Ирония судьбы 2 :)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 112 • Страница 4 из 4

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Ср янв 16, 2008 10:00

Жалеет, значит любит :repa:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Пт фев 15, 2008 15:51

А нам понравилось кино. :)

То ли потому что смотрели накануне Всех влюбленных, то ли действительно фильм классный. В общем по нашему мнению мелейшый романтический фильм с добрым концом. Вот так. :!:
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пт фев 15, 2008 16:05

Stella:А нам понравилось кино. :)

То ли потому что смотрели накануне Всех влюбленных, то ли действительно фильм классный. В общем по нашему мнению мелейшый романтический фильм с добрым концом. Вот так. :!:


хм....сегодня гляну... как раз диск подкинули..правда с негативными комментариями....простаки швырнули :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Брат

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 3885

ПЕЖОХОД Мужской

Сообщение  Пт фев 15, 2008 16:31

Макс:хм....сегодня гляну... как раз диск подкинули..правда с негативными комментариями....простаки швырнули :lol:

Фильм, переигранный, немного надуманный, но достатосно романтичный.

Borrachon

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Nickolas

Сообщения: 832

Откуда: Москва

Citroen - C5 Мужской

Сообщение  Пт фев 15, 2008 18:41

Да уж, романтики там до фига...
Все атрибуты есть:
- массированный product placement (например, не считая эпизодических брендов, угадайте где работает персонаж Безрукова и на какой машине ездит)
- спецэффекты от Бекмамбетова а ля "Ночной дозор" (я на первых кадрах чуть не умер от страха, когда название фильма появилось на экране :) )
- актуальные кинозвезды (не хватает Гоши Куценко, Балуева, Вдовиченкова, Дюжева и еще какого-нибудь Заворотника )
Жизнь прекрасна и жестока

Брат

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 3885

ПЕЖОХОД Мужской

Сообщение  Пт фев 15, 2008 18:47

Реклама только посмешила. Уже научился на неё внимание не обращать.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб фев 16, 2008 01:45

посмотрел.....не понравилось....очень
ИзображениеИзображениеИзображение

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб фев 16, 2008 11:03

Типа идея фильма такова, понравилась тебе красивая девушка, у нее муж богатый, деловой, хороший впринципе, а ты лошара приехал бухой в чужую квартиру, и понравился ей. Типа так и должно быть.. Такого даже в сказках не бывает :) БРЕД ИМХО...
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб фев 16, 2008 22:07

Кроме того...я тут посмотрел и обнаружил замечательную закономерность. Все на что Димик давал свою лаконичную и меткую рецензию (АЦТОЙ) , а Димик всегда в авангарде, всегда получало аналогичную и с моей стороны. Мой АЦТОЙ всегда совпадал с его АЦТОЕМ! Поэтому терь, а я всегда в арьергарде, буду ждать его мнение..я ему терь доверяю :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 02:27

ну ессно мое мнение мало кого интересует, особенно МаксА :guru: :evil: :mrgreen:
Скажу просто. Многие(не каждый) из Лукашиных превращаются в Ираклиев - вот о чем этот фильм... :help: 8-)
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 03:40

Ёпрст-206XS:ну ессно мое мнение мало кого интересует, особенно МаксА :guru: :evil: :mrgreen:
Скажу просто. Многие(не каждый) из Лукашиных превращаются в Ираклиев - вот о чем этот фильм... :help: 8-)


Череп, дорогой мой и безмозглый товарищ! :lol: :flash: И обнять нельзя и руку пожать....

Я бы рад, да твой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть ты, то ли нет!..

У тебя забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!

Разве почеканить коленкой твою голову от радости :lol: :lol: :lol:


П.С. Про метаморфозы ты серьезно? :mrgreen:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 03:44

вот ты цуко-то неспящее 8-) и ишо стихи мну, посвятил :roll:
серьезней некуда, проверено, блин, если б тока електричеством..... :xm:
об ентом фильм, ол ентом.... все ждали же опять советской наивности....
ПыСы: нет тут добавления файлов, а то бы я тебе Таравердиева добавил музыку 8-)
Последний раз редактировалось Ёпрст-206XS Сб мар 21, 2009 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 03:55

Ёпрст-206XS:вот ты цуко-то неспящее 8-) и ишо стихи мну, посвятил :roll:
серьезней некуда, проверено, блин, если б тока електричеством..... :xm:
об ентом фильм, ол ентом.... все ждали же опять советской наивности....


