Помогите проблема после установки ксенона

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 53 • Страница 2 из 2

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 10:25

Дима 206:тогда тебе адресую вопрос. 5го поколения это какие? И какой мощности? И почему думаеш глючить небудет??

Блок 5 поколения
Характеристики:
Размеры 80*60*12мм
выходное напряжение для розжига лампы 23кв
выходное рабочее напряжение 80-85в
потребляемая мощность 35вт

Блок 4 поколения
Характеристики:
Размеры 85*78*28мм
входное напряжение 12в
выходное напряжение для розжига лампы 23кв
выходное рабочее напряжение 80-85в
потребляемая мощность 35вт

Поскольку блок 5го поколения меньше по размерам, его можно разместить под фарой. Будут расположены далеко от блока управления двигателем и не будут создаваться помехи. По этому всё будет работать нормально
206-club.ru
406-club.ru

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 12:13

То, что они по размерам меньше согласен. Но по начинке и характеристикам китай-корея чаще всего ничего не меняет между поколениями. Так что влиять не будет условно. Будет МЕНЬШЕ влиять в силу удаления от блоков управления. Хорошее решение - более-менее фирменные блоки. Еще лучшее - ОЕМ, но их надо герметизировать. А ввобще блок ХЕЛЛА вам в помощь.. сейчас уже даже с кореелампами продается. цена комплекта в районе 7500, но оно того стоит..
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 14:56

triker:То, что они по размерам меньше согласен. Но по начинке и характеристикам китай-корея чаще всего ничего не меняет между поколениями. Так что влиять не будет условно. Будет МЕНЬШЕ влиять в силу удаления от блоков управления. Хорошее решение - более-менее фирменные блоки. Еще лучшее - ОЕМ, но их надо герметизировать. А ввобще блок ХЕЛЛА вам в помощь.. сейчас уже даже с кореелампами продается. цена комплекта в районе 7500, но оно того стоит..
а чем же эти блоки лучше чем BLUE RAY или INFOLIGHT ??? это тоже хорошие блоки. И еще разница заметная если ставить блоки 35ват или 50ват ??

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 22:46

потому что такие у меня стоят пока и ни одной ошибки не выскакивает...
но скоро все будет заменено-идет грандиозный проект и если все получиться будет выложено здесь... :flash:
я уложил их сюда:
Изображение

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 02:53

ромкк:потому что такие у меня стоят пока и ни одной ошибки не выскакивает...
но скоро все будет заменено-идет грандиозный проект и если все получиться будет выложено здесь... :flash:
я уложил их сюда:
Изображение
мда видно что малый размер блока. Но вот если неснимать фары а возле их где находится крышка заглушка примастырить наверное ничего неизменит?? Я те блоки там и вкладывал.

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Вс янв 17, 2010 15:34

не надо ставить 50Вт.. под них лампы нужны 50Вт.. Искать замучаетесь.. А чем ХЕЛЛА лучше китаекорееблоков действительно нужно объяснять?? :shock: А по каким параметрам Вы можете сказать что инфолайт и блю рей - хорошие блоки? Пока, что я вижу только проблемы в виде сильных наводок на электрику от них..
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс янв 17, 2010 18:25

triker:не надо ставить 50Вт.. под них лампы нужны 50Вт.. Искать замучаетесь.. А чем ХЕЛЛА лучше китаекорееблоков действительно нужно объяснять?? :shock: А по каким параметрам Вы можете сказать что инфолайт и блю рей - хорошие блоки? Пока, что я вижу только проблемы в виде сильных наводок на электрику от них..
ну вот в инфолайт обманка стояла.от них нетак часто загарались значки на приб.панели. Они загорались тока когда начинаеш клацать светом несколько раз. А при блюрей безразницы клацаеш светом или нет тока заводиш машину сразу иконки загораются. Вы думаете это от того что близко блоки ложил к мозгам и электро помехи были??

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс янв 17, 2010 18:26

triker:не надо ставить 50Вт.. под них лампы нужны 50Вт.. Искать замучаетесь.. А чем ХЕЛЛА лучше китаекорееблоков действительно нужно объяснять?? :shock: А по каким параметрам Вы можете сказать что инфолайт и блю рей - хорошие блоки? Пока, что я вижу только проблемы в виде сильных наводок на электрику от них..
ну вот в инфолайт обманка стояла.от них нетак часто загарались значки на приб.панели. Они загорались тока когда начинаеш клацать светом несколько раз. А при блюрей безразницы клацаеш светом или нет тока заводиш машину сразу иконки загораются. Вы думаете это от того что близко блоки ложил к мозгам и электро помехи были??

