Куда уходит осень…часть 1...Rustic & Shic

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 02:29

Ночной рейс из Москвы оказался замыкающим в суточной паутине вылетов-прилетов в расписании терминала, где мы приземлились на расстоянии нескольких минут от начала нового дня.
Поразила тишина, которой нас встретил аэропорт: опустевшие кабины паспортного контроля, погасшие информационные табло, отсутствие суеты и привычной вереницы ожидающих клиентов такси. Быть может это сон - мягкий, теплый, бережно хранимый от постороннего проникновения чьей-то невидимой рукой? «Разбуженные» мыслью о необходимости быстрее добраться в город, мы поспешили взять автомобиль, и уже через считанные минуты такая знакомая нам дорога стремительно уносила нас в осень… французскую осень.
На темное дорожное полотно, остающееся позади, словно на кинопленку, ложились первые кадры нашего очередного путешествия. Интересно, чем оно запомнится? Память избирательна, но, говорят, будто осенью она острее.
__________________

…Мысли уносили в прошлое. Видимо, в том был глубокий смысл, чтобы столь отчетливо память запечатлела для меня тот теперь уже далекий сентябрьский день, когда в наш класс вошел коренастый седовласый мужчина с чрезвычайно обаятельной улыбкой. Едва ли он был чуть старше пятидесяти, но для нас десятилетних, казался почти стариком. Добрый взгляд, искрящиеся глаза и божественное имя Василий, немедленно трансформировавшееся в детских устах в «Месье Базилио». Его бархатный голос с первых мгновений влюбил в себя, он обращался к нам - малявкам на «вы», не позволял повышать тон в разговоре и никогда не сердился. Лишь иногда, если бывал чем-нибудь недоволен, мог, слегка нахмурив брови, бросить строгий…нет, скорее досадующий взгляд… и тогда становился похожим на филина с картинок к сказкам Бернара Клавеля, которые любил нам читать. Так случилось, что именно наш класс определили к обучению французскому и, какое-то время не имевшие гарантии наличия преподавателя, мы вдруг совершенно неожиданно оказались единственными питомцами «Месье Базилио», по сути пользуясь привилегией индивидуально обучаемых предмету учеников. Он с удовольствием возился с нами и во внеурочное время, придумывая игры, экскурсии, походы-пикники и прочие мероприятия, проведение которых было полностью его личной инициативой и нисколько не обязанностью. Нужно ли говорить, что нашего «Базилио» мы буквально боготворили – он был учителем, другом и просто человеком, чрезвычайно любящим всех нас, его детей. Помню неподдельное счастье и с трудом сдерживаемые слезы в его глазах, когда на празднике по случаю окончания учебного года мы попросту завалили его подарками и цветами. Он же в ответ пожелал хорошего отдыха и тихо попрощался с нами: «До осени, мои дорогие». Как стайка воробьев мы разлетелись на каникулы…

…Той осенней встречи, каждый раз еще на что-то надеясь, мы тщетно ждали потом не один год. Нашего дорогого и любимого «Месье Базилио» мы больше не видели. Никогда. Спустя много лет я поняла, что для меня он стал одним из тех людей, что приходят в нашу жизнь ненадолго, зато остаются в ней навсегда. Также, как возможно на одном из его уроков, однажды вошла в мою жизнь Франция, хотя в то время я даже и предполагать не могла, что когда-нибудь увижу ее воочию.
Быть может поэтому сейчас, уже в который раз прилетая в Париж, я с каким-то особенно теплым чувством благодарности мысленно вновь и вновь уносилась в тот островок детства, где лента памяти рвется, как в старом кинофильме, и я прокручиваю ее снова и снова, возвращаясь в ту первую осень, в которой вероятно и берут свое начало мои французские путешествия…
___________________


Говорят, все великие города обязательно расположены на семи холмах.
Возможно, это всего лишь легенда. Но, распахнув окно гостиницы на самом знаменитом парижском холме – Монмартре – легко находишь тому подтверждение

Изображение


Когда смотришь на Париж с высоты, видишь бесконечное пространство белого города, уходящего далеко-далеко и постепенно растворяющегося в легкой дымке

Изображение


Изображение


Можно бесконечно смотреть на эти крыши – знаменитые и не очень, на крошечные балкончики мансард, летящие крылья мельниц и улочки с темными внутренними двориками

