Бабник [Spread]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 10:16

Изображение

Вначале, ещё чуть-чуть поною, про "трудности перевода". Ну не могу я без этого. Посмотрел несколько подложек, трейлеров и постеров к фильмам выпущенных в разных странах. Оригинал, то есть носитель, назавал это шедевральное муви Spread - дословно переводится, как растяжение, распрастранение итп...

Французы, пошли дальше и зашифровали в названии, как мне покащзалось, всю суть фильма. Назвав его просто и не затейливо и в тоже время, очень точно попав в цвет Boy Toy - мальчик игрушка.

Мне ближе именно французский вариант, ведь в сущьности, речь идёт про человека, который действительно играется чужими жизнями, не понимая при этом, что и сам всего лишь, красивая игрушка, в заботливых женских руках.

Ну и наконец наш вариант, просто и дёшево "Бабник". В фильме действительно ассказывается история молодого жиголо и повесы, который только и делает, что кружит молодым и не очень дамам голову, пользуется их домами, машинами и кредитками, бесконечно окунаясь в перепетии любовных утех и приключений. Временами, он сам повествует зрителю свою историю, поясняя свои действия, или давая ценные советы, как сделать так, чтобы девочка........ (вместо многоточия нужно подставить необходимый вам глагол). Герой Кетчера ценичен до безобразия. Даже будучи застуканным своей девушкой скажем так в объятиях другой, (хотя я бы не стал называть миньет объятьями) он поворачивает ситуацию таким образом, что его не только не выгоняют, но он тут же получает прощение на диване, на котром только что происходило соитие совсем с другой особой.

Но как и положено по законам жанра, всё-таки по заслугам и воздаётся. И герой Катчера (Никки), находит на камень. Он встречает молодую девушку, которой удаётся по настоящему увлечь его, и поселить любовь в его сердце. Фильм имеет очень интригующий и не типичный для американского кино финал. Не буду рассказывать основную антрипризу. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Разумеется без детей. Не смотря на то что многое в этом фильме смешно, есть и вполне откровенные сцены.

Говорить об актёрской игре отдельно не буду. В принципе, в фильме нет таких эмоций, которые нужно было-бы выразить используя актёрский талант на 100%. Да можно было и лучше, наверное. Но мне кажется, что актёры играют ровно настолько, насколько написан сценарий. Все эмоции можно было бы уместить в небольшой коробочке из под конфет, с разным вкусо и начинкой. В нужный момент фильма, вы достаёте очередную конфету, съедаете её и получаете некую эмоциональную картинку, которую требует от вас сейчас происходящее на экране. Но при всём при этом, я в некоторые моменты, сильно сопереживал героям, событиям и людям, которые рассказывали о эпизодах своей пёстрой жизни. Чего только стоит ссора Никки, со своим лучшим другом, про остальное уже не говорю. Увидите сами.

Напоследок отмечу то что удивило и не скрою, может тоже являться неким тэгом или изюминкой этого фильма. В некоторых моментах, когда идут диалоги, происходят какие-то ситуации или события, эмоции выражает только одна половина зала. Мужская, или женская. Актёр как-то пошутил, но рассмеялись только девушки, а мальчики сидят в непонятках, а что тут такого. В каком-то эпизоде, Кэтчер появляется в кадре в больших, домашних трусах, с розовой коёмочкой и мишками, что опять же вызвало благодушные вздохи одобрения у женской половины зала.

Резюме фильма таково. Безусловно стоит посмотреть, хотя бы потому, что фильм действительно не то стандартное средство для стирки, которое в большом количестве появляется у нас на экранах. Хотя, чтобы получить эмоции, вовсе не обязательно идти в кино, можно подождать DVD или скачать в интернете. Фильм от этого ничего не потеряет.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 11:40

Ihtio-Ftirius:Резюме фильма таково. Безусловно стоит посмотреть, хотя бы потому, что фильм действительно не то стандартное средство для стирки, которое в большом количестве появляется у нас на экранах.


У меня резюме строго обратное: фильм вообще не стоит смотреть :roll: Просто ни о чем. На ура идут только первые полчаса, потом же голый красавец Катчер в разных позах надоедает. Всю вторую половину фильма мы с подружкой нервно поглядывали на часы и переговаривались в духе: "Ну что, пойдем?" - "Неее, ну подожди еще чуть-чуть, должна же быть какая-то развязка" :rotfl: Развязка правда оказалась крайне неожиданной.

На самом деле, я редко когда хочу уйти из зала в середине фильма. Точнее, этот фильм - второй за много лет. Первым был "Мои черничные ночи" :lol:

Что удивило: полный под завязку зал. Покупали билеты за полтора часа, свободных мест почти не было.
Изображение

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 12:27

+1 к Вадику

в английском сленге слово spread имеет значение "раздвинутые ноги", так что бабник я согласен немного неправильный перевод.
Фильм понравился, конец понравился, абсолютно не голливудский...скорее европейский.

-1 Екатеринке за черничные ночи и бабника. Катя, просто эти оба фильма - умные, а не тупые ржачные комедии. К ним другое отношение должно быть, а вы пошли изначально поглазеть на причиндал Катчера:)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 12:47

Шакс:-1 Екатеринке за черничные ночи и бабника. Катя, просто эти оба фильма - умные, а не тупые ржачные комедии. К ним другое отношение должно быть, а вы пошли изначально поглазеть на причиндал Катчера


Когда фильм анонсируется как "эротическая комедия", то ничего особо умного от него изначально не ждешь :D Тем более когда "умность" фильма выясняется за 5 минут до его окончания, а до этого момента ждешь типичного американского ненавязчивого хеппи энда.

Про черничные ночи вообще молчу. Там произошла полная нестыковка настроения, компании, места просмотра и ожидаемого от фильма :lol:
Изображение

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 13:57

Катюнь, я чесно сказать не видел в анонсах слово комедия. А вот драма, мне почему-то в глаза бросилось сразу.

А эротическая комедия, это вообще как? Типа достал, и все ржут, какой у него маленький? Так там есть сцена, где ему его покровительница Саманта говорит, про то что у него там нет 18см, а всего 15... Надо у девушек спросить, настолько это кординальная разница? :rotfl: :rotfl:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 14:15

Ihtio-Ftirius:Надо у девушек спросить, настолько это кординальная разница?



комплексуешь?:)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 14:23

Шакс:комплексуешь?:)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


ага, компЛЕКтуюсь.... именно что, инструкция тоже в комплекте с картинками и демо диском. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 14:38

Ihtio-Ftirius: Так там есть сцена, где ему его покровительница Саманта говорит, про то что у него там нет 18см, а всего 15... Надо у девушек спросить, настолько это кординальная разница? :rotfl: :rotfl:


там забавно довольно было)))
она ему кучу упреков и претензий вывалила... среди прочего что-то типа - мол, если ты клево так пользуешься своими 15-ю см, то тебе все сойдет с рук что ли?
а дальше как в анекдоте ("... я так и знал, что по второму вопросу возражений не будет..."): не 15, а 18!!! :rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 10, 2009 15:50

Ihtio-Ftirius:Катюнь, я чесно сказать не видел в анонсах слово комедия. А вот драма, мне почему-то в глаза бросилось сразу.


Меня подружка повела, сказала комедия :lol: А про "эротическую комедию" было написано в листовке рекламной - той, что возле кассы лежат.
Изображение
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0