Адмиралъ

Модератор: М: Общение

Сообщений: 65 • Страница 1 из 3

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Сб окт 11, 2008 02:17

В общем фильм оставил, лично у меня, весьма противоречивые чувства. От просмотра ожидала значительно большего. Если бы не замечательная компания, то этот поход в кино наверняка разочаровал бы.
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

svetik

Аццкий флудер

Аватара пользователя

Имя: Светланка

Сообщения: 7157

Откуда: Москва, Речной вокзал

Fiat - Punto III Женский

Сообщение  Сб окт 11, 2008 17:36

смотрела в среду. мне понравился. тяжело, правда, смотреть наши бои. для просмотра один раз)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вс окт 12, 2008 17:31

Я вот отзывы слышала не очень :repa:

Сама очень хотела пойти, но до кинотеатра пока так и не дошла))
Изображение

Dr. Evil

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 311

Откуда: г. Краснознаменск (МО)

BMW - X3 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 19:26

Пока не посмотрел, но подозреваю, что фильм лубочный (мнение на основании рекламы).
На все ваши ответы будут заданы вопросы...

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 20:40

будет 50/50
Peugeot.... все остальное компромисс...

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 20:52

Фильм от создателей..... ню-ню .... Клон турецкого гамбита.
Плохой фильм и по качеству и по содержанию. Мне все не понравилось. Это не фильм , а калейдоскоп картинок из комиксов. (Эти "создатели" ТГ, НД-1,2, ИС-2, хотя бы посмотрели перед съемками фильм «Моонзунд» , снятый в 1987 году по роману Пикуля.. и поучились штоль )

Плюс очередная , неубедительная раскрутка бренда "Колчак" и фарс про "химеру в адмиральской форме" , как в шутку Колчака называла его вторая жена (роль Боярской) Анна Тимирева.

Доколе ... :evil:
ИзображениеИзображениеИзображение

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 21:16

а у нас теперь Тимур гением считается.....

вот почему-то верю Максу на слово :repa:

не ходить? :roll:
Peugeot.... все остальное компромисс...

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 22:45

интересно только\ первые 15 минут где они на корабликах тусуют..... а потом лирика о любви

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 10:15

не пойду принципиально.
затрахал уже один и тот же состав который качует из фильма в фильм.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 11:29

Жуть, а не фильм.

15 минут на коаблиахвнатуре прикольно. Остальное даже и описывать как то не хочется. Какие то невнятные флешбеки. Не понятно, что фильма начало что конец. В финале вообще АдмиралЪ привратилсяв ТетанегЪ. Ровно та же сцена, только часов и пассжиров не хатало.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 13:16

Platon:не ходить? :roll:


Я бы не рекомендовал. :wink:

Раздражает ...очень раздражает "клиповое" кино ( правда, точно клип снимают, набор картин, взглядов, стоп кадров, с одновременным круговым поворотом камер.... если б снимали про Христа, наверно долго бы показывали полет комара: камера будто у него на жаждущем крови брюшке, он "подло жужжит, среди толпы зевак, жителей Иерусалима, тщетно пытающихся эту факинг инсект прихлопнуть, которая в свою очередь садится под терновый венец, на ланиты Спасителя, возле кровавых дорожек, и начинает жадно пить!) Зашибись образность. ) Клипом не передашь трагедию того времени, не раскроешь мытарства героев фильма. "Моонзунд" , "Бег", "Служили два товарища" и др. справились с этой задачей. Клип "Адмирал"-нет... это фарс.

Не раздражает совсем этот очередной "междусобойчик" актеров, пусть играют, но игра их опять плохая, Боярская в роли Анны такая же как и с улицы строителей, бегает за Колчаком, меняя наряды, то ухоженная сестра милосердия, то в мехах и платьях... ну просто лапка. Кадры "Титаника" заставляют морщить нос... Офицеры -шпана с приклеенными бородками и парадными мундирами, ощущение, что они их просто не хотели снимать (сравнить с показанными офицерами в вышеуказанных фильмах), Колчак-Хабенский... сутулая ржака ... свитерок вязанный и мешковатые джинсики ему более подходят.
Но главная, это лицемерная полуправда фильма, попытка оставить нравственную правоту только за одной стороной. Его делали люди, записавшие себя в обожатели Колчака и желающие его канонизации ( чего только стоит финальные сцены фильма, когда пули разносят на осколки головы фигур ледяных рождественнских вертепов, а также бросание в крещенскую прорубь в виде креста расстрелянного тела адмирала).
Говоря о положительных качествах ( хоть Колчак и не топил "Фридриха Карла" собственоручно стреляя из пушки, это фантазия режиссера) следовало бы сказать и об отрицательных.... Почему говоря о желании спасти Россию, не говорят о головокружительной карьере до и после Февраля, в обход всех принятых норм, почему его избрание командующим черноморского флота поддерживала правая буржуазия и Дума, почему нет информации о списании его еще в японскую на берег из-за сильнейшего ревматизма, почему не говорится о предательстве присяги, а следовательно Отечеству, а про Учредительное собрание, почему нет информации о том где он был, с кем встречался и для чего собственно уехал в США, почему нет информации о том, что он поступил на службу королевы Великобритании, кто был его постоянными советниками, Почему его армия не соединилась с армией Деникина? Почему сам Деникин, уже ведя успешное наступление на Москву, вдруг безоговорочно признает главенство Колчака, только прибывшего в Омск, кого адмирал вешал в Сибири десятками тысяч, красных ли ? Тогда почему это вдруг, прекрасно и щедро снабжающаяся армия всего за каких-то два месяца была выбита с огромной территории от Волги до Иркутска и далее? Вся недосказанность и намеренное извращение исторических фактов хорошо прекрыты ширмой де субъективного понимание рижесером фигуры адмирала белого движения. Не все так сладко.
ИзображениеИзображениеИзображение

