Проблемы с механической коробкой (сцеплением)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср янв 21, 2009 17:02

Вчера вечером на скорости перестали втыкаться передачи... педаль сцепления стала туговатой...
При выключенном двигателе все передачи включались, но при включении двигателя все становилось кондовым! На первой завелся и добрел до двора... Вчера утром только получил машину от дилера после замены глушака по гарантии...
Хрень какая-то... После 30 000 машина сыпаться начала...( :(

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср янв 21, 2009 17:29

скорее всего сцепление
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт янв 22, 2009 15:07

Сказали, что сцепление... + замена корзины и возможно каких-то вилок= 25 000 у дилера! сказали, что недавно похожий прецедент был со 107! :shock:
сейчас пытаюсь пробить более дешевый вариант ремонта!

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт янв 22, 2009 15:09

Эльф:Сказали, что сцепление... + замена корзины и возможно втулок = 25 000 у дилера! сказали, что недавно похожий прецедент был со 107! :shock:

в эту цену еще и маховик входит
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт янв 22, 2009 15:13

RuSh:в эту цену еще и маховик входит


странно, что пол машины менять надо...) одноразовый комплект, а не конструктор)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт янв 22, 2009 15:14

Эльф:странно, что пол машины менять надо...) одноразовый комплект, а не конструктор)

вполне возможно, что его менять не нужно
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср мар 04, 2009 21:57

Машина сдана была 22 января - до сих пор деталь не пришла!(
неизвестно по каким ценам она теперь будет!(

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пт апр 03, 2009 19:11

Оппа...

И у меня сцепление накрылось...
Пробег 30 000.. На прошлом ТО (20 000) я пожаловалась на то, что у меня машина как бы не тянет и при торможении (когда тихонько подкрадываешься) дергается... Сделали диагностику, поменяли свечи... Не помогло... Через несколько дней опять сделали диагности - перепрошили коробку.. Проехала несколько тысяч и началось: машина не тянет и пищит при нажатии на педаль газа.. Никакие лампочки не горят, а короткие пикающие звуки постоянно..
Начала переключаться на механику с робота, думала это поможет, ан нет.. Так и пищит..
Сегодня поехала на ТО 30 000, рассказала о проблеме (мастер тот же, что и в прошлый раз был) и мне тут выдали: надо менять сцепление, вы его спалили, а гарантия на него 20 000....

просто офигеть... Само сцепление при заказе приедет не раньше чем через месяц (это так говорят, а на самом деле и два и три можно ждать) и будет стоить больше десятки, заменить его стоит 7 500 рубликов...

Заказали сцепление, будем ждать.. А пока, чтоб мне не скучно, видимо, было опять провели диагностику и перепрошили коробку передач...

Теперь у меня машина вобще не едет... пищит она теперь не иногда, а ВСЕГДА! Едет так, что я и "наш тазик" при желании не обгоню...


Вобщем вот... Очень я расстроена, потому как в 30 000 обычно машины не должны ломаться... Да и гарантии как таковой на пежо нет, ведь могли же в прошлый раз поменять, тем более, что я не одна с такой проблемой, а значит это общая проблема владельцев 107-х....
Причиняю добро...

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт апр 03, 2009 19:44

Сочувствую, А_приори!
я ждал 7 недель(
около 20 000 руб потратил за все(
P.S. Не признают конструктивную недоработку как и с глушителем(

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пт апр 03, 2009 23:17

Да уж... спасибо...
Мне 22 000 выставили..... :(
Причиняю добро...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Сб апр 04, 2009 00:40

Эльф:P.S. Не признают конструктивную недоработку как и с глушителем(

Проблем со сцеплением не будет, если при остановке, или движении в пробке выключать передачу :!:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб апр 04, 2009 00:43

A_priori:Да уж... спасибо...
Мне 22 000 выставили..... :(


не за что...
главное иллюзиями себя не тешить - 100% надежных машин нет и живем мы в России, где культуры сервиса практически нет(

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб апр 04, 2009 00:45

RuSh:Проблем со сцеплением не будет, если при остановке, или движении в пробке выключать передачу :!:


может быть, но у меня не первая машина и пежо уже давно вторая (основная другая)... проблемы со сцепой на таком пробеге впервые!)

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пн апр 06, 2009 09:22

RuSh:Проблем со сцеплением не будет, если при остановке, или движении в пробке выключать передачу :!:


Ну-ну...
помнится мне, когда эти машины только появились и мы все (новые владельцы) активно этот вопрос на форуме обсуждали, большая половина знатоков утверждала, что переключаться на нейтралку совсем необязательно, так как механизм заточен так, что при остановках более какого-то времени он сам сбрачывает на нейтралку...

В любом случае, ко мне это не относится, так как я сразу после покупки на всех остановках (в том числе и на светофорах) переключалась..

Так что вполне возможно, что проблема не во владельцах.. Почти в любой машине есть свои слабые места и недоработки.
Причиняю добро...

Anton2

Пыжевод любознательный

Имя: Тоха

Сообщения: 60

Откуда: Москва

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Сб апр 18, 2009 22:08

у меня 207 робот, сцепление поменял на 14тыс. В шоке!!!
Сейчас пишу жалобы и готовлю документацию в суд, ибо в гарантии отказали, в пежо разочарован, больше никогда не куплю!!
Мы будем первыми!!!

Heromant

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 76

Откуда: Карелия, Петрозаводск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 17:05

А всегда ли такая гарантия на сцепление была? :???:
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0