Какой расход топлива на АКПП 1.4

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Маргарет

Новичок

Имя: Маргарита

Сообщения: 2

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 16, 2012 13:34

Подскажите, какой в норме должен быть расход бензина на 1.4 АКПП. Я залила 10 литров, проехала 61 км, загорелась лампочка. Датчика расхода у меня нет, просто обнулила пробег после заправки. Это нормально, что такой расход?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт ноя 16, 2012 19:06

Очень сильно зависит от условий эксплуатации и погодных условий.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Маргарет

Новичок

Имя: Маргарита

Сообщения: 2

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 17, 2012 20:44

Я вот думаю, может ли как то расход быть связан с резиной. Я ездила на старой летней, она была немного спущена, сейчас переобулась на зимнюю и заметила, что руль стал легче крутиться и скорость быстрее набирать. может ли это влиять? Погодные условия - обычные, греюсь, вроде, не долго, несколько минут, это мой первый автомобиль, может я что-то не так делаю? Я по сути только учусь.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс ноя 18, 2012 10:38

Есть бортовой компьютер? Какую среднюю скорость он показывает?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 11:39

А заливали в какой момент? Когда только-только лампочка загорелась?
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

Тамерлан

Новичок

Имя: Тамерлан

Сообщения: 6

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Сб янв 04, 2014 11:32

Маргарет:Подскажите, какой в норме должен быть расход бензина на 1.4 АКПП. Я залила 10 литров, проехала 61 км, загорелась лампочка. Датчика расхода у меня нет, просто обнулила пробег после заправки. Это нормально, что такой расход?


После загорания лампочки я по трассе еще около 30-40 км пробегал до полного опустошения (с канистры приходилось лить). А по городу около 15-20 км точно проехать можно.

Вообще расход недетский для такой маленькой машинки - 11л в городе. Хотя по трассе совсем другое дело - около 6 :)

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб янв 04, 2014 13:08

Тамерлан:
Маргарет:Подскажите, какой в норме должен быть расход бензина на 1.4 АКПП. Я залила 10 литров, проехала 61 км, загорелась лампочка. Датчика расхода у меня нет, просто обнулила пробег после заправки. Это нормально, что такой расход?


После загорания лампочки я по трассе еще около 30-40 км пробегал до полного опустошения (с канистры приходилось лить). А по городу около 15-20 км точно проехать можно.

Вообще расход недетский для такой маленькой машинки - 11л в городе. Хотя по трассе совсем другое дело - около 6 :)


Очень сильно все зависит от условий эксплуатации.307SW при -25С с 2 литрами и АКПП в городе может кушать и 18-20 литров на 100 км и с потеплением опускать до 12-14 л на 100 км.

А так вы уже сами ответили,указав трассовый расход-норма.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0