пежо 107 или киа пиканто

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

chiara20093

Новичок

Сообщения: 14

Женский

Сообщение  Вт дек 22, 2009 23:35

стою перед выбор что брать пиканто киа или пежо 107.
можно кто посоветует? может кт-то стоял перед таким же выбором??

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 00:19

да по-моему стоит только бросить взгляд на это чудовище пиканто, чтобы шарахнуться от него, и упереться в стоящий рядом 107. И я это говорю не от того, что ярый ненавистник этого корейского бренда. Я, в прошлом, владелец одного из автомобилей этой марки. Пиканто как раз только появился в их линейке, и я, даже будучи владельцем Киа удивлялся этому недоразумению. Видимо, перед маркетологами была поставлена задача найти название-антоним этому автомобилю, поэтому они и назвали его "Пиканто" ;)
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Microb

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Света

Сообщения: 61

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 10:50

chiara20093:стою перед выбор что брать пиканто киа или пежо 107.
можно кто посоветует? может кт-то стоял перед таким же выбором??


Я.

До последнего хотела брать пиканту, т.к за 434 000 нам предлагали в комплектации: и сигналку и парктроник и защиту картера, и климат-контроль, и подогрев сидений (!). А 107 за эти деньги выходит голый, да и еще подогрев сидений при большом желании нельзя туда установить, а это ой как требуется зимой! Цвета кузова у пиканты тоже поинтереснее. Бери пиканту, у них характеристики одинаковые, а комплектация разная. Кстати, салон в Пиканте помягче, но менее просторный. Если знаешь value for money, то бери пиканту. Запчасти на нее тоже будут дешевле. маштнка хорошая. Никто из моих знакомых, ее обладателей, не жалуется.
let's get these teen hearts beating faster...faster...

Microb

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Света

Сообщения: 61

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 10:57

kinzoid:да по-моему стоит только бросить взгляд на это чудовище пиканто, чтобы шарахнуться от него, и упереться в стоящий рядом 107. И я это говорю не от того, что ярый ненавистник этого корейского бренда. Я, в прошлом, владелец одного из автомобилей этой марки. Пиканто как раз только появился в их линейке, и я, даже будучи владельцем Киа удивлялся этому недоразумению. Видимо, перед маркетологами была поставлена задача найти название-антоним этому автомобилю, поэтому они и назвали его "Пиканто" ;)


Ни одному мужчине Пиканта не нравится, поэтому неудивительно читать такой отзыв. по-моему, маркетологи подобрали неплохой дизайн для малолитражки.
let's get these teen hearts beating faster...faster...

chiara20093

Новичок

Сообщения: 14

Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 15:11

Microb:Я.

До последнего хотела брать пиканту, т.к за 434 000 нам предлагали в комплектации: и сигналку и парктроник и защиту картера, и климат-контроль, и подогрев сидений (!). А 107 за эти деньги выходит голый, да и еще подогрев сидений при большом желании нельзя туда установить, а это ой как требуется зимой! Цвета кузова у пиканты тоже поинтереснее. Бери пиканту, у них характеристики одинаковые, а комплектация разная. Кстати, салон в Пиканте помягче, но менее просторный. Если знаешь value for money, то бери пиканту. Запчасти на нее тоже будут дешевле. маштнка хорошая. Никто из моих знакомых, ее обладателей, не жалуется.


если не секрет где такой вариант предлагали..
просто у официальных дилеров 409900 стоит. и парктроник и все остальное не входит.
сейчас проходят акции на пежо и поэтому цена между пиканто и пежо почти одинаков. плюс к 107 дают карту на бензин ))

но ве-таки вы взяли 107..)) хотя пишете что пиканто в чем-то интереснее...

