Провалилась педаль сцепления

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

p1ayback

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2012 13:41

Добрый день, на днях провалилась педаль сцепления. Педаль принимала только 2 положения: до упора в пол и до упора вверх.
Дотолкал машину до обочины, зашёл в ближайший шиномонтаж и нашёл человека который мне её прикрутил назад.
Вопрос собственно в следующем: у меня сейчас педаль держится на болте с закрученной гайкой, болт длинной 2-3 см.
Что мне надо заказать с этой схемы что бы в сервисе нормально всё сделать, а то я не особо уверен в надёжности поставленного болта и перспектива встать с опять с провалившимся сцеплением мне не особо импонирует)

p1ayback

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2012 13:44

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=2abbbb6b-ed10-3bb6-abf2-98ec360b299b

p1ayback

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2012 13:45

Выше ссылка на схему, т.к картинку не получается прикрепить.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 22:29

а сцепление то само работает?
Изображение

p1ayback

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Ср фев 08, 2012 12:21

В момент когда педаль провалилась - нет. После того как мне её как то сверху прикрутили болтом, всё стало как раньше. Просто болт был взят из телевизионной антены, а гайка вывернута из двигателя жигулей). Сейчас педаль функционирует как раньше, но я особо не доверяю этой конструкции.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт фев 09, 2012 13:01

как то сложно понять кулибинскую конструкцию даже по схеме при таком количестве информации. я так понимаю ты и сам не знаешь куда этот болт ввернули и какова его функция. могу только предположить, что что-то с тросом сцепления. при проваливании педаль сама обратно возвращалась? может быть еще как-то от возвратной пружины зависит?... в общем сам лезь и смотри куда чего ввернули
Изображение

p1ayback

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Чт фев 09, 2012 14:24

У меня есть подозрение, что нужен болт № 70 со схеме вместе с шайбой и гайкой, он крепит педаль через отверстее в ней в верхней её части, там дырка похожая по раземру есть. Трисок на днях менял, но т.к не было схемы под рукой, мне механик не сказал какое именно крепление нужно..
Сам залезал смотрел, но так и не понял к сожалению, уж слишком высоко там крепится.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 15:58

долго смотрел на картинку... так и не понял как она могла провалиться из-за этого болта...
Изображение

p1ayback

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Пт фев 10, 2012 18:18

я тоже не понял, но факт в том как там что то прикрутили, педаль стала функционировать как и прежде. Болт очень похож на № 71 на картинке
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0