Протекаем...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 80 • Страница 1 из 3

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Вс апр 20, 2008 13:59

Вопрос, конечно, скорее в гарантийку, но может у кого какие мысли будут.

В связи с последними дождями заметил течь в салон по уплотнителю задней двери :(
Как считаете - приработается(уплотнители примут форму) или надо лечить?

Изображение
Последний раз редактировалось storage Чт авг 11, 2011 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее - враг хорошего!

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс апр 20, 2008 15:17

:shock: я такого не наблюдаю.. в гарантийку..
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс апр 20, 2008 20:17

Течет именно когда дверь закрыта? Может просто при открывании стекают/скапывают остатки воды с периметра? У меня так с передними дверями, если авто мокрая снаружи, при открывании двери сверху вода немного капает (пару капель на голову при вылезании с машины :) )

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Пн апр 21, 2008 08:06

IMagus - ага. именно когда закрыта и 3 дня никто к машине не подходил. а все 3 дня лил дождь.
в субботу с утра дождя не было - пошёл детское кресло ставить - и тут на тебе, вода сама льётся в салон... причём наружу вылилось откровенно меньше.

Ладно, бум думать с гарантийкой.... может уплотнители примнутся к ТО-2500км...
Лучшее - враг хорошего!

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 09:42

storage, ну чего с протеканием двери? Решил вопрос? В чем дело то было?

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 10:04

storage:заметил течь в салон по уплотнителю задней двери :(


Задней двери какой, у тебя же седан вроде?

stone

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 290

Peugeot - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 10:11

storage:Вопрос, конечно, скорее в гарантийку, но может у кого какие мысли будут.

В связи с последними дождями заметил течь в салон по уплотнителю задней двери :(
Как считаете - приработается(уплотнители примут форму) или надо лечить?

У меня раз было такое из-за не плотно закрытого стекла. Визуально казалось закрыто, но в реальности только до уплотнителя.

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 12:34

не. пока не решил... осталось ещё 1000км накатать до ТО2500.

стёкла закрыты нормально - задние я вообще не открываю, а перед выходом имею привычку быстро поднять все клавиши стеклоподъёмников.

чота отвалилась местная галерея пыжеводов... там была видна правая задняя дверь...
Лучшее - враг хорошего!

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 12:44

кстати сюда же попробую воткнуть вопрос седановодам.
Вас не достают блики на лобовом при закате? днём и ночью этого нет, а вот на закате на красном солнце передняя панель просто кошмарно бликует :(:(:(:( я поражён... невозможно ездить :(
может натереть гуталином??? и не полировать...

фотка передаёт процентов 30 от реального -
Изображение
Лучшее - враг хорошего!

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 12:51

Да есть такое, спасают только очки от солнца..

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 13:51

Я чего про течь спросил - сегодня заметил тоже на левом заднем коврике лужу воды (ночью шел дождь сильный). Причем машине уже пол года, дожди шли и раньше, ничего не было. Такое ощущение, что течет из под пластиковой обшивки двери, но как туда вода попадает, непонятно... разберу дверь, буду смотреть следы.
По поводу бликующей панели - есть немного. Думаю, можно найти полироли/кремы для пластика(в тех же автомагазинах) с матовым эффектом.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 14:19

Про течь в двери, мне кажется уплотнитель двери сдесь непричём, их там ведь два, остается молдинг на крыше и стекло.
молдинг маловероятно, а вот стекло запросто может, уплотнитель стекла не держит, вода по обшивке в дверь, а потом через отверстия внизу двери на коврик...

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 15:44

Не, такого не должно быть. Через стекло вода и так без проблем проходит во внутреннюю полость двери, но внизу есть сливные отверстия, через которые вода выходит наружу. Отверстия проверил, есть, не засорены. Интересует, как вода проникла по обшивке двери в салон, тем более что изнутри весь периметр двери заклеен шумопоглощающим материалом (заклеен качественно).

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 16:27

antoshka:Да есть такое, спасают только очки от солнца..

С поляризацией.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 07:25

SergeySAS:С поляризацией.


SergeySAS, просто через очки меньше видно бликов, но они их не устраняют....

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 13:07

IMagus:......Через стекло вода и так без проблем проходит во внутреннюю полость двери.......


Что то мне в это не верится....
При вскрытии обшивки двери обнаруживается пыль, но следов подтеканий никогда не видел ни в одной машине (за редким исключением).
Как же тогда не намокают динамики, моторчики стеклоподъёмников, моторчики запирания дверей?
Мне думается они бы испортились, случись такое...

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 14:51

Ничего другого в голову не приходит. Судя по струйке воды, она бежала прям с порога (с резинки) в салон. Если бы дело было в уплотнителе двери, такого не должно было быть, так как конструкция такова, что воду в салон можно загнать только струей снизу под дверь, и на любой мойке бы тогда были лужи в салоне. А на мойке нифига не протекает. А вот при длительном дожде имеем лужу, т.е. самый вероятный путь - вода постепенно собирается в двери, и затем через обшивку в салон.

