ВОЙНА МИРОВ....

Модератор: М: Общение

Сообщений: 103 • Страница 2 из 4

Чучело Мяучело

Пыжекот

Сообщения: 885

Откуда: Белокаменная

Peugeot Не выбран

Сообщение  Пт июл 01, 2005 09:51

SPLEAN:
Gavrosh:
SPLEAN:Мля....всех сожру :evil: с костями... :evil: Это равносильно тому, когда смотришь какой-нить фильм, где основной сюжет заворачивается в полную тайну, и вдруг сосед, сетуя на то, что он смотрел этот фильм, говорит тебе полную развязку....кранты :shock: , после такого можно вставать с кресла и идти гулять......:?
Я успел прочесть несколько постов....но пока огонёк желания посмотреть этот фильм не угас :evil: ДАЁШЬ ФИМУ!
Вот, а как посмотрю это ГАУНО так тоже выложу в полном объёме своё ИМХО!!!! :D

Макс, здрям!

Маринкин привет! :D

Привет Максик, и тебе Маринка привет большой ;)
Omnia vincit amor...

Санек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 468

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 13:17

Nord:Фильму однозначно ставлю зачет и покупаю DVD в коллекцию!


Ну ты дай свою точку зрения - чего понравилось - развернутую...


Вот какие все скрытные, поясните, что понравилось, а что нет?

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 13:39

Чучело Мяучело:Жалко, что пришлось уехать....Зато ехала вчера погодка соответствующая, ждала вторжения вне земных цивилизаций с неба ;) страшновато...Я вот что подумала - все о чем писали писатели-фантасты, рано или поздно становилось реальным...так вот о чем я... :roll: :repa:


вот поэтому чтобы обезопаситься - начни хотя бы пользоваться центральным замком в машине :wink: 8)
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 13:48

Санек:
Nord:Фильму однозначно ставлю зачет и покупаю DVD в коллекцию!


Ну ты дай свою точку зрения - чего понравилось - развернутую...


Вот какие все скрытные, поясните, что понравилось, а что нет?


там токо одно слово буит - WOW :wink:
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Санек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 468

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 14:57

Brewer:
Санек:
Nord:Фильму однозначно ставлю зачет и покупаю DVD в коллекцию!


Ну ты дай свою точку зрения - чего понравилось - развернутую...


Вот какие все скрытные, поясните, что понравилось, а что нет?


там токо одно слово буит - WOW :wink:


А чего -WOW- надо аргументировать....

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 15:03

Санек:
Brewer:
Санек:
Nord:Фильму однозначно ставлю зачет и покупаю DVD в коллекцию!


Ну ты дай свою точку зрения - чего понравилось - развернутую...


Вот какие все скрытные, поясните, что понравилось, а что нет?


там токо одно слово буит - WOW :wink:


А чего -WOW- надо аргументировать....


тохда буим ждать! :wink:
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Санек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 468

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 15:24

Эх! ждать видимо буим долго, минимум до конца выходных.
Чета SPLEAN затаился, навена решить пытается - WOW или нет..
Кста - а кто подскажет, где можно купить DVD - "Буря столетий"
его высочества С.Кинга. Буду очень обязан.... :cry:

Новенький

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3320

Откуда: г. Москва

Citroen - C4 VTR Не выбран

Сообщение  Пт июл 01, 2005 15:38

Я скажу:
Мне фильм понравился. Понравились эфекты, звук, нагнетение обстановки, игра актёров (даже девочки-истерички - она ваще зе бест, хоть и выбешивала)....
В принципе, фильм держал в напряжении, и я давно не испытывал таких эмоций, как страх, например, при просмотре фильма....
Из недостатков - практически нет сюжета, его можно пересказать двумя-тремя фразами: "нас пытаются уничтожить пришельцы, мужик щемится с детьми, хэппи энд".
Насчёт концовки - мне наоборот понравилось, что всё кончилось именно так, потому как надоело что какой-то америкоз, как правило, садиться в инопланетный тарельк, летит на базу и мочит один всех инопланетян (аля "день независимости" - правда этот фильм мне нравится :wink: )...
Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить :)

