Просто случай (датчик уровня топлива)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 07:22

можно сказать поучительная история ))))
Преамбула: Функцию атозаводка с брелка, не выключил ещё с зимы, поэтому выключая зажигание на включеном двигателе - двигатель не глохнет, пока не закроешь дверку.

Вчера вечером зуммер пропел мне о том, что у меня мало топлива, заглянув в карман обнаружил там 400 руб, на которые и решил заправить ) Подъехал к колонке, выключил зажигание и пошёл открывать бак (позже заметил что дверь не захлопнулась, и двигатель остался заведёным). заправил - и опаааа.... датчик как показывал почти 0, так и показывает и лампочка горит. Ну, думаю заглушить, подождать какое то время, завести и всё будет ок - фигу положение стрелки то же, лампочка горит. Уехал в гараж, снял клемму, покурил, выпил баночку пива, покурил, одел клемму - включаю зажигание - ЁПТ стрелка всё там же, лампочка горит.

Огорчился, пошёл в магазин взять "топлива" и обдумать всё хорошо дома до утра. Пришла в голову мысль плеснуть ещё бензину. Приехал (НА ЗАГЛУШЕНОМ двигателе) плеснул 10 литров и О ЧУДООО !!!! Датчик отобразил всё так как надо ))))

Смысл: случайно не заправтесь таким же образом - мне обидно было до самого утра )))

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 08:29

да, есть такая тема, надо глушить.
но ты не забывай - по правилам бензоколонки так и надо делать.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 09:13

Я с таким познакомился в первую же заправку, когда из салона домой ехал.
Правда, я ничего не предпринимал, ждал когда само пройдёт.
Проходит ЭТО следующим образом, если не доливать бензин:
было в баке литров 8-10, заезжаю на заправку, двигатель не глушу (специально) лью 30 литров и в дорогу, стрелка естественно как была на мин и лампочка как горела так и горит, доезжаю до места прибытия (проехал 100-110км) стрелка конечно уже вообще за 0 ушла, глушу двигатель, после включаю зажигание и стрелка бензина встаёт туда, сколько бензина в баке.
Тоесть когда стрелка совсем упадёт на ноль достаточно выключтить и включить зажигание и указатель бензина придёт в норму.
Проверено работает!

stone

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 290

Peugeot - 206 седан Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 10:58

Я другой глюк заметил, загорелась лампочка, проехал примерно еще 10 км до заправки, залил "полный бак". В результате мне залили 38 с копейками литра, при этом датчик показывал не полный бак, а на одно деление меньше. В АВЕСе сказали, мол надо электрику посмотреь, но мне что-то лениво из-за такой мелочи специально ехать время терять. Может потом, заодно с чем-нибудь еще или на очередном ТО.

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 10:58

Antoshka:Я с таким познакомился в первую же заправку, когда из салона домой ехал.
Правда, я ничего не предпринимал, ждал когда само пройдёт.
Проходит ЭТО следующим образом, если не доливать бензин:
было в баке литров 8-10, заезжаю на заправку, двигатель не глушу (специально) лью 30 литров и в дорогу, стрелка естественно как была на мин и лампочка как горела так и горит, доезжаю до места прибытия (проехал 100-110км) стрелка конечно уже вообще за 0 ушла, глушу двигатель, после включаю зажигание и стрелка бензина встаёт туда, сколько бензина в баке.
Тоесть когда стрелка совсем упадёт на ноль достаточно выключтить и включить зажигание и указатель бензина придёт в норму.
Проверено работает!


В том то и дело что не работает :mrgreen: Стрелка упала ниже красного деления когда я прибыл на первую заправку

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 11:22

206Sedan:В том то и дело что не работает :mrgreen: Стрелка упала ниже красного деления когда я прибыл на первую заправку

Видимо когда стрелка за красную ушла, уже не поможет ничего, кроме как долить в ещё бензина.....
Мне как то советовали способ если на заведёном двигателе заправился..
заглушить мотор, открыть водительскую дверь, закрыть и снеова завести, говорят помогает...:repa:
сам не пробовал. что то неверится....:???:
лучше фары протру...))) :super:

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 14:20

Antoshka:Видимо когда стрелка за красную ушла, уже не поможет ничего, кроме как долить в ещё бензина.....
Мне как то советовали способ если на заведёном двигателе заправился..
заглушить мотор, открыть водительскую дверь, закрыть и снеова завести, говорят помогает...:repa:
сам не пробовал. что то неверится....:???:
лучше фары протру...))) :super:


ну да, похоже на шаманские танцы ))) у меня то же была мысль давление померять в колёсах после первой попытки заглушить - завести и посмотреть )))

