- практически невозможно! (машины-то уже нет, и даже если ее найдути- можно сказать что вы ее не ставили а это угонщики поставили :) )
В общем, не морочьте люядм голову! Каким ластиком откуда нужно подтирать? в Каско у вас написано будет только про штатный иммобилайзер.



Я уже говорил, но повторюсь для ясности:

- НЕКОТОРЫЕ (но не все) страховщики требуют установку сиги при покупке КАСКО на пежо 107.

- если сига ставится в салоне, при покупке ТАМ ЖЕ КАСКО никаких бумажек не надо, но если ставить в другом месте - то действует описанная мною схема.

Фраза на счет ластика содержала намек на передачу страховой компании недостоверных сведений об установленной сигналке, можно было б и догадаться при желании.



Если вам и теперь что-то не ясно - сделайте одолжение, не засоряйте тему, по существу вопроса мне добавить больше нечего.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт фев 14, 2008 12:53

greenrose:Я уже говорил, но повторюсь для ясности:

- НЕКОТОРЫЕ (но не все) страховщики требуют установку сиги при покупке КАСКО на пежо 107.

- если сига ставится в салоне, при покупке ТАМ ЖЕ КАСКО никаких бумажек не надо, но если ставить в другом месте - то действует описанная мною схема.

Фраза на счет ластика содержала намек на передачу страховой компании недостоверных сведений об установленной сигналке, можно было б и догадаться при желании.


Если вам и теперь что-то не ясно - сделайте одолжение, не засоряйте тему, по существу вопроса мне добавить больше нечего.


Будьте добры, сделайте одолжение, учитесь писать вежливо и не оскорблять!


вы нигде (!) не упомянули, что некоторые страховщики требуют установки сигналки, поэтому мои ответы были абсолютно обоснованными! Если Вы поставите новый ароматизатор тоже будете страховщику сообщать?

Я пишу именно по СУЩЕСТВУ вопроса, ибо работаю в страховом бизнесе и много узнавала про сигналки, когда ставила себе.

В общем, учитесь слушать и читать............
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт фев 14, 2008 13:57

GirlFrienD:Будьте добры, сделайте одолжение, учитесь писать вежливо и не оскорблять!


вы нигде (!) не упомянули, что некоторые страховщики требуют установки сигналки, поэтому мои ответы были абсолютно обоснованными! Если Вы поставите новый ароматизатор тоже будете страховщику сообщать?

Я пишу именно по СУЩЕСТВУ вопроса, ибо работаю в страховом бизнесе и много узнавала про сигналки, когда ставила себе.

В общем, учитесь слушать и читать............



Слово "некоторые" я специально выделил вот таким "!" значком. :lol: это раз.

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 10:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу неугоняемости 107 и пежо - эт точно. По статистике в москве за 4 месяца угнана всего 1 пежо, думаю, не 107.
Сейчас, если у тебя сига с автозапуском - то процент по КАСКО выше, чем без автозапуска, а :!: :!: некоторые :!: :!: :!: компании установку сиги вообще не требуют.
Вот! слово "для удобства" - это главное. А для безопасности нужно что-то посерьезнее. Про грабберы и код спорить не хочу - пусть каждый останется при своем мнении. На том же угона.нет я пока не встретил однозначных отзывов о надежности какой-либо сиги, хотя сталкер и В6 там считаются наиболее удачными



Я никого не оскорблял, это два. Просто меня бесит, когда люди не понимают с 1, 2 и с 3 раза.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт фев 14, 2008 15:13

greenrose:Слово "некоторые" я специально выделил вот таким "!" значком. :lol: это раз.

Я никого не оскорблял, это два. Просто меня бесит, когда люди не понимают с 1, 2 и с 3 раза.


Разговор слепого с глухим...
Прочитайте еще раз что Вы написали, а потом еще раз...
Удачи! Жаль людей которые слушают Ваши советы.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт фев 14, 2008 22:22

GirlFrienD:Разговор слепого с глухим...
Прочитайте еще раз что Вы написали, а потом еще раз...
Удачи! Жаль людей которые слушают Ваши советы.


А нафига? :mrgreen: Я помню, что написал. И советов никому не даю.
:wrong: Лишь поделился той инфой, которой обладал из первых рук.
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Streamlog

Любопытствующий

Сообщения: 33

Откуда: Подольск МО

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 17, 2008 14:51

Устроили дискуссию, Ингос не требует сигнализации вообще, и все.

jim_beam

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: jim_beam

Сообщения: 36

Откуда: С-Петербург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн фев 18, 2008 14:16

В Питере мне неизвестны страховые, где на 107 по Каско нужна сиг-ия. Из пяти предложенных в салоне (лидеров рынка) все довольствуются штатным иммобилайзером.
...Из плюсов пищалки-пугалки могу привести только один, когда мне снимали у..бки зеркала, возможно это ограничилось бы только одним зеркалом....Также мне не нравится что после такого прецедента у..бкам известно что машина не пищит, делай блин что хочешь...Также не приятно узнать об этом рано утром, когда намечены дела. И так же небольшой но шанс догнать и объяснить доходчиво, что трогать чужие машины по-человечески нехорошо...Пунктов набролось 4, но логически один - малыша обидят, а он даже не заплачет...
Сообщений: 94 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0