а мне надо решить до субботы как быть ))

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 15:40

При таком выборе я бы покемона взял :)
107 рядом с ним какимто недоавтомобилем каацо :(
Самому полтора года назад жена потребовала найти недлинный авто, и покемона смотрели и микру, но увидели 1007 и результат отражен в визитке :)
Правда новых их давно уж в нашей стране не найти, да и стОит он новый как полтора покемона :(
Ниразу не пожалел о выборе... :flash:

chiara20093

Новичок

Сообщения: 14

Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 16:57

ОдинДжеймсБонд (1007):При таком выборе я бы покемона взял :)
107 рядом с ним какимто недоавтомобилем каацо :(
Самому полтора года назад жена потребовала найти недлинный авто, и покемона смотрели и микру, но увидели 1007 и результат отражен в визитке :)
Правда новых их давно уж в нашей стране не найти, да и стОит он новый как полтора покемона :(
Ниразу не пожалел о выборе... :flash:



вы пишите про 1007 (его я не нашла)

мне интересна модель 107, о ней я и спрашиваю :))

Microb

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Света

Сообщения: 61

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 18:25

chiara20093:если не секрет где такой вариант предлагали..
просто у официальных дилеров 409900 стоит. и парктроник и все остальное не входит.
сейчас проходят акции на пежо и поэтому цена между пиканто и пежо почти одинаков. плюс к 107 дают карту на бензин ))

но ве-таки вы взяли 107..)) хотя пишете что пиканто в чем-то интереснее...

а мне надо решить до субботы как быть ))


Такую комплектацию мне предлагали в АТЦ Москва (не знаю, какой был официал). И карту транспортную тоже давали ко всему прочему. Может сейчас что-то изменилось?

107 взяла потому что купилась на 70 000 скидку и из-за отсутствия нужного цвета Пиканты на складе. Пиканто до сих пор нравится. Но опять, же вопрос в Value for money. Обслуживать Пежо будет дороже.

Хотя Вам решать.

Вот Вам нравится дизайн 107? Мне нет. Мне кажется что это для 16 летних девочек.

Да я купила 107, но если бы у меня были более расширенные финансовые возможности к тому периоду, я бы вообще ни на одну из этих машин не посмотрела, а купила бы Кашкай.

Если Вам продают за те же деньги такую же голую Пиканту равно как и Пежо, то выбирайте из того что внешне привлекает.

Почитайте в форумах обоих производителей о часто встречающихся поломках и делайте вывод, куда Вы грохнете больше денег.

Ну вот собственно и все!
let's get these teen hearts beating faster...faster...

chiara20093

Новичок

Сообщения: 14

Женский

Сообщение  Чт дек 24, 2009 01:23

Microb:Такую комплектацию мне предлагали в АТЦ Москва (не знаю, какой был официал). И карту транспортную тоже давали ко всему прочему. Может сейчас что-то изменилось?

107 взяла потому что купилась на 70 000 скидку и из-за отсутствия нужного цвета Пиканты на складе. Пиканто до сих пор нравится. Но опять, же вопрос в Value for money. Обслуживать Пежо будет дороже.

Хотя Вам решать.

Вот Вам нравится дизайн 107? Мне нет. Мне кажется что это для 16 летних девочек.

Да я купила 107, но если бы у меня были более расширенные финансовые возможности к тому периоду, я бы вообще ни на одну из этих машин не посмотрела, а купила бы Кашкай.

Если Вам продают за те же деньги такую же голую Пиканту равно как и Пежо, то выбирайте из того что внешне привлекает.

Почитайте в форумах обоих производителей о часто встречающихся поломках и делайте вывод, куда Вы грохнете больше денег.

Ну вот собственно и все!


спасибо больщое. сама о Кашкай мечтаю.
в каждой машине что-то смущает. но нравиться что маленькие, автомат и цена в пределах 410 000

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт дек 25, 2009 11:16

я смотрела на пиканту, 2,5 года назад она была сильно дешевле 107, цифр уже не помню.
выбрала 107, п.ч. у него по краш тестам показатели лучше. хотя владельцы жипов говорят, что смотреть результаты краш тестов таких мелких машин смешно.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт дек 25, 2009 11:18

Весна:хотя владельцы жипов говорят, что смотреть результаты краш тестов таких мелких машин смешно.
А владельцы танков Т-90 говорят что смотреть краштесты джипов еще смешнее :lol:

Microb

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Света

Сообщения: 61

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт дек 25, 2009 12:13

:rotfl: :rotfl:
serg406:А владельцы танков Т-90 говорят что смотреть краштесты джипов еще смешнее
:lol:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :ag:
let's get these teen hearts beating faster...faster...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 25, 2009 14:10

Можно чуть изменить поставленный вопрос на "Что я получаю, покупая Peugeot 107?" ....