пыжик 206

Пыжевод любознательный

Имя: Роберт

Сообщения: 87

Откуда: Альметьевск

Пежо - 206 / 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 25, 2008 22:59

ага, есть такое. В прошлом году поехал на ТО (300 км от дома), взял второй ключ. Бензина было менее четверти, заехал на заправку, не глушил и бак открыд вторым ключём, как обычно заправился до отсечки. Стрелка не шолохнулась, при этом по мере приближения к месту ТО ползла к 0 и так там оставалась пока не выключил-включил зажигание. После показывал реальный уровень.
После возвращения уровень показывал 1/4 бака, заправил снова до отсечки - влезло 37,4 литра, то есть стрелка показывает болеее-менее реальный уровень.
Blue Tauranga Premium Pack, МКПП 120

BaronSlon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 68

Откуда: МО, Апрелевка

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс авг 30, 2009 20:40

И у меня сегодня такое же произошло... оставалось чуть меньше четверти, заехал на заправку, залил десятку и... датчик показал, что у мну топлива стало иСЧо меньше.
Думал, что включу-выключу зажигание. Выключу, подожду, включу. Проеду км 40-50, выключу, включу. Залью ещё десятку... ничего в итоге не помогло... Стрелка почти у красной уже (вниз ползёт ужОс как). В итоге, поставил в гараж и ушёл думать. Завтра попрошу у друга шаманский бубен (он програмист, у него есть). И буду стучать, тацевать и петь чего-нить возле львёнка. Вдруг да поможет.

З.Ы. А может точно нужно было фары протереть?
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! /К. Прутков/

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс авг 30, 2009 21:01

забить, само пройдет. и вообще на такое внимание обращать... Вот мне например совсем не охота зажигание на заправке выключать, чтоб комп не уснул в машине.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

RoM@N

Любопытствующий

Имя: Роман

Сообщения: 16

Откуда: Сургут

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср сен 02, 2009 12:14

206Sedan:можно сказать поучительная история ))))
Преамбула: Функцию атозаводка с брелка, не выключил ещё с зимы, поэтому выключая зажигание на включеном двигателе - двигатель не глохнет, пока не закроешь дверку.

Вчера вечером зуммер пропел мне о том, что у меня мало топлива, заглянув в карман обнаружил там 400 руб, на которые и решил заправить ) Подъехал к колонке, выключил зажигание и пошёл открывать бак (позже заметил что дверь не захлопнулась, и двигатель остался заведёным). заправил - и опаааа.... датчик как показывал почти 0, так и показывает и лампочка горит. Ну, думаю заглушить, подождать какое то время, завести и всё будет ок - фигу положение стрелки то же, лампочка горит. Уехал в гараж, снял клемму, покурил, выпил баночку пива, покурил, одел клемму - включаю зажигание - ЁПТ стрелка всё там же, лампочка горит.

Огорчился, пошёл в магазин взять "топлива" и обдумать всё хорошо дома до утра. Пришла в голову мысль плеснуть ещё бензину. Приехал (НА ЗАГЛУШЕНОМ двигателе) плеснул 10 литров и О ЧУДООО !!!! Датчик отобразил всё так как надо ))))

Смысл: случайно не заправтесь таким же образом - мне обидно было до самого утра )))



На днях тоже столкнулся в первый раз. Правда я двигатель заглушил. Стрелка была на нуле, сразу не посмотрел, приехал домой и понимаю что меня заправили воздухом на 400 рублей, еду на заправку разбираться, меня там уверяют что по компьютеру у них все прошло. Ну что делать думаю не ездить же на парах, лью еще 15 литров на этой же заправке, сажусь за руль включаю, о чудо 15+15 больше пол бака. Парадокс...

BaronSlon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 68

Откуда: МО, Апрелевка

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт сен 08, 2009 20:17

Кажись патпустило...
Взял я у друга бубен, потанцевал, попел, фары протёр, потом вААще машинку помыл (хоть и мыта была 3 дня назад), завёл/заглушил (неоднократно), дверцами похлопал (нежно)...
Не знаю что, но что-то сработало - индикатор оклемался :)
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! /К. Прутков/

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 02, 2009 05:27

RoM@N:На днях тоже столкнулся в первый раз. Правда я двигатель заглушил. Стрелка была на нуле, сразу не посмотрел, приехал домой и понимаю что меня заправили воздухом на 400 рублей, еду на заправку разбираться, меня там уверяют что по компьютеру у них все прошло. Ну что делать думаю не ездить же на парах, лью еще 15 литров на этой же заправке, сажусь за руль включаю, о чудо 15+15 больше пол бака. Парадокс...

