Новый капитан Скарлет [New Captain Scarlet by Gerry Anderson

Модератор: М: Общение

1 сообщение • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср апр 07, 2010 14:17

Изображение

В последнее время наблюдаю у многих возросший интерес к сериалам.
Буквально везде и всюду слышу. А ты смотрел последний сезон друзей? А как тебе новые Лост? А ты уже скачал новые эпизоды офиса?
Видимо всё-таки со времён выхода на экраны Рабыни Изауры и просто Марии, мы что то не добрали. И хотя и подхихикаваем над нашими бабушками и мамами с огромным удовольствием глядящими на очередные перепетии в жизни семьи Ворониных и на то как трудно быть, когда не родилась красивой. Тем временем, мы тоже переодически грешим такими вот страстишками. И нет-нет, да и посматриваем сериальчики...
Я же не давно откопал на просторах необъятной сети интереснейший сериал. Конечно он будет интересен только тем, кто любит жанр Adventure, Science fiction, Thriller. Помните, давно-давно, был такой сериал Мстители. Почему то этот сериал мне как раз напомнил его. На протяжении 27ми эпизодов сотрудники серктной разведывательной организации Спектр, борятся с инопланетной рассой, Мистеронами, которая не столько хочет поработить землян, сколько доказать землянам своё превосходство. Мистероны опережают землян в развитии, однако, капитан Скарлет и его сослуживцы, прекрасно справляются с задачей по предотвращению инопланетной угрозы. Все сотрудники Спектра имеют кодовые имена, а точнее цвета костюмов,по которым их и опознают. Однако и в миру у каждого из них есть имена и небольшие истории. Создатели сериала постепенно знакомят нас с каждым из героев, а в последствии, вы наблюдаете ещё и за тем, как между героями вспыхивают любоные интриги и различные симпатии и антипатии, присущие обычным людям. Т.е. сериал не только про борьбу добра со злом, но и про то, что всем борцам и плохим и хорошим не что человеческое не чуждо.
Вселенная мира, в котором происходит действие, построена очень добротно. Подробно расписаны и прорисованы все технологии и предшествующие события. Действие происходит в 2065 году, когда у землян появилось много новых технологий, в том числе и возможность межпланетных перелётов. Во время одного из таких перелётов на Марс и начинается эта история. Капитан Скарлет, вместе со своим другом, капитаном Блэком исследуюя поверхность Марса, натыкаются на один из городов Мистеронов. Капитан Блэк приняв исследовательский зонд за военный корабль, расценил его маневр как атаку и открыл огонь. В результате, был уничтожен целый город Мистеронов. С этого и началась война. Мистероны, в отличае от землян, не имеют телесной оболочки, однако, их появление всегда сопровожадется зелёным свечеиме и появлением двух зелёных колец, скользящих в пространстве. Мистероны могут воскрешать человека после того, как он был ими же убит и подчинять этот клон своей воле. Сразу после атаки на Марсе, капитан Блэк (друг Скарлета) попал в плен к Мистеронам. Но они стали не просто заклятыми врагами... Что было дальше, советую посмотреть.
Сериал смотрел просто на одном дыхании. 27 эпизодов пролетели как один. Каждая серия мне показалась вполне самостоятельной и завершённой. Хоть сейчас дописывай подробности и снимай полнометражный фильм. Да и сами сюжеты не могу сказать что сильно повторяющиеся или надоедливые. Постепенно вы погружаетесь не только в саму интригу противостояния двух миров. Вам рассказывают и о технологиях будущего и о интересных взаимоотношениях между членами Спектрума, их семьями и даже мировой политикой.

В общем рекомендую всем! Время, которое потратил на просмотр я не жалею. Жаль только то, что снято всего два сезона.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0