Помогите проблема после установки ксенона

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 53 • Страница 1 из 2

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 19:00

Помогите поставил ксенон и началось: 1)при эксплуатации авто при включёных фарах(ксенон) борт.комп выдаёт надписи СТОП и иконку АБС и НЕПРИСТЁГНУТЫХ РЕМНЕЙ. После нескольких попыток запуска движка загорелась иконка чек инджайн (жёлтинький значёк движка). Заменил у продавца блоки на более лучшие проблема с высвечиванием значка СТОП и остольных почти пропала(высвечивает очень редко при включении и выключении фар) но значёк жёлтенький так и остался. Подскажите в чём проблема и как всё наладить?? СПАСИБО

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 19:54

попробовать поездить без ксенона, с обычным светом. ТОгда точно станет ясна в чем проблема.

На блоках вообще экономить не надо и покупать проверенные и фирминые...
Блоки росзжига ставить через реле надо. И куда-нить подальше от компьютера и датчиков АБС(за радиатор вперед в бампер куда-нибудь). По хорошему посомотреть осциллографом что идет с датчиков АБС при включенном ксеноне, вероятно там наводка, которая и не даёт компу нормально жить.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 20:37

DN:попробовать поездить без ксенона, с обычным светом. ТОгда точно станет ясна в чем проблема.

На блоках вообще экономить не надо и покупать проверенные и фирминые...
Блоки росзжига ставить через реле надо. И куда-нить подальше от компьютера и датчиков АБС(за радиатор вперед в бампер куда-нибудь). По хорошему посомотреть осциллографом что идет с датчиков АБС при включенном ксеноне, вероятно там наводка, которая и не даёт компу нормально жить.
над этим думал. Этот нюанс описать забыл что при открытом капоте блоки ложу на стаканы стоек и всё проблема решена. Но крепить там незачто поэтому обвернув блоки в паралон и обмотав прилично скотчем чтоб вода в них непопала один вложил в углубление между горловиной омывателя и под мозгами. А второй между фарой и какимто блоком с трубочками после кот.идёт аккум.и какой то електро блок.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 20:40

Фирма хорошая причём чистый кореец а не китай INFOLIGHT это блоки а лампы тоже чистый кореец непомню фирмы.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 20:42

А когда кстати блоки стояли BLUERAY глючило жутко.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 20:44

Через какое реле ставить я так и непонял. Просто контакт с лампы штатной втыкнул в ксенон и провода с ксенона подключил к блоку.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 22:44

вот провода от ксенона через реле на аккум вешать, а управляющие контакты реле на провода от стандартной лампы.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Сб янв 09, 2010 23:47

DN:вот провода от ксенона через реле на аккум вешать, а управляющие контакты реле на провода от стандартной лампы.

Тогда проще сдать и этот комплект ксенона и купить APP или Sho-me 5-го поколения.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 01:25

Я вот снял нафиг этот ксенон. Он глюки так и даёт. Лампы пролюмен. Вот увидел наши родные лампы филипс германия значит их несколько разновидностей: 1)какаято экономичная 2)синий эффект ксенона 3)екстра лайхт(типа экстра свет.самая мощная из всех серий +80% света от стандартной лампы.) Вот думаю мож её и купить без всяких там заморочек с ксеноном??

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 04:15

Дима 206:... +80% света...

вот это не надо - они горят со страшной силой. 3-6 месяцев и замена. если хочешь нормального света бери All Season какого нить Осрама или Филипса - оно изначально +30% и реально освещают дорогу в плохую погоду лучше всего, что я видел.
Лучшее - враг хорошего!

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 16:28

storage:вот это не надо - они горят со страшной силой. 3-6 месяцев и замена. если хочешь нормального света бери All Season какого нить Осрама или Филипса - оно изначально +30% и реально освещают дорогу в плохую погоду лучше всего, что я видел.
я уже отвёз и забрал деньги. Купил филипс blue vision с эфектом ксенона. Лампы видно что светят гораздо белее чем штатные. Думаю их мне хватит.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 16:40

storage:вот это не надо - они горят со страшной силой. 3-6 месяцев и замена. если хочешь нормального света бери All Season какого нить Осрама или Филипса - оно изначально +30% и реально освещают дорогу в плохую погоду лучше всего, что я видел.
я уже отвёз и забрал деньги. Купил филипс blue vision с эфектом ксенона. Лампы видно что светят гораздо белее чем штатные. Думаю их мне хватит.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 16:41

storage:вот это не надо - они горят со страшной силой. 3-6 месяцев и замена. если хочешь нормального света бери All Season какого нить Осрама или Филипса - оно изначально +30% и реально освещают дорогу в плохую погоду лучше всего, что я видел.
я уже отвёз и забрал деньги. Купил филипс blue vision с эфектом ксенона. Лампы видно что светят гораздо белее чем штатные. Думаю их мне хватит.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 00:13

И ещё такой вопрос, каких типов лампы у нас в пыжах 206х установлены?? Вот на ближний и дальний свет идет н7 а на габариты и внизу в бампере какие у нас стоят??

