Peugeot 206 где активировать евросвет

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

MAG13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: лёХА

Сообщения: 21

Откуда: москва

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс авг 19, 2012 01:45

Подскажите можно ли активировать функцию евросвет на пежо 206 седан 2008 года,сколько будет стоить и где это можно сделать в Москве. Спасибо

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Сб сен 01, 2012 16:54

На сколько я знаю, можно активировать, рублей 500-700 стоить будет. Но мне лично такая функция не нравится т.к. включатся будет ближний свет, а не противотуманки. Как вариант нужно воткнуть реле с управляющей катушкой между ближним светом и сигналом зажигания с генератора, которое будет включать противотуманки, когда двигатель заведется и выключать если включается ближний свет. При этом останется возможность включать и выключать противотуманки как обычно. Цена вопроса 50 рублей и 30 минут в гараже.

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 14:46

лучче найди человека со сканером и ппс. за пиво думаю сговоритесь.
будешь за уралом, заезжай. за так активирую.
307, 1.6, АКПП
Изображение

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Сб дек 08, 2012 09:53

300р м.университет 89265311617 роман

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт янв 10, 2013 08:49

Мне все таки кажется, что включение противотуманок вместо ближнего света лучше. По крайней мере не изнашиваются лампы ближнего света и меньше вероятности, что они сгорят в самый не нужный момент. Кроме всего прочего в противотуманки можно поставить светодиодные лампы (у меня кстати стоят такие) и тогда будут полноценные ходовые огни. Кстати в 206 по крайней мере у тех у кого есть кондиционер, все необходимое для того что бы включались противотуманки, когда двигатель заведется, уже есть. Нужно просто в блоке предохранителей в моторном отсеке поставить перемычку (на схеме она обозначена красным цветом). Её очень удобно поставить прямо на ножки реле (воткнув провод в разьем и прижать реле). В любой момент перемычку можно будет снять. Единственный минус, что при включении ближнего света противотуманки не будут выключатся. Что бы они выключались нужно ставить дополнительное реле.
Изображение

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 13, 2013 17:06

о! вот мне таки надо. тока у меня 307-й. на дорестайле противотуманки интегрированы в фары. поэтому с дневным светом не заморачивался. повернул колечко противотуманок - они включились. остановился, заглушил, фары сами погасли.
на рестайле так не получается. противотуманки почему-то не включаются отдельно. можно это исправить?
307, 1.6, АКПП
Изображение

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2013 08:47

Это схема дорестайла 206. Но после рестайла часть противотуманок практически не изменилась, суть подключения осталась та же. У меня рестайл и подключал по более сложной схеме, что бы противотуманки выключались при включении ближнего света, нашел все точки подключения и поставил реле в блок предохранителей. Реле ставится обмоткой между контрольным проводом генератора (тонкий провод в двухпиновом разьеме) и ближним светом (контакт в одном из больших разьемов, это нужно что бы при включении ближнего света противотуманки тухли) замыкает реле плюс 12 В от аккумулятора через предохранитель с противотуманками (контакт в одном из больших разьемов, там сдвоеный провод). Реле прикрутил к плюсовому проводу и все уместилось в коробке с предохранителями, ничего не висит и не болтается.
У 307 схема противотуманок не отличается. Главное найти все точки куда подцеплятся, а там дело 10 минут. Из за того что в инете схемы только на дорестайл, я наверное около часа искал места подключения, хотелось подключиться непосредственно к проводам в разьеме.

У меня вот такая схема:
Изображение
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0