Странный звук двигателя EP6

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 10, 2013 18:05

на ep6
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9u9AOb2J6hA

Раньше такого не было.
Думаю натяжитель или цепь растянулась...
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.

Генчик

Любопытствующий

Имя: Геннадий

Сообщения: 43

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср июл 10, 2013 19:17

у меня зимой так же работает пока не прогреется,сейчас потише, и обороты под 1200 сейчас,у меня в мороз на холодную выше 900 не поднимались,а с весны чего то подпрыгнули,дилер сделал диагностику говорит что всё нормально а про звук тоже говорят норма ездил к ним несколько раз,жду отпуска буду опять ездить всё это не нормально

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 11, 2013 08:12

Генчик:у меня зимой так же работает пока не прогреется,сейчас потише, и обороты под 1200 сейчас,у меня в мороз на холодную выше 900 не поднимались,а с весны чего то подпрыгнули,дилер сделал диагностику говорит что всё нормально а про звук тоже говорят норма ездил к ним несколько раз,жду отпуска буду опять ездить всё это не нормально

Такое у меня на прогретую! Сейчас лето. :flash:
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Чт июл 11, 2013 17:00

У меня такой звук всегда был :roll: чего-то я ничего постороннего не услышал :-| Дилер однозначно скажет норма. Я уже и сам хочу заехать как-нить и проверить на прогиб цепи
Изображение

parur

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 769

Откуда: Ростов-на-Дону

Peogeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 12, 2013 08:23

заезжал к мастерам, не ОД , но специализированным по пежо и ситроен.
Парень занимается только двигателями ep6. Послушал, говорит не пойму так, что-то под крышкой, может пружинка выскочила, может один из компенсаторов, а может и форсунка так работает.
Вскрыл крышку пластиковую, посмотрел.. все идеальное, все на месте, проверил цепь, сказал ездий так,говорит "там ломаться нечему", на динамику не сказывается, если что-то с грм было-бы, тогда-бы упала динамика и выдала авто ошибки!
Если будет звук увеличиваться приеду, будет смотреть дальше, а так новый двигатель еще, че туда лезть.... так работает.
Мастер показал разобранный двигатель ep6.. от 308.. все просто (если знаешь).
Вообще говорит приезжали от 80-120 тыс менял колечки, из-за большого жора масла! Цепь на 80-100 тыс менять. Чаще менять масло, не 15 тыс!!! Т.к. от масла зависит все, и кстати растяжка цепи(от так сказал).

А вообще звук как у меня впервые слышит _)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
езжу медленно ....Peugeot-307 1,6 (TU5JP4) МКПП август 2006 г.в.

dbass007

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт окт 10, 2013 19:53

Звук такой же. Идет из-под крышки. В последнее время стал слышнее (пробег 60тык, ЕР6). В общем никто ничего не знает я так понял?

dbass007

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 15

peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 14, 2013 21:29

parur:на ep6
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9u9AOb2J6hA

Раньше такого не было.
Думаю натяжитель или цепь растянулась...

Смотрите натяжной ролик (который 1204.56) /вместо паразитного у нас такая хрень стоит которая крутит помпу, ремень сам по себе помпу не крутит/ и самое главное шкив помпы (который 1204.59). Если на шкиву выработка есть (он такой резиновой хренью покрыт) то звук оттуда. Сегодня разобрали, сняли шкив, и завели машину без помпы. Тишина. Помпа вручную крутится отлично, люфтов нет. НЕ СТАВЬТЕ ШКИВ DAYCO. После предыдущей замены отходил 2 месяца. Кстати, обратите сразу внимание на сальник передний коленвала (0514С8) и как крутится шкив коленвала (9804347980) при работе. Должен крутиться ровно, и с сальника течь масло не должно!

Леонид21

Новичок

Имя: Леонид

Сообщения: 6

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн дек 23, 2013 22:21

паразитный ролик высох может? http://wiki.blamper.ru/dvigatel/postoro ... paign=wiki

voov

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 62

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс фев 23, 2014 17:42

Подскажите пожалуйста что за проблема и как лечится? В общем ведущий шкив привода ремня генератора и компрессора кондёра, который стоит на коленвалу и крепится тремя болтами, имеет торцевое биение, при заглушенном двигле даже видно визуально что он стоит косо, а при работе двигателя так и боишся, что ремень вот вот слетит от биения и вибрации этого шкива. В чём причина, почему его перекосило?

VladimirAl

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 130

Peugeot - 307; 308 Не выбран

Сообщение  Вт фев 25, 2014 16:47

Лечится заменой шкива. Шкив демпфированный, от времени, нагрева или от масла, подтекающего
с переднего сальника коленвала, демпферная резиновая прокладка деформируется.

Den777

Сообщение  Чт дек 10, 2015 10:33

день добрый.аналогичный звук "Рокот" у меня муфты фазорегулятора, когда фишку с эл.клапанов любого снимаешь, звук пропадает( при этом эл.клапана уже новые стоят на впуске и выпуске), звук появляется когда двигло прогреется до 60-70 градусов, резонирует с оборотами двигателя, замер прогиба цепи 68 мм(норма), успокоители все целые и на месте, пробег 35тыс км. В чем может быть причина
www.youtube.com/watch?v=_LcEzpeCIF4 — вот ссылка рокота пластикового
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0