Про РОБОТ и КОЛЕСА

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

sherpa

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Сб май 17, 2008 04:51

Собрались покупать 107-й поехали в салон, узнали много интересного... Продавец высказался за РОБОТи как аргумент то что его можно в отличии от автомата БУКСИРОВАТЬ... Скажите кто имеет - про это что то сказано в МАНУАЛЕ? Или из опыта?
Второй опус, на мой вопрос - можно ставить рекомендованный размер в 15 дюймов шины зимой? Сказано лучше пока на гарантии ставьте 14-й... Хочется прильнуть к источникам опыта и мудрости - кто то ставил размеры 15 и 16 и какие разговоры на сервисе были по этому поводу?

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб май 17, 2008 18:52

буксировать это да... можно, робот это не автомат, это обычная механическая коробка только с навешаной сверху системой управления.
по поводу резины на зиму: лучше ставить 155/65R14 тоесть штатную у нас зимы жидкие, поэтому из под узких колес слякоть будет лучше выходить
лето: можно поставить 15 колеса, резина шире, лучше дорогу держит, но только сухую, при движении по лужам аквапланирование начнется на много раньше

sherpa

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Сб май 17, 2008 22:23

Freezer:буксировать это да... можно, робот это не автомат, это обычная механическая коробка только с навешаной сверху системой управления.
по поводу резины на зиму: лучше ставить 155/65R14 тоесть штатную у нас зимы жидкие, поэтому из под узких колес слякоть будет лучше выходить
лето: можно поставить 15 колеса, резина шире, лучше дорогу держит, но только сухую, при движении по лужам аквапланирование начнется на много раньше

Спасибо!
Я расчитывал клиренс увеличить зимой за счет большего радиуса... У нас на даче не всегда расчищенно, да и не хайвей...

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс май 18, 2008 10:22

sherpa:Спасибо!
Я расчитывал клиренс увеличить зимой за счет большего радиуса... У нас на даче не всегда расчищенно, да и не хайвей...

за счет большего радиуса диска? так можно и на штатном диске такое провернуть например поставить резину 175/65.
но с увеличенным радиусом колеса скорее всего будет за все цеплять это самое колесо, и устойчивость машыны ухудшиться. Да и не для бездорожъя эта тачила вобщемто конструировалась а для города. Такчто для огородных дел лучше еще ниву :shock: купить

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 09:59

sherpa:Продавец высказался за РОБОТи как аргумент то что его можно в отличии от автомата БУКСИРОВАТЬ...

Красавцы! Насколько я в теме, на 107 ставят либо механику, либо робот. 107 с автоматом не бывает. Так что профессионализм рекомендателя вызывает восторг.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 11:12

Winnie the Pooh:Красавцы! Насколько я в теме, на 107 ставят либо механику, либо робот. 107 с автоматом не бывает. Так что профессионализм рекомендателя вызывает восторг.

не, ну все правлильно помоему манагер сказал, в отличии от автомата робот мона буксировать, и удобства вождения как на автомате

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 12:08

Freezer:не, ну все правлильно помоему манагер сказал, в отличии от автомата робот мона буксировать, и удобства вождения как на автомате

Дай-то бог. А то, судя по тому, как был сформулирован вопрос, речь шла о выборе между автоматом и роботом.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн май 19, 2008 13:19

Вообще-то говоря, буксировать можно и "робот" и "автомат"! При наличии АКПП селектор необходимо перевести в положение "N" и буксировать как обычно, но соблюдая одно небольшое правило, которое прозвали "три пятьдесят":
1) Буксировка возможна со скоростью не больше 50 км/ч
2) Через примерно 50 минут после начала буксировки необходимо остановиться и...
3) Примерно 50 минут "отдохнуть", чтобы "автомат" остыл.

:80:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн май 19, 2008 14:14

DVS:Вообще-то говоря, буксировать можно и "робот" и "автомат"! При наличии АКПП селектор необходимо перевести в положение "N" и буксировать как обычно, но соблюдая одно небольшое правило, которое прозвали "три пятьдесят":
1) Буксировка возможна со скоростью не больше 50 км/ч
2) Через примерно 50 минут после начала буксировки необходимо остановиться и...
3) Примерно 50 минут "отдохнуть", чтобы "автомат" остыл.

:80:

А почему не 40? И вообще первый раз о таком правиле слышу. Наши деды правило придумали? Как и то что машину обязательно прогревать нужно? Чушь какаято. Каждый автомат устроен по своему, и не каждый буксировать можно. Гранд Витару например можно, там даже кнопаська специальная есть

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 18:04

Freezer:А почему не 40? И вообще первый раз о таком правиле слышу. Наши деды правило придумали? Как и то что машину обязательно прогревать нужно? Чушь какаято. Каждый автомат устроен по своему, и не каждый буксировать можно. Гранд Витару например можно, там даже кнопаська специальная есть

Эх, юноша... Как я Вам завидую! Жизнь еще только начинается... Столько всего интересного впереди... Столько правил предстоит узнать.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 18:18

Freezer:А почему не 40? И вообще первый раз о таком правиле слышу. Наши деды правило придумали? Как и то что машину обязательно прогревать нужно? Чушь какаято. Каждый автомат устроен по своему, и не каждый буксировать можно. Гранд Витару например можно, там даже кнопаська специальная есть


Век живи - век учись! :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вт май 20, 2008 20:52

У меня как-то бензин закончился посреди дороги, машина остановилась, пришлось отбуксировать.. Все нормально прошло, вывод - буксировать можно!

Хорошо я не успела эвакуатор вызвать, ато какой конфуз бы на сервисе получился....
Причиняю добро...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн июн 02, 2008 08:19

Winnie the Pooh:Эх, юноша... Как я Вам завидую! Жизнь еще только начинается... Столько всего интересного впереди... Столько правил предстоит узнать.

Лечите человека инструкциями по буксировке гидравлического автомата. У нас на 107-х механика роботизированная - ткнул нейтраль и вперед! Ограничитель скорости - ПДД и чувство собственного разума.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 21:21

несколько странно выбирать тип трансмиссии для того чтобы буксировать))) ровно как и странный вопрос между роботом и автоматом
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2009 06:35

При автоматической коробке буксировка не запрещена - только остановки надо делать для того чтобы не перегреть гидротрансформатор
"Гидротрансформатор в АКПП" - http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php
А по поводу дисков 15 радиуса - главное чтобы общий вес колеса в сборе не превышал веса стандартного - берите кованый - например (не сочтите за рекламу - у меня такие) "ВСМПО" - 4.6 кг диск R14. Если я правильно помню - стальной стандартный диск весит около 6.8 кг. :flash:
Нам не страшен серый волк!

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2009 12:03

нету у нас никакого гидротрансформатора, и буксировка не запрещена
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0