Проблема с оборотами двигателя

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

DeeMon

Пыжевод любознательный

Имя: DeeMon

Сообщения: 109

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Вс окт 07, 2012 21:37

Проблема:
авто 1.4 АКПП, при езде обороты норм, в режиме Р тоже норм, бывает еду, загорается красный на светофоре, останавливаюсь(жму на тормоз, режим D), при остановке иногда падают обороты на 3-5 секунд, как буд то вот вот заглохнет, потом опять приходят в норму.
Что может быть?
Зимой прошлой как то было что при трогании с места машина глохла не с того не сего, при том на горячую, хз может и это к теме относится...

Собакеевич

Сообщение  Чт окт 18, 2012 15:32

У меня была такая проблема. Обороты падали при включении скорости, а затем и при остановках на светофоре. Вплоть до того, что машина могла вовсе заглохнуть. Был в одном сто, искали, но ничего толком не нашли. Посоветовали какую-то муть. В другом посоветовали купить новый топливный насос высокого давления, заявив, что ремонт мне столько же обойдётся. Я отказался. В авесе мне поменяли топливный фильтр и сказали смотреть, как машина себя вести будет дальше. Сейчас проблем больше нет. Езжу без спадов в оборотах! Так что пробуй!

DeeMon

Пыжевод любознательный

Имя: DeeMon

Сообщения: 109

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2012 22:30

Хм, как я понял фильтр в баке вместе с насосом?

DeeMon

Пыжевод любознательный

Имя: DeeMon

Сообщения: 109

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Сб окт 20, 2012 10:13

По идее у меня авто 2004 года, там вроде как его фильтра то вобще нет... :(

Собакеевич

Сообщение  Чт окт 25, 2012 16:17

Тогда есть смысл записаться на диагностику

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2012 19:24

Попробуйте промыть дроссельную заслонку с шаговым мотором ХХ.Он выполняет функцию компенсации нагрузки путём регулирования подачи воздуха в двигатель.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт янв 17, 2013 01:41

у меня почти подобная ситуация. пыж 2008. мотор 1.4 механика. итак при торможении причем бывает без разницы при плавном или при резком обороты бывают то до 3тыс. скакнут то наоборот резко в ноль и поднимаются а бывает что и глохнет. проблемму так и невыяснил.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0