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2010 12:02

да. такое вполне возможно, если производитель сэкономил на экранировании..
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2010 14:44

triker:да. такое вполне возможно, если производитель сэкономил на экранировании..
на экранировании блоков?? Ну вот всё же интересно шо это за ХЕЛЛОВСКИЕ блоки такие??

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2010 19:33

яндекс-маркет, раздел ксенон и hella в строке поиска творят чудеса.
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 17:15

Узнал ещё такую вещь. Говорят некоторые мастера электрики что проблема глюка компа была не из за близкого расположения блока к блоку мозгов а из за того что при вкл. и выкл. блок брал очень большое напряжение. Говорят что через реле надо было делать.

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 17:55

офф-топ
Теперь это уже не проблема.
Вот решение проблемы установки ксенона:
"Руководство ГИБДД распорядилось лишать водителей прав за езду на автомобиле с нештатными газоразрядными (ксеноновыми) лампами в фарах, посчитав, что свет от таких ламп ослепляет других участников движения. Выявлять нарушения сотрудники Госавтоинспекции будут прямо на дороге."

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 18:35

Ingvar:офф-топ
Теперь это уже не проблема.
Вот решение проблемы установки ксенона:
"Руководство ГИБДД распорядилось лишать водителей прав за езду на автомобиле с нештатными газоразрядными (ксеноновыми) лампами в фарах, посчитав, что свет от таких ламп ослепляет других участников движения. Выявлять нарушения сотрудники Госавтоинспекции будут прямо на дороге."

может он фары линзованные поставил и нацарапал DC то ему можно :rotfl:
Изображение
Изображение

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 20:28

скорее второе (нацарапал), ибо с ценой на линзованные фары проще продать машину и купить другую со штатным ксенонищем. :)

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн мар 01, 2010 02:14

Народ это у вас в россии такой закон вводят а на украине его нет и неизвесно когда будет. Да и у вас я думаю права отбирать за это небудут.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт мар 05, 2010 08:47

Дима 206:Народ это у вас в россии такой закон вводят а на украине его нет и неизвесно когда будет. Да и у вас я думаю права отбирать за это небудут.

Не зарекайся :no: У вас тоже новая метла может мести по-новому, я так понимаю, будет ориентироваться на Россию.

floyd

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 217

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пт мар 05, 2010 14:22

wlodek:Не зарекайся :no: У вас тоже новая метла может мести по-новому, я так понимаю, будет ориентироваться на Россию.
с таким госдолгом как у нынешней Украины, о ксеноне дай бог лет через 10 вспомнят

floyd

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 217

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пт мар 05, 2010 14:23

Дима 206:Узнал ещё такую вещь. Говорят некоторые мастера электрики что проблема глюка компа была не из за близкого расположения блока к блоку мозгов а из за того что при вкл. и выкл. блок брал очень большое напряжение. Говорят что через реле надо было делать.

ну вообще из-за высокого стартового тока как минимум не рекомендуется включать ксенон на незаведенной машине

desphere

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Dmitry

Сообщения: 259

Откуда: Moscow

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт мар 05, 2010 14:29

Ingvar:офф-топ
Теперь это уже не проблема.
Вот решение проблемы установки ксенона:
"Руководство ГИБДД распорядилось лишать водителей прав за езду на автомобиле с нештатными газоразрядными (ксеноновыми) лампами в фарах, посчитав, что свет от таких ламп ослепляет других участников движения. Выявлять нарушения сотрудники Госавтоинспекции будут прямо на дороге."


Ну и правильно!!! Честно, меня напрягает встречная машина с рассеиваемым ксеноном. Поэтому я рад этому закону. :twisted:

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2013 21:50

Парни, поможите. Поставил ксенон в ближний - без проблем. Цоколь Н7. Хотел поставить в ПТФ, лампы там Н1 - туда ксенон вообще не лезет!!! Лампочка не пролезает туда ну никак!!! Как впихнуть????????
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2013 23:09

Я например ксенон ставил только в ближний. про туманки была мысля но потом отпала т.к мороки дохрена а сути дела мало. поэтому поставил туда лампы филипс экстрем вижн и порядочек ну а до этого еще ставил блу вижн они менее ярче но более белей свет.

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт янв 17, 2013 07:34

Блин, ну а мне ксенон хочется и в туманки...
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098
Сообщений: 53 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0