Дилерский сканер

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2013 23:39

Вопрос к тем кто юзает дилерский сканер и ПО. Есть пару моментов которые хотел уточнить. На выходных еду к местным официалам которые не больно то и разбираются в тонкостях. Не хочется что бы мои затеи заняли у них пол дня работы :D
1. Как убрать из системы датчики давления в колесах? Датчиков нет и ошибка потери сигнала периодически возникает. ( а может купить и поставить? Вроде как не дешевые...)
2. Как заставить всегда гореть ближний свет в автоматическом режиме в не зависимости от освещенности на улице?
3. Как перепрограммировать режимы работы дворников? Что бы на месте режима включения датчика дождя (автоматический) был просто один взмах щетками, а уже в верхнем положении включался датчик дождя ну и соответственно остальные скорости. ( идею взял у CptnSol http://www.drive2.ru/cars/citroen/ds3/d ... 0451/#post )

Буду очень признателен хотя бы за мини инстуркцию :oops: а то боюсь поставить сотрудников дилера в тупик

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 11:06

1. просто прописать, как будто этой системы нет в авто и всё

3. не знаю, можно ли сделать, как ты хочешь, но я просто отключил датчик дождя и радуюсь одному взмаху на нажатие вниз :)

вообще для электриков мне кажется это не сложные действия

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 12:56

1.2 делается путем добавления опций в настройках это не сложно.
3. похоже никак. либо надо знать язык програмирования, есть ребята которые сами пишут. ТОгда все может работать как позволяет фантазия.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 14:10

Спасибо за помощь! Со светом и датчиками давления вроде ясно) Интересно все таки.... как такую фишку с дворниками проделать....? от датчика дождя по совету Fee не хочется что то отказываться.

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 06, 2013 15:12

Crimer
а почему не хочешь купить лексию китайскую и все самому сделать? это будет наверное примерно столько же стоить, а может и дешевле :super:

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 16:03

fibler:Crimer
а почему не хочешь купить лексию китайскую и все самому сделать? это будет наверное примерно столько же стоить, а может и дешевле :super:

можно поподробнее) все что находил из сканеров стоило 5000+

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 16:07

Crimer:Спасибо за помощь! Со светом и датчиками давления вроде ясно) Интересно все таки.... как такую фишку с дворниками проделать....? от датчика дождя по совету Fee не хочется что то отказываться.

тут конечно дело каждого, но мне его алгоритм работы не нравится) иногда воды чуть-чуть, а трет как сумасшедший

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 06, 2013 16:32

Crimer:
fibler:Crimer
а почему не хочешь купить лексию китайскую и все самому сделать? это будет наверное примерно столько же стоить, а может и дешевле :super:

можно поподробнее) все что находил из сканеров стоило 5000+

ну на данный момент ко мне идет сканер за 70$ - http://www.aliexpress.com/snapshot/210723045.html
правда идти будет месяц примерно.
ну и заодно для более простых вещей и прошивок лучше брать такого плана что-то - http://www.aliexpress.com/snapshot/215135150.html

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 06, 2013 16:47

fibler:
Crimer:
fibler:Crimer
а почему не хочешь купить лексию китайскую и все самому сделать? это будет наверное примерно столько же стоить, а может и дешевле :super:

можно поподробнее) все что находил из сканеров стоило 5000+

ну на данный момент ко мне идет сканер за 70$ - http://www.aliexpress.com/snapshot/210723045.html
правда идти будет месяц примерно.
ну и заодно для более простых вещей и прошивок лучше брать такого плана что-то - http://www.aliexpress.com/snapshot/215135150.html

ну OBDII купил в первую же неделю владения RC.... ноута сейчас нет, погарел( А к дилеру еду не только ради махинаций с ПО. Основная задача другая :wink:

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт фев 07, 2013 08:22

На 207RC не сильно канает включение доп опций, когда открываеш, понимаешь. Что все что можно уже включено). Про датчики я бы не рекомендовал убирать если в летних колесах они есть.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Чт фев 07, 2013 13:29

Crazyik:На 207RC не сильно канает включение доп опций, когда открываеш, понимаешь. Что все что можно уже включено). Про датчики я бы не рекомендовал убирать если в летних колесах они есть.

на летних нет :( похоже прошлый хозяин когда менялся дисками отдал оригинальные колеса вместе с датчиками. а покупать их все 4 за такие деньги не вижу смысла.... в RC и так есть куда деньги вложить)))

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт фев 07, 2013 19:36

Тогды отключай)
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2013 15:06

Датчики отключил. Свет настроил. Все ок. Еще и двери отрегулировали))) С дворниками не вышло(

Кстати если кому интересно снова почитал ошибки. Их можно сказать нет. Была одна какая то старая в памяти по смеси, скорее всего хренового бензина хапнул. пробег 73 тысячи. голова не менялась и еще не чистилась.... машина едет проблем нет. бензин только 98 масло 0-30. расход масла за последние 5 тысяч 1 литр.

кстати вопрос по статистике сколько свечи живут? кто как часто меняет?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2013 15:49

я раз в 15,000
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2013 16:21

softic:я раз в 15,000

и в каком они у тебя состоянии за это время? у тебя иридиевые ngk 5992?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2013 20:56

Как мне кажется - в херовом состоянии. Иногда я вообще думаю, что на нашем бензине их надо менять сразу после установки!)))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2013 21:05

Кстати, мой китайский сканер помер по ходу дела. Где кто покупал проверенные модели, работающие с Diagbox V.6?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт фев 14, 2013 02:06

Я свечи раз в 20 меняю,но мне кажется что можно и раньше....
У меня в принципе такое мнение,что они пробиваются тысяч через 5 ,а потом мы на них дотягиваем до замены)))
207 RC

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт фев 14, 2013 10:42

softic:Кстати, мой китайский сканер помер по ходу дела. Где кто покупал проверенные модели, работающие с Diagbox V.6?

я скидывал в этой теме ссылку на алиэкспресс. вот пришел на почту. надеюсь, что завтра заберу, поставлю диагбокс, посмотрю, отпишусь

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт фев 14, 2013 19:34

CrazyMyJIbTuK:Я свечи раз в 20 меняю,но мне кажется что можно и раньше....
У меня в принципе такое мнение,что они пробиваются тысяч через 5 ,а потом мы на них дотягиваем до замены)))
я тоже так думаю...

fibler:
softic:Кстати, мой китайский сканер помер по ходу дела. Где кто покупал проверенные модели, работающие с Diagbox V.6?

я скидывал в этой теме ссылку на алиэкспресс. вот пришел на почту. надеюсь, что завтра заберу, поставлю диагбокс, посмотрю, отпишусь
ну, так мне надо гарантированную ссылку, чтобы всё сразу работало.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0