Подскажите кто с опытом!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

sherpa

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Ср май 07, 2008 10:13

Добрый ВСЕМ день!
Подскажите кто с опытом следующие вопросы:
-Защита картера, если ставили - саму железку отдельно кто-то ПОКУПАЛ и какая подходит по форм-фактору? И сколько в южном порту стоит, если кто знает? Есть проблемы, если сам буду ставить?
-Брызговики и коврики почем и где? Салон не интересен.
-Сигналка, если ставили на стороне (не в салоне), где какую и почем? Тут была ссылка на заводскую - кто то ставил ее? И как это реализовать практически - заказ в салоне и т.д.
Заранее всем признателен!

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср май 07, 2008 10:28

sherpa:Добрый ВСЕМ день!
Подскажите кто с опытом следующие вопросы:
-Защита картера, если ставили - саму железку отдельно кто-то ПОКУПАЛ и какая подходит по форм-фактору? И сколько в южном порту стоит, если кто знает? Есть проблемы, если сам буду ставить?
-Брызговики и коврики почем и где? Салон не интересен.
-Сигналка, если ставили на стороне (не в салоне), где какую и почем? Тут была ссылка на заводскую - кто то ставил ее? И как это реализовать практически - заказ в салоне и т.д.
Заранее всем признателен!


Привет. Про защиту картера, ставил в салоне за 5000. Очень нужная вещь, я почти каждый месяц её отгинаю (ну очень низкая машинка).
С осени езжу без брызговиков, ни какого неудобства не ощутил.
Коврики купил в метро, универсальные за 1000.
Сигналку не ставил, не вижу смысла.
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

sherpa

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Ср май 07, 2008 22:00

akim777:Привет. Про защиту картера, ставил в салоне за 5000. Очень нужная вещь, я почти каждый месяц её отгинаю (ну очень низкая машинка).
С осени езжу без брызговиков, ни какого неудобства не ощутил.
Коврики купил в метро, универсальные за 1000.
Сигналку не ставил, не вижу смысла.


Спасибо за четкость и оперативность!
Там есть ниши в арках, комья грязи не собирают - не мешает это зимой?
А без сигналки страхуют на нее КАСКО? И как машина около дома или на стоянке?
ДА! А реально клиренс какой у нее? Уже по опыту и при какой резине?

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Сб май 10, 2008 18:27

sherpa:Спасибо за четкость и оперативность!
Там есть ниши в арках, комья грязи не собирают - не мешает это зимой?
А без сигналки страхуют на нее КАСКО? И как машина около дома или на стоянке?
ДА! А реально клиренс какой у нее? Уже по опыту и при какой резине?


Не никаких комьев и прочего нет, и зимой и в дождь нормально.
Страхуют, иммобилайзер ни кто не отменял, и ещё у неё есть стандартная (это то что с брелка открывается).
Храню где придётся, в основном во дворе.
Про клириренс, в сантиметрах не знаю, это в описании есть, а по практике, на бордюр не заедешь, про обочины тоже можно забыть, на даче выбоены до днища. Регулярно езжу защиту картера выправлять. К этому привыкаешь, в городе вполне нормально.
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

paular

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 13

Откуда: Мегион

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вс май 11, 2008 07:23

130 мм на стандартной резине. если защита стоит - просвет меньше.

sherpa

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вс май 11, 2008 11:56

paular:130 мм на стандартной резине. если защита стоит - просвет меньше.


Спасибо ВСЕМ!
А кто-то ставил 15 и 16 радиусы какие плюсы и минусы по опыту?

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 18:29

sherpa:Спасибо ВСЕМ!
А кто-то ставил 15 и 16 радиусы какие плюсы и минусы по опыту?


Долго выбирал, в результате остановился на 14" ковке Слик (6J14H2, 4х100, ET38) и Нокиан Хакка Аш (185/55R14). Большую ширину ставить нет смысла из-за некоей тяжести трогания с места, особенно с вкл. кондиционером, из-за возросшей площади пятна контакта. Машина стала заметно лучше рулиться и оттормаживаться, на мой взгляд и внешний вид стал более приятным... На 15" жестче и шумнее, машина тяжеловато трогается и очень боится колейности, что при слабой чувствительности рулевого управления (виноват электроусилитель) вызывает определенный дискомфорт...

Выбор за тобой...

sherpa

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 00:26

KuR_407:Долго выбирал, в результате остановился на 14" ковке Слик (6J14H2, 4х100, ET38) и Нокиан Хакка Аш (185/55R14). Большую ширину ставить нет смысла из-за некоей тяжести трогания с места, особенно с вкл. кондиционером, из-за возросшей площади пятна контакта. Машина стала заметно лучше рулиться и оттормаживаться, на мой взгляд и внешний вид стал более приятным... На 15" жестче и шумнее, машина тяжеловато трогается и очень боится колейности, что при слабой чувствительности рулевого управления (виноват электроусилитель) вызывает определенный дискомфорт...

Выбор за тобой...


Спасибо! Всем кто ответил! Пришел к выводу что 14" самый лучший вариант.

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Вт май 27, 2008 19:00

sherpa:Добрый ВСЕМ день!
Подскажите кто с опытом следующие вопросы:
-Защита картера, если ставили - саму железку отдельно кто-то ПОКУПАЛ и какая подходит по форм-фактору? И сколько в южном порту стоит, если кто знает? Есть проблемы, если сам буду ставить?
-Брызговики и коврики почем и где? Салон не интересен.
-Сигналка, если ставили на стороне (не в салоне), где какую и почем? Тут была ссылка на заводскую - кто то ставил ее? И как это реализовать практически - заказ в салоне и т.д.
Заранее всем признателен!


