Колодки к RC

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 59 • Страница 1 из 2

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 16:24

Пришло время к смене колодок, как передних так и задних.
Перед: ref нов. 425488, стар. 425343
Зад: ref 425420

Передние решил брать или Ferodo FDB 1728 или TRW GDB 1605 (кстати, какие посоветуете?).

А вот с задними не могу определиться: есть Бош, но как то они подозрительно дешево стоят - меньше 500р (при том что оригинал стоит почти 2000р). Есть еще от Trusting, LPR и Icer о которых ничего не слышал.

Что подскажите?
"Лучше быть, чем казаться"

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 16:28

а ферродо задние не делает колодки?

Вов, имхо главное не сами колодки, хотя от них конечно многое зависит., а еще и тип смазки которую ты будешь использовать для них.
я помню на жигулях народ солидолом смазывал.советую тебе озадачиться еще и этим вопросом.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 16:31

кстати наверняка через Рушана можно купить стандартную смазку колодок используемую Пежо при ТО.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Godroad

Космополит конфы

Аватара пользователя

Имя: Сирёжа

Сообщения: 554

Откуда: выхожу из заноса

6 звёзд - маслоед пулялка Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 16:38

в Субару в оригинальном комплекте идет медная смазка, два пакетика маленьких, я использую Ferodo 2500 и эту смазку. Но Ferodo нужно специальным образом прикатывать, иначе растрескаются и покупай новые.
Дабы не прославиться флудерастом - http://evotrack.cc/lofiversion/index.php/t83.html
Совесть не отвечает или временно не доступна.
ЭЛИТНОЕ ЖЖЕНИЕ - выезд, апартаменты.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 16:58

Володя, по-моему задние тебе пока рано менять на таком пробеге )))
или там уже много тысяч? я вот за 60тык так их не скатал )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:18

Господа, кажется я довольно четко обозначил вопрос.
А менять мне их, не менять, смазывать, красить или кушать - я кажется не спрашивал.

(по заключению обоих официальных СТО износ и передних и задних около 80%. Сам удивился насчет задних)
"Лучше быть, чем казаться"

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:22

[quote="Шакс"][/quote]
а тебе бы я предложил купить смазку иного рода, если будешь продолжать в том же духе.
Чес слово - заколебал, не знаю как уже по другому сказать, просто дам по морде и все на этом закончится.
"Лучше быть, чем казаться"

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:24

Avanty:а тебе бы я предложил купить смазку иного рода, если будешь продолжать в том же духе.
Чес слово - заколебал, просто дам по морде и все на этом закончится.



Друг мой, для начала советую научиться уважать других людей, потом вырастить чувство юмора, потом поумнеть, а потом отрастить давалку, чтобы не сотрясать своим пуканьем воздух и не смешить людей. :wink:
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:25

наверное расстроился из-за того что долго гуглил в инете на предмет подходящей смазки для колодок :( :help:
Последний раз редактировалось Шакс Пн июл 12, 2010 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:27

Саш, если у тебя проблемы с чтением правил форума - могу персонально для тебя открыть для записи только один раздел на форуме - флуд. ;-)
Надоело это все читать ...

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:29

:rotfl:
Валентин, а какие разделы форума ты закроешь для Аванти за угрозу личной расправой?:)))))))))))))))

Цитата:Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников форума
Запрещено использование ненормативной лексики (в т.ч. завуалированной). Запрещено открытое или скрытое (в личном сообщении) оскорбление участников форума в любой форме, а также сообщения, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную/межклассовую рознь, угрозы, шантаж, ругательства.


:)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:33

А для него я закрою раздел флуд :lol:

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:36

и вот хрен поспоришь с объективностью :mrgreen: :rotfl:
мне кажется флудерастень можно сносить - все кому надо все послания друг к другу и ответы увидели))) :wink:
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Godroad

Космополит конфы

Аватара пользователя

Имя: Сирёжа

Сообщения: 554

Откуда: выхожу из заноса

6 звёзд - маслоед пулялка Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:36

Avanty:а тебе бы я предложил купить смазку иного рода, если будешь продолжать в том же духе.
Чес слово - заколебал, не знаю как уже по другому сказать, просто дам по морде и все на этом закончится.


ЭТО СИЛЬНО СКАЗАНО.
мужииик
Совесть не отвечает или временно не доступна.
ЭЛИТНОЕ ЖЖЕНИЕ - выезд, апартаменты.

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 17:51

Валентин, закрой тему, плиз.
Все равно полезного из нее не почерпнешь.
Обойдусь как-нибудь сам.

Вообще, по моему теперь стало бесполезно что-либо обсуждать, спрашивать и рассчитывать на нормальный диалог - все равно тему заполнят всякой ахинеей.
Буду по личке тогда общаться (жаль, что тем кому могла бы пригодиться информация ее не увидят).
"Лучше быть, чем казаться"

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 18:01

Володя, тему-то я закрою (если это точно надо), но ещё раз замечу - пофиг, какие у тебя будут сзади колодки.
вся нагрузка только на передние на 80%, так что по мне - так это вообще не вопрос.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Пн июл 12, 2010 22:52

пацаны, у меня другая делема - с 210-220 если оттормозиться диски перегреваются и начинают стучать, может посоветуете чем смазать? может охлаждающая смазка кая нибудь есть с ментолом там или еще чо?
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Godroad

