France a la mienne. Часть 1. Французский завтрак

Модератор: М: Общение

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт май 18, 2007 14:21

Я безумно люблю Францию… :yes:

Разумеется, Россию я люблю больше. Но любовь к родине – любовь по определению. Франция же – совсем другое дело, это уже любовь по свободному выбору.
Мне доводилось бывать и в других странах, но до сих пор нигде более как во Франции, я не ощущала себя столь естественно, что даже и самой бывало странно. Впрочем, не стану искать причины такой душевно-эмоциональной привязанности к этой удивительной стране. А лучше, повинуясь зову сердца, вновь отправлюсь в земли французские.

Многое мы уже видели, но не видели – еще больше…
_____________________

Очередной французский вояж позади. Две тысячи километров дорог, большие города и крохотные деревушки, озера необыкновенной красоты, живописные маршруты и ландшафты, великолепие гор и очарование морского побережья…

Теперь, по возвращении домой, когда река жизни вновь вошла в привычное русло, может показаться, что ничего и не было. А все впечатления и воспоминания – на самом деле лишь путаный клубок информации, почерпнутой из литературы, многочисленных альбомов и путеводителей, с телеэкрана и компьютерного монитора. Но нет, сотни собственных фото красноречиво свидетельствуют, что да, мы действительно там были, все видели своими глазами, слышали своими ушами, исходили своими ногами, словом, активно задействовали в познании нас окружавшего все органы чувств. И теперь чувства эти, видимо от переизбытка находящиеся в несколько смятенном состоянии, я стараюсь облачить в слова, а слова – в мысли, которые складываются в строки моего повествования.
Наверное, меньше всего мне хотелось бы в нем обрушить на вас громадьё исторических фактов и дат, связанных с теми местами и достопримечательностями, что нам посчастливилось посетить на сей раз. О некоторых из них я, конечно, постараюсь упомянуть. Но все же главное, чем я хотела бы поделиться - чисто «внешняя» канва путешествия, но при этом, как мне думается, самая наглядная и убедительная. И если так случится, что в предстоящих сериях фотоотчета вы найдете для себя что-то интересное и полезное, а быть может, захотите удостовериться и утвердитесь в своем намерении самостоятельно отправиться во французское путешествие, пожалуй, я буду счастлива…
______________________



Наше пребывание на французской земле началось с традиционного континентального завтрака: апельсиновый сок, йогурт, сыр, конфитюр, круассаны и кофе

Изображение

Когда мы наслаждались всем этим, удобно расположившись за столиком на внутренней террасе нашего отеля и попутно радуясь лучам теплого весеннего солнца, вспомнился один из часто встречающихся в путеводителях пассажей: «Ради уже одной только свежей выпечки и чашечки ароматного кофе стоит посетить Францию…». Что ж, с этим вполне можно и согласиться, тем более что наш французский завтрак получился еще и в некотором роде историческим. В этот воскресный день Франция выбирала нового Президента Республики, выбирала свое будущее, свое завтра

Изображение

Изображение


А мы немного «поработали» независимыми наблюдателями

Изображение

Изображение


В наблюдательные пункты нами был определен главный офис PSA – по совместительству центральный избирательный штаб 16-го округа Парижа

Изображение

Никогда ранее нам не доводилось видеть здесь такого наплыва посетителей.
С первых часов работы избирательного участка «ЛЕВ» активно голосовал

Изображение

Изображение

Изображение

Весьма почетная миссия. Но у этой «медали» оказалась и оборотная сторона – экспозиционный зал салона был закрыт. И созерцание сквозь наружную витрину обновленного PEUGEOT Expert TEPEE – все, чем нам пришлось довольствоваться в этот наш визит на Avenue de la Grande Armee, 75


Изображение

Правда, попытка проникновения внутрь салона двумя упертыми русскими натурами все же была предпринята, и довольно успешно. Но вот наше неуемное желание «все тут потрогать, везде полазить и на всех седушках попрыгать» разбилось вдребезги о мощный, но при этом вежливо-корректный, посыл нас «на»… Елисейские поля, в фантазийный салон PEUGEOT AVENUE. Туда мы, побродив какое-то время в Полях, и перебазировались


