про тонировку и ручник.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 08:05

Привет всем : :D я хотела бы попросить совет ...у нас погода сейчас такая: ночью -11 ,днем -5...Я оставляю машину на Е+ручник ../коробка ту-троник/, но мне кажется что примерзают тормозные колодки ...как надо оставлять машину в зимнее время,чтобы она не скатывалась с горки ????

и второе - кто нибудь тонировал свою машину ??? и собирается ли ? как будет смотреться такая маленькая машинка с тонировкой ??? :???:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 08:50

Коли на скорости оставляешь, то ручник можешь не дергать - катиться не должна.

Если хочешь оставлять на ручнике, то за метров 500 до желаемой остановки понажимай активно тормоз. Колодки прогреются и влага с них испарится. Пока доедешь до места стоянки, колодки опять остынут до обычной рабочей температуры и можно будет ручник затягивать на ночь.

Про тонировку. На вкус и цвет товарищей нет. Я противник тонировки и делать ее не буду однозначно. Если в будущем ребенку не захочется сидеть под солнцем, то куплю съемные солнцезащитные шторки на экзисте.:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 08:58

[quote="Большой_Мых"]Коли на скорости оставляешь, то ручник можешь не дергать - катиться не должна.
quote]
пасиб ...только как на скорости оставлять ? нажимать -+чтобы
на дисплее была первая скорость и сразу выключать зажигание ???

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 09:11

Jekky:только как на скорости оставлять ? нажимать -+чтобы на дисплее была первая скорость и сразу выключать зажигание


Ты поэкспериментируй. Встань на горке, чтобы никому не мешать и тебе не мешали. Нажми педаль тормоза, поставь режим "Е", выключи зажигание, отпусти тормоз. По логике машина катиться не должна, ну максимум сантиметров 5 прокатится.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 09:19

Большой_Мых:Ты поэкспериментируй. Встань на горке, чтобы никому не мешать и тебе не мешали. Нажми педаль тормоза, поставь режим "Е", выключи зажигание, отпусти тормоз. По логике машина катиться не должна, ну максимум сантиметров 5 прокатится.


если я включу на Е и выключу зажигание - она же заблокируется .....нельзя так по моему делать ..... :shock:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 09:28

Jekky:если я включу на Е и выключу зажигание - она же заблокируется .....нельзя так по моему делать ..... :shock:


...читай мануал...
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 09:32

Большой_Мых:...читай мануал...



ну конечно еще раз прочитаю дома ..... :D

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 10:31

блин .только сейчас поняла ..я же неправильно написала ...я оставляю не на Е +ручник а на N+ручник .....

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 17:57

Jekky:блин .только сейчас поняла ..я же неправильно написала ...я оставляю не на Е +ручник а на N+ручник .....

угу, а то я читаю и думаю - как же вы, красавцы рассуждаете о положении Е - я вот однажды случайо оставила на Е и без ручника - машинку догоняла :)
не обижайте маленьких............

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:13

Masya:угу, а то я читаю и думаю - как же вы, красавцы рассуждаете о положении Е - я вот однажды случайо оставила на Е и без ручника - машинку догоняла :)


ПРАВДА ???? :shock: :shock: я вот сейчас поставила именно так вот настоянке .......уктится моя крошка за ночь.. :cry: а вы как оставляете ?? теперь ??

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:33

ммм... я всегда ставлю на нейтраль и ручник, даже сейчас - если вдруг примерзнет - ну тогда буду потихоньку его снимать, в смысле дергать по чуть-чуть туда сюда :)
не обижайте маленьких............

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:40

Masya:ммм... я всегда ставлю на нейтраль и ручник, даже сейчас - если вдруг примерзнет - ну тогда буду потихоньку его снимать, в смысле дергать по чуть-чуть туда сюда :)

ну вот я тоже так делала ...только когда я с утра выезжаю со стоянки ...еду тихо -тихо ..потом нормально ....а если так каждый день ездит не сломается ручник ???? :roll:

Bubu

Любопытствующий

Сообщения: 24

Откуда: Лобня

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 11:53

Два дня машинка стоит на E без ручника...никуда пока не укатилась...

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 16:48

я ставлю на жутком уклоне. попробовала вчера вечером воткнуть заднюю и заглушить. стала медленно снимать ногу с тормоза - скрежет, скрип, шум - я побоялась, поставила как обычно на нейтраль и ручник дернула.
что буду в морозы делать, не знаю.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 19:09

Весна:я ставлю на жутком уклоне. попробовала вчера вечером воткнуть заднюю и заглушить. стала медленно снимать ногу с тормоза - скрежет, скрип, шум - я побоялась, поставила как обычно на нейтраль и ручник дернула.
что буду в морозы делать, не знаю.


Оставляйте хоть на Е хоть на R ё допустимо и ни чего не случиться, и машина не уедет.
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 20:04

akim777:Оставляйте хоть на Е хоть на R ё допустимо и ни чего не случиться, и машина не уедет.


