помогите чем можете!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт мар 18, 2014 08:09

Диагностику делать надо!!!!!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Evgeniya

Новичок

Имя: Евгения

Сообщения: 8

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Чт апр 10, 2014 21:51

Кто может подсказать что могло произойти с АКПП, в общем все было отлично ездила аккуратно всегда прогревала авто не менее 10 мин. были незначительные толчки при начала движения с мета после зажатого тормоза в общем тормозные диски были стерта да и колодки не очень сегодня съездила поменяла передние диски и колодки + поставила летнюю резину.Автомобиль стал ехать прекрасно без толчков не дергался все стало вообще супер... а потом загорелся датчик ABS с чего так и не поняла так как он срабатывает с характерным хрустом и ударами по педали вернулась в сервис авто прокатили туда обратно датчик потух поехала я дамой а он опять загорелся да еще с ним загорелась и ошибка на АКПП */s загорелась и потухла спустя время опять авто стало дергать при полной остановке перешла на ручное заметила что дергает её когда переходит на "D" скинула клемы с акума прогрела движок секунд 30 удержала 1200 оборотов и аккуратно поехала прокатиться машину не дергала скорость набирало нормально ошибка не появлялась только ABS горел,но при остановке был непонятный рывок может тормоза зажало или ABS тупит,может каробку дернула,а может вообще движок не на подушках стоит и просто обратка была я хз.не знаю чего делать может попробовать масло поменять в АКПП... может было у кого подобная проблема ,подскажите что сделать как исправить.
PS: у меня пежо 206 1,4 2007 года пробег 73т.км.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт апр 10, 2014 22:17

С таким путаным объяснением и полным непониманием лучше заехать к хорошим знакомым , чем в сервис , ибо развести то тебя разведут , а вот насчёт грамотного ремонта я очень сильно сомневаюсь. Все проблемы от криворуких механиков , которые тебе угробили машину.

Evgeniya

Новичок

Имя: Евгения

Сообщения: 8

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Пт апр 11, 2014 06:01

так они по сути только колодки и диски поменяли поменяли,я понять не могу причем тут коробка?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт апр 11, 2014 07:39

Эти сервисмены с болтом в мозге могли испортить датчики АБС , порвать провода , поставить колодки не той стороной , много чего могли , на то они и лохмастеры.

Evgeniya

Новичок

Имя: Евгения

Сообщения: 8

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Пт апр 11, 2014 17:51

Ну да! звонила друзьям и автосервис пежо,сказали что из за горящего датчика абс коробка встает в аварийный режим по этому загорается ошибка АКПП поеду завтра в сервис искать какой датчик убили(((

Evgeniya

Новичок

Имя: Евгения

Сообщения: 8

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Сб апр 12, 2014 13:40

диагностика датчиков результата не дола.... движок дал ошибку P1438 сказали лучше к дилерам обратится так-как ABS работает исправно я хз что это... будем искать дальше; на другом форуме пишут что возможно бенз фиговый залит вот она с ума и сходит((( а я как раз в этот день заправлялась на другой заправки не где обычно... как исправлю напишу что было мало-ли кому пригодиться...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2014 16:18

Женя , я понимаю , что мозг принято сношать , но не до такой же степени ? Неужели у тебя нет ни одного знакомого автослесаря , который ВНИМАТЕЛЬНО осмотрит машину ? Я тебе авторитетно говорю , что с датчиками накосячили твои рукосуи в сервисе , когда меняли тебе тормозные диски и колодки , это аксиома.

P1438 -Défaut relais dans BSM , Реле неисправности в BSM

Тебе точно электропроводку попортили.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2014 19:03

Evgeniya:диагностика датчиков результата не дола.... движок дал ошибку P1438 сказали лучше к дилерам обратится так-как ABS работает исправно я хз что это... будем искать дальше; на другом форуме пишут что возможно бенз фиговый залит вот она с ума и сходит((( а я как раз в этот день заправлялась на другой заправки не где обычно... как исправлю напишу что было мало-ли кому пригодиться...

Не обращайте внимания на ошибки в двигателе,а смотрите ABS!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб апр 12, 2014 22:27

Где то коротит по питанию или провод по питанию где то в обрыве .

Evgeniya

Новичок

Имя: Евгения

Сообщения: 8

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Пт апр 18, 2014 18:14

Все отлично! я все сделала! Это был датчик ABS он и уводил АКПП в аварийный режим! Только проблема была не только в нем я чуть не попала на замену переднего привода целиком... как мне объяснили в сервисе кока я та зубчатая хрень отвалилась, название не знаю(не сказали) вообщем она и выводила датчики из строя(стирает) хорошо что не сломалась а просто соскочила,так-как они отдельно говорят не продаются((( но все обошлось я рада, или просто парни толковые там работают взяли за все работы + новый датчик 2000 т.р. заодно и давление масла в коробке проверили успокоили все там хорошо) буду у них обслуживаться)))

Evgeniya

Новичок

Имя: Евгения

Сообщения: 8

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Пт апр 18, 2014 18:14

Все отлично! я все сделала! Это был датчик ABS он и уводил АКПП в аварийный режим! Только проблема была не только в нем я чуть не попала на замену переднего привода целиком... как мне объяснили в сервисе кока я та зубчатая хрень отвалилась, название не знаю(не сказали) вообщем она и выводила датчики из строя(стирает) хорошо что не сломалась а просто соскочила,так-как они отдельно говорят не продаются((( но все обошлось я рада, или просто парни толковые там работают взяли за все работы + новый датчик 2000 т.р. заодно и давление масла в коробке проверили успокоили все там хорошо) буду у них обслуживаться)))
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0