МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ. ТСС.....

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 175 • Страница 4 из 6

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 15:09

RUMPEL:то Шиншила
Не прошли цензуру :oops:


Лана не очкуй, все там в норме, выкладывай в студию!!!
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт май 25, 2010 14:35

МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ!

Изображение
Пластмассовая тарелка как основа мозаики из яичной скорлупы своими руками зашкурена, загрунтована и окрашена в чёрный цвет (он будет контрастировать с мозаикой).
Изображение

Встал вопрос: как перевести рисунок на чёрную поверхность, если Вы не умеете рисовать? Оказалось, это не так уж сложно, надо только приложить немного фантазии.

Берём, распечатанный на компьютере, рисунок нашей будущей мозаики (можно воспользоваться листом из детской раскраски или понравившейся картинкой из журнала). Переворачиваем лист и обильно натираем его школьным мелком, сдувая излишки. Вот и готова белая копирка своими руками. Накладываем её на чёрную поверхность, фиксируя в нескольких местах скотчем, и переводим рисунок (палочкой, ручкой, карандашом).
Изображение
Снимаем наш лист и... о, ужас! Оно всё белое и грязное! Разве мы этого хотели? Конечно же, нет!
Изображение

Поэтому берём гелевую ручку (их ещё называют "ручки для тату") и обводим наш рисунок заново.

Эти ручки, как правило, пишут на любой поверхности, в том числе и по мелу. Когда мы закончили с обводкой, можно смело протереть поверхность сухой тряпкой, удаляя остатки мела (или сдуть излишки мела с тарелки).
Изображение
Другой вариант, как можно перевести изображение без использования мелованой бумаги: очень аккуратно вырезать элементы рисунка своими руками маленькими острыми ножницами, начиная с середины изображения. Вырезаем кусочек, обводим ручкой, вырезаем следующий кусочек, опять обводим.

Это очень долгая и кропотливая работа, но постепенно Вы будете всё дальше от центра и весь рисунок будет переведён.

Вот и всё, тарелка готова к наклеиванию мозаики. Где же наши красивые скорлупки? Вот они - всех цветов радуги.

Чем больше оттенков каждого цвета Вы приготовите, тем живописнее получится Ваше панно.

Изображение
Скорлупа легко клеится на ПВА. Намазываем небольшой участок рисунка клеем и, с помощью тонкого пинцета, отламываем и укладываем её, подбирая по цвету и форме - как в обычной мозаике.

Преимущество скорлупы в том, что она податливее, колоть её кусочки гораздо проще (чем, например, кафельную плитку или другие материалы, которые используют для мозаики).

Изображение
Готовое панно обязательно нужно покрыть лаком и Ваша работа заиграет!

Изображение

Шиншилла

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 356

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Вт май 25, 2010 14:52

суппер! :super: Надо будет зимним вечерком попробовать

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт май 25, 2010 15:01

БОЖЬИ КОРОВКИ СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ САДА.
разрезАаем пополам старый футбольный мяч, вытаскиваем ниппель, прокладываем дно полиэтиленовым мешком и заливаем получившиеся полусферические формы раствором бетона: 1 часть сухого цемента + 3 части песка, разведённые водой до консистенции густой каши.

Для наилучшего сцепления и прочности кладем внутрь формы куски металлической сетки.
Изображение
Через несколько дней бетон совсем застыл. Кстати, мяч остался в прекрасном состоянии, его можно использовать ещё неоднократно для последующих работ.

Но вот мешок образовал множество складок, а местами просто всох в раствор. Нужно постараться, как можно тщательнее оборвать остатки полиэтилена. Но как быть со складками? На такую неровную основу и мозаика не ляжет ровно.
Изображение
делаем густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, и полученной массой обмазываем болванки, руками придавая им гладкую форму. Через пару дней полусферы высохли.
Изображение
Намечаем углем мордочку божьей коровки и крылышки с пятнышками
Изображение
Дальше, всё как обычно при работе с мозаикой. Разводим плиточный клей, клеим на него кусочки керамической плитки и стёклышки, затираем серой затиркой, замываем, а затем окончательно вытираем.
Изображение
Изображение
Идеально будет смотреться несколько таких коровок не далеко друг от друга.

milena

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Елена

Сообщения: 149

Женский

Сообщение  Вт май 25, 2010 20:14

[quote="Наташка"]МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ!