:lol: :lol: :lol:

ну тебе легко, ты вообще не спишь, гад!

Не об этом! :P
жалкий отец-Лукашин, страдающий эдиповым комплексом, и Лукашин-сын, как потомственный неудачник, никогда не смогут стать успешными Ираклиями. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 04:04

эх, старик, в том то и дело, что успешность - не равно счастью ;)
в конце фильма таксистка Ираклию-то и объясняет в чем счастье, хто с детями тот пойметь......
А в 1-ой Лукшин, по твоему был офигенно, офигенный? Нет, конечно...
Там и тут про отношение к жизни. Тогда было одно, теперь другое.
Не все законченные подонки и крьеристы, мечтают об куче кэша...
Ща свалюсь к Юнгу, что первично общество или личность :)
Но ты продолжай ;)

ПыСы: В том-то и дело, что Иркаклий имеет только внешнюю удачливость, а в душе он жутко несчастный человек 8-)
Шо, редиско, спать пошел? А я допью вискарь! Бойтесь утром 206-й черный пыжик, там бухой водитель :twisted: 8-)
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 04:23

Ёпрст-206XS:эх, старик, в том то и дело, что успешность - не равно счастью ;)
в конце фильма таксистка Ираклию-то и объясняет в чем счастье, хто с детями тот пойметь......
А в 1-ой Лукшин, по твоему был офигенно, офигенный? Нет, конечно...
Там и тут про отношение к жизни. Тогда было одно, теперь другое.
Не все законченные подонки и крьеристы, мечтают об куче кэша...
Ща свалюсь к Юнгу, что первично общество или личность :)
Но ты продолжай ;)

ПыСы: В том-то и дело, что Иркаклий имеет только внешнюю удачливость, а в душе он жутко несчастный человек 8-)


Веришь ... в голове заиграл на пинанине Таравердиев... :lol:

В этом с тобой соглашусь, но только отчасти. Это не есть срез человеческих отношений по которому как по учебнику можно разбирать суету сует... это гипербола, придуманная автором, от сюжета до характеров. Это в фильме Ираклий успешен, но несчастен, т.к. режисер сделал его таким и подсунул нам симулирующий образ( симулякр) доведя все до комизма. Автор фильма намеренно унижает перед нами Ираклия
Таксистка прямо озвучивает свое материнско-детское понимание любви. "Любят ни за что. Просто стань ребенком, и тебя полюбят". Нам специально навязали инфантильную логику любви. Мужская стратегия обретения женщины - ушла за кадр. И во втором фильме это уже перебор, более сильный чем в первом и представлен он нам в каком-то шизоидногенном виде. :lol:
Последний раз редактировалось Макс Сб мар 21, 2009 04:28, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 04:27

Ёпрст-206XS:

Шо, редиско, спать пошел? А я допью вискарь! Бойтесь утром 206-й черный пыжик, там бухой водитель :twisted: 8-)


Я уже плохо по клавишам стучу.. :lol: Скажи ты мне не снишься? Я уже тебя боюсь :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 04:35

Я тебе, сцуко, не тоьлко снюсь, но доведешь до греха - явлюсь :twisted: 8-)

Нифига! В том то и дело, что намеренно не принижает. Просто есть один мир - Ираклий, а есть другой - Лукашин. И он хочет показать, что Лукашенский-то мир, несмотря на безденежье (утрирую), лучше( богаче, красивее, etc), и Ираклий это понимает.
По большому счету, Бекмабетов, как и Рязановв, нам говорят, что не в деньгах счастье....
ПыСы: Ты себя Ираклием никогда не чувствовал?
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 15:25

Вот, харя твоя зубоскальная! :lol: Встретились ночью два старых алкаша и побеседовали интеллигентно на брудершафт. :lol: Твой Таравердиев всю ночь бренчал у меня в голове!!! :evil: :evil: :evil:

Но ты меня растрогал. Какие-то древние звуки твоего тления окружили меня. Я теперь как зомбированный мишка гамми с кругами в глазах «мы служим лорду Икторну» буду приходить сюда , садиться и печальным взглядом провожать закат, алой лентой окаймляющий горизонт, смотреть, как солнце на прощанье поцелует землю и спрячется. Я с невыразимой тоской, но с тихой тёплой нежностью буду ждать глубокой ночи… когда снова придет пьяный Череп! В эту прелюдию встречи обязательно должна петь одинокая скрипка.
:lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 15:39

Ёпрст-206XS:Нифига!


