Кто-нибудь "Гарстрабайтера" читал?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Вт фев 10, 2009 17:48

Хочу мнения послушать. Вот дочитаю сегодня, а завтра попробую рецензию свою дать.
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 17:49

слова народные?
автор хоть есть?

Laden

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, р-н Сокол, Академический, Ю-З.

Рeugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 17:50

Ыыы....я не читал, но само название меня заинтреговало! :D
Кто автор?
VF38BLFYE80947593
1.8 16V LFY (XU7JP4) 110 л.с

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Вт фев 10, 2009 17:53

Боюсь перепутаю фамилию автора с фамилией героя - они несколько созвучны.. завтра напишу. Очень вещь недурная, хотя до высокой литературы ей далеко. Читается легко. Заставляет о многом думать.

Эдуард Багиров автор, вспомнила!

я еще "гастарбайтер" в названии неправильно написала. сорри.
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

stone

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 290

Peugeot - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 17:58

Кошка_на_окошке:Боюсь перепутаю фамилию автора с фамилией героя - они несколько созвучны.. завтра напишу. Очень вещь недурная, хотя до высокой литературы ей далеко. Читается легко. Заставляет о многом думать.

Эдуард Багиров автор, вспомнила!

Читал. Не понравилось. По началу еще интересно, но чем дальше, тем хуже, чем-то мыльный сериал напоминает.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 18:00

Ага, Багиров...
Ашхабадский перец, автор небезинтересного блога, в лидерах ЖЖ...

Книга - унылое гавно... В рамках общепризнанной сегодня "литературы" - и то не шедевр, а если читать наряду с чем то более/менее значимым - просто кал..

Кстати, автор не раз показательно обосран С Минаевым, как в интернете, так и на радио... кроме того, как мне показалось именно с Багирова списан один из убогих героев его книги "Крысы"...
Этакий продажный псевдонационалист-литератор, с тюремным прошлым...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 18:11

Начал, не закончил! С точки зрения литературы - убогость крайняя, большинство наших форумчан лучше пишет! :D С точки зрения правды жизни - как гастарбайтер заявляю - брехня полная!!! :P :lol:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 18:27

Yuohan:

Myshko-V8:

ну да,ну да :lol:

Книжка понравилась, пишет читаемо, метко. В отличие от произведений г-на Минаева в общем позитивно. Все на любителя :wink: Не шедевр конечно, но ни разу не пожалел потраченного времени.

ЗЫ: Из последних книжек очень понравилась "Кирза" Вадима Чекунова, для любителей реальых картин :wink:

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Ср фев 11, 2009 18:39

Собственно, о чем эта вещь? Как-то сразу и не скажешь, наверное.

Читаешь как сочинение ученика 10 класса на тему, как я провел последние пару-тройку лет в Москве, пытаясь заработать себе на жизнь. Никакого художественного и эстетического наслаждения это произведение в себе не несет. Некоторые диалоги просто смешны, некоторые мысли просто неприемлемы с точки зрения элементарной морали. Но что брать с автора, читай главного героя, ибо вещь эта автобиографическая, ведь он "гастарбайтер" и есть. Как говориться, как смог! И на том спасибо.

Но, несмотря на это, все-же считаю что вещь эту прочитать стоит. По многим причинам.

Как-то я не припомню, чтобы главный герой какого-то другого литературного произведения вызывва к себе такой каскад эмоций, разноплановых но по большей части негативных. Главный герой по началу еще вызывает какое-то сочувствие, позже просто неприязнь, а к концу книги вообще раздражение, если не сказать больше.

То есть вместо того, чтобы приехав к нам (буду так называть, "к нам", хотя такое определение мне не очень нравится, потому, что "к нам" у Москвы, области, окраин имеет несколько разный эмоциональный окрас) пытаться ассимилироваться, узакониться, влиться, нормально, по человечески обустраиваться, человек начал пользоваться, потреблять, паразитировать, наживаться, при этом еще и глумиться, и считать это нормальным, оправдываясь, что по другому ну просто нельзя! Какой замечательный пример для трудовой эмиграции! Приезжайте, мы так вас ждем, чтобы вы "засрали нам мозг"!

Я не буду говорить о том, как автор представляет большинство нас "тутошних" и их "приезжых". Это его частное мнение, и Бог ему в этом судья.

В чем же польза этой книги? НАМ надо очень о многом подумать теперь, о том, о чем мы раньше не так много думали и на что так мало обращали внимание. Их таких слишком много, готовых зарабатывать на нашем доверии, на нашем пофигизме, на нашем белоручничестве, готовых просто работать, вгрызаться зубами, рвать до мяса, получая пинки и падая на землю подниматься вновь и снова рвать, снова отгрызать себе на жизнь. Как же нам надо воспитывать наших детей, чтоб они смогли конкурировать на рынке труда с ними, готовыми на многое и еще больше?

Скажу сразу, я нормально отношусь к гастарбайтерам. Не от хорошей жизни они едут к нам на заработки, тарпеть унижения, вкалывать до седьмого пота, чтоб послать родне несколько сотен иностранных денег в месяц, питаясь хлебом и дошираком, ломая зачастую себе здоровье и бывает, что и калеча жизнь.

И все-таки, нам никогда не понять, что у них в голове, когда они улыбаются тебе и благодарят за очередную зарплату.
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 19:15

Кошка_на_окошке:
И все-таки, нам никогда не понять, что у них в голове, когда они улыбаются тебе и благодарят за очередную зарплату.