Санек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 468

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 15:49

Новенький:Я скажу:
Мне фильм понравился. Понравились эфекты, звук, нагнетение обстановки, игра актёров (даже девочки-истерички - она ваще зе бест, хоть и выбешивала)....
В принципе, фильм держал в напряжении, и я давно не испытывал таких эмоций, как страх, например, при просмотре фильма....
Из недостатков - практически нет сюжета, его можно пересказать двумя-тремя фразами: "нас пытаются уничтожить пришельцы, мужик щемится с детьми, хэппи энд".
Насчёт концовки - мне наоборот понравилось, что всё кончилось именно так, потому как надоело что какой-то америкоз, как правило, садиться в инопланетный тарельк, летит на базу и мочит один всех инопланетян (аля "день независимости" - правда этот фильм мне нравится :wink: )...



ЗЕР ГУТ - прочел,понял - оценил - спасиб :wink:

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Пт июл 01, 2005 15:58

Чучело Мяучело:Зато ехала вчера погодка соответствующая, ждала вторжения вне земных цивилизаций с неба ;) страшновато...Я вот что подумала - все о чем писали писатели-фантасты, рано или поздно становилось реальным...так вот о чем я... :roll: :repa:

Ольчик, привет!....у меня вчера галлюцинации начались на стоянке :lol: ....представляешь, пустой подземный паркинг, льет дождь :oopsy: (причем звук дождя был сильный :shock: )....и все время грохот откуда то слышен :oopsy: .... пацаны сказали из кинотеатра :lol: ....и нас всего несколько человек 8) ....вот так напали бы пришельцы и не отмажешься :roll: :lol: :lol: :lol:

Санек

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 468

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 16:02

Лисичка:
Чучело Мяучело:Зато ехала вчера погодка соответствующая, ждала вторжения вне земных цивилизаций с неба ;) страшновато...Я вот что подумала - все о чем писали писатели-фантасты, рано или поздно становилось реальным...так вот о чем я... :roll: :repa:

Ольчик, привет!....у меня вчера галлюцинации начались на стоянке :lol: ....представляешь, пустой подземный паркинг, льет дождь :oopsy: (причем звук дождя был сильный :shock: )....и все время грохот откуда то слышен :oopsy: .... пацаны сказали из кинотеатра :lol: ....и нас всего несколько человек 8) ....вот так напали бы пришельцы и не отмажешься :roll: :lol: :lol: :lol:


НЕБОИСЬ - на нас, на Русских, даж инопланетяне нападь боятся, знают наперед чем все закончится...... :wink:

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 16:04

Ха! А че это я аргументировать должен? Аргументировать должен тот кому НЕ понравилось! :-D
Мне понравилось все, за исключением быстрой развязки, но это можно простить, т.к. главный эффект от фильма длился от самого начала до развязки, фильм все время держал в напряжении. Актеры все сыграли отлично, графика супер, ничего лишнего - все точно так, как и должно быть в среднестатистическом фильме...

Кому не понравился фильм, придираются к давно приевшимся штампам, которые раньше и меня раздражали очень сильно.
Короче, мой вам совет, просто смотрите фильмы чаще и обращайте внимание не на ТЕ вещи ;-)

Нашли к чему придираться чесслово, фильм не об этом был! 8)
_,,,^..^,,,_

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 16:05

Ага закончится бутылкой водки и разговром за жизнь....

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 16:48

хмм.... нормальный фильм...
я не кинокритик - смотрел с удовольствием :roll:

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2005 19:11

Володарский на " Серебрянном" продрал эту "войну".
И я весь такой противоречивый-идти не идти. :lol: ...наверно схожу.