Нифига! Ты сам себе противоречишь и путаешься ( хотя чему там путаться...в пустом черепе :lol: ). Сначала у тебя был возможен путь превращения лукашиных в ираклиев.... А теперь это все есть другие миры. Это -мифические миры! Да, это то первое –де, что и должен был почувствовать после просмотра зритель… «не в деньгах счастье».... ведь эту формулу режиссер открыто подсунул сам…Костик по-щенячьи скулит «их легко любить! Они- успешные и богатые!» Но только христианская мысль извращается безсовестно. Какой-нибудь психиатр и сексолог поставил бы кучу негативных диагнозов. Если первая ирония , с инфантильным Женей ( безотцовщина, эдипов комплекс, наглая эксплуатация собственного убожества и жалкости, ложь, пьянство в гомоэротичной компании…вот за хлебом не ходи он не вернул деньги Наде за билет)противопоставляется «правильному» Ипполиту (но только это опять симулякр, но раскрывающийся своей хмельной, ванной исповедью) действительно выглядела сказкой ( но все равно фальшивой) из-за недосказанности, то вторая ирония все досказала, перестав быть сказкой, а явив собой нелепую искусственность и даже вредность. В мире сказок по пальцем можно пересчитать те истории, где с милым и рай в шалаше. Подавляющее большинство сказок ( и это кладезь народной мудрости и собирательных образов, в отличии от искусственных образов Кости, Ираклия и др.) учит правильному отношению к богатству, но совсем его не исключая. Тоже и в Библии. (н-р Авраам был богат).

Лукашинский мир-не лучше или хуже ираклиевского… эти миры не параллельны, а лежат в одной плоскости режиссерской фантазии, они оба, эти миры, неадекватны и нелепы. Там ложь с быстротой сознания прощается, правда-нет, там педалирующая убогость, жалкость, инфантильность ( это так нравится женщинам-зрителям, что и постыдные кривляния действует на них завораживающе ) помноженная на наглость и хитрость- есть нравственная чистота и "лучший мир", а успех и богатство ( даже какая-то святость Ираклия 31 декабря лазить по крышам , "заложив" свое свдебное кольцо (!!!) представлена унижающе) неестественны, это грязь и моветон. Подлость –перестает казаться подлостью (пьяная неловкость отца у сына становится продуманной ловкостью) ложь и обман – уже не кажутся таковыми, да и присвоение чужого «обосновывается легко: им нужнее». И огромная зрительская масса голосует за эту ложную романтику!

Я против такого понимания счастья и любви, я не принимаю общества любителей ироний, а признаю таковое за вредную фальшивку . Я с детства терпеть не мог беспросветное унижение волка в «Ну, погоди!». Физически развитый ( попробуйте подержать "крест" на брусьях,..опять же велосипед) хищник, с развитым чувством прекрасного, познавший музыкальные инструменты, умеющий зарабатывать ( гараж с мотоциклом) рукодельничать( какую машину смастерил !) и "расслабляться", ( ну т.е. жить) терпит постоянные унижения сахарного зайца :evil: :lol: .
Любовь –это духовный труд…ежедневный. Она дается авансом, а тут говорят , что его, аванс, можно украсть. Но кто не так начинает, тот не так и заканчивает. Вот. :P
ИзображениеИзображениеИзображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 20:36

какой злой у тебя будун 8-)
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2009 22:16

Ёпрст-206XS:какой злой у тебя будун 8-)


Какай злой будун....? Так хрень одна...взгрустнулось мне шипко.
Буду честен. Я в этот раз пил не менее социализирующий напиток, чем твой вискарь....я пил ЧАЙ. :oops: :lol:

Все что я тут плел, это чтобы задержать тебя хоть на немного :lol:
Ты, Жека хоть черепушка и бестелесная, души нет....да женщин любить нечем...., но все равно ты-безгранично дорогая сердцу кость. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Пт апр 03, 2009 22:59

ну ты и редискО! Такой чай, а не делишься! :evil: :rotfl:
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.
Сообщений: 112 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0