Битва титанов [Clash of the Titans]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 12:17

Изображение

Битва титанов...хм. Ну что же. Давайте взглянем.
Чесно скажу. После просмотра фильма, я так и не понял, почему же он всё-таки так назывался. О титанах рассказали в самом начале фильма, когда нам рассказывали предысторию. Типа ваще чё к чему.
Весь сюжет построен по стандартной голливудской схеме. Сейчас мы вам покажем альтернативную версию, как всё было. Но на самом деле, я там был (примечание режиссёра и сценариста) и я знаю как там всё было. Наверное поэтому они действительно думают, что они выиграли вторую мировую.
В детстве, у меня была книжка, которая называлась Мифы древней греции. Она уже тогда была достаточно потрёпанной, но тем не мение, она сохранилась и по сей день. И я её очень любил. Любил читать про отважного Геракла, про подвиги смелых Аргонавтов, про богов Олимпа и в том числе, про Персея.
А теперь внимание вопрос. Что будет, если взять все извесные мифы, собрать их вместе и прокрутить в миксере? Да. Получится сценарий к фильму Битва титанов.
С точки зрения хоть какой то исторической ценности, фильм ничего из себя не представляет.
Нам расскажут про какой то тайный заговор между богами, про то как там они на олимпе все перессорились. Про то как Персей ваще мощьный тип, совершил практически все 33 подвига Геракла, включая не описанные. Что говорите? Подвигов 12 было? Ну вы там помолчите знатоки, нам то лучше знать сколько их было и кто чо там кого победил.
В общем фильм это добротный экшн. Хотя добротным я бы его не назвал. Вас просто ведут по сюжету, в котором накиданы все подряд герои, которые только могу попасться при пролистывании вышеописанной книги. Эдакий альманах по древнегреческим мифам.
И самое главное, за почти что два часа экранного времени, вам так и не покажут ни одного титана. А вы что, на битву титанов пришли смотреть? Ой нет, простите. Там же медким шрифтом внизу написано после звёздочки 33 подвига Геракла, ну да, не Геракла, на самом деле это был Геракл, но у него был сценический псевдоним Персей, который он себе взял в юношестве, вот. Прикольно? И мне не понравился такой бред.
Ах нет, постойте. Одного титана всё-таки показали. Это существо по имени Кракен. Типа последний из титанов. Американские режиссёры вообще любят эксплуатировать этот образ, причём именно образ Кракена, уж не знаю почему. Наверное можно отнести его к голливудским штампам. Ну Кракен и Кракен, фих с ним. Хотя в описании вообще говорится, что придания о Кракене рассказывали друг-лругу исландские моряки, и значительно позже событий в Греции. Наверное это был какой-нибудь другой Кракен. Греческого происхождения.
Но даже если попытаться откинуть все эти скажем так не состыковки, всё равно не ясно что же вам всё-таки показывают. А когда вам становится ясно, то вы понимаете, что и смотреть то собственно нечего.
Кстати с точки зения прорисовки (я смотрел фильм в 3D) знаете, тоже ничего выдающегося. Временами, я даже снимал очки, чтобы понять, в 3D идёт фильм, или всё-таки меня тут тоже немножечко обманули.
Резюмируя, я бы охарактеризовал фильм, как не самый лучший выбор для просмотра в кино.
Т.е. если более интересного ничего нет, то можно сходить, просто, чтобы убить время.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 12:20

Вадег, ты что-то неудачник в плане фильмов ))))
такое чувство, что если ты запостил тему с названием фильма - её можно не читать, а на фильм не ходить )))))))

(с диффчонками ходил, признавайся? не верю я, что пацаны на такую муру сами по себе ходят))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 12:21

Ihtio-Ftirius:В общем фильм это добротный экшн. Хотя добротным я бы его не назвал.
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 12:48

Ihtio-Ftirius:С точки зрения хоть какой то исторической ценности, фильм ничего из себя не представляет.

Глядь, Вадег, я просто рыдайу ....
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 13:00

Yuohan:Глядь, Вадег, я просто рыдайу ....
ну, ведь были какие-то истории там... ну, про титанов и всё такое )))
вот с точки зрения этих историй, видимо )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 13:58

прочел - плакал )))
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 14:34

softic:(с диффчонками ходил, признавайся? не верю я, что пацаны на такую муру сами по себе ходят))))


ну я с дифчонками конечно. но всё-таки в тайне надеялся, что хотя бы мокрель будет типа как в J.I. Joe.

Цитата:Вадег, ты что-то неудачник в плане фильмов ))))
такое чувство, что если ты запостил тему с названием фильма - её можно не читать, а на фильм не ходить )))))))


ну последний фильм, который мне действительно понравился, был "Из Парижа с любовью". Всё остальное либо ниже среднего, либо как это.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 14:38

softic:ну, ведь были какие-то истории там... ну, про титанов и всё такое )))
вот с точки зрения этих историй, видимо )))


Были, и при том вполне себе очень даже конкретные. Я не зря про книжку вспомнил...
И про титанов было и про всякие там Персеевские штучки. А тут реально, ощущение такое, что собрали отовсюду что вспмнили, и сняли про это фильм.
Могу пример из советского кинематогрофа привести.
Помните "Усатый нянь", когда Иннокентий Петрович, детям на ночь сказку рассказыал. И Баба-яга у него там была и Штирлиц и Карлсон и Белоснежка по моему тоже. При том действие рассказа происходило в Москве.
Но там это всё хотя бы смешно, в тему и бесплатно.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 15:40

Улыбнуло.


Вадюля, наверно у тебя потрепанная книга Николая Куна))), это адаптированный вариант мифов в советское время, ну чтобы не особо страшно читателю было.