Sanja

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 421

Откуда: MCK

Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 20:00

в инструкции все написано про тип ламп, йоу! :guru:
Ископаемый я
309 GR -> 405 GL BK -> 206 SW XS -> 307 SW Pack -> 207 GT -> 307 CC -> 308 PP ... the end?

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 23:53

Sanja:в инструкции все написано про тип ламп, йоу! :guru:
йоу!! Йоу! Чувак я инструкцию читал и нифига ненашёл. А ты я так понял сам незнаеш какой цоколь в противотуманках??

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 23:57

Дима 206:йоу!! Йоу! Чувак я инструкцию читал и нифига ненашёл. А ты я так понял сам незнаеш какой цоколь в противотуманках??

Плохо читал инструкцию))) Там это действительно есть)))
206-club.ru
406-club.ru

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 02:27

taxi4:Плохо читал инструкцию))) Там это действительно есть)))
в инструкции книжке которая с машиной прилагается?? А я в нете читал :)

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 10:10

Дима 206:в инструкции книжке которая с машиной прилагается?? А я в нете читал :)

Которая с машиной)))
206-club.ru
406-club.ru

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 21:13

парни.. ну вы что? в туманках h1. в дорестайле ближний-дальний h4. в рестайле соответственно h7 и h1. Дима, а куда глючный ксенон дел?
Изображение 406coupe CLUB :flash:

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 23:52

triker: в дорестайле ближний-дальний h4. в рестайле соответственно h7 и h1.

в седане ближний-дальний оба H7. противотуманки - H1.
Лучшее - враг хорошего!

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 01:04

triker:парни.. ну вы что? в туманках h1. в дорестайле ближний-дальний h4. в рестайле соответственно h7 и h1. Дима, а куда глючный ксенон дел?

не на всех моделях в рестайле Н1 на дальний. В основном Н7
206-club.ru
406-club.ru

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 13:23

triker:парни.. ну вы что? в туманках h1. в дорестайле ближний-дальний h4. в рестайле соответственно h7 и h1. Дима, а куда глючный ксенон дел?
продавцу обратно отдал. Вот поставил все лампы на ближний на противотум.и на габариты phillips blue vision с эфектом ксенона. Свет очень отличим от штатного светит кристально белым но до ксенона недотягивает конечно.

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 13:27

Эти филипсы очень быстро перегорают((( Я покупал себе x-treme power. Одна сдохла через месяц, вторая через 2 с половиной.
В ообщем деньги на ветер. Щас беру филипс премиум. Стоит в разы дешевле, служит дольше и светит нормально
206-club.ru
406-club.ru

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:06

taxi4:Эти филипсы очень быстро перегорают((( Я покупал себе x-treme power. Одна сдохла через месяц, вторая через 2 с половиной.
В ообщем деньги на ветер. Щас беру филипс премиум. Стоит в разы дешевле, служит дольше и светит нормально
у меня знакомые ездят уже второй год на лампах блу вижн и всё в порядке. Ведь эти лампы есть и китайские и корейские и немцы. Я вот взял все немецкие да и включаю тока в вечернее и ночное время. Думаю года на 2 хватит. А вобще через годик хочу ксенон всётаки примудрить на все фары да и не 35ват а 50ват. Что бы светлей и ярче светило.

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:14

Дима 206, твои знакомые на 206м ездят??? Просто на 206х быстро очень лампочки перегорают.
Я тоже брал не китайски, а немецкие. Но я всегда езжу с ближним
206-club.ru
406-club.ru

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:21

taxi4:Дима 206, твои знакомые на 206м ездят??? Просто на 206х быстро очень лампочки перегорают.
Я тоже брал не китайски, а немецкие. Но я всегда езжу с ближним
ну с этого и начинай. А я вечером и ночью.поэтому думаю хватит на долго. Но вот ксенона хотелось а мозги пыжа незахотели с ним нормально работать.

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 16:24

да, с дальним мог и ошибиться. возможно и h7 устанавливается. залезу посмотрю..
Изображение 406coupe CLUB :flash:

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 20:55

все от того что блоки розжига нельзя ложить рядом с блоком управления и блоком АБС и будет счастье...
если блоки 5го поколения,то они отлично ложаться под фарами и ничего никому не мешает и не глючит... :super:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 03:28

ромкк:все от того что блоки розжига нельзя ложить рядом с блоком управления и блоком АБС и будет счастье...
если блоки 5го поколения,то они отлично ложаться под фарами и ничего никому не мешает и не глючит... :super:
тогда тебе адресую вопрос. 5го поколения это какие? И какой мощности? И почему думаеш глючить небудет??
Сообщений: 53 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0