всем спасибо кто ответил ... :flash:
сегодня звонили из салона /опрос /узнать довольня я или нет машиной ...тут то я и спросила как оставлять машину ....менеджер сначала замешкался и сказал что вроде бы нейтраль единственное положение при котором можно оставить машину на стоянку .....
после чего я спросила про Е...он сказал что если я так ставлю -потом не заведу,сразу :???:
....на что я ему ответила что я сначала включу потом переведу на N ,и тогда заведу...он сказал что тогда можно ! короче без ручника все равно не буду оставлять в любом положении ......пусть примерзает . :xm:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 08:53

Да что вы трагедию делаете из ручника? Я позавчера машину мыл. Как уже писал выше - сушил тормоза. Поставил на стоянке, как обычно дернул ручник. Сегодня утром -10 -12. Завел, прогрел, поехал - ничего не примерзло. И ручник я не сильно дергаю если на ровном месте - 3-4 щелчка. Если на уклоне, то сильнее приходится.

Актуальность примерзания ручника возникает только после мойки машины или весной, когда тормоза из-за луж мокрые, и их забывают просушить.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 09:44

Большой_Мых:Да что вы трагедию делаете из ручника? Я позавчера машину мыл. Как уже писал выше - сушил тормоза. Поставил на стоянке, как обычно дернул ручник. Сегодня утром -10 -12. Завел, прогрел, поехал - ничего не примерзло. И ручник я не сильно дергаю если на ровном месте - 3-4 щелчка. Если на уклоне, то сильнее приходится.

Актуальность примерзания ручника возникает только после мойки машины или весной, когда тормоза из-за луж мокрые, и их забывают просушить.


да дело в том ..что я вообще не понимаю в машинах ....и боюсь что нибудь сделать не так ..вот и спрашиваю .....у меня почему то примерзает ...ну может и нет ....но мне кажется что ехать с утра тяжелее ....ну я вот тоже сегодня подумала ...что буду ставить не Е и ручник чуть -чуть поднимать ...а я всегда его затягиваю так сильно ..... :roll:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 09:55

Jekky:мне кажется что ехать с утра тяжелее

Тебе не кажется - машина на морозе едет тяжелее. Это потому что у нее везде кроме двигателя и коробки передач густая смазка - она промерзает на морозе и разрабатывается через небольшое расстояния после начала джвижения.

Если у тебя замерзнет ручник - ты сразу догадаешься! Задние колеса вообще не будут крутиться. Т.е. если сильно нажать газ, то машина будет волочить задними колесами.

Jekky:...а я всегда его затягиваю так сильно .....

Не надо. Если только на горке.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 10:11

а мне если затянут ручник сильно, то я с него снимать 2 руками буду..... :oops:
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 12, 2007 10:20

Lauren:а мне если затянут ручник сильно, то я с него снимать 2 руками буду..... :oops:



ну у меня другая ситуация ....сила есть ума-не недо !!!! это про меня .... :mrgreen:

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2007 23:41

Jekky:и второе - кто нибудь тонировал свою машину ??? и собирается ли ? как будет смотреться такая маленькая машинка с тонировкой ???


я затонировался... всё кроме лобового стекла.. чёрная 107 пятидверка, тонировка сзади плёнка металлик - спереди немного виден силуэт.... фото нуно?
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 00:14

нужно... пленка какая и светопропускаемость?

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 08:16

MrGin:я затонировался... всё кроме лобового стекла.. чёрная 107 пятидверка, тонировка сзади плёнка металлик - спереди немного виден силуэт.... фото нуно?


канешно нужно !!!!!где взять ???

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 10:14

Jekky:канешно нужно !!!!!где взять ???


пока ещё негде :repa: ... щас пойду фронтовые колонки ставить - и сфоткую машинку.. она у меня оч грязная :oops:

buka:пленка какая и светопропускаемость?


плёнка забыл названи - американская что-то там, все мои знакомые ей тонировались
светопропускаемость - сзади и боковыезадние двери - 95% а она ещё металлизированная - поэтому вообще наглухо получается , абоковые спереди помоему 85% потому что я часто вечером езжу и в боковые зеркала токо свет фар виден и всё.... с лобового стекла видно только до тахометра - а дальше уже надо вглядываться в силуэт...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 11:09

:rotfl: правильно мыслишь ....а то Sol уже выслушал по поводу грязной машины ..........хи-хи.................. :) ждемс ..............

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 13:26

жонсон наверно, или люмар? наверно не светопропускаемость 95 а затемненость? давай фотки)

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 17:10

короче фотик отстойный - не смог передать всю игру света на металлизированной плёнке....

Изображение

Изображение
[img]
http://cs1073.vkontakte.ru/u1262256/825 ... b53442.jpg[/img]

Изображение

Изображение

машинка грязная :repa: но стёкла я протёр :mrgreen:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 17:18

где делал и по чем?
зы ты случайно в перово на той неделе не проезжал?

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 17:34

buka:зы ты случайно в перово на той неделе не проезжал

проезжал )))

где и по чём - в личку скинул
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...
Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0