.... автомобиль с двигателем, трансмиссией и электроникой от Toyota, дизайном и управляемостью от Peugeot, который к тому же обладает потрясающим зарядом положительных эмоций, оптимизма и радости.

Двигатель 1.0 68 л.с. - Toyota - на данный момент самый мощный среди "малышей", возможно главное - двигатель "заводной" и очень бодрый при завидной экономичности. Прибавьте к этому и то, что он третий год подряд (!!!) удостаивается звания "Engine of the Year" - это, как говорится, дорогого стоит ... лучший в мире как-никак ...

"Механика" и "2-Tronic" от Toyota, точнее говоря, от Aisin AW (борн энд маде ин Япан) - японское качество настоящей не-куда...

Электроника ... Японская электроника - лучшая электроника в мире. Не так ли? ... или кто-то хочет поспорить??? :ad:

Салончег ... Он радостный!!! Тахометр в виде глазка симпатичного инопланетянина, любознательно выглядывающего из приборной панели, заставляет улыбнуться и подмигнуть ему ... :37: ... Но если душа строга и холодна, то бесстрастные измерения и ощущения скажут, что салон 107 самый широкий в классе :bq:, в нём можно даже слегка развалиться паре мужиков не самой хилой комплекции. К тому же - трансформация! :ay: С задними сиденьями можно творить почти всё, что душе заблагорассудится - двигай любое из них вперёд-назад-вдоль-складывай так-так и эдак. ... Благодаря этому в 107 можно увезти именно БАГАЖ, а не пару дамских сумок...

А как 107-й "малыш" рулится - так же резво и весело, как и улыбка на его "лице" ... :ad: :ad: :ad:

Так что ... 107 - :bs:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср дек 30, 2009 11:48

DVS:Благодаря этому в 107 можно увезти именно БАГАЖ, а не пару дамских сумок...



подтверждаю, во время переезда мы загрузили в него столько добра - охранники у подъезда посмеивались, что все не войдет - вошло. если до крыши закладывать.
возила телевизоры, синтезатор, 5 мешков картошки, все отлично входит и выходит.

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 11:07

Тоже стою перед подобным выбором. Больше склоняюсь к Пиканто, хотя меня дизайн огорчает, но жене вроде без особой разницы. В связи с вышесказанным и услышанным в других темах сделал следующие выводы и хочу услышать ваши комментарии в их достоверности:

1. У Пиканто вместо робота полноценный автомат, как следствие плавные переключения, отсутствие отката на подъемах, но расход топлива по городу несколько выше (7,2 л/ 100)
2. У Пиканто есть подогрев сидений, у 107 - нет.
3. У Пиканто полноценная задняя дверь, вместо стекла в 107, шире загрузочный проем - вроде можно запихнуть каляску без проблем.
4. Пиканто дешевле в обслуживании и по запчастям, но менее надежен.

Т.е на стороне 107 - дизайн и топливная экономичность, на стороне Пиканто - комфорт и стоимость содержания. Никак не могу определиться. :repa:

Пока больше принципиальных отличий не вижу, может кто дополнит список и прокомментирует мои выводы? :guru:

njk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Москва

Мазда 6 вагон Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 11:52

avery:Пока больше принципиальных отличий не вижу, может кто дополнит список и прокомментирует мои выводы? :guru:

Ну а если нет разницы возьмите Дэу Матиз.
Ну а вообще как можно сравнивать Пежо 107 и Пиканто. Это как сравнивать радость с горем.
С уважением,

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 12:09

njk:Ну а если нет разницы возьмите Дэу Матиз.
Ну а вообще как можно сравнивать Пежо 107 и Пиканто. Это как сравнивать радость с горем.


Я вроде ни слова не говорил о том, что "нет разницы". Как раз наоборот все дело в разнице этих машин.

njk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Москва

Мазда 6 вагон Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 12:20

Почитайте отзыв http://carsguru.net/catalog/kia/picanto/
С уважением,

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 12:37

njk:Почитайте отзыв http://carsguru.net/catalog/kia/picanto/


я отзывы уже читал и на их основе сформировал, на мой взгляд, основные отличия. Уважаемый, вы похоже мой вопрос вообще не поняли.

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 17:29

в ожидании комментариев продолжать искать информацию... появились новые данные.