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Наконец, PEUGEOT AVENUE

Изображение

В салоне «бушуют» ЭКО-страсти. Актуально, да и колор по сезону. Многое из представленного в экспозиции уже было замечено нами ранее в Музее PEUGEOT в Сошо


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Призыв «быть ближе к природе» понимаем в самом прямом смысле и откликаемся доступным нам способом – перемещаемся в один из парижских парков. Вот где настоящее буйство весны – тюльпаны, ирисы, каскады струящихся белоснежных кистей глицинии…


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


За что я безоговорочно люблю Париж, так это за колоссальную концентрацию красоты. По показателю эстетики на квадратный метр, полагаю, он легко даст фору любому другому городу. И что особенно важно и ценно, Париж – не музей под открытым небом. Вся эта красота живет сама по себе, она дышит и ничему не подчиняется.
С каждым следующим приездом во французскую столицу я все больше утверждаюсь в мысли, что Париж требует не суетной беготни от одной достопримечательности к другой, а плавного погружения, неторопливых пеших прогулок и простой созерцательности того, например, как Сена перетекает из столетия в столетье и как солнце золотит городские улицы и площади


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

В мире много прекрасных, много красивых, много старинных городов. Но для меня Париж выделяется среди них какой-то своей непонятной и неповторимой аурой. Казалось бы, этот город навсегда должен был пропитаться запахами смертельного страха, дикой боли и кровавой ненависти, и выглядеть эдаким чудовищем, как только подумаешь, каким количеством крови были залиты его мостовые, но… Возможно, все дело в любви. Нигде более я не встречала такого, чтобы люди чуть ли не поголовно излучали столь искреннее и безграничное счастье от того, что они живут в этом городе. На этой любви Париж и держится, и видимо она во все века помогала горожанам преодолевать многочисленные политические, религиозные и прочие дрязги, она примиряла их и восстанавливала нарушенное общественное равновесие


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

И все же, увидев лишь Париж, нельзя утверждать, что видел Францию. Париж – не вся Франция, или если хотите, не совсем Франция. Причем, на своем личном опыте французских путешествий я убедилась, что противопоставление Париж – Франция выглядит даже более ярко и контрастно, нежели в случае Москва – остальная Россия.
И поскольку тема моя «общефранцузская», оставим на время Париж и отправимся колесить по стране, дабы наполнение повествования соответствовало его заголовку.

Кстати, название темы можно перевести как «Франция по-моему». Без запятой. :lol: Потому что все, что вы здесь увидите – пространство сугубо персональных впечатлений и рассуждений и на большее не претендует


Изображение

Экипаж в сборе и к старту готов (наш счастливый талисман из музея PEUGEOT тоже занял свое место)


Изображение

Держим курс на юго-восток Франции - регион Долина Роны и Альпы.
Наша первая цель – департамент Верхняя Савойя.

Там мы и встретимся с вами в следующей серии

Продолжение следует... :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Пт май 18, 2007 14:49

суперски!!)
O'ля-ля!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт май 18, 2007 14:51

Улетно!!! Супер!!! :super: :D

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Пт май 18, 2007 16:45

Молодцы! :D
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пт май 18, 2007 18:24

Супер!!
Только фотки уменьшайте со сглаживанием, а то получаются некрасивые зигзаги на наклонных линиях.

Френч

Романтик

Аватара пользователя

Имя: Надя

Сообщения: 3632

Откуда: Москва

Женский

Сообщение  Пт май 18, 2007 19:19

ааааааааааа :28: :28:
Я совершенно согласна с любовью к Франции :wink:
испытываю тоже самое
От улыбки станет мир светлей

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт май 18, 2007 20:31

Френч:ааааааааааа :28: :28:
Я совершенно согласна с любовью к Франции :wink:
испытываю тоже самое

+1, скоро поедем вместе :wink:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн май 21, 2007 15:46

Всех любителей Франции :lol: и не только приглашаем к просмотру 2-й серии :wink:

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=15031
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт май 24, 2007 13:31

А вот и продолжение... :wink:

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=408013#408013
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

verex

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Сб сен 15, 2007 01:47

Цитата:Держим курс на юго-восток Франции - регион Долина Роны и Альпы.

