Щелчки при трогании

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт июн 12, 2012 20:41

Что-то у меня хрень какая-то. Появились отчетливо слышные щелчки при трогании. На маленькой скорости если по двору ехать с открытым окном слышны пощелкивания. Звук похож на то как щелкает реле. Ну или как мячик для пинг понг от стола отскакивает. Такой звонкий щелк. Причем пробовал тронуться вперед. Три щелчка. Потом тихо, через какое то врея щелкает. Или если тронуться три щелчка, остановиться, включаю заднюю трогаюсь снова три щелчка таких же. На что внимание обратить?? Звуки слышны отчетливо. Слушали с открытым капотом, врод не оттуда, а откуда-то в районе колеса и днища. Недавно по трассе ездил туда обратно 800 км. Иногда 170 валил.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июн 12, 2012 21:34

верхняя левая опора подозреваемый номер раз, и еще у Володи Аванти был похожий звук, а вот что оказалось хоть убей не помню.. толи рычаг толи еще что-то - у него надо спросить
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июн 12, 2012 21:46

у меня щелчки издавала опора коробки,при резком нажатии на газ и резком сбросе ;)
207 RC

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт июн 12, 2012 22:02

Почитав форум тоже склоняюсь к проверке опор.. НО.. Цокает и при равномерном медленном движении.. Без рывков и ускорений. Может что попало.. но тоже маловероятно. На неделе на яму заеду посмотрю. Так неохота до левой опоры добираться (((

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июн 12, 2012 22:04

Tomagafk:верхняя левая опора подозреваемый номер раз, и еще у Володи Аванти был похожий звук, а вот что оказалось хоть убей не помню.. толи рычаг толи еще что-то - у него надо спросить
всё баян ))))
либо левая опора (не сняв не проверить), либо рычаги (тоже пока не убились в хлам - не понять).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт июн 12, 2012 23:38

Левый рычаг менян тыщ 5 назад.. Исключаем его )) ну чтож.. буду смотреть опоры ))

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июн 13, 2012 00:27

а правый не ударял? я только что правый поменял - полгода после удара он прожил...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср июн 13, 2012 09:07

Ну дороги у нас не идеал. Но криминального вроде ниче не было за последнее время. На трассе словил кусок покрышки под днище. Но он вроде как тока по защите двигателя пришелся и низу бампера.

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср июн 13, 2012 22:17

Во дворе сейчас попробовал на ручнике покачать машину. Ставлю на ручник, пробную тронуться - щелчок. Дальше кока не трогайся не снимая с ручника - тихо. Включаю заднюю. Трогаюсь так же на ручнике - щелчок. По одному щелчку в каждую сторону. Как будто что-то надломано и под напряжением играет. Подушка так может? При прогазовке просто щелчков нет. Откуда звук тоже непонятно. По ощущениям в районе левого переднего колеса, но иногда и ближе к заду кажется. На яму пока не смог поехать. Думаю гадаю искать самому или ехать на диагностику. Но опять е диагностику чего. Подвески?

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср июн 13, 2012 23:17

Диагностика постороннего звука))
Выше уже ответили или рычаг или опора кпп
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср июн 13, 2012 23:38

Еще вариант щелкает привод в ступице.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 09:21

RuSh:Диагностика постороннего звука))
Выше уже ответили или рычаг или опора кпп

Руш хочешь прикол, у меня новые рычаги, новые опоры, пробег меньше 1000 - иногда есть щелчок ) Я не говорю про новые амортизаторы, опоры стоек да ивообще все что может щелкать
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Чт июн 14, 2012 15:48

И у меня начало щелкать :twisted:

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 16:15

фига се )) может это заразно и передается через форум ? )
А если реально, у кого как щелкает? На ручнике попробуйте потрогаться? может кто видео может снять? Я снял на телефон, ща попробую выложить, может. Тока там фигово слышно

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 17:08

у меня тоже щёлкает после замены опоры КПП ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 17:10

если тока аккумулятор с коробкой от него снять, состояние опоры кпп видно будет? или тока сняв опору можно увидеть? Самому снять реально? Надо поддомкрачивать КПП?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 19:47

видно будет только сняв опору.
поддомкрачивать надо.
насчёт самому снять - я не снимал, но более-менее понятно по SB, как это делается.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 23:14

Заехал в гараж, посмотрел. Одни расстройства блин. Снял колесо, обнаружил, что потек амортизатор. Ну по сути, покачал ступицу, покачал колесо, ничего не цокает. Попробовал покачать двигатель, не цокает. Залех под машину. Обнаружиз, что начала рваться нижняя опора. С виду целая, присмотрелся, маленький надрыв с правой стороны. Ну миллиметра 2 может. Не критично пока, но надо менять. Вот.. Потом выехал из гаража. Попросил послушать, качал машиу на ручнике..Звук идет из левого колеса или ступицы. Что может быть я ваще не пойму. Звук как что-то в напряжение входит. Пружина может так трещать??? или подшипник на валу какой-нить? думаю завтра записаться в сервис. Пусть посмотрят. Хотя там так смотрят блин. Пока не скажешь сам что сломалось (((

Vadimka07

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 139

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 23:19

У меня кстати тоже сегодня два раза что то щелкнуло, в выходные буду всё проверять.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт июн 15, 2012 03:23

Crazyik:Еще вариант щелкает привод в ступице.