5. Подвеска очень жесткая и на 107 и на Пиканто
6. Расход топлива в смешанном цикле с пробками у 107 порядка
7 литров, у Пиканто порядка 9-10 литров на 100 км.

Честно говоря почитав по отзывам, что расход у Пиканто на АКПП доходит до 10 литров, я почти передумал ее рассматривать как вариант. Т.к зачем жене нужно терпеть лишения в микролитражке, если мой 2-ух литровый 406 на АКПП с комфортом возит меня и в тех же режимах потребляет те же 10 л/ 100 км.

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пт мар 19, 2010 12:17

у пиканты 5 лет гарантии, а пежо - ломучий атцтой 8-)

njk

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 45

Откуда: Москва

Мазда 6 вагон Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 13:13

Slan:у пиканты 5 лет гарантии, 8-)
А потом на свалку.
Гарантия на пежо 107 2 года без учёта пробега, на ЛКП-3 года. На сквозную коррозию-12 лет.
Люди на пежо ездят уже 5 лет и особых проблем не испытывают. Исключение сцепление.
С уважением,

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2010 09:56

вобщем так и не дождавшись никаких комментариев по моим выводам (видимо ветка по 107 имеет свои особенности :D ), решил не брать ни то ни другое, а добавить денег и взять дизельный Форд Мондео. Ибо по расходам будет тоже самое, а по комфорту и безопастности совершенно другой уровень.

alexx-ru

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 8

Откуда: Ижевск

пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб июл 17, 2010 21:29

вижу тема давно заглохла НО блин мимо пройти не могу, на пежо 107 отлетал 3 года,... вообще тема нужная и прошу обратить внимание на мое сообщение людям сомневающимся. осмотрите пиканту внимательнее(!) сидения сшиты криво торчат нитки, панели не подогнаны, и уже болтаются, уплотнители с трещинами, двери не закрываются, сидения вообще болтаются!!! это на новом авто, в пежо такого нет и небудет !!! косяков вы там не найдете, да пежо принципиально дороже это факт, но пежо - 107 (+ волшебный двигатель) это песня!!! я просто в восторге от этого авто, и если вы нашли компромисс в виде пиканто.......ну хотя бы попробуйте сделать пыжика 107 со светофора, ))))))))))))))))))))))) .....швы на сиденье разойдутся от натуги :-D
p.s. без вариантов.
с уважением...

SAn4EZ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщение  Пн авг 16, 2010 11:20

avery:вобщем так и не дождавшись никаких комментариев по моим выводам (видимо ветка по 107 имеет свои особенности :D ), решил не брать ни то ни другое, а добавить денег и взять дизельный Форд Мондео. Ибо по расходам будет тоже самое, а по комфорту и безопастности совершенно другой уровень.

хороший выбор)))))))хотелось 107,вышел мондюк))))))

chiara20093

Новичок

Сообщения: 14

Женский

Сообщение  Пт окт 08, 2010 02:21

давно сюда не заходила.
но хочу поделиться..
в итоге взяла 107 , вот уже 10 месяцев счастливая обладательница.
машина супер. не подвел ни разу. и жару хорошо перенес..
только раз дорогу не поделил с ленд ровером, но стойко устоял на шоссе, и почти без последствий )))

а по поводу предыдушего коммента , о том что у нового пиканто все отваливается и плохое, отвечу - что осмотрела во время покупки не мало пиканто такого не заметила.

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 18, 2010 10:07

Проездил на 107-м 2 с половиной года. Накатал 100000км. За это время только замена правого заднего подшипника ступицы по гарантии. Минусы 107го:
- низкий клиренс (раз 10 приходилось что то цеплять, но криминального правда при этом ничего небыло)
- маленький багажник

плюсы:
- расход низкий (в городе максимум 6л, по трассе 4.2)
- управляемость
- подвеска неубиваемая
- низкая стоимость обслуживания.
-безопасность
Я бы и сейчас с удовольствием ездил на нем, если бы не коррозия кузова в районе рамок стекол передних дверей (видел такую проблему по крайней мере на 3-х пежо 107 выпуска 2007 года) Поменял по гарантии на пежо-207.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб июл 23, 2011 18:17

Пиканто в обслуживании подешевле будет, да и побольше он немного. 107-й на любителя, особенно 3-хдверный. Страшными я бы не назвал ни тот, ни другой. Довольно симпатичные городские авто.
Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0