Как типичный гастарбайтер по секрету скажу - мы думаем о том, как бы выследить тот сейф, откуда вы берёте нашу зарплату, ваш дом, где живёт ваша семья, парковку, где стоит ваша машина...и прийти потом с топориком и ...поимёть всё то, что принадлежит нам по праву а досталось вам по нелепой прихоти судьбы! Бойтесь нас, мы такие!!!! :twisted: :rotfl:

А насчёт ученика 10-го класса - точно!!!! +100!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 23:46

Yuohan:Ага, Багиров...
Ашхабадский перец, автор небезинтересного блога, в лидерах ЖЖ...

Книга - унылое гавно... В рамках общепризнанной сегодня "литературы" - и то не шедевр, а если читать наряду с чем то более/менее значимым - просто кал..

Кстати, автор не раз показательно обосран С Минаевым, как в интернете, так и на радио... кроме того, как мне показалось именно с Багирова списан один из убогих героев его книги "Крысы"...
Этакий продажный псевдонационалист-литератор, с тюремным прошлым...


Так они же вроде друзья
А публичный срач один из элементов раскрутки этой тусовки, на другое они не способны.
Корпорация Путешественников

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 00:49

Кошка_на_окошке:Читаешь как сочинение ученика 10 класса на тему, как я провел последние пару-тройку лет в Москве, пытаясь заработать себе на жизнь. Никакого художественного и эстетического наслаждения это произведение в себе не несет. Некоторые диалоги просто смешны, некоторые мысли просто неприемлемы с точки зрения элементарной морали. Но что брать с автора, читай главного героя, ибо вещь эта автобиографическая, ведь он "гастарбайтер" и есть. Как говориться, как смог! И на том спасибо.

Нет.

Автор на сегодня является руководителем легендарного проекта "Литпром", а это подразумевает уровень НЕ 10 класса...
Для меня показательно , что выпустил одну книгу... вторую {пока} пишет ...
Про хохлов) (Мишко, готовсь!)
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Чт фев 12, 2009 18:43

Yuohan:Нет.

Автор на сегодня является руководителем легендарного проекта "Литпром", а это подразумевает уровень НЕ 10 класса...
Для меня показательно , что выпустил одну книгу... вторую {пока} пишет ...
Про хохлов) (Мишко, готовсь!)


Вот уж показатель!

Я когда повесть писала классе в восьмом у меня герои тоже так разговаривали. Или это у меня уровеь Достоевского? Тургенева?
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 19:02

Я хотел сказать - должно означать не уровень 10 класса...
не может литпромом рулить человек с таким языком... то есть - не должен ))))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Пт фев 13, 2009 12:51

Yuohan:Я хотел сказать - должно означать не уровень 10 класса...
не может литпромом рулить человек с таким языком... то есть - не должен ))))


Да ладно! Для того, чтобы рулить нужен не язык а организаторские способности. Они имеются, раз человек, по его словам, так много и разнопланово мог рулить по жизни и торговлей, и автобазой и стройкой. Почему бы не порулить литературой?

Я хочу сказать, что "хотеть" и "мочь" - разные вещи. Человек может понимать, КАК это должно быть, но не может так сделать. Вот и все.
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт фев 13, 2009 12:55

Цитата:- видишь в поле повозку, запряженную лошадью?
- Вижу.
- Представь себе, побежали к этой повозке по полю двое. один умеет хорошо править повозкой, а второй просто бегает лучше. Вот и в жизни так, - Рулят те, кто бегает быстрее...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт фев 13, 2009 14:12

Слушайте, люди, вы серьёзно обсуждаете это "произведение"??? :shock:

Это же не литература! Вообще! Даже не чтиво, ибо КОРЯВО написано! Просто бабла вложили в рекламу! Тут дело не во вкусе, одному нравятся блондинки, другому рыжие...Эта девушка вообще лысая, да к то му же и не девушка вовсе.... :)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пт фев 13, 2009 14:18

Myshko-V8:Как типичный гастарбайтер по секрету скажу ....


Мишко, ты такими фразами очень сильно опускаешь Украину и возвышаешь Россию. Респект :super: :super:

Я это к тому, что гастарбайтер с немецкого это - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую страну. :mrgreen: :mrgreen:
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пт фев 13, 2009 14:39

Прочитал где-то год назад, нагло скачав. В метро было чем занятся.
Имхо неплохо, во всяком случае лучше Минаевского Духлесс и тем более медиа сапиенса.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт фев 13, 2009 15:07

Шакс:Мишко, ты такими фразами очень сильно опускаешь Украину и возвышаешь Россию. Респект :super: :super:

Я это к тому, что гастарбайтер с немецкого это - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую страну. :mrgreen: :mrgreen:


Я рад за вас! Если это поднимает вам настроение - отлично! :D
Насчёт промышленно развитой - посмеялсо... :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Пт фев 13, 2009 20:07

Кошка_на_окошке:Да ладно! Для того, чтобы рулить нужен не язык а организаторские способности. Они имеются, раз человек, по его словам, так много и разнопланово мог рулить по жизни и торговлей, и автобазой и стройкой. Почему бы не порулить литературой?

Я хочу сказать, что "хотеть" и "мочь" - разные вещи. Человек может понимать, КАК это должно быть, но не может так сделать. Вот и все.


Не организаторские способности, а манипулитивные способности, чтобы модно было крутить этой недалекой тусовкой.
Корпорация Путешественников

Kaito

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 130

Откуда: Moscow

308 premium pack Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2009 19:34

Читал. Понравилось как он описывал что он самый честный и все его ждут :super: Еще он в ЖЖ засирал формат 18. Да и терки у него были с лидером движухи format 18 Тесаком :twisted:
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0