Цитата:я не кинокритик - смотрел с удовольствием

как-то Вы уж себя не очень..... :wink:
То ли критикам никогда ничего не нравится (но это ни так), то ли Вы себя низко оцениваете(это тоже далеко(судя по нику) ни так) :lol: ...а получается ни так ни сяк, ни то ни сё, ни там ни сям. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

ЕФИМ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1254

Не выбран

Сообщение  Пт июл 01, 2005 19:55

Блин, просто сколько людей, столько и мнений...да и вкусы у всех разные...кто хотел пойти, тот сходит... :D
Не одно существо не станет смотреть вверх, только это нелепое создание человек тратит время попросту, глазея на небо (Г. Уэлс)

ARXTA

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1267

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS-line Женский

Сообщение  Сб июл 02, 2005 11:23

Я бы рекомендовала сходить хотя бы потому, что ни на каком домашнем кинотеатре такого эффекта сочетания звука и изображения не получишь (ИМХО), за исключением варианта дома в лесу за 5 км от ближайшего жилья. потому что соседи через 10 минут фильма милицию вызовут, а смотреть без этого пробирающего до костей звука - потерять весь эффект.

Кстати, для придирающихся.
Санек:Всем привет! <...>
2. Очень много глупости, впрочем, как всегда – Американцы явно тупая нация
Машину мог починить только один человек... :wink:

Эффект, когда все работающие электронные устройства "вымирают" при сильном электромагнитном воздействии многократно в кино уже использовался и даже в таком старом фильме как "сломанная стрела" был показан буквально "план действий", что во время "взрыва" агрегат должен быть полностью отключен, тогда после его можно будет использовать. Так что то, что только герой Тома Круза обладал работающим автомобилем - соображалка работала хорошо, и он знал, что делает. А других "таких же гениальных" показывать... ну и т.д. и т.п
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Dmitriy

Приемка / Обручева 21

Аватара пользователя

Сообщения: 405

Откуда: Обручева 21

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2005 12:35

[quote="Санек"]Всем привет!
.
6. И, наверное, самое главное что поразило – это нет даже маленького намека на автора идеи или романа- Герберта Уэльса в начале фильма. Хотя все это написал именно он.


Во во... роман-то Герберт Уэлса, а Америкосовцы и впрямь тупые. Постановка совсем другая, и действие должно происходить в Англии :roll: .
Кстати,... у меня на диске есть радиопостановка "Война миров", по Герберт Уэлсу, 1978 год. Если надо то можно перекатать. :yes:
Астрахань брал, Казань брал, Шпака...???, Шпака не брал...! С уважением, Дмитрий!

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2005 14:41

Dmitriy:
Санек:Всем привет!
.
6. И, наверное, самое главное что поразило – это нет даже маленького намека на автора идеи или романа- Герберта Уэльса в начале фильма. Хотя все это написал именно он.


Во во... роман-то Герберт Уэлса, а Америкосовцы и впрямь тупые. Постановка совсем другая, и действие должно происходить в Англии :roll: .
Кстати,... у меня на диске есть радиопостановка "Война миров", по Герберт Уэлсу, 1978 год. Если надо то можно перекатать. :yes:


Хорошая вещь, храни ее, такого теперь и так не поставят...Что-то такое подобное тогда слушал.
Еще они сюда вместо философии о роли человека в истории,подвига человека,берущего высокую планку, вместо землянина, спасающего человечество и Землю от поганых, внесли вопрос семьи- человеку пох... Земля и человечество, но вот за семью, детей, борется -тягается. Хорошо это или плохо? :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

Dmitriy

Приемка / Обручева 21

Аватара пользователя

Сообщения: 405

Откуда: Обручева 21

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2005 15:17

Согласен..., вещь действительно хорошая и врядли у кого есть. Поэтому сделаю десяток копий и раздам участникам форума..., если кому надо естественно :yes:
Астрахань брал, Казань брал, Шпака...???, Шпака не брал...! С уважением, Дмитрий!

