Обсуждение возникших проблем

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 114 • Страница 3 из 4

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2007 23:06

такое может быть только на скользкой дороге, как мне кажется..
если бы была колея - ты бы её раньше ощутил... да и она при торможении не ощущается..а ощущается только когда въезжаешь в неё или выезжаешь из неё..хммм...
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт дек 28, 2007 00:25

тут я тоже подтвержу, правда при резком торможении не то чтобы кидает в разные стороны, торможу подруливая, как бы виляя часто, но из полосы не выхожу. такого я ещё не ощущал никогда раньше, только с Мухой началось. Может маленькая колесная база сказывается. То же самое говорили отец и брат независимо друг от друга. Как то странно её пытаться удерживать при торможении с большой скорости.
Если ездить только по городу 60-80, такого не заметно

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт дек 28, 2007 00:53

дааа если тапкой в пол тормозить с 60-70 никакой смещения траектории.. ровно как утюг... хоть руль отпускай - всёравно прямо тормозить будет - а вот с большой скорости начинает сильно вихлять, из полосы не вылетает - но уж если машинки шарахаються - значит это видно достаточно сильно!
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт дек 28, 2007 02:25

MrGin:дааа если тапкой в пол тормозить с 60-70 никакой смещения траектории.. ровно как утюг... хоть руль отпускай - всёравно прямо тормозить будет - а вот с большой скорости начинает сильно вихлять, из полосы не вылетает - но уж если машинки шарахаються - значит это видно достаточно сильно!

а ты наклей себе туфельку на заднее стекло.. а на лобовое стекло знак "водитель слепой" :lol:
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вт янв 08, 2008 21:31

Lauren:В этой теме предлагаю обсуждать встретившиеся Вам в эксплуатации машинки проблемы...

У меня например сегодня что-то случилось с тормозами...скорость примерно 70 км/ч... хочу остановиться перед светофором.. передо мной на огромном расстоянии была ещё одна машина..начинаю тормозить...чувствую щелчки (судя по всему, абс)... и скорость не снижается...:((((( остановилась хз через сколько метров...чудом не врезалась
кто с таким сталкивался? как этого избежать?



может я и не права, но было у меня такое же.. аж два раза было.. Я торможу, а она ни в какую.. и это не АБС.. просто глюк какой-то.. если при этом отпустить полностью тормоз и нажать снова, то все в норме... но это у меня так было..
Причем когда она не тормозит, то при нажатии на тормоз ощущение будто педалька провалилась, при повторном все хорошо.. :repa:
Причиняю добро...

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 17:42

Всем привет
Пригнал машину с первого ТО. Поставил в гараж. Через несколько дней пытаюсь завестись- и не могу. Педаль тормаза не нажимается, НИКАК. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 18:29

ну вы же несколько раз уже опытались нажать? теперь естественно не будут нажиматься, она же не заведена :) попробуйте руль покрутить :)
не обижайте маленьких............

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 18:41

Попробую... Но она с первого раза не нажималась :)

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 20:59

andreyme, попробуйте включить зажигание и в нейтраль перевести

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 22:51

Сегодня помыл машину, через час выезжаю и мне что то капает на руку, смотрю наверх и вижу что внутри плафона вода и сквозь выключатель она капает! Сначала подумал что вода через антенну попала, но сняв плафон обнаружил сухой металл! Мистика... Может это конденсат? Я вчера ездил за 700 км и мороз почти всю дорогу был около 25. Задние стекла все льдом были покрыты изнутри...

Verunchik

Новичок

Имя: Вера

Сообщения: 3

Откуда: Гатчина

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 23:21

У меня тоже в сильный мороз стекла льдом покрываются изнутри. Когда отогревается вода вся в салоне. Кто-нибудь знает как от этого избавиться? Буду очень признательна.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 23:26

откуда Вы все воду и иней внутри нашли ????? никогда такого не было, машина на улице стоит, даже конденсата нету и прочего, окна не запотевают...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 23:49

А у меня вода фонтаном льется в салон, когда меня керхером моют. Если, с нормально закрытыми дверьми и окнами, направить струю в щель между дверью и кузовом посредине верхней части двери чуть ближе к зеркалу от центра, то в салоне мне лицо умывает обильный фонтан. Причем фокус одинакого получается симметрично как с левой так и с правой дверью.

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Сб янв 12, 2008 03:43

Verunchik:У меня тоже в сильный мороз стекла льдом покрываются изнутри. Когда отогревается вода вся в салоне. Кто-нибудь знает как от этого избавиться? Буду очень признательна.
На форуме уже был рецепт: проветривать машину несколько минут после длительной поездки. Можно еще попробовать силикагель положить в салон, может поможет?
Don't worry - be happy!!

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Сб янв 12, 2008 16:36

MrGin:вооо , а мож не водительской а задней пассажирской? , у мя тоже чтото слева дребезжит а что понять немогу.....
левым локтем нажимаем пимпочку блокировки на водительской двери и наслаждаемся тишиной.

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 15, 2008 12:47

Взял фен, и стал греть тормозную систему под днищем....!!! после нескольких минут трудов, она завелась!!!

