Статья про 407-й на avto.ru

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2007 02:41

Цитата:В Peugeot 407 нет так называемого мультируля, вместо кнопок на рулевом колесе, которыми оборудуется большинство современных автомобилей, французы разместили джойстик для управления аудиосистемой. Правда этот подрулевой переключатель выполнен весьма неудобно. Мало того, что до него неудобно тянуться пальцами, а переключать треки CD или предустановленные радиостанции при помощи колесика вообще не хочется, так еще при помощи него невозможно регулировать громкость. Во время поездки я вообще им не пользовался, так как было гораздо удобнее делать все вышеперечисленное с центральной консоли.

как не любят наши журналисты полистать инструкцию до и после теста...
хотя, в общем, статья вполне нормальная.

и еще
Цитата:Двигатель сопряжен с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic-Systeme Porsche, снабженной секвентальным режимом, а также функциями спортивного переключения и режимом передвижения по скользким дорогам. Из названия очевидно, что эта коробка разрабатывалась при участии специалистов из Porsche.

замучили уже этим типтроником-порше! они только способ переключения в ручном режиме предложили!

и еще
Цитата:По безопасности Peugeot 407 получила наивысшую оценку за защиту взрослых пассажиров, 4 из 5 звездочек за защиту пассажиров-детей и всего 2 балла за сохранность жизни и здоровья пешеходов. Показатели весьма внушительные, особенно для тех, кто считает, что безопасность пешеходов – дело рук самих пешеходов.

насколько я помню, защита пешеходов оценивается по 4-х бальной шкале и если бы автор статьи не поленился заглянть сюда, то увидел, что 2 балла это очень хорошо! и ни у одной другой марки больше нет!

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2007 15:38

Цитата:В Peugeot 407 нет так называемого мультируля, вместо кнопок на рулевом колесе, которыми оборудуется большинство современных автомобилей, французы разместили джойстик для управления аудиосистемой.


Как я доволен, что в 407 нет этих жутких кнопок на руле... за одно это его бы уже стоило купить. Мало того, что руль с кнопками становится похож на какой-то джойстик (кто-нибудь видел руль в цивике новом? настоящий джойстик), так ещё все эти кнопки не дают по-человечески рулить и вообще отвлекают.. Имхо, подрулевые переключатели очень удобны, гораздо лучше кнопок. А ещё удобнее - просто на консоли. Что это за водитель, которые не может на 3 секунды оторвать руку от руля??

Вообще, внешне руль у пежо - самый красивый из всех, которые я видел.. очень разочаровали рули БМВ. бесвкусица.
Кто сказал, что белки не летают?

Yuz

Флеймер начинающий

Имя: Юрий

Сообщения: 759

Откуда: Москва

Пежо&Пежо - 407&4007 Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2007 16:01

в 307 есть на сколько я сталкивался, три исполнения рулей- пластик, пластик, обшитый кожей и на 180филине- самый суперский
+1 по поваду кнопок на руле очень удобно подрулевой джостик

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2007 18:24

Скажу более того. На Nissan Primera (P12) этот самый руль-джойстик зимой постоянно глючил. Т.е. запоминал последнее воздействие (например увеличение громкости радио) и при любом маневре начинал его исполнять. Крутишь руль - громкость растет. Все это продолжается до тех пор, пока не прогреется салон, хотябы до 0 градусов. Несколько попыток лечить ни к чему не привели. Как потом выяснил - стандартная фича... И потом, часто ли приходится чем-либо управлять при повороте руля? Резюме: джойстики - ацтой!!!!
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

Брат

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 3885

ПЕЖОХОД Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2007 00:41

Кнопки на руле не очень удобно, проверено на разных автомобилей.
А потом, руль без кнопок проще поменять на любой какой нравится. Например от купешки.

Fil

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 205

Откуда: Москва, Парк Победы

Mercedes - C350 Не выбран

Сообщение  Сб июн 23, 2007 12:25

Брат:А потом, руль без кнопок проще поменять на любой какой нравится. Например от купешки.


ну это сомнительное заявление...

а ваще джойстик мегаудобный... кнопки красивше будут, но по удобству я бы не сказал. только колесико хреново сделано...

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн июн 25, 2007 22:59

Потому что все студентов берут за недорого. Да и ответственности мало за ошибки. Да, я уверен никто и не собирается до правды докапываться, или элементарно позвонить в салон и спросить. А скорей - просто все статьи необъективны по вполне понятным причинам. Просто обычно заказавается статья в духе, конкуренты не плохи, а мы хорошие.
Нельзя же совсем неприкрыто писать, типа Пежо - г$34но, а японцы или немцы супер. Хотя статистика поломок не в пользу Пежо. :roll:
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

Agreeman

Пыжевод любознательный

Имя: Agreeman

Сообщения: 145

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2007 07:22

Nikola:статистика поломок не в пользу Пежо. :roll:

:lol: :lol: :lol:
Ну да, а японцы и немцы не ломаются вообще.... Слышали - слышали, однако слух неподтвержден....

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2007 09:29

Agreeman::lol: :lol: :lol:
Ну да, а японцы и немцы не ломаются вообще.... Слышали - слышали, однако слух неподтвержден....
+1 :wink:

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июн 27, 2007 03:27

ADAC указывает на другое. :P
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

AdVer

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: AdVer

Сообщения: 9217

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 27, 2007 09:53

Nikola, ADAC указывает количество обращений на сервис, не указывая при этом причину. То есть, по статистике ADAC замена лампочки равна кап.ремонту двигателя.
Пежо - форева!

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб июн 30, 2007 02:08

А рейтинг TUV или кого вы имеете ввиду? :)
Но я хочу BMW, хотя понимаю, что Lexus и по кол-ву обращений и реальных поломок - явно лучше. :?
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

Alexander_407

Любопытствующий

Сообщения: 48

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Сб сен 22, 2007 12:26

Nikola:Хотя статистика поломок не в пользу Пежо. :roll:


Зато статистика починок в пользу... Пробовали японца починить, когда он все-таки сломается? Пежо Вы за это время раз 10 почините...

Yuz

Флеймер начинающий

Имя: Юрий

Сообщения: 759

Откуда: Москва

Пежо&Пежо - 407&4007 Мужской

Сообщение  Сб сен 22, 2007 14:00

статистика не в пользу пежо, но насколько я понимаю раньше на них не было запчастей и приходилось кавырять чем попало, а вот на немцы уже возили "детальки".....
Этим все сказано
Но и сечас есть случаи, пример у знакомого 3,2 ауди кватро.... на пробеге 20000 была заменена АКПП...
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Журноляпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0