Двигатель EP6 троит - проблемы со свечами?

Модератор: М: Автомобили

1 сообщение • Страница 1 из 1

gmananton

Сообщение  Вт июл 14, 2015 12:07

По рекомендации сервиса недавно заменил свечи. Самого меня они ничуть не беспокоили, но действительно, фиг знает, сколько они не менялись - только я проехал на них более 30тысяч, суммарный пробег уже 90, а менялись ли они прошлым владельцем, хз. Ну и друзья посоветовали тоже для профилактики поменять. Старые свечи оказались действительно с нагаром, - ну думаю, теперь тачка вообще полетит. А она не то что не летит, она даже хуже стала ехать. Троит На холостых, особенно на холодную, да и динамика вроде как потерялась (конечно, субъективно, но все же). Сначала, думал, может кажется. На светофоре то и дело выключаю музыку и кондей - прислушиваюсь - может это рядом на дизеле кто-то тарахтит? Вроде нет, все же у меня троит. При прогреве поменьше эффект проявляется, но чувствуется, что что-то не так. Раньше такого не было. Ну плюс некоторые вибрации порой очущаются, и если руку на рычаг КПП кладешь - тоже чувствуешь этот "тыр-тыр-тыр". Вот на видео, пожалуй, самый явный пример такого поведения:
http://youtube.com/watch?v=fmHK_pNLozo
Вчера залил новый бензин - с мощностью получше стало, но все же троить не перестало.
Отвозил на диагностику в тот же сервис - говорю, может, чего не докрутили или с контактами чего, или с проводкой? (да, забыл сказать, что сам я лошара, инструмента у меня собственного нет и с машиной я не особо люблю и умею копаться. Так, разбираюсь кое-в-чем, но по мелочи. Так что даже для простейших операций гоню на сервис) Посмотрели, провели компьютерную диагностику - говорят, что всё в порядке, единственное что могут порекомендовать - снова замену свечей (да, сервис, в котором в первый раз сказали менять их и тот, где я это делал - это разные сервисы).

Вчера покопался еще, посмотрел на рекомендуемые свечи. Я поставил такие: NGK 90223, а люди рекомендуют NGK 5843. Да и на сайте NGK именно вторые мне система выдала как подходящие. Первые же вроде как подходят лучше для BMW, Mini и 508-го Пыжа. ХЗ, как я их выбирал, видимо методом рандома (но Exist их выдал как подходящие). Лучше бы взял оригинальные, они же и самые дешевые были )

Вот и думаю теперь, - действительно ли косяк в новых свечах, и EP-6 настолько нежен и чувствителен? Брать новый комплект, надеясь, что сработает? Все же порядка 2к сливать просто так не очень хотелось бы. Причина, как мне кажется, очень явная - меняли только свечи - появился косяк.
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0