Это после пасхи надо делать, яйца уже покрашеные

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср май 26, 2010 09:51

[quote="milena"][/quote]

это точно :super:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт май 27, 2010 12:24

У кого есть старый ненужный футбольный мяч? Хочу божьих коровок сделать..

milena

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Елена

Сообщения: 149

Женский

Сообщение  Пн май 31, 2010 18:50

НИНЭЛЬ:ВЧЕРА ГОТОВИЛА РУЛЬКУ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО. ВКУС МЕДА С АРОМАТОМ ПИВА ОБАЛДЕТЬ КАК ВКУСНО. СОВЕТУЮ ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЯШКА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ. :super:


Незнаю как рулька, а шашлык с медом(как Саша делал)- вкус необыкновенный

Нинэль, я так расстроилась, что всегда вязала не так как надо.Теперь даже незнаю как мне кофточку довязать(как ты показала или как я раньше вязала)

caster

Мистер Улыбка

Аватара пользователя

Сообщения: 772

Мужской

Сообщение  Пн май 31, 2010 22:55

:P :( :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср июн 02, 2010 14:45

Требуем рецепт шашлыка( или просто мяса) с медом в студию.

НИНЭЛЬ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Нинэль

Сообщения: 228

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Ср июн 02, 2010 20:07

Алена мне кажется что тебе нужно продолжать так как ты вязала, а то получится некрасиво. Ты же много уже связала так как умела а не так как правильно. Помоему я уже объясняюсь как Виталик, но мне простительно я после обмывки экзамена. :guru:
Не делай другим того чего не желаешь себе!!!!

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср июн 02, 2010 21:02

после обмывки экзамена простительно :mrgreen: Поздравляем!

caster

Мистер Улыбка

Аватара пользователя

Сообщения: 772

Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2010 21:27

ура ура поздровляем!!!!!!!

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пт июн 11, 2010 10:47

Вот что можно сделать из обычных использованных пластиковых бутылок. (Идеи для дачи :mrgreen: )
Изображение
Изображение

НИНЭЛЬ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Нинэль

Сообщения: 228

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Чт июн 17, 2010 09:37

ВОТ ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ
Изображение
И ЕЩЁ
Изображение
КАК????
Не делай другим того чего не желаешь себе!!!!

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт июн 17, 2010 09:47

Офигительно красиво! :super: Нэля твои мучения того стоили. Обалденно !!! :super: :super: Просто произведение искусства получилось!!!

RUMPEL

Генерал

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 1874

Откуда: САМАРА

Митцубан - Галант Мужской

Сообщение  Чт июн 17, 2010 10:18

:shock: :shock: :shock:
:super: :super: :super:
Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться.

Шиншилла

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 356

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Чт июн 17, 2010 13:43

:super: :super: :super: :super: :super: Красотища!!!!

milena

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Елена

Сообщения: 149

Женский

Сообщение  Чт июн 17, 2010 23:04

Неля! Платье просто класс!! Даже в журнале не такое красивое!
Цвет голубой смотрится лучше!!


А дочка-то, на тебя похожа.

*Хитрозадый демон утра*

Самая обаятельная и привлекательная

Аватара пользователя

Имя: *Хитрозадый демон утра*

Сообщения: 2926

Откуда: Самара

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 10:39

:D :D :D Шикарно..
как все прошло на самом выпускном? Произвели фурор?

НИНЭЛЬ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Нинэль

Сообщения: 228

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 12:52

Спасибо очень приятно, я сама себе в очередной раз доказала что я это смогу. На выпускном была самая красивая некоторые пришли в джинсах
:???:
а мы даже прическу делали
и глаза красили
Не делай другим того чего не желаешь себе!!!!

НИНЭЛЬ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Нинэль

Сообщения: 228

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 12:55

Изображение
Изображение
вот :flash:
Не делай другим того чего не желаешь себе!!!!

*Хитрозадый демон утра*

Самая обаятельная и привлекательная

Аватара пользователя

Имя: *Хитрозадый демон утра*

Сообщения: 2926

Откуда: Самара

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 13:14

:D Красавица - мальвина

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 19:19

В очередной раз смотрю и думаю- боже, сколько трудов :shock:

milena

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Елена

Сообщения: 149

Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 20:32

Наташка:В очередной раз смотрю и думаю- боже, сколько трудов :shock:


И сколько пыжовников

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт июн 22, 2010 15:46

вместо глины и гипса, оказывается, можно лепить всякие штуки и из теста, правда из необычного теста .
Изображение


Для того чтобы создать такой подсолнух с котенком, или же другую разновидность декоративных подделок мы можем использовать тесто. Разница между съедобным и этим тестом состоит в том, что это достаточно соленое, и его просто не возможно будет испечь с целью дальнейшего поглощения.

