Устанавливаем усилитель и саб

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 09, 2008 00:54

Этот отчет будет кратким. И так задача подключить усилитель и саб.
Для быстрой и качественной работы потребуется:
1. Комплект проводов для подключения усилителя. В комплект к усилителю не идут, покупаются отдельно, стоят от 500р и выше.
2. Крестовая отвертка, большая, но с длинной не более 15 см
3. Плоская часовая отвертка
4. Нож с самым длинным лезвием каким только найдете
5. Изолента
6. Рабочая одежда
7. Второй человек минут на 5-10

Самым тяжелым и сложным оказалось протянуть кабель питания, точнее сказать, как провести его из салона в подкапотное пространство.
Итак поехали:
1. Если заглянуть под приборную доску снизу со стороны педалей и смотреть в левый верхний угол, то увидите круглую резиновую заглушку, диаметром около 7см (в центре ее проходит жгут проводов в пластиковой гофре диаметром около 1,5см) Так вот с правой стороны от этой гофра есть два отверстия 5мм в диаметре. У меня нижняя оказалась занята. Изображение
2. Берем отвертку, засовываем в это отверстие, она уйдет во внутрь сантиметров на 5 и упрется. (В моем случае вместо отвертки изпользовал сверло на 8)
3. Один человек из салона давит на отвертку из салона. Второй смотрит под капотом, за аккумулятором, с правой стороны и видит обратную сторону заглушки. Из нее торчат 2 резиновых штырька. Так вот левый будет натянут. Берем длинный нож и максимально разрезаем этот торчаший сосок (сфоткать его при плохом освещении не представилось возможным). Чем сильнее разрежем тем проще будет протащить кабель.
4. Берем красный силовой кабель из комплекта подключения и из салона запихиваем в только что проделанное отверстие
5. Затем со стороны капота вытягиваем кабель так, чтоб его хватило для прокладки и подключения к плюсовой клеме
6. Протягиваем силовой кабель по левой стороне авто (в моем случае до багажника) Как прокладывать кабель смотри http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=19412
7. Затем вытаскиваем магнитолу и берем аккустический кабель из комплекта установки (этот тот что с двумя тюльпанами на концах и тоненьким проводком по середине)
8. Подключаем два тюльпана в выходам на сабвуфер (они обычно выходят на отдельных проводах из магнитолы) Красный к правому каналу, черный(белый) к левому.
9. Теперь берем тоненький проводок, зачищаем. Ищем провод идущий от магнитолы "синий с белым" (как правило он именно такой расцветки, но на всякий случай проверте иструкцию к вашей магнитоле, вам нужен кабель управления усилителем/чейнджером) и соединяем их. Заматываем это все это дело изолентой
10. Прокладываем кабель до усилителя (в моем случае до багажника). Как прокладывать кабель смотри http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=19412
11. Ставим магнитолу в ее законное место. Обращаю внимание, что нормальные магнитолы отличаются от штатной по размерам в большую сторону, а проводов добовляется довольно много, один только переходник с iso на штатные разъемы и фильтр сколько места занимает, по этому перед тем как пихать магнитолу постарайтесь прижать провода как можно дальше и как можно ниже.
12. Монтируем усилитель. В моем случае, прикрутил его саморезами к спинке заднего пассажира. Метал спинки тонкий, но для упрощения задачи рекомендую всеже просверлить маленькие дырочки для саморезов.
13. Силовой красный кабель подключаем к усилителю (метка +12V). Берем из комплекта установки черный силовой кабель, отрезаем его так чтобы его длинна была не более 50см!!! Подключаем его к усилителю (метка -), а вторую сторону с ушком прикручиваем сюда
Изображение
Изображение
Этот саморез держит пластиковую панель отделки багажника и идет прямиком в кузов.
14. Берем акустический кабель. Подключаем тюпаны к входам (input) усилителя, красный к правому (R), черный(белый) к левому (L). Тоненький проводок к каналу управления усилителем (смотри инструкцию по усилителю). У меня он находится между клемами плюс и минус.
15. Устанавливаем саб в багажник
16. Далее используя мостовое соединение (смотри инструкцию к усилителю) подключаем саб
17. Снимаем защитный пластиковый кожух с клемы "+" и откручиваем гайку (когда снимите кожух, сразу поймете ;))
18. Зачищаем и обворачиваем красный силовой кабель вокруг шпильки. Я еще кинул дополнительную шайбу. И закручиваем все это дело.

Вот и все господа :lol: В результате мы имеем всю силовую проводку по левой стороне авто, всю аккустическую проводку по правой стороне. У меня все это действо с нулевой подготовкой, часовым поиском куда просунуть кабель, и малюсеньким перочинным ножичком, пылесошеньем авто и уборкой бокса заняло 6 часов. Реально повторить весь процес за 1,5-2 часа. Удачи :)
PS: Еще пара фоток здесь http://photofile.ru/users/sol81/115012082/
PS2: Спасибо Speed-sanek'у из smallcar.ru за бокс и помощь. Результат помоему порадовал нас обоих ;)

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 01:05

Спасибо за инструкцию :super:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 09, 2008 01:17

Да не за что. Мне лично осталось: замена фронта, конденсатор и аккустическая полка, но результат меня дествительно порадовал :mrgreen:

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 01:36

мне ещё много всего...

