Тему для новичков читал, но:

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 94 • Страница 1 из 4

Shade

Новичок

Имя: Никита

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Чт окт 04, 2012 05:49

Для начала, здравствуйте :-)

Случайно набрел на данный форум с драйва изучая информацию о 207 RC и был поражен прорвой информации и знаниями о данной машине. Тему для новичков читал, но все равно есть муки выбора, которые не особо относятся к прямой направленности форума, но: не могу нигде в Екатеринбурге найти специалистов по данному вопросу или хотя бы тех, кто может дать совет.

А дело вот в чем, планирую брать RC. За весьма лакомую цену, RC друга, который является вторым хозяином данного авто 2007 года с пробегом 55 тысяч. Увы, пока не могу ответить что именно с ней было сделано, т.к. мне еще не показали сервисную книжку, но сомнения закрались в том, а надо ли мне оно и насколько оно чревато? Дада, речь идет о впускных клапанах, падающем давлении в турбине и подобным головнякам. Для примера, вот ссылка на продажу РС в Екатеринбурге: http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=4053. Самый недорогой вариант и есть меня интересующий, более того, хозяин обещает так же неплохую скидку.

А теперь, конкретные вопросы. Где в Екб и в принципе на Урале можно продиагностировать данное чудо? (Я искренне сомневаюсь, что работники ОД знают о нем хотя бы процентов 30%, что и Вы). На что я могу залететь, кроме чистки клапанов, смены прошивки и чистки ГБЦ?

Сомнения мои подогреваются тем, что есть на примете весьма интересный конкурент С4 VTS. От авто мне нужна мощность, управляемость, драйв возможность выезда зимой на трек (увы, летних треков у нас нет), в сочетании с дом-работа-дом и возможные дальняки, как поездки выходных дней. На данный момент езжу на Цивке, но, хочется большего. Эти два авто вмещаются в мою ценовую категорию, но мне важна определенная практичность автомобиля и маленькая вероятность единовременно залететь на большие деньги.

Уважаемые, разрешите мою внутреннюю дилемму, а? )

P.S. За витиеватость текста извиняюсь, в 8 утра мозг не особо акцентирует внимание на эстетичность речи.

Shade

Новичок

Имя: Никита

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Чт окт 04, 2012 06:03

И соответственно, во сколько мне могут обойтись все эти головняки?

Просто, есть ли смысл брать РС со скидкой и заниматься его доводкой до ума, или проще взять VTS и не мучаться. Единственное, что останавливает в РС это проблемность его двигателя.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 06:48

ты сначала сделай те тесты, что я описывал в теме по выбору, выложи результаты и далее будет ясно.
C4 VTS по-любому фиговый вариант.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Fund

Пыжевод любознательный

Имя: Aлексей

Сообщения: 135

Pug - rcz Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 07:35

c4vts не конкурент рс в плане динамики, но проблем с ним будет в разы меньше. а машины с еп6дт раньше 2009-10 года я бы даже не смотрел
кстати не советую покупать в екб красный втс в каком-то обвесе с ламбо-дверями - он был "уставший" с самого начала.
ps сам откатал на втс 6 лет

практичность-втс, очень большая возможность залететь на деньги-рц)

Shade

Новичок

Имя: Никита

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Чт окт 04, 2012 08:35

softic:ты сначала сделай те тесты, что я описывал в теме по выбору, выложи результаты и далее будет ясно.
C4 VTS по-любому фиговый вариант.

Как только, так сразу отпишусь.

А почему фиговый? :-)

Fund:c4vts не конкурент рс в плане динамики, но проблем с ним будет в разы меньше. а машины с еп6дт раньше 2009-10 года я бы даже не смотрел
кстати не советую покупать в екб красный втс в каком-то обвесе с ламбо-дверями - он был "уставший" с самого начала.
ps сам откатал на втс 6 лет

практичность-втс, очень большая возможность залететь на деньги-рц)

Еп6дт? Что это?

Не, я о другом говорю VTS говорю, он не из Екб.