Правильнее долина РонА - Рон - такой же "мужик" как Рейн или Дон, и только по какому-то недоразумению "переделал пол" в русском языке.

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт сен 18, 2007 14:06

verex:Правильнее долина РонА - Рон - такой же "мужик" как Рейн или Дон, и только по какому-то недоразумению "переделал пол" в русском языке.


Благодарим за проявленный интерес к нашим путевым заметкам.

Однако, при всём уважении к проявленной Вами глубине познаний и исследований рассматриваемой тематики, хотелось бы отметить, что в своих комментариях мы стараемся следовать информации из общедоступных и вполне авторитетных для нас источников информации, как то, к примеру: www.wikipedia.com или www.franceguide.com , в которых «русским по белому» как река, так и долина именуются в женском роде, т.е. РонА и долина РонЫ, а регион - РонА-Альпы :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

verex

Любопытствующий

Сообщения: 20

Не выбран

Сообщение  Вт сен 18, 2007 19:41

А разве общепринятое заблуждение повод чтобы слепо ему следовать? Хороша "Рона" - http://www.visitelyon.fr/pages-photos/p ... -rhone.php , не правда ли? Не знаю как вас, а у меня как-то язык не поворачивается назвать Сону супругой РонЫ, несмотря на все записи "русским по белому" вроде строчек "та, кого жадно ждет в свои объятья Рона, медлительно плывет и, к югу осторожно свернув, проходит путь, от века непреложный".
В интернете я за много лет так и не нашёл причины по которой река изначально олицетворяющаяся с мужчиной, называвшаяся Роданусом, затем Роном (хотя прилагательное по прежнему "роданский" "rhodanien") "стал женщиной" в русском языке. Может потому что слово "река" женского рода в русском, в отличии от французского? Правда, непонятно как быть в этом случае с Днепром, Доном, Енисеем и т п...
В общем, к этой ситуации можно применить разве что расхожее выражение "c'est con, mais c'est comme ça".

toomij

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Tom

Сообщения: 1387

Откуда: Moscow

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср окт 03, 2007 21:21

Зачот....
ЗЫЖ: Я кстати на одной фотке в мерседесе увидел ТОХУ.

Bezimjanaja zvezda

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 595

Не выбран

Сообщение  Ср окт 03, 2007 22:46

verex:А разве общепринятое заблуждение повод чтобы слепо ему следовать? Хороша "Рона" - http://www.visitelyon.fr/pages-photos/p ... -rhone.php , не правда ли? Не знаю как вас, а у меня как-то язык не поворачивается назвать Сону супругой РонЫ, несмотря на все записи "русским по белому" вроде строчек "та, кого жадно ждет в свои объятья Рона, медлительно плывет и, к югу осторожно свернув, проходит путь, от века непреложный".
В интернете я за много лет так и не нашёл причины по которой река изначально олицетворяющаяся с мужчиной, называвшаяся Роданусом, затем Роном (хотя прилагательное по прежнему "роданский" "rhodanien") "стал женщиной" в русском языке. Может потому что слово "река" женского рода в русском, в отличии от французского? Правда, непонятно как быть в этом случае с Днепром, Доном, Енисеем и т п...
В общем, к этой ситуации можно применить разве что расхожее выражение "c'est con, mais c'est comme ça".
эх... хочется заметить, что мне например все равно какого рода те или иные слова... была на многих континентах , но вот что-то моего фотоотчета здесь нет... наверно это называется лень... ( ВЫВОДЫ ДЕЛАЕМ САМИ) Кстати,привет из...http://rq.foto.radikal.ru/0710/86/26675a7ba3d0.jpg Олик, пасиб :32: :37:( большой) Пиши пожалуйста и для нас некие неточности не важны :31:( оцениваю людей не кто поздравил с днем рождения, а как проявил в будях..) :33:
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Отчеты Ёжика на пыжике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0