У меня было 1:1 позапрошлым летом: машину заглушил, залился на заправке, а стрелка на месте. Хотя сам видел, как счетчик на колонке считал и было слышно, что в бак льется. Так что вариант заправки воздухом отпадал. Дал круг и залил ещё 5 литров - всё пришло в норму. Уже этой весной было и более странное - почти два дня в выходные после заправки стрелка висела в одном положении - ниже полбака, хотя интенсивно ездил. В понедельник уже хотел ехать к ОД разбираться, утром завел - о чудо! :shock: - 3/4 бака! (заливал полный - расход за выходные) После этого до сих пор никаких "чудес" не было, показывает то что есть в баке.

Alacrevetka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Рязань

Peugeot - 206SW Мужской

Сообщение  Чт ноя 19, 2009 15:27

если вдруг кому придется впору расскажу как потратил на сервис два месяца из-за собственной глупости
при выезде из салона на только что укупленном пыже заехал на заправку и залил до полного 92-м бензином
датчик уровня топлива встал в положение "чуть больше половины бака"
позвонил в салон - сказали привози откалибруем
машина пережила две калибровки, замену топливного датчика (с бензонасосом вкупе разумеется) и как апофеоз замену BSI
ни в сервисной ни в руководстве по пыжу не был написан тип топлива, наклеечка которая была за каким-то прилеплена на обратную сторону лючка успела придти в негодность еще до того как я ее нашел :)
в общем залил я как-то 95-й бензин при выключенном двигателе и закрытых дверях и все нормализовалось
Получается что ее мозги не хотели мириться с недостатком октанового числа? но как такое возможно?
в общем если вдруг кому пригодится - лейте "родной" бензин и закрывайте двери на заправке с выключенным двигателем :)
мы медузы мы мядусы, мы пахожи на шактеров

MAGNAT

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

Откуда: Московская область

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 15:16

Только что так заправился. Авто глушил как положено. Правда долил в бак на 1 деление от красного всего 8 литров (заправка какая то не надежная). Завелся и ОПА... Накачали воздуха. Немного поругался на заправке. Завтра зальюсь нормально - продолжу...

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт дек 25, 2009 08:39

Alacrevetka:если вдруг кому придется впору расскажу как потратил на сервис два месяца из-за собственной глупости
при выезде из салона на только что укупленном пыже заехал на заправку и залил до полного 92-м бензином
датчик уровня топлива встал в положение "чуть больше половины бака"
позвонил в салон - сказали привози откалибруем
машина пережила две калибровки, замену топливного датчика (с бензонасосом вкупе разумеется) и как апофеоз замену BSI
ни в сервисной ни в руководстве по пыжу не был написан тип топлива, наклеечка которая была за каким-то прилеплена на обратную сторону лючка успела придти в негодность еще до того как я ее нашел :)
в общем залил я как-то 95-й бензин при выключенном двигателе и закрытых дверях и все нормализовалось
Получается что ее мозги не хотели мириться с недостатком октанового числа? но как такое возможно?
в общем если вдруг кому пригодится - лейте "родной" бензин и закрывайте двери на заправке с выключенным двигателем :)


Были случаи, попадал в клоаку, где нет 95-го, заправлялся 92-ым до полного, датчик вел себя нормально, показывал все как полагается. Думаю датчик уровня топлива и октановое число не взаимосвязаны абсолютно.
Что наша жизнь ? - Игра.....

Lokky55

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 64

Откуда: Калуга

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июл 04, 2013 22:12

Ребята а у меня вот такая история приключилась вчера. Не пойму в чем смысл. Про нуле (лампочка горела уже как 20-30 км), заправился на 1000р, приблиз 33 литра. Стрелка встала как надо - чуть дальше 1/2. Съездил искупаться км 40 туда и 40 обратно, максимум 80 в сумме. И о чудо - стрелка ниже деления, следующего за 1/4 бака. Вопрос - куда девалось то? Раньше такого никогда не было всегда потихоньку равномерно расходовалось. Подозрение на то что запало что то так как дорога очень не ровная была, и клемму скидывал и машину снизу осмотрел и расход по компу нормальны мгновенный и отсечка (эл) показывает 250 км осталось - мистика - все нормально. :shock:

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 07:36

У меня на заправку меньше 10 литров тоже не реагирует, а если заправить два раза по 5 литров, то сразу ошибку выдаст и стрелка упадет. мол типа не может быть, что так мало заправил))). Все дело в том, что стрелка показывает, расчетные показания, а не напрямик как в русских машинах сразу от датчика бака. т.к. бак достаточно плоский, на поворотах при небольших уклонах стрелка бы показывала неизвестно что. (на ниссан микра как то по горам катался в гору едешь пустой бак показывает, с горки пол бака).
А вообще самый простой способ - это сбросить клемму аккумулятора на минуту, после чего стрелка покажет реальный показания, а не расчетные.
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0