-саму железку покупала в Кунцево
http://www.karter.ru
Розничная продажа
Адрес: Авторынок Кунцево, ул. Горбунова 14 (ТЦ "Авто Мол")
Тел: +7 (495) 424-69-33 , +7 (495) 109-02-82
за 3500. ставят там же еще за 500.
проблем нет.

для страховой сигналка не нужна, достаточно штатного иммобилайзера.

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Вт май 27, 2008 19:02

akim777:С осени езжу без брызговиков, ни какого неудобства не ощутил.


эмммм... вообще-то брызговики больше не для вашего удобства, а для удобства тех, кто сзади едет. кого вы забрызгиваете и закидываете снегом, да-да.

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 13:49

Господа и дамы - когда вместо нормальной и сертифицированной защиты картера вы покупаете железку сделанную гастрабайтерами в ближайшем ангаре, то рискуете при аварии разбиться значительно сильнее, чем это будет с сертифицированной защитой. Объясняю - каждый автомобиль просчитывается так, чтоб в случае аварии оставить максимальное жизненное пространство в салоне. Добавление листа железа, который (в отличии от сертифицированной защиты) добавит жесткости кузову и не согнется должным образом отразится на вашей безопасности не в лучшую сторону!!!
Подумайте об этом, прежде чем экономить 2-3 тыс. рублей........
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Деревенский

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 381

Откуда: Москва

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 15:11

игорь206:Господа и дамы - когда вместо нормальной и сертифицированной защиты картера вы покупаете железку сделанную гастрабайтерами в ближайшем ангаре, то рискуете при аварии разбиться значительно сильнее, чем это будет с сертифицированной защитой. Объясняю - каждый автомобиль просчитывается так, чтоб в случае аварии оставить максимальное жизненное пространство в салоне. Добавление листа железа, который (в отличии от сертифицированной защиты) добавит жесткости кузову и не согнется должным образом отразится на вашей безопасности не в лучшую сторону!!!
Подумайте об этом, прежде чем экономить 2-3 тыс. рублей........


Оригинальной защиты на 107 не существует!

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 22:02

sherpa:Добрый ВСЕМ день!
Подскажите кто с опытом следующие вопросы:
-Защита картера, если ставили - саму железку отдельно кто-то ПОКУПАЛ и какая подходит по форм-фактору? И сколько в южном порту стоит, если кто знает? Есть проблемы, если сам буду ставить?
-Брызговики и коврики почем и где? Салон не интересен.
-Сигналка, если ставили на стороне (не в салоне), где какую и почем? Тут была ссылка на заводскую - кто то ставил ее? И как это реализовать практически - заказ в салоне и т.д.
Заранее всем признателен!


Защиту картера не советую колхозить - это все привычки со времен пользования жигулями (вы еще антикор не забудьте сделать и подтяжку болтов после обкатки)))))
Про травмоопасность и сниженный клиренс из-за защиты картера я думаю уже достаточно написали выше! Личный опыт показал, что ни зима, ни глухие деревни и грунтовки сильного вреда не приносят днищу без защиты!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пн июн 16, 2008 13:11

Деревенский:Оригинальной защиты на 107 не существует!


Сертифицированная должна быть у офицалов
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Mamasha

Новичок

Имя: Татьяна

Сообщения: 3

Откуда: Мирный, Якутия

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вс июн 29, 2008 18:21

Уважаемый Эльф. Хочу Вам заметить, что после поездки через всю Россию (ок 7000 км) прямо из салона, я, загнав свой Пыж на станцию ТО, была неприятно удивлена (приехала просто поднять на подъемнике, посмотреть, все ль в порядке). Подкручивали ВСЕ болты :shock: , спереди: защита (из нее вообще один болт из четырех вывалился), стойки, линки, да и сзади не меньше. Конечно, я не могу сказать, что все открутилось совсем, но 1,5-2,0 оборота было. Так что не поленитесь, господа, после обкатки заехать на подъемник и протянуть свою машинку. Ну, что б не страшно было ))[/quote]

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт июл 25, 2008 20:50

игорь206:Господа и дамы - когда вместо нормальной и сертифицированной защиты картера вы покупаете железку сделанную гастрабайтерами в ближайшем ангаре, то рискуете при аварии разбиться значительно сильнее, чем это будет с сертифицированной защитой. Объясняю - каждый автомобиль просчитывается так, чтоб в случае аварии оставить максимальное жизненное пространство в салоне. Добавление листа железа, который (в отличии от сертифицированной защиты) добавит жесткости кузову и не согнется должным образом отразится на вашей безопасности не в лучшую сторону!!!
Подумайте об этом, прежде чем экономить 2-3 тыс. рублей........


когда я год назад ставила защиту, официальной не было и в помине. и прогнозов, когда появится, тоже не было.

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2009 06:11

Защиту ставил в Авесе - стальная - около 3000 руб.
Брызговики - оригинальные - т.н. "объёмные" сколько денег - не помню.
Коврики заказывал в http://www.autokovrik.ru/ - примерно1450 руб
Сигнализация "Sheriff" - в стороннем сервисе - около 10000 руб с установкой.
Нам не страшен серый волк!
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0