Изобретение лжи [the invention of lying]

Модератор: М: Общение

1 сообщение • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 14:17

Изображение

Помните эпизод из фильма "О чём говорят мужчины"? Тот самый, когда герои рассуждают, о том, как было бы здорово, если бы попросить у девушки секса, было бы так же легко как стрельнуть сигаретку. И что в этом нет ничего предосудительного, не правильного или стыдного.
А теперь представьте себе целый город, даже нет, целый мир, в котором не существует такого понятия как не правильно и не удобно. Представьте, что подошедший в ресторане к вашему столику официант, просит вас и вашу девушку делать заказ побыстрее, так как он первый день надел новые туфли и они ему ужасно жмут. Потом он сообщает вам, что не стоит так долго разглядывать меню, ибо вы не производите вид человека понимающего французские названия.
Представьте себе мир, где нет лжи. Точнее не так. В этом мире, все люди говорят правду, ну или совсем просто. Говорю то что думаю. Если я вижу лысого человека, я не стану отвлекать его внимание и делать комплимент его костюму, к которому необыкновенно подходит его галстук. Я скажу ему о том что я подумал, что лысина ему не идёт. И о том что имея такой дорогой костюм, мог бы разориться и на операцию по пересадке волос. Нет это не групость, и не воспитанность. У нас так принято, в нашем мире нет других правил, кроме одного, думаю о том что хочу сказать и говорю только то что думаю.

Этот фильм как раз о таком мире. Его герои обычные люди, живущие среди нас. И у них самые обычные и простые мысли и желания, устроиться на работу, найти хороших жрузей. Приятно провести время с симпатичной девушкой.
В фильме рассказывается про обычного парня, не очень удачливого, и не очень симпатичного. Но безусловно милого, доброго и смотрящего на мир с откртыми глазами. Фильм выполнен в жанре ироничной комедии. И как и положенно таким фильмам, сначала всё легко и просто, потом конечно же герой разочаруется и поймёт что счастье вовсе и не в деньгах, несмотря на то, что они достаются очень легко. Чего стоит сцена в банке, когда герой приходит в банк, несчастный, только что выгнанный за дверь хозяином квартиры, у которого он её снимает. Он решил закрыть счёт и снять всё то немного, что осталось у него на счету. Однако прийдя в банк, девушка в банке сообщает ему, что сейчас у них в компьютере сбой, и что она не может посмотреть сколько денег у него на счету. Однако если он назовёт ей сумму, она с радостью выдаст её ему (помните, ведь все всегда говорят правду. кассир в банке и подумать не может, что ему сейчас соврут) и тут наш герой делает первый шаг к просветлению. Фильм просто напичкан такими эпизодами, которые можно не просто смотреть, но и наслаждаться тем, что вы видите.
Ну а затем.... вот что было затем, лучше увидеть самому.
Скачайте, я думаю, что вы не пожалеете потраченного времени. Не могу сказать что филь потрясающий и великолепный, но хороший как минимум.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0