Изображение


Изображение


Считается, что Монмартр – самое таинственное место французской столицы, обросшее многочисленными легендами. К тому же само название - «холм мучеников», да еще связь с Парижской коммуной, которая здесь «напилась крови», изрядно ему навредили. Многие наверно и вовсе опасаются сюда подниматься, и напрасно

Изображение


Изображение


Этот парижский район не скрывает своего очарования и не прячет свои секреты, нужно только постараться их увидеть

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Впрочем, истории Монмартра достойны отдельного повествования…
Если же не увлекаться историческими моментами - здесь просто приятно прогуляться пешком, в стороне от основных точек паломничества туристов,

Изображение


поднимаясь и спускаясь по бесконечным лестницам и крутым улочкам,

Изображение


наблюдать, как деревья осыпают золотом прохожих, и почувствовать, как рождается желание вернуться сюда снова

Изображение


Изображение


С чем только не сравнивают французскую столицу: с шорохом шагов и стуком сердца, дуновением ветра и мимолетной улыбкой…попробуйте хоть с чем-то не согласиться

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И так легко почувствовать себя влюбленным в этот город:

нужно просто подышать его воздухом,

Изображение


Изображение


побродить по его улицам и площадям,

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


задержаться ненадолго на аллеях его парков и садов,

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


сесть за столик кафе, чтобы выпить чашечку горячего шоколада,

Изображение


заглянуть в сырную лавку и, растерявшись, так ничего и не купить,

Изображение


полюбоваться с набережной и мостов на древнюю, но каждую минуту новую Сену,

Изображение


Изображение


отправиться гулять по ночному городу,

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


а в завершение дня, под песни местных шансонье, «отработать» гурманом в одном из уютных монмартрских ресторанчиков

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Осенью Париж особенно восхитителен. Роняя на землю пожелтевшие листья, город обнажает естественную красоту, что прежде скрывалась за пышной зеленью лета и в лучах ослепительного солнца.
Кажется, будто на этих листьях, словно на старых фотографиях, задержалось само время – и его можно не только потрогать, но и взять с собой, и даже через несколько лет и тысячи километров «возвратить» этот день

Изображение


Осень призывает находить очарование в простом, изысканность в натуральном и совершенство в привычном и доступном. Город старается быть ближе к провинции.
Вот и в салоне Peugeot на Елисейских полях царят «сельские» мотивы, объединенные под названием «Rustic&Chic»:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


К слову сказать, различия между французскими городом и деревней закрепились издавна и, более того, они тщательно оберегаются. И эта экспозиция как нельзя лучше демонстрирует: с одной стороны, жизнь во Франции становится все более технологичной и урбанистической, а с другой стороны - возрастает стремление сохранить старинные традиции и отдать должное сельскому образу жизни.
Фирма Peugeot сильна традициями, но любые традиции угасают без новаций, без стремления расширить горизонты, за которыми скрываются новые впечатления…

Что ж, вспомним и мы о своей традиции – посещать в каждом из наших путешествий, помимо французской столицы, еще и какой-нибудь регион

Изображение


На сей раз, мы отправимся в Пикардию – в долину реки Соммы, и далее на северо-восток - к городам, образующим «священный треугольник Шампани»…

Продолжение следует…:wink:
Последний раз редактировалось Ёжик на Пыжике Чт ноя 30, 2006 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 11:15

Ну как всегда... нет слов. просто великолепно. :super:
всё только начинается...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 11:27

ОЛЬ! ЗАЧОТ! ОТЛИЧНО! МОЛОДЕЦ! (как всегда) :D :D :D
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 12:14

Жаль фоток не видно :cry:
А рассказ прочитал - класс, особенно трогательно про Базилио...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 23:11

Какая же красотищааааааа!!!!!!!!Изображение
Изображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 23:48

Это просто УРА!
ИзображениеИзображениеИзображение

Toxa

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1818

Откуда: Москва, Ш.Энтузиастов

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 29, 2006 23:57

Молодец!
Жеманный кот, на печке сидя, мурлыча, лапкой рыльце мыл...

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Чт ноя 30, 2006 00:47

Ox! :shock: :lol: :lol: :lol:

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Чт ноя 30, 2006 01:40

ребята!!! так душевно!!! спасибо!!!
O'ля-ля!

