Ведет машину в право.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс май 05, 2013 01:34

Очень нужна помощь в советах мож кто и сталкивался. вообщем был очень хороший удар передним левым колесом по бардюру с боковой стороны. типа скальжения и в итоге удар. колесо завернуло под машину но не критически и двигатся дальше мог но рычаг погнуло полностью. после доехал кое как до пыжиков на фирменое сто все разобрали и заменили рычаг. сказали что стойка,рулевая тяга,полуось в поряде. как выехал со станции то заметил что машину начало тянуть в право какраз в сторону удара. вернувшись через время сделал схождение в ноль. выехал а машину всеоавно ведет. сделал еще раз схождение но непомогло. причем что бы не вело,руль чуток выкручиваю влево не немножко. в итоге езжу пока так. кто что может подсказать??

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс май 05, 2013 04:55

еще добавлю. вот тока недавно заметил что то удареное колесо если по шине ногой бить сверху то колеса как бы не имеет сбитости и играет как на пружине а левое водительское с какой силой не лупил четко стоит и хоть бы что.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн май 06, 2013 04:31

извеняюсь за дизинформацию. вношу поправку-ударено правое переднее колесо это переднее пасажирское. проконсультировавшись с людьми они дали вот такие результаты- 80% это что рычаг при ударе когда согнулся повредил подрамник или вообще сам подрамник немного сместился на милиметрики. 50% стойка могла получить деформацию. 30% рулевая рейка. 20% из-за полностью разбытых сайлентблоков рычага. менять все эт щас очень накладно.

floyd

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 217

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт май 21, 2013 15:58

а балансировку колеса ударенного проверял?

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн май 27, 2013 16:52

все что можно было проверено. развал отличный,схождение тоже.остается грешить на стойку либо поворотный кулак??

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вс дек 29, 2013 04:25

ну а я теперь уже смело могу ответить что за проблемка у меня была. у меня разорваны в грязь полностью все сайлентблоки на двух рычагах,тоесть все четыре. как заменил на новые рычаги и сделал схождение все стало отлично.

Тамерлан

Новичок

Имя: Тамерлан

Сообщения: 6

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Сб янв 04, 2014 12:07

Может кому пригодится - машину вело в сторону, менял рычаг, делал сход-развал. Все зря.

Проблема исчезла только после перебалансировки колес. Видимо при ударе баланс сбился :) Так что в первую очередь балансировку - лишней не будет.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 04, 2014 12:47

насколько мне извесно то балансировка абсолютно не влияет на то что бы машину тянуло в какую то сторону. балансировка влияет на вибрацию колеса что в свою очередь разбивает детали привода и колеса.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт фев 20, 2014 22:25

Может темка и старовата, но подниму:
Дима 206:все что можно было проверено. развал отличный,схождение тоже.остается грешить на стойку либо поворотный кулак??


Дима 206:ну а я теперь уже смело могу ответить что за проблемка у меня была. у меня разорваны в грязь полностью все сайлентблоки на двух рычагах,тоесть все четыре. как заменил на новые рычаги и сделал схождение все стало отлично.


Это так может быть или я что-то не понимаю в этой жизни.
:???: :???: :???:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт фев 20, 2014 23:21

очень даже может быть. я же четко вроде написал что все четыре сайлентблока разваленые в грязь.
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0