Рецепт приготовления соленого теста для поделок:

- 2 стакана муки;

- 1 стакан соли;

- 125 миллилитров воды;

- 1 ложка крема для рук.



Все это стоит очень хорошо перемешать с помощью миксера.

Чтобы высушить приготовленные фигурки, достаточно их поставить в духовку на час и более (зависит от толщины теста) и выпекать при температуре 80 градусов.

Только после выпекания и остывания фигурки можно ее красить. Для этого стоит использовать краску гуашь. Чтобы поделка блестела можно покрыть ее лаком.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт июн 22, 2010 16:10

КАКИЕ БЫВАЮТ ГОДОВЩИНЫ СВАДЕБ?


Первый год совместной жизни - Ситцевая свадьба. Для нее заранее нужно припасти со свадьбы бутылку шампанского и торжественно распить ее, предварительно обменявшись ситцевыми платочками.

Следующие годовщины, вплоть до пятилетней, обозначают пока еще хрупкость молодой семьи и символизирует бережное отношение к супружеским узам:

2 года - Бумажная свадьба.

3 года - Кожаная свадьба.

4 года - Льняная свадьба.

Пять лет - Деревянная свадьба. Считается, что к этому времени отношения между супругами прошли проверку на прочность и стали крепкими, как дуб. Или как клен. В честь этого самое время устроить настоящий праздник с друзьями. Деревянную свадьбу традиционно празднуют на свежем воздухе - пикник на озере или барбекю в заснеженном лесу, хоть подледная рыбалка, главное - единение с природой! На деревянную свадьбу дарят, естественно, деревянные изделия, так что это отличный повод обновить обеденный стол, заменив его на большой, круглый, за которым в последующие годы и будет собираться ваша дружная семья.

Все последующие годы отношения между мужем и женой становятся крепче, семья - сплоченнее, что отражается и в названии последующих свадебных годовщин:

6,5 лет - Цинковая свадьба.

7 лет - Медная свадьба.

8 лет - Жестяная свадьба.

9 лет - Фаянсовая свадьба.

Десять лет совместной жизни - это День роз (он же - Оловянная свадьба). За десять лет чего только не происходит в браке, но вы по-прежнему вместе, по-прежнему любите друг друга также сильно, как раньше - а может быть, и еще сильнее. На этот праздник традиционно приглашают тех, кто стал свидетелем ваших клятв - свидетеля и свидетельницу. Главные символы мероприятия - много роз. Конечно, необязательно одаривать любимого оловянными предметами (а кроме набора оловянных солдатиков и в голову-то ничего не приходит), можно ограничиться небольшой оловянной мисочкой или ложечкой как символом праздника. Устелите постель лепестками роз, как в первую брачную ночь, и почувствуйте себя молодоженами. Просто в десятикратном размере.

11 лет - Стальная свадьба. Чувства закаляются в доменной печи страстей, и крепость семьи подобна стали.

12,5 лет - Никелевая свадьба.

15 лет - Стеклянная свадьба. По преданию, стекло - символ безграничного доверия и кристальной честности между супругами к пятнадцатому году совместной жизни. Так что если вы сохранили свои клятвы любви и верности, этот праздник - ваш.

18 лет - Бирюзовая свадьба.

20 лет - Фарфоровая свадьба. На Фарфоровую свадьбу дарят фарфоровые же сервизы, намекая на то, что прожив 20 лет в браке, семья ощущает уже острую нехватку сервизов. Барышни с буйным нравом такой подарок оценят.

Наиболее широко празднуемый свадебный юбилей - Серебряная свадьба. 25 лет совместной жизни, полноправные участники торжества: взрослые дети, иногда даже внуки. На серебряную свадьбу супруги дарят друг другу серебряные кольца, которые надевают рядом с обручальными. В этот праздник за столом собираются все родные и близкие, в качестве подарков преподносят изделия из серебра.

30 лет - Жемчужная свадьба.