Френч

Романтик

Аватара пользователя

Имя: Надя

Сообщения: 3632

Откуда: Москва

Женский

Сообщение  Чт ноя 30, 2006 02:27

:92: почитала с удовольствием
От улыбки станет мир светлей

Куль

Вождь Кульклана

Аватара пользователя

Имя: Натаха

Сообщения: 7773

Откуда: из Зазеркалья

Peugeot - 307 Женский

Сообщение  Чт ноя 30, 2006 03:32

:super:
Улыбайтесь! Это всех раздражает!!! ми-ми-ми :71:

Чучело Мяучело

Пыжекот

Сообщения: 885

Откуда: Белокаменная

Peugeot Не выбран

Сообщение  Чт ноя 30, 2006 12:57

Опять хочу в Париж ( ни была там ни разу)...
Отчет супер, фотки просто АБАЛДЕТЬ! ( стырила парочку себе :wink: )
Omnia vincit amor...

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пт дек 01, 2006 11:45

Vishenk@:Какая же красотищааааааа!!!!!!!!Изображение

Даж завидна :oops: Мне мой прокси говорит, што фотки размещчены на каком-та парнаграфичеццком ресурце, и не велит смотреть - блудёт мою мораль :roll:
А их нигде нельзя ф другом месте выложить? раньше та видно было :repa:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт дек 01, 2006 12:54

Олег М:... фотки размещчены на каком-та парнаграфичеццком ресурце, и не велит смотреть - блудёт мою мораль...
Это правильный прокси, Олег. Так как смотреть
это всё нельзя. Это полный разврат.
всё только начинается...

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт дек 01, 2006 12:56

Огромное - огромное СПАСИБО за Ваши отзывы - вдохновляете на новые творческие подвиги!!!
Так, где перо моё, бумага где? ... Постой, Пегас, не улетай :75:

Олег М:Мне мой прокси говорит, што фотки размещчены на каком-та парнаграфичеццком ресурце, и не велит смотреть - блудёт мою мораль :roll:


:???: Сожалею, смена хранилища обернулась "пострадавшими" :???:

Олег М:А их нигде нельзя ф другом месте выложить? раньше та видно было :repa:


С превеликим бы удовольствием размещалась как прежде...увы, в местной галерее я всё мне причитающееся исчерпала неоднократно. На подходе очередные серии - может модераторы чем-нибудь помогут :guru:
Иначе - опять на "парнаграфичеццкий ресурц" :D
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 02, 2006 05:12

Каждый раз жду Ваших отчетов.Спасибо.
С ув. Дм.

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Сб дек 02, 2006 13:17

Ёжик на Пыжике:С превеликим бы удовольствием размещалась как прежде...увы, в местной галерее я всё мне причитающееся исчерпала неоднократно. На подходе очередные серии - может модераторы чем-нибудь помогут :guru:
Иначе - опять на "парнаграфичеццкий ресурц" :D

Олечка, заведи себе альбом на любом фотосайте
их сейчас очень много
мне, например, нравится Фотобукет
размерность фотографий хорошая, даже гифы лопает :wink:
загружать можно сразу по 20 фоток
в окошках под загруженными фото - ссылку в тегах выводит :wink:
скопировал и сразу на форум :wink: :D
достаточно удобно и всем видно :D
Изображение

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Вс дек 03, 2006 00:50

Замечательно написано..волшебные фотки!! Просто потрясена!! Спасибо. :D
Изображение

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт дек 08, 2006 02:15

Vishenk@:Олечка, заведи себе альбом на любом фотосайте
их сейчас очень много
мне, например, нравится Фотобукет


Спасибо за совет :!: :poklon: :!:
"Букет" очень понравился :super: Весьма дружелюбный интерфейс... :yes:

Продолжение серии "Куда уходит осень..." смотрите здесь...

http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?p=322678#322678 :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср дек 20, 2006 05:31

Третью часть серии "Куда уходит осень..." смотрите здесь...
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?p=329151#329151 :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт дек 28, 2006 05:04

Четвертую, заключительную часть серии "Куда уходит осень..." смотрите здесь...
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?p=333271#333271 :60:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Отчеты Ёжика на пыжике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0