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вс июл 03, 2005 20:35

Сходил волей судьбы на этот фильм.Прав был Володарский, чеканя гайморитным голосом каждое слово: Э-э-э, ну ничего в этом фильме нет, э-э-э понимаете, ничего не надо искать в нем, искать что-то, кроме спецэффектов, понимаете…».
Понимаю….Действительно ничего. Ну хоть что-то бы сделали, ну хоть какой-то намек на всечеловечность, ведь в ней суть самосознания землян, ей проникнуты все фантастические рассказы, да и вообще вся литература и кино. Хотя бы даже с сарказмом и иронией на эту всечеловечность взглянули, как в фильме « Марс атакует». Быть может тогда, оценочный процесс превратился бы в похвальную грамоту. Калейдоскоп. Взяли, покрутили три раза, положили, конец фильма.
Кино «высыхает», как эти инопланетяне. Даже словно атропином закапанные глаза Т. Круза не помогают разглядеть глубину правды, а его слезы капают на несмачивающуюся поверхность. И за эту роль Крузу дали 50 млн. долларов+ % с проката. :shock:
Правильно сказал Новенький о смысле. ...Да, но позвольте, это же кино. Можно же и просто ширнуться- теже глюки, звуки и страхи. Получается, что ты уже не кино смотришь, а будто на два часа в комнату страха на машинке вьезжаешь (помните такой атракцион)…попугали в темноте, пощупали , повыли на ухо- тебе при этом не страшно, но хотелось испугаться, поэтому на божий свет из этой темной комнаты выезжаешь со странными чувствами и одним вопросом - Что это было?
Хотя как говорится, самый сложный вопрос для мужчины , это не « Что делать?» или « Как жить?», а « ГДЕ ТЫ БЫЛ?»
:lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

ЕФИМ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1254

Не выбран

Сообщение  Пн июл 04, 2005 02:10

Я тоже сходил наконец... :evil:
Мне вообще не понравился...и всем, кто со мной были (5чел) тоже не понравился... :x
Хотел еще вчера отписаться, пока на негативе от фильма был, но до компа не добрался :D
В итоге разачарован я полностью, даже не думал, что он мне настолько не понравится...весь фильм просмеялись, как от этих громадных штуковин под столом прятались :rotfl: А когда еще и в конце брателло дома оказался, я молчу, что было :oopsy: :lol:
Не одно существо не станет смотреть вверх, только это нелепое создание человек тратит время попросту, глазея на небо (Г. Уэлс)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн июл 04, 2005 02:14

Неужели графика и звук никого не впечатлили? Все только за сюжетом ходили? Эдак скоро мужики только на мыльные оперы ходить будут... Там сюжет 100% жизненный, не смешной и придираться не к чему...
:lol:
_,,,^..^,,,_

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн июл 04, 2005 02:26

Кстати, для заметки почти всему форуму селиководов понравилось...
И мне понравился фильм.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 04, 2005 10:17

как не неприятно мне соглашаться с Нордом, но я пошел именно за графикой и фильмом Спилберга
что и получил...очень понравилось
пару раз ловил себя на том, что рука с попкорном застыла около рта недойдя в него :)

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн июл 04, 2005 10:18

Санек:Эх! ждать видимо буим долго, минимум до конца выходных.
Чета SPLEAN затаился, навена решить пытается - WOW или нет..
Кста - а кто подскажет, где можно купить DVD - "Буря столетий"
его высочества С.Кинга. Буду очень обязан.... :cry:


могу справится в нашем каталоге ДВД. они по 70 руб
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2005 14:11

Сходил сегодня на это фильм, за исключением некоторых моментов 0 очень даже ничего. мне понравилось. Учитывая как сложно экранизировать такие великолепные романы великих авторов. Америкосы гнут конешно свое - отключение света на украине, семейные ценности, итд итп, включая патриотизм, но я уже давно закрываю на это глаза.