35 лет - Коралловая свадьба.

37,5 лет - Алюминиевая свадьба.

40 лет - Рубиновая свадьба.

45 лет - Сапфировая свадьба.

Необыкновенно трогательна Золотая свадьба - 50 лет вместе. Говорят, что на Золотую свадьбу принято заменять обручальные кольца на новые, но мне кажется, что сделать это практически невозможно. Наверное, именно к этому времени приходит осознание того, что настоящее золото и настоящее богатство - это счастье быть вместе, рядом, каждый день и каждую ночь. Золотая свадьба - это настоящий праздник, светлый и радостный. Невеста надевает свой свадебный венок (а некоторые щеголяют и в подвенечных платьях), жених в костюме и с розой в петлице.

55 лет (да-да, совместной жизни, а не возраст супругов) - Изумрудная свадьба.

60 лет - Бриллиантовая свадьба.

65 лет - Железная свадьба.

67,5 лет - Каменная свадьба.

70 лет - Благодатная свадьба.

75 лет - Коронная свадьба.

80 лет - Дубовая свадьба. Честно говоря, я не представляю, как можно прожить вместе столько времени. И что ты подаришь на Благодатную, например, свадьбу, если «молодых» судьба и так уже наградила самым главным - любовью и долгими годами.



В любом случае, какую бы свадьбу вы не праздновали, это, прежде всего прекрасный повод вспомнить, за что и как сильно вы любите друг друга. Ну и получить подарки, естественно.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт июн 22, 2010 16:18

ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ ПРИ ВСТРЕЧЕ С ГИБДД. (если нарушили :wink: )

1. Хлопаем глазками
Делаем большие испуганные глаза, протягиваем документы строгому инспектору и начинаем: «Я знаю, что нарушила. День такой тяжелый, вся изнервничалась, вот и пропустила знак. Пожалуйста, не выписывайте мне протокол, ведь по этому нарушению можно обойтись предупреждением». И здесь надо очаровательно улыбнуться. Практика показывает, что в 9 случаях из 10 сотрудник ДПС посмотрит на тебя, вздохнет, протянет документы и пожелает счастливого пути без нарушений.

2. «Я заблудилась!»
Второй способ вновь раскроет в вас актерский талант. Если останавливают не для простой проверки документов, а из-за нарушения Правил Дорожного Движения, не ждите, пока сотрудник дорожно-постовой службы сам к вам подойдет. Выходите и рассказывайте грустную историю о том, что заблудились. Заодно спросите, как проехать в нужную тебе точку. Здесь важно выглядеть очень убедительно. ДПС-ники тоже люди и практически никогда не оставляют автоледи без помощи. Можно даже усилить впечатление фразой «Хорошо, что вы меня остановили. Я и сама к вам ехала». Проверено, это всегда их обескураживает.

3. Причина нарушения - беременность
Когда наказание неизбежно, можно прибегнуть к способу, который имеет возрастные ограничения. Примерный вариант монолога: «Товарищ милиционер! Я очень извиняюсь, что нарушила. У меня такая уважительная причина - спешу к врачу на осмотр, у меня ранний срок беременности». Здесь можно рассказать, как беременным опасно нервничать. Нет такого ГИБДД-шника, который оштрафует будущую маму. Однако злоупотреблять этим способом не рекомендуется.

4. Пара слезинок - и все готово
Мужчины не переносят женских слез. Даже те, кто носят форму сотрудников ГИБДД. Поэтому, если вас остановили и явно собираются выписать штраф, начните играть в молчанку. Выдержите паузу, а потом пускайте слезу. Не рыдайте и не всхлипывайте, плаксы не выглядят привлекательно. К тому же потекшая тушь для ресниц вовсе не сделает вас красивее. Стандартно, пара слезинок - и сердце блюстителя дорожного порядка будет растоплено. Этот способ хорош, если ваше нарушение крайне незначительное.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт июн 29, 2010 10:20

Девочки!!! Убойная отмазка для мужчин перед инспектором ДПС если он не пристегнут (по радио услышала сегодня):


- ну, товарищ , капитан, понимаете- лето..., жара..., рубашка очень тонкая..., ремень сосок натирает..., возбуждаюсь(при этом покраснеть) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт июн 29, 2010 11:49

Наташка, это убойная отмазка для мущин иль всеж для девчат?
Сообщений: 175 • Страница 4 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0