Remember me: "живи мгновеньем, люби безоглядно"

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 27, 2010 01:53

молчание, пожалуй, лучшая оценка фильма, но я скажу пару слов...

да, я тащщилась от саги "Сумерки" и я прочитала все части взахлеб, но на это фильм я решила пойти вовсе не из-за Роберта Патиннсона, а сразу после того как я увидела трейлер... это было всеобъемлющее желание на каком-то подсознательном уровне. Я не знала о чем фильм, но я безумно мечтала на него сходить... и я пошла...одна. И хочу с вами поделиться своими эмоциями..прошу меня особо не критиковать...я смеялась, плакала, в машине орала песни и вообще эмоионально неустойчивое состояние, но именно сейчас я могу написать об этой картине...

"Что бы ты ни делал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал... Потому что больше этого не сделает никто."
Банальные и сто миллионов раз обсуждаемые вопросы.. как часто мы говорим любимым, что любим их? Как часто совершаем поступок для кого-то из окружающих? Как часто мы плюем на имидж, гордость и наличие купюр в бумажнике ради сумасшедшего увлечения? Как часто мы просто улыбаемся прохожим? Как часто откладываем на завтра дела, о которых завтра забываем и не делаем? Как часто злимся на дорогого человека из-за банальной неприятности на работе?
Этот фильм не учит нас как надо жить и как не надо. Не учит задумываться о смысле существования, не учит что такое хорошо и что такое плохо. Он показывает сцены обычной семьи в обычное время и с обычним мироощущением.... но каждый найдет для себя именно ту деталь, ради которой и стоило смотреть весь этот фильм. Потому что это просто "одна из.." историй, которые нас окружают. Каждая деталь важна, не нужно ее анализировать.. то, то она произошла в твоей жизни- это важно и ничего более...

После определенной сцены в конце меня как будто ударило об стенку и тут же отбросило обратно. Непередаваемые ощущения захлопнувшейся ловушки.
Каждый из нас может находиться на месте любого из героев и осознание этого пугает и завораживает.
Банальная идея искусно воплощена ...нет, не в игре актеров, а в той жизни которую они прожили в фильме, пленку которого так мастерски и искусно снял оператор...эта идея "не надо гнаться за чем-то призрачным, надо жить настоящим и уж если любить, то не задавать вопрос "если"....

Финал непредсказуем, и сколько бы вы ни гадали чем кончится фильм- вряд ли угадаете. Счастливого просмотра.

Браво актерам, браво режиссерам, ура оператору!!!!!!! Меня зацепило и держать будет еще долго...


ПС: простите за возможный сумбур, захлестнуло.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Сб мар 27, 2010 17:20

А мне вот как-то фильм не очень пошел.. Мож настроение было неподходящее и хотела какого-нить позитива, а мож устала просто, но если честно последние полчаса еле высидела :xm: Кстати бОльшая часть зала со мной была солидарна..

ИМХО, идей в фильме много, но изложение сумбурно и как-то затянуто. Концовка, правда, впечатляет - неожиданно.

З.Ы. За что все так любят Патинсона? :repa:
Изображение

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пн мар 29, 2010 11:20

Ekaterinka:А мне вот как-то фильм не очень пошел.. Мож настроение было неподходящее и хотела какого-нить позитива, а мож устала просто, но если честно последние полчаса еле высидела :xm: Кстати бОльшая часть зала со мной была солидарна..

ИМХО, идей в фильме много, но изложение сумбурно и как-то затянуто. Концовка, правда, впечатляет - неожиданно.

З.Ы. За что все так любят Патинсона?


а я глубоко погрузилась в фильм и настроение было подобающее как раз...
А Патиссан- великолепный актёр, последнее время таких довольно мало, молодых, брутальных и хороших.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Френч

Романтик

Аватара пользователя

Имя: Надя

Сообщения: 3632

Откуда: Москва

Женский

Сообщение  Вт мар 30, 2010 01:22

очень хочу посмотреть.
обязательно выберусь. тем более раз Аня советует :)
От улыбки станет мир светлей
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0