полка
саб
проводка к нему...
усилок
проводку от него - к нему
фронты уже взял вроде как неплохие... да и тылы долго выбирал... мож потом магнитолу всётаки с телеком возьму а эту на шоху посталю
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 09, 2008 01:44

Совет тебе: Меняй в первую очередь магнитолу!!! (просто так не советую, вспомни про перчатки :lol: )
Что для фронта взял?

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср янв 09, 2008 20:31

фронты пока оставлю соньки 4ом трёхполосные
потом в них отсединю высокую полосу и твитеры повешу

магнитолу ток летом буду менять,пока ссесия, госы, диплом..
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Kir4eg

Любопытствующий

Имя: Kir4eg

Сообщения: 16

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

107 3-х дверка Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 10:00

А какой сабик? Готовый или сами делали? Закрытый ящик или ФИ? Диаметр? Объём? Можно фото?
У меня в планах на лето стелс из стеклоткани минимально занимающий объём заднего бардачка.

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 11, 2008 13:11

Kir4eg:А какой сабик? Готовый или сами делали? Закрытый ящик или ФИ? Диаметр? Объём? Можно фото?
У меня в планах на лето стелс из стеклоткани минимально занимающий объём заднего бардачка.
Смеяться будете :lol: Саб от домашнего кинотеатра :lol: Ящик с ФИ. Единственное, чем плоха данная конструкция, что говорят домашние сабы в машине долго не живут. У меня он стоял 1,5 года в предыдущей машине и теперь перебрался в львенка. Если сам динамик каюкнится, то куплю новый под такой же объем и поставлю ;)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 11, 2008 13:43

Sol:Смеяться будете :lol: Саб от домашнего кинотеатра

Ужас, как тут один г-н пишет :shock: . Я думал времена, когда сзади возили "колонки радиотехника" прошли...
Удачи!

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Сб янв 12, 2008 22:46

Маринер:Ужас, как тут один г-н пишет :shock: . Я думал времена, когда сзади возили "колонки радиотехника" прошли...
ну вот пинать начали :oops: :help: :lol: Ладно вам :cry:

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Сб янв 12, 2008 22:50

Sol:ну вот пинать начали :oops: :help: :lol: Ладно вам :cry:

я не об этом. Машина вроде не трех грошевая тарантайка и руки тоже вроде есть. Бюджетные саб+усь стоят 100-150у.е., а уж качество несравнимо лучшее, нежели саб из коробочного кинотеатра.
Удачи!

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 15, 2008 00:14

А вот тут не соглашусь!!! Сколько слушал, сабы с бюджетом 100уев, да они вообще не катят!!! Те, при прослушке, которых понимаешь, что звучат, то они уже стоят 7-9тыров. Вот и думаю, что как мой сдохнет, тогда и поменяю на нормальный, а не на лада или мистери за 2500р
PS: это чтож за 150$ саб+усь? Мне только усилок в свое время в 4000р обошелся

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 03:50

Машина на светафоре не прыгает сильно когда делаешь громче саб?)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 08:56

ArR4i:Машина на светафоре не прыгает сильно когда делаешь громче саб?)

он форточки открывает, чтоб не прыгала или не порвало ее :poklon:
Удачи!

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт янв 15, 2008 10:06

Маринер:Ужас, как тут один г-н пишет :shock: . Я думал времена, когда сзади возили "колонки радиотехника" прошли...


у меня друг в 4-ке возит 2 радиотехники + саб.. крыша просто тресется :rotfl:
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 16, 2008 23:13

ArR4i:Машина на светафоре не прыгает сильно когда делаешь громче саб?)
Нееее :D Но если выкрутить посильнее, то задние фонари начинают дребезжать :P Но правда сейчас бьюсь с настройками, вроде потихоньку получается, ничего не долбит, не пищит, не кряхтит, а просто четкий звук во всем диапазоне.

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2009 09:47

Маринер: Бюджетные саб+усь стоят 100-150у.е.

Наверное имелось в виду что-то подобное???
http://market.yandex.ru/offers.xml?hype ... 3&clid=502
Нам не страшен серый волк!

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 10:56

I_Mike:Наверное имелось в виду что-то подобное???
http://market.yandex.ru/offers.xml?hype ... 3&clid=502

каждый думает и мечтает в меру своих познаний :mrgreen:
Удачи!

@ндрюшк@

Новичок

Имя: Юлия

Сообщения: 2

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн мар 23, 2009 03:17

падаждите...расскажите мне подробнее....под штатную магнтолу можно поставить саб с усилителем??? и какие сабы с усилками посоветуете на 107????я в этом ничерта не разбираюсь.....
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0