Катынь Вайды

Модератор: М: Общение

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 12, 2010 10:14

Посмотрел ещё раз по телевизору. Не прерывался рекламой, великий режисёр, выстраданный фильм... Но я хотел сказать не об этом, меня мучает вот какой вопрос... причём это происходило не только в Катыни, а везде, где речь шла о массовых убийствах...
Что происходит с людьми? Ведь они в какой-то момент понимают, что их ведут на смерть, почему взрослые мужчины, офицеры и т.п. идут как овцы на заклание? почему они не борятся? Пусть шансов никаких, но хоть убить кого-то из своих тюремщиков! Неужели происходит какой-то психологический слом, человек теряет волю... вот их выводят по одному, накидывают петлю на шею и на руки, стреляют в затылок. Остальные в автозаке слышат выстрелы, почему они сидят и ничего не делают?! Дело не в испуге, как мне кажется, на пороге смерти бояться уже нечего... Говорят, бывали случаи когда люди нападали на эсесовцев, когда их вели в газовые камеры... Но это бывало крайне редко,...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср апр 14, 2010 22:17

Ступор - это когда тебе безразлично что с тобой делают....
Находясь в фильтрационном лагере люди потеряли смысл своего существования и вот настал час перемен. Обстановка скученности и отсутствия перспективы, сделало из людей нечто похожее на нечеловеков - стадо.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Ср апр 14, 2010 22:30

хороший фильм, нечего сказать..
А про то, что они там покорно шли на смерть...ну так это дело техники, не даром же, расстреливали не всю толпу разом, а по одному. Пока расстреливают первого, второй ничего не успевает сделать, третий слышит только шум, четвертый не понимает куда его везут, пятый даже не подозревает о своей участи, а шестой еще едет в поезде из лагеря. Да и кто сказал, что там ничего такого не было, всякое думаю было...
ПС
А в это всегда так сложно представить, что можно вот так умереть. Все кажется, да если я помру, то в бою, взорвав собою тыщу врагов, да еще на миру, красиво как в кино и памятник постявят из бронзы и детей водить будут, в пример ставить. А в жизни, только решил перебежать от дома к дому, а пулька хрясь, и всё...никакого кина, никаких аплодисментов, просто упал и не встал.
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Что почитать, куда сходить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0