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 13:43

Макс, +1.
Не пойду принципиально, пусть они из сумрака вышли и туда же войдут!
Я тут с дуру посмотрел серию "Тяжёлого песка" по первому каналу... Очень я книгу люблю. Блин!!!!!!!!!!!!!! Это просто отвратительная дешёвка и гавнище (простите за непарламентские выражения). Такое впечатление, что сознательное отупление норода идёт, с нового года обещали ещё акцизы на водку в 2 раза снизить! Типа смотрите наши творения, бухайте и не питюкайте! И ведь неплохие актёры... даже игрой не назвать.
Что касаемо Колчака - заказуха, отмыв бабла и работа больше на Запад. Тока там такое тоже не покатит, Джоли в роли Тиимрёвой нет, так что-а..... :evil:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн окт 13, 2008 14:25

Myshko-V8:.... Тока там такое тоже не покатит

Ну не знаю, не знаю... Для чего-то во время присяги Колчака, когда все вдруг бухнулись на колени, а не сам Колчак, перед зрителем настойчиво маячил американский флаг... а потом еще неоднократно. :wink: А заставка 20 век!!!


Федор Бондарчук в роли своего отца Сергея Бондарчука -ваще чума
ИзображениеИзображениеИзображение

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн окт 13, 2008 23:54

Посмотрела. Начитавшись отзывов, думала о худшем - что уйду на середине фильма :lol: Но на удивление досмотрела до конца, хотя последние полчаса посматривала на часы.

Вопчем ничего ужасающего не нашла. Типичный кинематограф нашего времени :lol: С типичным составом актеров. Второй раз смотреть точно никогда не буду.

Да и вообще, исторические жизнеописания в военное время сложно сделать сильно увлекательными :lol:
Изображение

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Вт окт 14, 2008 00:59

Platon:
не ходить? :roll:


ходить или смотреть дома надо, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение :D
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 10:11

В кино не пойду - того не стоит. На диске возьму + еще 5-6 фильмов, тогда себестоимость просмотра будет на уровне 20 рублей - этого не жалко.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 10:36

игорь206:В кино не пойду - того не стоит. На диске возьму + еще 5-6 фильмов, тогда себестоимость просмотра будет на уровне 20 рублей - этого не жалко.


ну в таком виде любой фильм гадостью покажется
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вт окт 14, 2008 11:04

игорь206:В кино не пойду - того не стоит. На диске возьму + еще 5-6 фильмов, тогда себестоимость просмотра будет на уровне 20 рублей - этого не жалко.


Игорь, а какие фильмы Вы вообще смотрите в кино? Вас так почитать - "ничего не смотрел, но все плохо, пойду куплю паленый двд" :lol:
Изображение

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 13:32

Ekaterinka:Игорь, а какие фильмы Вы вообще смотрите в кино? Вас так почитать - "ничего не смотрел, но все плохо, пойду куплю паленый двд" :lol:


Ну почему же, в кино хожу, редко правда - мне дома больше нравится!
Попкорн радом никто не жрет и не коментирует на свой лад.

Я высказал свое мнение, многие современные фильмы(и не только отечественные) можно посмотреть один раз и забыть. Для этого я и покупаю пиратский диск, на котором таких с десяток( надо сказать, что у нас в Мытищах, офигенно продвинутые пираты - всегда свежие фильмы и качество весьма приличное :D ). Если мне кино понравится настолько, что я буду готов посмотреть это еще раз - я куплю его в нормальном качестве. Хотя как правило диски и так в нормальном качестве.

А так, у меня есть своя точка зрения - у Вас своя.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 21:57

Stella:ходить или смотреть дома надо, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение :D

соглсен.
так же на это есть параллельное мнение: дураки учаться на своих ошибках, умные - на чужих.

