Джонни Д. [Public Enemies]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 10:42

Изображение

Ну что сказать. Фильм гангстерский, именно в понятии гангстерского фильма. Много стреляют (из автоматов Томпсона). Что характерно, держа его при этом в одной руке. Помню по Дискавери как-то показывали сюжет про оружие прошлого и там как раз говорили, что Томпсон был настолько тяжёл, и имел огромную отдачу, что иногда стрелок просто промахивался с 30-40 метров... Не говоря уже о том, как держать такое оружие одной рукой, высунувшись из окна автомобиля, который петляет по загородной дороге.

Ну да бог с ним, Дело то ведь совсем не в этом. И смотрим мы фильм вовсе не из-за автоматов, а из-за актёров. А состав поистинне чудесный, Беил, Депп, Татум, и страшная подружка, которую по понятным причинам не стали включать в титры. Чтобы фанатки Деппа ей лицо не начистили. =)

Вообще про Депа отдельно надо сказать. как он играет!!!! Даже третьесортное кино он может превратить в чудо фильм. Потрясающе... Когда он был в кадре крупным планом, (сцена на пляже) он там практически ничего не говорит... Лишь 2-3 фразы. Но за него всё остальное играет его харизма, образ и даже каждый волосок на голове, который колышется на ветру ровно так, как он должен был колыхаться, в такой лирический момент.

Фильм понравился ещё и тем, что в нём очень чётко дозированны погони и диалоги. Правда диалоги видимо переведены не всегда правильно, и иногда не понятно. вот тот чувак это к чему сказал.

Не буду писать много, ибо нет смысла.

Рекомендую посмотреть на большом экране.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн авг 03, 2009 12:27

Ihtio-Ftirius:Ну да бог с ним, Дело то ведь совсем не в этом. И смотрим мы фильм вовсе не из-за автоматов, а из-за актёров. А состав поистинне чудесный, Беил, Депп, Татум, и страшная подружка, которую по понятным причинам не стали включать в титры. Чтобы фанатки Деппа ей лицо не начистили. =)

Вообще про Депа отдельно надо сказать. как он играет!!!! Даже третьесортное кино он может превратить в чудо фильм. Потрясающе... Когда он был в кадре крупным планом, (сцена на пляже) он там практически ничего не говорит... Лишь 2-3 фразы. Но за него всё остальное играет его харизма, образ и даже каждый волосок на голове, который колышется на ветру ровно так, как он должен был колыхаться, в такой лирический момент.


Состав актеров дейстительно потрясающий... (подружку чуть позже откамментирую :evil: )
Где-то на середине фильма поймала себя на мысли, что не столько слежу за сюжетом, сколько с жадностью вглядываюсь в лица, в глаза актеров... мимика просто непередаваемо живая...
А подружка расстроила... да... девочка ваще никакая... выражение лица постоянно не в тему... но даже ей не удалось испортить фильм...

В общем, ни разу не жалею, что пошла на гангстерский фильм :wink: :lol:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 10:56

По мне - крайне слабый фильм, ниачем и игра актеров никакая. Сценарий очень слабый, дефка еще лучше их всех, вместе взятых, играет. Видимо, весь запас талантов был потрачен на имитацию различных акцентов. Создается впечатление что Бейл чего-то перепутал в перепитиях жизни передряг, в смысле в огромном количестве хитовых персонажей, и решил, что это сиквел Эквилибриума и он клерик Грамматона до каминг-аута.

Прочитав эту тему, я тоже очень внимательно смотрел за ожиревшим и обленившимся Деппом, и поймал себя на мысли, что внимательно смотрю на него потому, что смотреть там в общем больше не на что :xm:

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 11:07

я кино не видел, подожду на двд....
а Котияр, приятственная девушка... ведь она же играла подружку Даниэля во всех "Такси"? то есть, как бы наша девушка то))))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 14:00

t-baq:По мне - крайне слабый фильм, ниачем и игра актеров никакая. Сценарий очень слабый, дефка еще лучше их всех, вместе взятых, играет. Видимо, весь запас талантов был потрачен на имитацию различных акцентов. Создается впечатление что Бейл чего-то перепутал в перепитиях жизни передряг, в смысле в огромном количестве хитовых персонажей, и решил, что это сиквел Эквилибриума и он клерик Грамматона до каминг-аута.

Прочитав эту тему, я тоже очень внимательно смотрел за ожиревшим и обленившимся Деппом, и поймал себя на мысли, что внимательно смотрю на него потому, что смотреть там в общем больше не на что :xm:


Кстати, то что ДД поправился, я совсем не заметил.
о вообще по отзывам, ты уже второй кто это говорит, значит наверное да.
Насчёт Клерика-Бейла +11111111111111111 я то думал, откуда это железное выражение лица, на морде. Словно свежей стружки с пола в токарном цехе наглотался.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 11:47

Мне очень понравился фильм, рекомендую посмотреть.
деп съиграл отлично, да и сюжет основанный на реальных событиях порадовал - особенно сцена где ДД пришел в офис полиции.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 23:50

Бестолковый фильм. Единственной отрадой в фильме является наличие Деппа. Игру актеров потрясающей назвать не могу. Какой-то он .. даже слово подобрать не могу.. никакой.. этот фильм. вот.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Чт авг 06, 2009 09:37

Ihtio-Ftirius:Кстати, то что ДД поправился, я совсем не заметил.
о вообще по отзывам, ты уже второй кто это говорит, значит наверное да.

аха... щекастенький такой стал... :rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0