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 14:54

Ничего другого в голову не приходит. Судя по струйке воды, она бежала прям с порога (с резинки) в салон. Если бы дело было в уплотнителе двери, такого не должно было быть, так как конструкция такова, что воду в салон можно загнать только струей снизу под дверь, и на любой мойке бы тогда были лужи в салоне. А на мойке нифига не протекает. А вот при длительном дожде имеем лужу, т.е. самый вероятный путь - вода постепенно собирается в двери, и затем через обшивку в салон.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср май 14, 2008 19:05

хм...тока остается сидеть и караулить откуда вода берется....мож из под дивана сзади???...)))).....глупо...

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 07:29

Берётся 2-х литровая бутылка воды, открывается дверь (которая протекает) с внешней стороны льём воду на стекло, особенно углы, с внутренней смотрим результат.

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 09:31

Вот гадина. Реально течет из под обшивки, проверяется поливанием области окна... но как такое вообще возможно??? Может там у меня аквариум? В субботу сниму обшивку, если смогу сделаю, нет, пусть дилер морочается...
P.S. мне вот самому интересно, через скока при таком раскладе сгниет динамик, стеклоподъемник и прочее...

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 09:56

IMagus:Вот гадина. Реально течет из под обшивки, проверяется поливанием области окна... но как такое вообще возможно???


Получается что стекло не прилигает как нужно к уплотнителю...
может что то с направляющими.... как они там устроены, подогнуть, подтянуть, подкрутить.... :???:

Slonik

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 102

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт май 15, 2008 11:17

Дак для того и отверстия снизу двери дренажные. Вентиляция ого-го там считай имеется. Ничего не случится с динамиками и прочим, да и "дозы" попадания воды туда мизерные. Если лить из бутылки - это два литра на, абстрактно, 5 кв. см. Таких дождей не бывает;)

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 11:29

Slonik:Дак для того и отверстия снизу двери дренажные. Вентиляция ого-го там считай имеется. Ничего не случится с динамиками и прочим, да и "дозы" попадания воды туда мизерные. Если лить из бутылки - это два литра на, абстрактно, 5 кв. см. Таких дождей не бывает;)


Могет быть, могет быть....
Только у человека в салон вода льётся... а это уже не прудусмотренная конструкцией ситуация....

Slonik

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 102

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт май 15, 2008 12:10

Льётся - вот и ищем причину. Из отверстий в двери (дренажных) вода в салон не попадёт - отверсия снаружи уплотнителя находятся. Из обшивки не может - как бы то ни было - дверь внизу (само железо) ввиде чаши, чтоб наполнилась эта чаша и вода пошла "через край" из-под обшивки, быть такого не может, там объёма литров 10. Если дождь льёт (пусть!) на стекло и сквозь уплотнитель стекает в дверь - воде никак не попасть на коврик лужицей, согласитесь. Остаётся либо окна всё-таки не плотно, закрыты, ну с перекосом, к примеру, и где-нибудь щель есть вверху, либо уплотнитель повреждён, либо....блин, геометрия рамки двери чтоли остаётся, тоже неправдоподобно, это не таз же, это Пыж! Что ещё в голову приходит... смотреть надо, глазами, по длине всего уплотнителя (как внутреннего так и внешнего, по крыше который - на предмет закручивания - посмотрите, в момент закрывания двери может он закручивается, сминается косо или ещё что, заворачивает его внутрь к примеру. Когда едете послушайте - от той двери дорогу громче слышо или одинаково правая и левая задние... надо искать!

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 12:26

Посмотрел сейчас на своей.
Если нигде подтёков не видно, то остаётся только уплотнитель, надо его смотреть...
Хотя с другой стороны, это как зубы лечить на расстоянии....

IMagus

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Великий Новгород

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 16:19

В общем мистика пока. Ситуация такая: кто-нить разбирал задние двери? Ну там, как и в передних, под обшивкой пластиковой вся дверь затянута полиэтиленовым шумопоглотителем, который приклеен к двери по периметру. Вот каким то чудом он мокрый и внизу отклеился чутка. Я только не пойму, как он мокрым оказался, причем изнутри (сторона, которая наружу в полость двери смотрит). То есть получается, что вода из полости двери через этот шумопоглотитель вытекает в салон. Но в полости то воды нет! А как сказал Slonik, там надо литров 10, чтобы она пошла переливатся. Мистика...
Самый простой вариант - намерво приклеить эту изоляцию. Более сложный вариант - попытаться понять, как вода оказалась на шумке, когда она не должна туда доставать ну никак, отверстия то сливные работают... В выходные буду думать.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт май 15, 2008 16:39

Ждём результатов изысканий! :wink:

Slonik

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 102

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 06:44

Кстати, возникла очень интересная мысль! Ручки дверей! мы про них забыли! Если дождь с ветром к примеру - 100% попадание воды внутрь полости двери, там щели будь здоров. Но вопрос, блин, как она (вода) из двери в салон попадает. Не может она попасть. Таки уплотнители думаю, причём скорей всего по углам рамки окна двери, там уплотнитель на 90 градусов поворачивается-в том месте и протекает может?

Lawyer

Новичок

Имя: Роман

Сообщения: 3

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Пт май 16, 2008 22:16

Цитата:Ждём результатов изысканий!

Да, и если можно, выложите фото проблемной зоны
Сообщений: 80 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0