"Запах Страха" - Вадим Панов, Тайный город #13

Модератор: М: Общение

Сообщений: 55 • Страница 2 из 2

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт сен 03, 2009 13:56

О, спасиб за раскрытие новых горизонтов, много непротопанных. А то уж и не знаю - что следующее покупать:)
Гаврошшшка, а ты нынче бу? мы тут обещанный ребус прихватили:)
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

ИреночкА

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 102

Откуда: Москва

Пежо Не выбран

Сообщение  Чт сен 03, 2009 19:17

Gavrosh:запоздало как-то увидела ответ:)
Спасибо за ссылку, пользительный сайт! я там часто бываю. Но расчпечатанные читать неудобно. Хочу книжку, что б с красивой картинкой на обложке))
впрочем, все равно большущее спеасибо, потому что благодаря ссылке сходила на "лабиринт" и увидела, что у них появилась в продаже пропущенная мною книга "правила крови" )) надо покупать))


У меня всё есть :flash: могу дать почитать :yes:
А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, искры из глаз, звон стекла, крики , ругань и нецензурные выражения !!!

ИреночкА

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 102

Откуда: Москва

Пежо Не выбран

Сообщение  Чт сен 03, 2009 19:24

Мне лично Анклавы нарвятся гораздо более чем Тайный город. После Панова люблю читать иронические детективы, потом опять Панова, потом Джеймса Роллинас (с его ужасно страшными загадками и приключениями) потом опять детективы (мона уже не Иронические) потом опять Панова.
Кста, Тайный город перечитала дважды :mrgreen: И опять как в первый раз)))

Пехов вообще не зацепил, хотя дочь читает запоем.

Да, вот ещё Дивов очень очень произвёл впечатление ...
А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, искры из глаз, звон стекла, крики , ругань и нецензурные выражения !!!

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб сен 05, 2009 16:48

Мне еще Алексеев Сокровища Валькирии нравятся, особенно первые три книги. Хотя по сравнению с Пановым это более серьезные вещи, зато в Панове юмора больше :)
Свет можно понять только в темноте

ИреночкА

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 102

Откуда: Москва

Пежо Не выбран

Сообщение  Пн сен 07, 2009 14:08

AIK:Мне еще Алексеев Сокровища Валькирии нравятся, особенно первые три книги. Хотя по сравнению с Пановым это более серьезные вещи, зато в Панове юмора больше :)


СОгласна на все 100!! СОкровища Валькирии это очень мощные книжки, но всё же после Панова ощущения радостныйе и позитивные а вот Алексеев оставляет какой то тяжёлый осадок...

А как вам Тёмный князь? хрюкающий переодически? А Сантьяга? Думаю все дамы согласатся ос мной, что ооочень хотели бы повстречать такого человека на своём пути :rotfl:
А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, искры из глаз, звон стекла, крики , ругань и нецензурные выражения !!!

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 00:16

ИреночкА:А как вам Тёмный князь? хрюкающий переодически? А Сантьяга? Думаю все дамы согласатся ос мной, что ооочень хотели бы повстречать такого человека на своём пути :rotfl:


Ну раз хрюкающий, то значит всетаки не все эмоции отдал Сантьяге в свое время, что-то оставил и для себя :wink:.

Ну на счет дам и Сантьяги мне сложно судить с другой стороны, но персонаж весьма колоритный и обаятельный. Сочетает в себе цинизм, франтовство и набор отрицательно-положительных черт. Так сказать изрядную чертовщинку привлекающую почти всех женщин :oops: :)

Мальчики они вообще меньше внимания на яркие персонажи обращают, по крайней мере в книгах и во взрослом возрасте. Больше общий сюжет интересует :)
Свет можно понять только в темноте

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт сен 08, 2009 15:02

ИреночкА:Думаю все дамы согласатся ос мной, что ооочень хотели бы повстречать такого человека на своём пути :rotfl:

Вот уж дудки - хватает подобных в жизни. Что с ним, с таким, встреченным, делать-то? Пырживаний что ль мало?:) Вот друг из него и вправду - шикарный :mrgreen:
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 15:39

Флер(-ка):Вот уж дудки - хватает подобных в жизни. Что с ним, с таким, встреченным, делать-то? Пырживаний что ль мало?:) Вот друг из него и вправду - шикарный :mrgreen:


Ага, а если подумать что он еще собака не стареет, то и как друга в сад отправить :rotfl:
Свет можно понять только в темноте

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт окт 29, 2009 00:40

прочла "ребус Галла"
еще раз спасибо Флерке и Sady!!
понравилось, все на том же уровне)))
ИреночкА:А как вам ...Сантьяга? ...