Пообщавшись с Максом, понял, что его мнению можно доверять....
Когда многие из нас отправляются на отдых за суммы превышающие 100т.р., мы почему-то верим наслово манагерам в турфирмах или друзьям, что тот или иной отель плохой - а чего не поехать и не проверить? правильно, не хочется тратить свой драгоценный отдых.... :wink:

жизнь настолько коротка, что тратить ее на столь бесполезные вещи жалко..... :wink:
Peugeot.... все остальное компромисс...

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Вт окт 14, 2008 22:19

Platon:соглсен.
так же на это есть параллельное мнение: дураки учаться на своих ошибках, умные - на чужих.

Пообщавшись с Максом, понял, что его мнению можно доверять....
Когда многие из нас отправляются на отдых за суммы превышающие 100т.р., мы почему-то верим наслово манагерам в турфирмах или друзьям, что тот или иной отель плохой - а чего не поехать и не проверить? правильно, не хочется тратить свой драгоценный отдых.... :wink:

жизнь настолько коротка, что тратить ее на столь бесполезные вещи жалко..... :wink:


Отсюда мораль - не следует доверять манагерам в турфирмах :lol:
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 22:51

согласен :lol:
Peugeot.... все остальное компромисс...

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 23:30

я не манегер из турфирмы :lol:

Но тут не то..... Платон-человек с развитым вкусом, утонченным восприятием и ясным взглядом. Я убежден, что он не оплодотворится восторгом от просмотренного, не станен оргазмировать от показанной любви ( измены). В этом фильме ее просто нет.... показанно нечто непонятное. Человек ,который не знает истории ( как одна дама -филолог, в ЖЖ написала, что "конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют". :rotfl: :rotfl: :rotfl: т.е с ее точки зрения мог быть и другой финал. Ведь это толко в военных агитроликах Чапаев выходил из реки и шел мочить фрицев) может вообще не понять о чем речь и с чего это вдруг :lol:

Когда человека, входящего в лифт, вы любезно предупреждаете о луже под ногами, не думаю, что заради собственного мнения этому человеку нужно в эту лужу демонстративно встать.

А вообще скоро телесереал выйдет....То ,что не получилось в мувифильме получится в 10-ти серийном сериале .... типа раскроют нераскрытое и объяснят необъяснимое :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Вт окт 14, 2008 23:45

По поводу предсказуемости конца фильма. Слышу не первый раз эту фразу, но люди ее произносящие, имеют ввиду, что главные герои все-таки станцуют свой танец. Может и она это имеет ввиду.
А то было бы странно увидеть нерасстрелянного Колчака. :)
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт окт 14, 2008 23:58

не... Я сам читал ее "переживания от просмотренного"...это пять! Но после глумления публики..дама все удалила...но оталась в памяти народной
ИзображениеИзображениеИзображение

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср окт 15, 2008 08:48

разнича в том, что в луже постоять бесплатно - а кино и отдых за бабло :lol:


кстати, если народ обсуждает - значит автору удалось достучаться до зрителя. 8)
Peugeot.... все остальное компромисс...

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср окт 15, 2008 09:52

Stella:Отсюда мораль - не следует доверять манагерам в турфирмах :lol:

Отчего же?
Развивая мысль надо не верить докторам :flash:, работникам банков :flash: ... никому верить нельзя :shock:
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Ср окт 15, 2008 10:04

Yuohan:Отчего же?
Развивая мысль надо не верить докторам :flash:, работникам банков :flash: ... никому верить нельзя :shock:

истину глаголешь :flash: :rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср окт 15, 2008 11:16

Platon:разнича в том, что в луже постоять бесплатно - а кино и отдых за бабло :lol:


кстати, если народ обсуждает - значит автору удалось достучаться до зрителя. 8)


Не показатель. Если кто-то навалит кучу в кустах, то никто её не осудит, а если на Красной площади - то пару дней все об этой куче не перестанут говорить. Хотя она так и останется кучей дерьма. Так что автору удалось только освоить бюджет, в т.ч. и рекламный. Вот вы мне скажите, те кто смотрел, конечно, Хабенский переспал с Боярской? Ну между метким выстрелом из пушки и расстрелом?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср окт 15, 2008 11:21

Вот вы блин сравнили - отдых за сто тыщ и киношку за двести рублей :rotfl: Мне кажется, что одно дело - это мнения о гостинице, которые довольно-таки объективные и в любом случае оправдывают потраченные средства, и другое дело - субъективное восприятие фильма :D Я вот помню фильм такой был "Мои черничные ночи". Уж как народ нахваливал везде, мы с подружкой пошли и плевались всю дорогу, просто ниче не поняли :lol:

Ну и на худой конец - потратить пару часов в кинотеатре, чтобы создать свое собственное мнение о фильме, - это не такая уж пустая трата жизни :D В любом случае, посидеть в приятной компании, пожевать попкорна и потом еще после окончания фильма полчасика его пообсуждать - уже приятно :D
Изображение
Сообщений: 65 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0