где нормальный сервис в москве?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 48 • Страница 1 из 2

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 16:53

приехал сегодня поменять масло (10000км). записался заранее на 13.00 , уже 16.00 а машину все еще не сделали! сервис называется фаворит моторс, официальный диллер. это везде так долго обслуживают?

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 17:45

ну ты приехал всетаки на ТО скажем так. А ТО обычно так и идут 2-3 часа..Так что "быстрейшего" сервиса ты врядли найдешь. :wink:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 19:09

Иришечка и Bayard:ну ты приехал всетаки на ТО скажем так. А ТО обычно так и идут 2-3 часа..Так что "быстрейшего" сервиса ты врядли найдешь. :wink:

Это не ТО, а именно замена масла. Машина два часа просто стояла, потом ее помыли и загнали на подъемник. Уехал я оттуда спустя 4 часа. В чем смысл тогда записи по времени? Я бы мог приехать не в 13.00, а в 15.00.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 19:10

alexpilot:приехал сегодня поменять масло (10000км). записался заранее на 13.00 , уже 16.00 а машину все еще не сделали! сервис называется фаворит моторс, официальный диллер. это везде так долго обслуживают?


А зачем к официалам-то поперся на замену масла?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 19:18

KuR_407:А зачем к официалам-то поперся на замену масла?

Правильный вопрос - почему замена масла, а не ТО?
На 10.000 км должно быть ТО-А

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 20:04

MasteR:Правильный вопрос - почему замена масла, а не ТО?
На 10.000 км должно быть ТО-А


О, я пробег не разглядел, конечно ТО-А... Просто я как всегда на 2500 поменял масло )

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 20:37

К официальному диллеру - потому что гарантия. Нулевое то 2500, после него ТО в 20000. 10000 т можно было не ездить. Я поехал просто поменять масло. ТО проходят раз в 20000км. Может действительно масло самому менять? Все равно не докажешь кто крайний раз менял при гарантийном случае, а то слишком много получилось - 2400 руб! При том что этому маслу красная цена 1000 руб

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 20:57

alexpilot:К официальному диллеру - потому что гарантия. Нулевое то 2500, после него ТО в 20000. 10000 т можно было не ездить. Я поехал просто поменять масло. ТО проходят раз в 20000км. Может действительно масло самому менять? Все равно не докажешь кто крайний раз менял при гарантийном случае, а то слишком много получилось - 2400 руб! При том что этому маслу красная цена 1000 руб

Поздравляю - если в ближайшее время Вы не пройдете ТО-А - Вы лишитесь гарантии - межсервисный интервал на 107 - 10 тыс. км ... знания сотрудников дилера очевидно оставляют желать лучшего, если они не сообщили Вам об этом ...

http://www.aves.su/models/servicing.php

И откуда ж Вы взяли что межсервисный интервал на 107 - 20 тыс. км...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 21:03

Вам ТО-А нужно было делать, а не замену масла.
При приеме а/м не напомнили?
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2007 21:48

2,5 тыс. км 0 ТО пройдено, дальше 10 тыс.км. 1 ТО -А это понятно. А обязательно приезжать в 15, 25 и т.д. для сохранения гарантии? Получается на 107 на ТО надо ездить через каждые 5 тыс.? Что то больно часто, иль я не поняла? :???:

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:16

MasteR:Поздравляю - если в ближайшее время Вы не пройдете ТО-А - Вы лишитесь гарантии - межсервисный интервал на 107 - 10 тыс. км ... знания сотрудников дилера очевидно оставляют желать лучшего, если они не сообщили Вам об этом ...

http://www.aves.su/models/servicing.php

И откуда ж Вы взяли что межсервисный интервал на 107 - 20 тыс. км...
Читайте внимательно сервисную книжку! Я машину покупал в пежо автофранс, они же делали нулевое ТО, сделана запись в сервисной книжке, где сказано что следующее то необходимо пройти через 18000км или через 6 месяцев! ТО раз в 10000 проводится только для авто с жесткими условиями эксплуатации,-например такси. Так что с меня взятки гладки!