Ну вот как-то так, да. Просто хочу понять, насколько будет для меня оправдан РС с его головняками. С одной стороны, с интересом читал темы здесь об установке водо-метанола и т.д. С другой стороны, выкладывать из-за этого суммы от 30 тысяч и выше, мириться с то работающей, то неработающей турбиной и подобным как-то не хочется. Боюсь, в Екб нет в принципе людей, которые могут продиагностировать RC соответствующим образом.. (

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 09:15

Fund:c4vts не конкурент рс в плане динамики, но проблем с ним будет в разы меньше. а машины с еп6дт раньше 2009-10 года я бы даже не смотрел
кстати не советую покупать в екб красный втс в каком-то обвесе с ламбо-дверями - он был "уставший" с самого начала.
ps сам откатал на втс 6 лет

практичность-втс, очень большая возможность залететь на деньги-рц)

По вашей логике лучше смотреть машины 2011 года и далее.. а лучше в салон за новой зайти :wink: Потомучто до 2011 года все тоже самое везде.. Есть машины с меняной бошкой и клапанной крышкой.. там уже проблемы не такие явные даже без впрыска.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 09:17

RC это головняк если как повелось искать полный сток на котором ездила девушка в булочную.. Это не та машина которая подходит под такое определение. РС надо брать у человека который делал ее для себя.. т.к. много машин продаются по причине того что начинаются проблемы, а решать их стоит денег. Впринцепи диллер вам там не сильно и нужен, надо лиш хорошего механика. Мотор отличается только спец прибором для установки фаз, больше там ничего особенного нет.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Fund

Пыжевод любознательный

Имя: Aлексей

Сообщения: 135

Pug - rcz Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 10:11

Shade в vts стоит немножко форсированый по оборотам 2л атмосферный супернадежный мотор EW10J4S. Без ремонта по 200 тыщ отхаживали такие экспонаты, есть живые примеры на с4клуб. За все время что была у меня эта машина, поменял я рулевой наконечник и магнитолу, которая диски не отдавала. Даже стойки стабилизатора не менял...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 14:19

Crazyik:RC это головняк если как повелось искать полный сток на котором ездила девушка в булочную.. Это не та машина которая подходит под такое определение. РС надо брать у человека который делал ее для себя.. т.к. много машин продаются по причине того что начинаются проблемы, а решать их стоит денег. Впринцепи диллер вам там не сильно и нужен, надо лиш хорошего механика. Мотор отличается только спец прибором для установки фаз, больше там ничего особенного нет.

Почти ... дилер может быть и не нужен, а вот грамотный технический консультант у дилера пригодится ... несмотря на то, что я в раше первым познал все прелести тюнинга и последующих проблем 207 RC и думал, что разбираюсь в этом авто больше всех, но две головы всегда лучше, так что желателен рядом чел, который на этих моторах собаку съел ;-)

По поводу гемора в починке - 98% возможных проблем и их причин описаны в конфе ... на что-то нестандартное есть мозговой штурм ;-)

По поводу ломучести - у меня за 60 тык. были 3 проблемы:
1. уход меток / растяжение цепи
2. чистка клапанов
3. смерть турбины

При этом, из 60 тык 57 авто проехало с нулевиком в тюнинге разных стадий от 200 до 230+ сил и от 310 до 380+ момента

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 16:30

ну смерть турбины штука странная.. У греков по 100 тыс ходят.. при этом на 100 тыс меряют мощность.. и получают тотже результат что и у машин с меньшим пробегом.. Я не в коем случае не хочу тебя в чемто обвинить.... Но турбина видимо ходить может больше.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Чт окт 04, 2012 21:55

Вставлю свои 5 копеек. Солидарен с Фундом, если вы готовы платить за удовольствие - РЦ. Нет - втс. РЦ будет требовать трат, как то чип, чистка, ГРМ, водометанол. Скорее всего в вашем авто будет присутствовать набор детских проблем и я бы сразу предусмотрел 100т.р. на их бескомпромиссное исправление.

А иначе может быть острое разочарование!

Shade

Новичок

Имя: Никита

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2012 01:58

Вот и не хочется это разочарование прочувствовать на себе :-(

Буду считать, диагностировать, думать. Спасибо, как увижу документы об обслуживании опять подниму тему.


P.S. Как РС себя ведет в дальних поездках, кстати?