П.С. Подвигов Геракла на самом деле было 13. И этот малоизвестный последний 13-й его подвиг ( Кун просто не смог бы его по цензурным соображениям включить) просто будоражит мужское и женское воображения :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 18:02

Ihtio-Ftirius:ну я с дифчонками конечно. но всё-таки в тайне надеялся, что хотя бы мокрель будет типа как в J.I. Joe.
и, кстати, G.I. Joe в США - это целая индустрия, начавшаяся с игрушек-солдатиков ещё в 60х годах.
конечно, кино для игрушек с такой историей было проще снять, чем римейк по недоделанному сценарию 80х годов )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 09, 2010 02:12

Эх :( , а в проморолике на Блюрее так красиво картинка смотрится :oops:
Свет можно понять только в темноте

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт апр 09, 2010 17:37

softic:и, кстати, G.I. Joe в США - это целая индустрия, начавшаяся с игрушек-солдатиков ещё в 60х годах.
конечно, кино для игрушек с такой историей было проще снять, чем римейк по недоделанному сценарию 80х годов )))


Ну вот у Warhammer 40000 например тоже целая индустрия. Однако там никто и не пробует такой ерундистики делать. Потому что там во вселенной всё чётко прописано, кто, кого, где и за что.
А Джо, мне кстати понравился.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Сб апр 10, 2010 15:31

Посмотрела. Фигня полная :lol:

Интересно, кто-то в Голливуде прочитал мифы Древней Греции? 2 месяца назад Перси Джексон, теперь тут - тоже Персей :lol: Прямо тренд в киноискусстве :lol:

Вот тут солидарна с Вадимом -

Ihtio-Ftirius:Что будет, если взять все извесные мифы, собрать их вместе и прокрутить в миксере? Да. Получится сценарий к фильму Битва титанов.
Изображение

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Пн апр 12, 2010 09:34

А мне понравилось! :wink: :P :lol:
Яркие персонажи, постоянный экшен, очаровательный актер (из Аватара) с премилыми ямочками на щеках, сверкающий белоснежными ляжками (удивительная аристократичная бледность для рыбака - ну сразу видно, что полубог! :rotfl: ) - ну что еще надо, чтобы расслабиться, поржать и получить от этого удовольствие? :lol:

Кать, а если бы ты ну ровным счетом ничего не знала про древнегреческую мифологию и не терзала себя весь фильм вопросом, кто же на самом деле убил Гидру (а... ну да... в твоем случае еще "ничего не слышала про Перси Джексона" :P ), тебе бы фильм понравился? :wink:
Думаю, да :yes: :rotfl: Ну так и расслабьтесь и получайте удовольствие - не в музей пришли, и не в библиотеку с энциклопедиями... :flash: А этот американский микс вполне себе даже ничего, чтобы посвятить ему полтора часа своего времени... :lol:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн апр 12, 2010 17:21

на фильм не ходить ни в коем случае, если ты не дите неразумных лет и пред тобой не стоит великая задача заинтересоваться мифами Древней Эллады))))
Фильм ну просто удивительный колхоз))Такой откровенной лажи давно не видела!
Сдается мне, пыжеводов нарядить в костюмчеги, поместить в приличествующий случаю антураж и то выйдет вкуснее)))
Нервно хихикала всю дорогу, веселило просто все))
Огромный скорпион, в буквальном смысле самоубившийся апстену; демон пустыни - деревяшяка с глазами аки терминатор; ведьмы -оо, это просто ну торжество фантазии :twisted: Не иначе, как предварительная зарисовка к монстру из "лабиринта ФАвна", который тоже приютил свои глаза на ладошки..Тока там монстр не такой идиотический))
А костюмчег Зевса из фольги?Мрак и позор костюмеру))
Красавица-Андромеда..Какая-то непонятной национальности женщина с черными следами туши под глазами, откель, с какого кастинга ее откопали?
Ну ладно Ио, ее прекрасные наклеенные ресницы восхитительно хлопали на протяжении фильма, что несколько скрасило мое возмущение от очередной несправедливости - вообще, согласно мифу, Ио была обращена в корову и не обладала даром речи))
Апофеоз случился в конце фильма при виде идилии - воскресшая Ио, хлопающая ресницами, Персей с восторгом в очах и крылатый конь, торжественно барражирующий над ними))Кто пихнул в эту заключительную сцену коня?))Зачем?))Фантазия сценаристов произвела ну максимально угнетающее впечатление((Подбор актеров - застрелиться!Зевс, к примеру, не величественный ни разу, какой-то зевсик просто..
Где-то даже промелькнула мысль, что фильм на самом деле выпускная работа студентов типа нашего ВГИКа, причем не талантливых, а вовсе даже наоброт.
Восхищение вызвали затейливые косицы на головах воинов (один Персей коротко стриженный, ровно такой же, как в "Аватаре" - почему?!), и крылатые вредители - хорошо их нарисовали, напомнили валькирий из "Макса Пейна" или может, что другое, никак не решу)))
Ну и конечно, Сэм Уортингтон :-*
Сорока:А... :wink: :P :lol:
Яркие персонажи, постоянный экшен, очаровательный актер (из Аватара) с премилыми ямочками на щеках, сверкающий белоснежными ляжками (удивительная аристократичная бледность для рыбака - ну сразу видно, что полубог! :rotfl: )...

вот вот
только его сурово нахмуренные брови и спасли мне просмотр))

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пт апр 16, 2010 16:58

В кино не пАйдем, уломали. НО ваши речи явно сделали свое дельце: будем глядеть половиной глазюки в домашних условиях с куском чипсины в зубах :P
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0