Космополит конфы

Аватара пользователя

Имя: Сирёжа

Сообщения: 554

Откуда: выхожу из заноса

6 звёзд - маслоед пулялка Мужской

Сообщение  Вт июл 13, 2010 10:17

Начнем по порядку. Зная ваш род деятельности - кредиты, ссуды, должники, кредиторы и поэтому можно предположить что на скорости 220 при торможении в вашем багажнике кто то может стучать, да и смазка тут врятли поможет. Вторая причина стука, это ангелы хранители которые не поспевают за вами и пытаются достучаться до вас на скорости за 200, и в этой ситуации смазка не поможет. Третье, скорее всего прежний владелец по совету экспертов не следящих за тенденциями технологии смазки фрикционных накладок, пользовались именно ментоловой смазкой. Вследствие чего остатки ментола попадают на раскаленную поверхность диска и приводят к тремору.Как и в двух предыдущих случаях смазка не поможет, а скорее навредит. )))))
Чао вашему автомобилю
Совесть не отвечает или временно не доступна.
ЭЛИТНОЕ ЖЖЕНИЕ - выезд, апартаменты.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вт июл 13, 2010 10:26

Godroad:Начнем по порядку. Зная ваш род деятельности - кредиты, ссуды, должники, кредиторы и поэтому можно предположить что на скорости 220 при торможении в вашем багажнике кто то может стучать, да и смазка тут врятли поможет. Вторая причина стука, это ангелы хранители которые не поспевают за вами и пытаются достучаться до вас на скорости за 200, и в этой ситуации смазка не поможет. Третье, скорее всего прежний владелец по совету экспертов не следящих за тенденциями технологии смазки фрикционных накладок, пользовались именно ментоловой смазкой. Вследствие чего остатки ментола попадают на раскаленную поверхность диска и приводят к тремору.Как и в двух предыдущих случаях смазка не поможет, а скорее навредит. )))))
Чао вашему автомобилю

спасибо за комментарии, багажник действительно поверю а то вдруг и правда какая-нибудь хрень на "Ш" стучит.. мало ли...
кстати тут появилась идея - вот у меня сотят обычные диски тормозные, как думаете если их проперфарировать перфоратором не приведт ли это к улучшению ситуации с охлаждением или наоборот только ухудшит ситуацию из за того что отверстия начнут забиваться отработкой от фрикциона и смазки?
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Ralph

Кролик обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1554

Откуда: Кроличья Ферма

Peugeot/ Jeep - 207 RC/ Compass Мужской

Сообщение  Вт июл 13, 2010 13:39

KizHlo:спасибо за комментарии, багажник действительно поверю а то вдруг и правда какая-нибудь хрень на "Ш" стучит.. мало ли...
кстати тут появилась идея - вот у меня сотят обычные диски тормозные, как думаете если их проперфарировать перфоратором не приведт ли это к улучшению ситуации с охлаждением или наоборот только ухудшит ситуацию из за того что отверстия начнут забиваться отработкой от фрикциона и смазки?


Видите ли, консистенция современных смазок такова, что они не скапливаются в каком-то одном месте тормозного диска, а, так сказать, "растекаются по древу". Поэтому попадание смазки в отверстия перфорированного диска практически исключено. Сверлите, Шура, сверлите! :rotfl:
Отдамся за морковку...

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июл 13, 2010 16:02

Avanty:Пришло время к смене колодок, как передних так и задних.
Перед: ref нов. 425488, стар. 425343
Зад: ref 425420

Передние решил брать или Ferodo FDB 1728 или TRW GDB 1605 (кстати, какие посоветуете?).

А вот с задними не могу определиться: есть Бош, но как то они подозрительно дешево стоят - меньше 500р (при том что оригинал стоит почти 2000р). Есть еще от Trusting, LPR и Icer о которых ничего не слышал.

Что подскажите?

Себе купил вперед ТЕКСТАР назад феродо FDB. И то и другое конечно для машины не подходит по большому счету. Текстар доставал скрипом, правда после пары нормальных отжигов прошло (что удивительно т.к на фокусе такие колодки работали без особых нареканий...может подделка незнаю). FDB эксплуатировал также на фокусе впереди, не понравилось т.к перегревались быстро, дымили и плохо тормозили, но на РЦ сзади температура при отжигах не превышает 200 градусов так что нормально думаю будет. Короче единственный вариант на нашу машину нашел - ебц ред, но и то полумера.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июл 13, 2010 16:03

Смазка для тормозов- ликви моль медная в аэрозольном балоне - крайне рекомендую и вид хороший и подвижность обеспечивает на весь срок службы колодок.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт июл 13, 2010 19:06

Медную в топку))))
Рекомендую для смазки направляющих тормозных колодок применять керамическую смазку FORCH, сохраняет свойства до 1400 грд
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 14, 2010 08:28

Это для мажоров :))) Реальные пацаны мажут медной :rotfl:
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт июл 15, 2010 23:03

Avanty:Передние решил брать или Ferodo FDB 1728 или TRW GDB 1605 (кстати, какие посоветуете?).


Забыл написать про колодки.
Лучше брать ferodo cерии DS или DS2500, а все остальное лишь компромис
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 01:13

Только забыл сказать что на RC нет перфомансных колодок у феродо :flash:
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 10:22

даже передних??
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 10:56

Tomagafk:Только забыл сказать что на RC нет перфомансных колодок у феродо :flash:

Помню, то время когда на таз тоже не было таких колодок, однако ничего не мешало поставить колодки от альфы))
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 11:05

Tomagafk:Только забыл сказать что на RC нет перфомансных колодок у феродо :flash:

От ауди ТТ подходят.
Колодки EBC Red, к примеру, идут даже с датчиками износа для аудей ... соответственно для пыжей проводки просто отрезаются ...

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 11:17

В этом месте поподробнее :) От какой именно ТТ подходят и какие именно задние/передние.

ЗЫ И насколько обратима процедура :)
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»
Сообщений: 59 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0