Своеже цитирую.. На фордах так вообще распространенная проблема.. точнее это даже не проблема..
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт июн 15, 2012 07:58

Если привод в ступице защелкал, чем лечить? Хотя я вроде со снятым колесом там все передергал

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт июн 15, 2012 10:49

Привод руками не хватит сил подергать, поэтому он и щелкает, что при создании усилия резко смещается на чуть чуть.. Лечить очень просто.. по крайней мере на фордах личилися... Откручивается болт привода в ступице.. , привод на яме тянешь не себя..(вылезет но не полностью) на шлицы мажешь резьбовой герметик, суешь все обратно, оставляешь машину на сутки.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт июн 15, 2012 11:10

Ну кстати может попробовать гайку дотянуть на ступице? В какую сторону привод тянуть? Из двигателя же? так он тогда оттуда выскочит? или нет? Помню на старом опеле он просто выдергивался оттуда.

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт июн 15, 2012 11:44

О. Звук у меня один в один как на видео
[url]http://video.yandex.ru/#search?text=стуки%20ступицы&filmId=34535163-05-12[/url]
смотреть с тайм кода 4.23 до 4.29. У него цокает в момент затяжки и в момент изменения нагрузки.

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 12:35

Парни, у меня тоже сейчас появился сильный стук с левой стороны.(такого еще не было...)
По ровной дороге его нету,а вот если ехать по плитам , то на каждом стыке слышен сильный стук...
Мастера посмотрели ходовку и подвеску,говорят все в идеале...Склоняются к тому,что стучит шарнир на рычаге...Предлагают менять рычаг целиком,так как отдельно сайлентблок в Пежо не продается...Что думаете?:)
P.S очень давно я менял правый рычаг после сильного удара об бордюр, так вот там на рыгаче уже стоит сайлентблок,а на заводском шарнир...
207 RC

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 13:44

рычаг надо менять целиком (((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 16:18

у кого-то был такой стук из-за рычага?(
207 RC

Vadimka07

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 139

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 18:16

У меня щелчок происходит иногда когда трогаюсь и иногда при торможении когда уже полностью остановился....когда едешь все нормально.
А рычаги в паре лучше менять или можно один???

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 20:26

У меня был такой стук. Рычаг менять целиком . Можно менять один. После замены вход развал. За все в независимости отдал 11 тыс. Стук пропал. На диагностики тоже говорили идеал все, пока сам ге указал где смотреть. Завтра еду щелчки диагностировать

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн июн 18, 2012 11:13

Короче )) повествую )
Поехал я в сервис с щелчками своими. Решил не ехать в независимость Пежо. Так как не хотел слушать очередной раз - ну фик знает подвеска в порядке. Или ой у вас амортизатор потек, может он цокает. надо менять, а потом будем искать дальше. Я поехал в Бош-сервис, который в Зеленограде. О том, что он мне понравился говорить не буду ) Но впечатления оставил хорошие.
В общем заехал, там паренек молодой мастер. С разу с ходу говорит, мол знаю что это. Типа шрус капут. Причем, пришли к выводу, что меняется целиком вал на наших машинках. Оригинальных шрусов нет. Но я говорю, мол ребята с форума говорят, может и подшипник так цокать. Подняли машину на подъемник. подергал, говорит есть люфт в шрусе. Но в каком именно хз. Потом открутил гайку, которая затягивается на подшипнике. Потыркали туда сюда привод, и затянули пневмо отверткой этой )) От души так. Ну я пошел, узнал скока привод стоит. Расстроился слегка. тем более он посмотрел всю подвеску. Пора уже и диски тормозные менять и аммортизатор же потек. В итоге выезжаю с сервиса. Чувствую что, что-то не так. Пропали щелчки. Потом щелкнуло один раз так от души при резком трогании. И больше не щелкает. По ходу реально подшипник вырабатывается и потому потребовалось его просто дотянуть. Так как кроме затягивания от души этой гайки мы больше ничего не делали. Ну а потом я поехал разбирать двери и делать шумку ))
А привод, пока там все хрустеть не начнет, решил не трогать.
Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0