Вопросы по RCZ

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Stradi

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 09:49

Добрый день!

За пару месяцев владения машинкой появилось несколько вопросов, найти ответы на которые так и не смог. Может кто подскажет? =)

1. Периодически при работе с айфоном по блютус зависает магнитола, есть ли лекарство? Может свежая прошивка? Машина выпуска 12 года.
2. Есть ли у БК какой-либо "сервисный" режим? Более всего интересует температура масла. Или только ELM327 или лексия мне помогут?
3. Странно русифицирован интерфейс. Магнитола на русском, а БК на английском. Можно ли все перевести на русский?
4. Какая температура термостатирования у двигателя EP6CDTM (150 лс по ПТС)? Или температура полного открытия термостата и включения вентиляторов?
5. При нажатии кнопки "check/odo" пишет "maintenance in .... km", сейчас пробег около 3500, пишет что до обслуживания 9500. То есть вместе 13000. По мануалам разных лет было либо 10000, либо 15000. В двигателе стоит датчик качества масла? И эти показания высчитываются на основе его показаний?

Большое спасибо всем откликнувшимся! :super:

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 10:26

Могу тока одно сказать ) На RC с магнитолой такая же фигня. Причем зависит от телефона, который к ней подтыкается. Нокиа не висла. ХТЦ виснет, если при завершении разговора начать кнопки тыкать. Если подождать секунд 5-7 пока он отдуплится и сам музыку играть начнет, то все норм. Если в режиме радио, то не виснет.

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 15:09

Stradi:Добрый день!

За пару месяцев владения машинкой появилось несколько вопросов, найти ответы на которые так и не смог. Может кто подскажет? =)

1. Периодически при работе с айфоном по блютус зависает магнитола, есть ли лекарство? Может свежая прошивка? Машина выпуска 12 года.
2. Есть ли у БК какой-либо "сервисный" режим? Более всего интересует температура масла. Или только ELM327 или лексия мне помогут?
3. Странно русифицирован интерфейс. Магнитола на русском, а БК на английском. Можно ли все перевести на русский?
4. Какая температура термостатирования у двигателя EP6CDTM (150 лс по ПТС)? Или температура полного открытия термостата и включения вентиляторов?
5. При нажатии кнопки "check/odo" пишет "maintenance in .... km", сейчас пробег около 3500, пишет что до обслуживания 9500. То есть вместе 13000. По мануалам разных лет было либо 10000, либо 15000. В двигателе стоит датчик качества масла? И эти показания высчитываются на основе его показаний?

Большое спасибо всем откликнувшимся! :super:

Итак приступим :mrgreen:
привет драйвовчанину.
1. это болезнь, насколько знаю не лечится, у 308 такая же шляпа случается.
2. ответа нет, не знаю, может знающие люди подскажут
3. да, такая кривая руссификация, на обновленных rcz насколько знаю вроде справили.
4. сорри, не знаю.
5. в сервисе на то- попроси тебе выставят нужный интервал.
Вообщем, чем смог (надеюсь помог). :oops:

Stradi

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 15:56

Спасибо! С миру по нитке... :roll:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 18:40

сервисного режима нет.
температуру можно в servicebox посмотреть, но я свой удалил сейчас - но зачем это нужно?
по проблегу - скорее всего 10,000 прошито сейчас, просто сбрасывали на пробеге в 2,000
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт июн 13, 2013 23:41

Stradi:Добрый день!

За пару месяцев владения машинкой появилось несколько вопросов, найти ответы на которые так и не смог. Может кто подскажет? =)

1. Периодически при работе с айфоном по блютус зависает магнитола, есть ли лекарство? Может свежая прошивка? Машина выпуска 12 года.
2. Есть ли у БК какой-либо "сервисный" режим? Более всего интересует температура масла. Или только ELM327 или лексия мне помогут?
3. Странно русифицирован интерфейс. Магнитола на русском, а БК на английском. Можно ли все перевести на русский?
4. Какая температура термостатирования у двигателя EP6CDTM (150 лс по ПТС)? Или температура полного открытия термостата и включения вентиляторов?
5. При нажатии кнопки "check/odo" пишет "maintenance in .... km", сейчас пробег около 3500, пишет что до обслуживания 9500. То есть вместе 13000. По мануалам разных лет было либо 10000, либо 15000. В двигателе стоит датчик качества масла? И эти показания высчитываются на основе его показаний?

Большое спасибо всем откликнувшимся! :super:


1. Надо проверить прошивку которая стоит у вас PPS-ом, возможно есть обновление. Во всяком случае на 207, 308 помогает
2. Сервисного режима нет, видимо ELM327 или лексия, а лучше PPS))
3. Перевести нельзя, можно сделать, только поменяв дисплей. У руссифицированного дисплея определенная прошивка, и ее не поменять
4. Это много от чего зависит, у вас скорее всего стоит электронно управляемый термостат, может стоять электрический фрикционный ролик и т.п, все завязано на ECU ДВС, который и управляет всем этим))
5. Датчика качества масла нет, рассчитывается по формуле, зависит от пробега и времени. Если автомобиль больше времени стоит, (ну или стоял у дилера на стоянке до вашей покупки) пробег до ТО всеравно уменьшается. На RCZ ТО каждые 10.000км. Скорее всего у вас было выставлено на 15.000 (выставляется при предпродажной подготовке), можно изменить PPS-ом на 10.000
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт июн 14, 2013 00:48

2. Темпы масло в КАН шинет скорей всего нет.( на РЦ нет, на ДС3 нет, на 308 Нет) Поэтому сканерами бесполезно.
5. Масло менять лучше чаще. Край 10ккм.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Stradi

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 7

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июн 14, 2013 08:41

Благодарю за ответы! Только просветите пожалуйста, что такое PPS? А лучше ссылочку на обсуждение :oops:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт июн 14, 2013 14:12

Stradi: ... За пару месяцев владения машинкой появилось несколько вопросов, найти ответы на которые так и не смог. Может кто подскажет? =)
...................

Здравствуйте Stradi!

Как Вы уже наверное знаете, недавно АВЕС сильно расширил спектр предлагаемых для установки в автомобили марки Peugeot головных устройств Parrot ASTEROID. Среди этих устройств присутствует "флагманский" ASTEROID Smart (2DIN) и "крейсерский" ASTEROID Tablet (с автономным сенсорным дисплеем 5,5", скрытой установки, ГУ добавляется к штатной RD4) - на днях вышла новая прошивка для этих устройств, которая позволяет беспрепятственно взаимодействовать им с OBD-II-Bluetooth-адаптерами ELM-327 :yes: :ad: В течение следующей недели совместно с Parrot Россия мы проведём испытания ASTEROID Smart с этим адаптером и Android-приложением Torque. Если результат окажется положительным, то мы обязательно будем предлагать этот вариант Владельцам и Покупателям Peugeot, причём, OBD-II-адаптер Покупатель сможет заказать прямо в АВЕС. :super: :ad:
Так что попрошу Вас чуть-чуть подождать, и появится решение, которое позволит решить абсолютно ВСЕ поставленные Вами вопросы !!! :yes:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0