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 14:01

Winnie the Pooh:левым локтем нажимаем пимпочку блокировки на водительской двери и наслаждаемся тишиной.


я так практически с самого начала делаю.... но дребезжало... щас либо приелось.. либо музыка глушит.. не слышно больше...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 21:26

andreyme:Взял фен, и стал греть тормозную систему под днищем....!!! после нескольких минут трудов, она завелась!!!



Обалдеть!!! :shock: :shock: :shock:
Будьте здоровы! Живите богато!

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 15, 2008 21:36

MrGin, и у меня что то само затихло, теперь тишина, только сиденье поскрипывает иногда

Андруха

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: Кострома

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 23, 2008 17:56

Всем привет! На холостых оборотах очень долго нагревается двигатель, соответственно долго оттаивают стекла. На ходу все гораздо быстрее. Подскажите, это нормально или нет.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Ср янв 23, 2008 18:12

Андруха:Всем привет! На холостых оборотах очень долго нагревается двигатель, соответственно долго оттаивают стекла. На ходу все гораздо быстрее. Подскажите, это нормально или нет.
Это нормально т.к под нагрузкой дрыгатель нагревается гораздо быстрее ,это как совершать пробежку утром если на легке то вы нескоро покроетесь потом ,а вот если с тяжелым рюкзаком то это произойдет раньше ))))

Андруха

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: Кострома

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 23, 2008 18:38

serg406:Это нормально т.к под нагрузкой дрыгатель нагревается гораздо быстрее ,это как совершать пробежку утром если на легке то вы нескоро покроетесь потом ,а вот если с тяжелым рюкзаком то это произойдет раньше ))))

Не этто понятно, просто по сравнению с другими кажется дольше воздух нагревается.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Ср янв 23, 2008 18:39

Андруха:Не этто понятно, просто по сравнению с другими кажется дольше воздух нагревается.
включай рециркуляцию .

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 23, 2008 22:58

На стоянке возле работы снег не чистят, слой сантиметров в 5 наверное. Вроде стараюсь акуратно не перегазовать, и на ручной первой, но пока запаркуюсь по сугробам сцеплением так воняет, хоть из машиный выпрыгивай. У меня робот.

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт янв 25, 2008 11:31

leo1983:На стоянке возле работы снег не чистят, слой сантиметров в 5 наверное. Вроде стараюсь акуратно не перегазовать, и на ручной первой, но пока запаркуюсь по сугробам сцеплением так воняет, хоть из машиный выпрыгивай. У меня робот.


И у меня такое бывает, но сейчас редко. Оказалось, как муж объяснил, слишком резко нажимала на педаль газа. Сейчас все ок.
Будьте здоровы! Живите богато!

Xk

Новичок

Сообщения: 8

Не выбран

Сообщение  Пт фев 01, 2008 12:34

Господа и дамы, а кто-нибудь пытался бороться вообще с этими сверчками в салоне? (скрип кресла, пластик рядом с ремнем, стекло двери и т.д.) Может кто-то на ТО про это уже говорил? Просто я не знаю-имеет ли смысл об этом на ТО указывать. Ибо я боюсь, что наши "опытные" сервисмены полезут туда на поиски источника сверчка и расковыряют пол торпеды так, что потом еще хуже будет.

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Сб фев 02, 2008 01:51

имхо, с этим просто нужно жить..
скрипит всё... кресло, крепление ремня... пластик какой-то)))
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб фев 02, 2008 10:35

Lauren:имхо, с этим просто нужно жить..
скрипит всё... кресло, крепление ремня... пластик какой-то)))


и у тебя скрипит ? :shock:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

greenrose

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Сб фев 02, 2008 20:00

У меня такой вопрос, мож кто сталкивался: ща на Кутузовском наехал довольно сильно на кусок непойми чего. Свалявшегося льда из-под колес, наверное. Долбануло сильно. :xm:
Потом вроде все нормально было: никаких шумов посторонних, машину вроде никуда не уводит и руль слушается нормально.

Если нет внешних признаков каких-то несправностей, имеет ли смысл бежать в сервис? :repa: Типа на всякий случай, мож что сломалось, а потом кааааак движок отвалится, а я даже и не замечу :mrgreen:
Нет ничего, что бы не сделал немецкий офицер, следуя инструкции.

Kir4eg

Любопытствующий

Имя: Kir4eg

Сообщения: 16

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

107 3-х дверка Не выбран

Сообщение  Сб фев 02, 2008 21:13

greenrose:Если нет внешних признаков каких-то несправностей, имеет ли смысл бежать в сервис? :repa: Типа на всякий случай, мож что сломалось, а потом кааааак движок отвалится, а я даже и не замечу :mrgreen:


Не, не должен отвалиться. Съездить можно чтобы себя успокоить. Обычно самостоятельного осмотра достаточно, ну и первым делом после таких происшествий лучше остановиться и осмотреться, особенно колёса, если сильно замялся диск или появилась грыжа, лучше от греха подальше запаску поставить.
Сообщений: 114 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0