Серьезный человек [Serious man]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 13:55

Изображение

Нам с вами часто приходится спрашивать себя после случившегося. Почему это произошло со мной? Почему я? Что я сделал не так. Помните, герой одного фильма начинает говорить с богом, стоя посреди пустыни одни, за много километров от людей о том, что он общается с ним только тогда, когда ему плохо. Вот об этом один из последних фильмов братьев Коэнов.
В чём его суть? Не знаю, я сам не очень понял. Фильм филосовский, я бы даже сказал заставляющий не просто подумать, а попытаться понять смысл всего происходящего. И вроде бы вам всё подают так легко и иронично, и даже местами смешно. И фильм изобилует моментами, которые заставляют не просто улыбнуться, а я бы сказал даже хохотать.
Однако в конце фильма, мне вспомнился старый анекдот, про спор писсимиста и оптимиста. Когда первый говорит, что хуже уже не будет, на что оптимист с улыбкой отвечает, будет, будет.
Тут примерно тоже самое. Фильм вроде бы рассказывает про жизнь одного простого человека, который живёт обычной, немного странной, как и у любого из нас жизнью. И вот нам показывают как его жизнь сначала даёь одну маленькую трещинку, затем другу, затем третью. И вот уже трещины сплетаются в причудливый узор, и уже становится сложно разобрать, а в чём же правда. И где начинается этот клубок, а где заканчивается. И уже весь фильм смотрится совершенно по другому, и вы уже понимаете, что перед вами не герой американской комедии, а человек с непростой судьбой, но простым характером.
И тут фильм смотрится совершенно иначе. Совершенно по другому.
Я не буду раскрывать деталей сюжета намеренно. Посмотрите, оно того стоит. Один раз, не больше. Но посмотреть стоит.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 14:04

хотел посмотреть это кино, но у нас его в прокате пока не было.
посмотрю потом.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 14:15

как не было? был. он прошёл кстати очень незаметно. а жаль.
сейчас по моему ещё идёт в киноцентре на пресне.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0