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:19

MasteR:Правильный вопрос - почему замена масла, а не ТО?
На 10.000 км должно быть ТО-А


ну вот я это и мела в виду. :!: странный у вас официал.. :repa: первый раз слышу о 20-ти тысячном интервале..



Цитата:Данный регламент предусматривает для автомобиля Пежо 107 межсервисный пробег между плановыми ТО - 10 000 км,


кстати вот это из той же ссылки.. :!:
Цитата:1 сентября 2004 года компания "Автомобили PEUGEOT" официально признала Россию страной с "тяжелыми условиями эксплуатации
Последний раз редактировалось Иришечка и Bayard Ср дек 12, 2007 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:22

http://www.peugeot.ru/web/service/TO%20fr.htm
...Цикл техобслуживания, адаптированный для Вашего автомобиля и соответствующий «Особым условиям эксплуатации»:

через каждые 20 000 км пробега или один раз в год* для автомобилей с бензиновым двигателем, а также для моделей с дизельным двигателем HDI: 206 1.4 л – 2.0 л, 307 1.4 л – 2.0 л, 407 2.0 л, 607 2.0 л– 2.2 л – 2.7 л, 807 2.0 л – 2.2 л, "Эксперт" 2.0 л и "Боксер" 2.0 л – 2.2 л – 2.8 л

через каждые 15 000 км пробега или один раз в год* для автомобилей 206 и 307 с бензиновым двигателем 2.0 л 16S 180 л.с. , а также для моделей с дизельным двигателем HDI: 206 1.4 л

1.6 л, 307 1.4 л – 1.6 л – 2.0 л, 407 1.6 л и "Партнер" 2.0 л

через каждые 10 000 км пробега или один раз в год* для автомобилей с дизельным двигателем (кроме HDI): 206 1.9 л, Партнер 1.9 л, Эксперт 1.9 л
- По материалам официального сайта peugeot

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:23

так какой межсервисный пробег у 107? 10 или 20 ткм?

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:24

Диллерам выгоднее когда вы будете ездить на сервис почаще!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:24

buka:так какой межсервисный пробег у 107? 10 или 20 ткм?
У меня в сервисной книжке написано через 20000

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:26

alexpilot:Диллерам выгоднее когда вы будете ездить на сервис почаще!


ТО на пробеге 10000 и 30000 - БЕСПЛАТНОЕ! это промежуточное ТО. Так что в этом случае выгоды диллеров особо НЕТ! :!:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:31

Иришечка и Bayard:ТО на пробеге 10000 и 30000 - БЕСПЛАТНОЕ! это промежуточное ТО. Так что в этом случае выгоды диллеров особо НЕТ! :!:

В промежуточное ТО входит:

ДОБАВЛЕНИЕ (контроль + доливка)

Масла в двигателе*
Тормозной жидкости
Охлаждающей жидкости
Жидкостей омывателей ветрового и заднего стекол
Электролита в АКБ, если пробки съемные

Ради этого ехать в сервис!? Может проще открыть капот и посмотреть?
Последний раз редактировалось alexpilot Ср дек 12, 2007 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:33

Можно открыть капот и посмотреть- но тогда лишишься гарантии. Вот и весь выбор. Решать тебе. Мы имея 2 машины рисковать гарантией не собираемся и поверь ПРАВИЛЬНО делаем. :yes: Уже кое-что пойдено за 2 года эксплуатации. :wink:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:37

Гарантийные обязательства изготовителя выполняются :

при предъявлении «Гарантийного сертификата» и купона гарантийного технического обслуживания, пройденного через 2 500 км пробега или через 3 месяца после покупки автомобиля (в зависимости от того, что наступит ранее), и правильно заполненных официальным сервисным центром Peugeot *,

и при строгом соблюдении регламента периодических технических обслуживаний, предусмотренных в «Сервисной книжке Peugeot».....


ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ТО

Промежуточное ТО проводится в интервалах между плановым ТО и выполняется без дополнительной оплаты выбранным Вами авторизованным сервисным центром Peugeot, если Вы поручали ему предыдущее плановое техобслуживание типа ТО-А или ТО-С, и он правильно сделал соответствующую отметку в Сервисной книжке, заверив ее своей коммерческой печатью.

**** Таким образом ваше промежуточное ТО даже в книжке не отмечается и условием сохранения гарантии не является! Посетите сайт peugeot.ru

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 22:49

Цитата:Таким образом ваше промежуточное ТО даже в книжке не отмечается и условием сохранения гарантии не является! Посетите сайт peugeot.ru


Увы- ты не прав. :D Отмечается оно в книжке. И ...ну вот что ты споришь? Я думаю малость неразумно спорить с человеком, который уже 2 года обслуживается у официала с двумя машинами.. :wink:


Вот- смотри :!: Обрати внимание на даты ТО! :!:

Изображение


Давай- попробуй сделать так как ты считаешь правильным, а через пару лет расскажешь результат. :wink: Больше сказать нечего. Удачи.
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:02

Иришечка и Bayard:Увы- ты не прав. :D Отмечается оно в книжке. И ...ну вот что ты споришь? Я думаю малость неразумно спорить с человеком, который уже 2 года обслуживается у официала с двумя машинами.. :wink:

Давай- попробуй сделать так как ты считаешь правильным, а через пару лет расскажешь результат. :wink: Больше сказать нечего. Удачи.
Вы не поленитесь и загляните на сайт и в сервисную книжку,- наверное книжки у нас разные, т. к. у меня в книжке есть графы для ТО А и ТО С, для промежуточного - нет! и на сервисе (кстати официальном) я был сегодня. И вообще по большому счету, из того что могут отремонтировать по гарантии, практически никогда не ломается! А ,например, подвеску и сцепление по гарантии менять не будут.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:03

А ответы МАСТЕРА и РУША - которые работают в Лионе и Авесе - тоже не аргумент? :D

Ну тады- ой.. :D
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:04

Иришечка и Bayard:Увы- ты не прав. :D Отмечается оно в книжке. И ...ну вот что ты споришь? Я думаю малость неразумно спорить с человеком, который уже 2 года обслуживается у официала с двумя машинами.. :wink:


Вот- смотри :!: Обрати внимание на даты ТО! :!:

Изображение


Давай- попробуй сделать так как ты считаешь правильным, а через пару лет расскажешь результат. :wink: Больше сказать нечего. Удачи.

Посмотри что теперь означает желтая графа и что синяя! Желтая - ТО А, синяя - ТО С! А промежуточное ТО там отмечаться не должно!

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:06

Слушай - ну мне больше нечего тебе скзать. Могу дать только совет- хочешь приключений на свою.... и считаешь, что персонально для тебя сделают исключение-волен делать как желаешь! :yes:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:07

alexpilot: синяя


в синей графе вверху работа указана - Замена ДВС - это замена Двигателя Внутренего Сгорания ??? :shock:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:07

Я конечно может и ошибаюсь, но у меня в первой графе написано что следующее ТО через 18000 км, мне что, насильно заставить сервис сделать ТО?

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:09

alexpilot:Я конечно может и ошибаюсь, но у меня в первой графе написано что следующее ТО через 18000 км, мне что, насильно заставить сервис сделать ТО?


выкладывай фото своей книжки и пусть Мастер и Рушан оценят прав ты или нет. Это будет самый простой вариант.
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:10

MrGin:в синей графе вверху работа указана - Замена ДВС - это замена Двигателя Внутренего Сгорания ??? :shock:


ага - ракетного.. :rotfl: масло там менялось еще раз. :wink:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 12, 2007 23:14

Иришечка и Bayard: масло там менялось еще раз.


про масло чётко прописано в левом квадратике... а в этом написано - именно ДВС :mrgreen: ... вот не думал что их меняют
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...
Сообщений: 48 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0