Графика действительно хороша. Токо вот одного яне понял: :roll: :shock: . С какого перепуга они стали снимать свою мегазащиту в городе и птицы тут же начили на них гадить. И они тем более стали все высыхать :roll:

Возможно надо просто прочитать Уэллса - хотя я думаю там все было совсем по другому
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Чучело Мяучело

Пыжекот

Сообщения: 885

Откуда: Белокаменная

Peugeot Не выбран

Сообщение  Вт июл 05, 2005 15:00

А мне саааааааафсем не понравился фильм, нет я не буду говорить о том, что графика говно и прочее... спец эффекты как и подобает - на высшем уровне, но ... американцы уже с детства моральные уроды, пока смотрела фильм, детей просто хотелось разорвать, у них с головами, что у одной, что у второго полная катастрофа (Я хочу к маме...., это твоя территория..., ты не правильно руки сложил...и так далее), то что роль не для Круза (кто то правда это уже отмечал) это 100 %, как то не вписывается он в роль работяги - пролетариата, отца- рас..дяя, спасающего свою семью!
Скажите мне, когда у вас дрожит земля под ногами, вы будете стоять и на это все смотреть не двигаясь, с большим интересом узнать что же все таки там такое? Я не думаю, например я даже бы не пошла смотреть на то место, куда ударила молния целых 26 раз! Опять же таки соглашусь с предыдущим оратором, по -поводу "когда падали самолеты и все такое, место для проезда машины было", но и сам факт того что они так палдали, так падали, взрывались и горели, а на машине ну ни одной царапинки даже не было!
До Бостона эти уроды на трех ногах не добрались, ни одного разрушенного дома, хотя вся планета полыхает,есть свет, газ и вода любой температуры, оказывается Бостон-центр вселенной (надо срочно туда перезжать, а то мало ли что) - и все семейство на крыльце целое и невредимое!

И продолжать можно до бесконечности... хотя, дорогие мои я всегда придерживалась той точки зрения, что НА ВКУС И ЦВЕТ ....
Omnia vincit amor...

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вт июл 05, 2005 15:03

Brewer:Сходил сегодня на это фильм, за исключением некоторых моментов 0 очень даже ничего. мне понравилось. Учитывая как сложно экранизировать такие великолепные романы великих авторов. Америкосы гнут конешно свое - отключение света на украине, семейные ценности, итд итп, включая патриотизм, но я уже давно закрываю на это глаза.


Графика действительно хороша. Токо вот одного яне понял: :roll: :shock: . С какого перепуга они стали снимать свою мегазащиту в городе и птицы тут же начили на них гадить. И они тем более стали все высыхать :roll:

Возможно надо просто прочитать Уэллса - хотя я думаю там все было совсем по другому

Насморк их погубил...! :lol: :lol:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Чучело Мяучело

Пыжекот

Сообщения: 885

Откуда: Белокаменная

Peugeot Не выбран

Сообщение  Вт июл 05, 2005 15:04

Brewer:Сходил сегодня на это фильм, за исключением некоторых моментов 0 очень даже ничего. мне понравилось. Учитывая как сложно экранизировать такие великолепные романы великих авторов. Америкосы гнут конешно свое - отключение света на украине, семейные ценности, итд итп, включая патриотизм, но я уже давно закрываю на это глаза.


Графика действительно хороша. Токо вот одного яне понял: :roll: :shock: . С какого перепуга они стали снимать свою мегазащиту в городе и птицы тут же начили на них гадить. И они тем более стали все высыхать :roll:

Возможно надо просто прочитать Уэллса - хотя я думаю там все было совсем по другому



Слава на сколько я поняла, защита у них отключилась так как они заболели все, вирус подцепили ;)
Omnia vincit amor...
Сообщений: 103 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0