спектакль "Слишком женатый таксист" театр Сатиры.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 16, 2009 11:33

ну что сказать. Решил преобщиться к высокому искусству. Ну думаю сколько можно ходить по кинам, а тут 14 траля-ля день крутого Ламантина (точнее святого Валентина).
Вообще впечатление очень не однозначное. Начать с того, что последний раз, я был в театре лет 5 назад. Но за эти 5ть лет ровно ничего не изменилось. Интерьер в театре, хоть его и закрывали на ремонт, не изменился. Правда теперь в раздевалке не курют, курют возле буфета, который в свою очередь находится в непосредственной близости от женского туалета. Это видимо лишьний раз даёт возможность не задерживаться там на долго во время антракта. Которого к слову сказать во время почти что трёхчасового спектакля не было.
Сам спектакль, по зявлению должен был быть комедией. Он комедией и оказался. Но мне показалось совершенно не смешно. Суть спектакля заключается в том, что обычный Лондонский такстист попадает в больницу из-за того что ему по голове заехала сумкой некая бабушка, за которую он решил вступиться на улице, так-как на неё напали не то грабители, не то скинхеды (я толком не понял). Но по ходу пьесы, оказывается что у такситста есть 2е жены, и два дома, которые живут друг от друга в четырёх минутах езды на машине и разумеется не подозревают о существовании друг-друга. У такстиста (главного героя спектакля) есть специальная записная книжка, в которой он записывает когда и в котором часу он должен появиться в том или другом доме. Интрига заключается в том, что в тот момент как одной жене он говорит, что поехал на ночную смену, на самом деле, находимтся у другой. В следствии полученной травмы, такситс путает адреса и приезжает не к той жене, к которой должен был, а так как он приехал позже положенного времени, обе жены позвонили в полицию и естественно с этого и начинается всё действие. Дикораци к спектаклю не меняются за все три часа, за исключением двустороннего дивана, который стоит в центре сцены, и актёры сами поворачивают его в зависимости от того, где происходит действие. если по сюжету актёры находятся в квартире первой жены, диван поворачивают чёрной стороной к зрителям, у второй, белой. Всё! В финале из всего этого, актёры собирают лондонское такси и уехжают. Типа Хеппи-Энд. Сам спектакль, не сказать что завораживает. Точнее он вообще не оставляет никаких эмоций. Его не хочется "растащить на цитаты" не хочется посмотреть второй раз, в общем ощущения, как от пресной воды, попил и порядок. Никакого удовольствия.
Можно ещё много писать, или персказать сюжет практически полностью, но большого смысла в этом не вижу. В следующий раз буду более избирателен. Одно могу сказать точно, приколы и шутки с пыжеводами на пыжовнике или с друзьями на кухне или с коллегами на работе. Получаются ничуть не хуже, чем в этом спектакле.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. :wrong:
Последний раз редактировалось Ihtio-Ftirius Пн фев 16, 2009 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн фев 16, 2009 11:41

слишьком... лишьний.. откуда такая тяга к мягким знакам где попало? :)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 16, 2009 11:55

ну спасибо, хоть не боян :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Пн фев 16, 2009 14:45

Кстати, таких спектаклей сейчас немало.

С одинаковой рецензией "ну посмотрел, ниче вроде..."

С одной стороны, вроде бы и не жалко потраченого времени, с другой стороны друзьям и не порекомендуешь.

Я поначалу велась на преглашения от реализаторов билетов и ходила немало на такие вещи. Только уже позже начала понимать, что хочу немного не этого. Как бы это сказать... ну не бульварного романа в картонной обложке, а чего-то такого, что можно было бы поставить на полку и потом еще с удовольствием перечитывать...
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 16, 2009 15:36

Мне если чесно, времени жалко.
Я вот сходил, вроде комедия, и 3 часа почти сидел. А вышел, из етатра с полным ощущением, что провёл три часа времени где-то не пойми где. На цитаты растасквиать совершенно нечего, что мне запомнилось? Ответ, ничего. Вообще никаких впечатлений. Обидно! Всякие там искусствоведы на каждом углу кричат, дескать вот! Зритель в кино ушёл! Искусство в массы не проталкнёшь! А ведь русская театральная школа, едва ли не самая лучшая в мире! А что в итоге. Вот пришёл он этот самый зритель, да не куда-нибудь, а в ТЕАТР САТИРЫ!!! В котором многоуважаемый господин Ширвиндт директор! А в итоге, тебе запихивают на три часа какую то жёванную резинку, прожевав таки которою желания пойти туда снова нет никакого. Плюс разница в цене билета простите тоже. :repa:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0