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2012 07:56

Смотря о чем вы.. Если посадку для себя удобную подберете то сидеть будет удобно. Минус один, при относительно не большой скорости много оборотов, даже на 5й передаче.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2012 09:12

Гонял на рц 1100 км до ростова. 12 часов без остановок почти. Тока заправки. Да норм ваще. Круиз включил и топчи ногами в такт музыки )))

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб окт 06, 2012 10:10

ездил на Украину (1400 км почти без остановок), в Волгоград (1000 км без остановок), в Питер (700 км без остановок).
мелкие поездки до 300 км вообще не считаю, проблем нет никаких, очень удобная машина.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Сб окт 06, 2012 12:48

но с 6ступкой от ds3 было бы еще лучше)

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Сб окт 06, 2012 21:58

Аха, только вот он не едет с ней ничерта :D

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс окт 07, 2012 00:33

По посадке мне не удалось удобно устроится, хотел сиденья менять, забил т.к на РЦ далеко не ездил. Видимо удобство посадки от роста зависит еще.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Вс окт 07, 2012 02:22

Cptn_Sol:Аха, только вот он не едет с ней ничерта :D

у нас есть кстати стоковый ds3... но до его раскрутить на заезд роллом.... с место не поеду резина лысая как макушка головы вина дизеля))))

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вс окт 07, 2012 12:46

Лысая слик.. с места попрет как раз норм :D
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2012 21:29

Хочу задать парочку своих нубских вопросов :)
Не понял, как на паузу ставить, когда диск играет. И как обнулить счетчик пробега до следующего ТО? Котороый от 20тык. считает и там ключ горит еще справа.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2012 21:53

MrPeach:Хочу задать парочку своих нубских вопросов :)
Не понял, как на паузу ставить, когда диск играет. И как обнулить счетчик пробега до следующего ТО? Котороый от 20тык. считает и там ключ горит еще справа.

мануал надо читать))
1. никак)) можно отключить звук нажав одновременно две задние кнопки джойстика
2. выкл. зажигание, нажать и удерживать правую кнопку на приборной панели,включить зажигание, счетчик начнет обратный отсчет, когда зажгется ноль, кнопку можно отпустить
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2012 21:56

Как раз таки руководство по эксплуатации прочел) По первому ничего не нашел) Я выключаю нажатием на кружок громкости.
А второе в мануале так и написанно. Глушу, нажимаю, включаю и удерживаю. Что-то у меня ничего не произошло, попробую еще раз...

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2012 22:26

Я себе сделал сервисный интервал 7000км.. удобно :)
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт окт 09, 2012 22:27

RuSh:
MrPeach:Хочу задать парочку своих нубских вопросов :)
Не понял, как на паузу ставить, когда диск играет. И как обнулить счетчик пробега до следующего ТО? Котороый от 20тык. считает и там ключ горит еще справа.

мануал надо читать))
1. никак)) можно отключить звук нажав одновременно две задние кнопки джойстика
2. выкл. зажигание, нажать и удерживать правую кнопку на приборной панели,включить зажигание, счетчик начнет обратный отсчет, когда зажгется ноль, кнопку можно отпустить

Если диск то как раз ставит на паузу, а если радио, отключает звук.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2012 23:02

Crazyik:Если диск то как раз ставит на паузу, а если радио, отключает звук.

ну тогда уж если играет радио отключает звук, если играет диск отключает и звук и ставит на паузу)))
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2012 23:17

Скинуть на 20тык получилось. Как на 7тык высавить - не понял. Там мигают циферки от 10 до 0, останавливался на 7, все равно осталось 20тык до ТО.
Какие кнопки - я не понял. Да и какой джойстик - тоже) Может у меня аудиосистема другая? Нету блютус соединения с телефоном и USB порта для флешки...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2012 23:53

MrPeach:Скинуть на 20тык получилось. Как на 7тык высавить - не понял. Там мигают циферки от 10 до 0, останавливался на 7, все равно осталось 20тык до ТО

Это только через PPS доступно

MrPeach:Какие кнопки - я не понял. Да и какой джойстик - тоже)

Джойстик справа от руля под рычагом включения стеклочистителя)))))
На джойстике есть 2 кнопки сзади.

MrPeach:Может у меня аудиосистема другая? Нету блютус соединения с телефоном и USB порта для флешки...

У тебя стоит обычная RD4, блютуса и USB не предусмотрена комплектацией
А джойстик он у всех одинаковый
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2012 23:55

Ааа, обе кнопки громкости зажать значит? :D Попробую, спасибо! :wink:

Vadimka07

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 139

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2012 01:15

RuSh:
MrPeach:Скинуть на 20тык получилось. Как на 7тык высавить - не понял. Там мигают циферки от 10 до 0, останавливался на 7, все равно осталось 20тык до ТО

Это только через PPS доступно

У меня выставлено на 5 тысяч. Удобно очень.
Последний раз редактировалось Vadimka07 Чт окт 11, 2012 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщений: 94 • Страница 1 из 4

След.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0