Да вообще душка))))Гораздо более харизматическая личность чем этот, как его, ну, в Анклавах..(чьерт,память отшибло)

AIK:...зато в Панове юмора больше :)

да, последняя книга порадовала! Особенно линия, касающаяся Инция и его жены, которая хотела отсудить у него "Кастрюлю"))
вот, еще вспомнился диалог ( Биджар и Артем):
- к навам я пойти не могу (говорит Биджар)
-почему?
-потому что у меня украли то, что не должны были украсть ни при каких обстоятельствах
- новые галстуки Сантьяги?
)))))))))))))

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 03:30

Цитата:да, последняя книга порадовала! Особенно линия, касающаяся Инция и его жены, которая хотела отсудить у него "Кастрюлю"))
вот, еще вспомнился диалог ( Биджар и Артем):
- к навам я пойти не могу (говорит Биджар)
-почему?
-потому что у меня украли то, что не должны были украсть ни при каких обстоятельствах
- новые галстуки Сантьяги?
)))))))))))))



В ноябре у Панова выходит "Продавцы невозможного" Но это к сожалению Анклавы, а не Тайный город.

Ну и лукьяненко обещает к Новому году второго Недотепу дописать, у него сейчас вдохновение именно на эту книгу, остальное все отложил. Как кстати первый, понравился ?
Свет можно понять только в темноте

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт окт 29, 2009 13:09

Тык, урям-с, давненько что-то в руки не бралось подобное:)
Про "Недотепу" - однозначно поведать не смогу. Не совсем в стиле г-на Лукьяненко, скорее более подростковое чтиво на очень хорошем уровне таким же легким языком писаное. И прочиталось, что есесенно, с удовольствием 8-)
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт окт 29, 2009 16:02

Флер(-ка):Про "Недотепу" - однозначно поведать не смогу. Не совсем в стиле г-на Лукьяненко, скорее более подростковое чтиво на очень хорошем уровне таким же легким языком писаное.


Я вот тоже думал, что подростковое аля Рыцари сорока островов, хотя оно тоже не особо подростковое, так как затрагивает весьма не детские проблемы.

Поэтому был весьма удивлен, что Недотепа оказался совсем недетским, точнее правильнее будет сказать, что он многоцелевой, так как юные просто почитают, повеселятся и им будет интересно, а болеее зрелые и знающие классику фантастики и прочего найдут много десятков отсылок к произведениям начиная от Стругацких и заканчивая задачами из занимательной математики :wink:
Да и врядли можно назвать подростковыми влюбленную фею наркоманку или товарищей показыващих на оружии стпени своих мужских (размерных и количественных) подвигов :rotfl:
Но написанно все настолько легко, завуалированно и не пошло, что книга подойдет фактически для любого возраста, так как имеет и детские и взрослые слои :)
Свет можно понять только в темноте

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт окт 30, 2009 00:06

AIK:В ноябре у Панова выходит "Продавцы невозможного" Но это к сожалению Анклавы, а не Тайный город...

ну Анклавы тоже ничего, правда надо мне дальше первой книги пойти)))
Кауфман (вспомнила!) в первой книге показался не оч. хорошо "прописанным",но, возможно, это только потому что дальше Панов припас про него что интересное?Очень понравилась сама идея той реальности...Грамотно прописана, анклавы, балалайки, нелегалы ( "блохи")...Кажется, я что-то такое тут уже писала)))

по поводу Лукьяненко:
а у меня даже душа не лежит пробовать читать "Недотепу", я и Конкурентов" не читала - отшибло после "Черновика" читать Лукьяненко вообще(((
Тут недавно слушала в машине "мальчика и тьму", чуть не прослезилась в конце, вот чтобы он так всегда писал(((

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб окт 31, 2009 00:17

Gavrosh:по поводу Лукьяненко:
а у меня даже душа не лежит пробовать читать "Недотепу", я и Конкурентов" не читала - отшибло после "Черновика" читать Лукьяненко вообще(((
Тут недавно слушала в машине "мальчика и тьму", чуть не прослезилась в конце, вот чтобы он так всегда писал(((


Конкурентов и не думай читать, только расстроишься. Сам читал, но другим не буду даже советовать. С опаской читал и недотепу, но его как раз спас юмор, которого там хватает. Как шедевр его конечно не стоит воспринимать, скорее как юмор ближе к Успенскому. По мальчику и тьме насколько я помню мультик снимают :)
Свет можно понять только в темноте

Dushkin

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Denis

Сообщения: 108

Откуда: Moscow, Perovo

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн ноя 02, 2009 15:58

Как то сосед скинул мне на телефон "Тайный город", прочитал практически все...вот только телефон пришлось поменять и на этом все закончилось...Но книга просто класс))))тоже хочется поделиться своими впечатлениями))))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 17:18

AIK:Конкурентов и не думай читать, только расстроишься. ...:)

пониль)))
с читать у меня сейчас не очень, к сожалению, совсем нет времени :(
аудиокнигами только и спасаюсь.
Скачала вчера "Путь меча" Олди, по вашей рекомендации)))
Надеюсь, в аудиоварианте он не окажется сильно хуже оригинала...

off
господа читающие, а что думаете про Громова? Не того, который половинка Олди, а того, который "Крылья бабочки", "Вычислитель"...
Начала по рекомендации "Крулья...", совсем никак, не пошло..Смотрю вот на "Вычислителя" и на "Завтра наступит вечность"...Просто хотела услышать ваше мнение, если кто читал...
Последний раз редактировалось Gavrosh Вт ноя 03, 2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 17:23

О, совершенно кстати - аудиокниги-и :wink: Олди - вкуси и их, я давно-давно-давно ими баловалась:)
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 18:09

Флер(-ка):О, совершенно кстати - аудиокниги-и :wink: Олди - вкуси и их, я давно-давно-давно ими баловалась:)

)))))вкуси их)))))

одну вкусила, о чем пространно излилась на 1 странице ветки))ну Копп даже если начнет Донцову читать, мне кажется, я все равно буду пребывать в трепетном экстазе)))
Но вот Олди он больше не читал((Жалька..
Зато нашла Р. Баха "Иллюзии" в исполнении Коппа)))прям вся предвкушаю)))

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 18:34

А вот интересенно: это в какой же настрой вгоняет аудиоБах?:)
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 22:24

скоро узнаем :D

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср ноя 04, 2009 01:28

Gavrosh:пониль)))
с читать у меня сейчас не очень, к сожалению, совсем нет времени :(
аудиокнигами только и спасаюсь.
Скачала вчера "Путь меча" Олди, по вашей рекомендации)))
Надеюсь, в аудиоварианте он не окажется сильно хуже оригинала...



Ну я не считаю Путь Меча шедевром, но почитать (послушать) можно. У Олди мне наверно больше всего Маг в Законе понравился - обе части.

Зы. Громова не читал :oops: Сейчас читаю как раз Анклавы, а то тоже все руки не доходили :)
Свет можно понять только в темноте

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт ноя 19, 2009 17:14

Начала слушать))
пока идет хорошо!
Я сейчас на том месте, где Каблан делаает Чену новую руку))
сама идея - что человек всего лишь Придаток - понравилась...

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт дек 08, 2009 17:39

AIK:Ну я не считаю Путь Меча шедевром, но почитать (послушать) можно...

Уважаемый AIK, надо было послушать вас с самого начала((
Путь меча все-таки был заброшен!На слух оч. тяжело воспринимается, держать все эти многокилометровые имена во внимании - невозможно..Треть книги осилила, дальше не смогла.
Нашла и скачала "Сумерки мира"- муть, из принципа слушала всю дорогу на работу сегодня утром...
Боюсь, брошу и пойду на поиски аудиоварианта "Мага в законе"...

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 09, 2010 02:10

Давно не заходил на форум, интересно понравился ли в итоге Маг в законе в книжном варианте или так и не был прочитан ? :wink:

Со своей стороны поддержу название темы, так как прочитал недавно относительно новую Путину Противостояния Панова и сотоварищи. Итог неоднозначен. Сюжет про Яргу так до конца и не раскрыт, но читать можно, вторая часть книги из фанфиков часто приводила в уныние от весьма слабого уровня, хотя пара рассказов понравилась.
Свет можно понять только в темноте

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт июл 08, 2010 20:47

Флер(-ка):А вот интересенно: это в какой же настрой вгоняет аудиоБах?:)

веселенько!!!
Послушала только "Чайку" - душевно!!!
AIK:Со своей стороны поддержу название темы, так как прочитал недавно относительно новую Путину Противостояния Панова и сотоварищи. Итог неоднозначен. Сюжет про Яргу так до конца и не раскрыт, но читать можно...

спасибо, запомним )
off
AIK:Давно не заходил на форум, интересно понравился ли в итоге Маг в законе в книжном варианте или так и не был прочитан ? :wink:

:oops: Многоуважаемый AIK, "Маг" не был прочитан. Меня подомкнуло на детективы.
Неделю слушала взахлеб "Полет Аистов" Ж.К. Гранже (это по его книгам сняли "Багровые реки" и "Империю волков")- вообще чума. Всячески рекомендую жаль, что начитана только одна его книга.
Еще Обер Бриджит "Четверо сыновей доктора Марша"-очень понра. Пока,вобщем, по детективам прохаживаюсь. А читаю Акунина ( про Эраста Петровича"). Т.к. все го безмерно восхваляли, не читала из вредности, а тут нечаянно нос сунула в одну книжку и все))
Сообщений: 55 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0