Строительство дома

Модератор: М: Общение

Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 13:26

Andyut:А если дом - бревенчатый, то можно эти панели установить?
Дому более 100 лет, хочу обновить фасад - уж больно страшный...
Или только сайдинг?


Можно. Делается обрешётка и ...вуаля! Смотрите сайт про термопанели.
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 16, 2009 18:48

А что скажете про цены на термопанели в сравнении с сайдингом? А то мне за сайдинг в прошлом году "мастера" насчитали 450 тыр. с монтажом :shock: Дом 2-х этажный, где-то 5х7. А выдержат ли бревна вес термопанелей? :repa: Короче, чем посоветуете закрыть почерневшие бревна?

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Ср июн 17, 2009 15:17

Andyut:А что скажете про цены на термопанели в сравнении с сайдингом? А то мне за сайдинг в прошлом году "мастера" насчитали 450 тыр. с монтажом :shock: Дом 2-х этажный, где-то 5х7. А выдержат ли бревна вес термопанелей? :repa: Короче, чем посоветуете закрыть почерневшие бревна?

почерневшие желательно септиком пройти, для начала...
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 17, 2009 15:35

Andyut:А что скажете про цены на термопанели в сравнении с сайдингом? А то мне за сайдинг в прошлом году "мастера" насчитали 450 тыр. с монтажом :shock: Дом 2-х этажный, где-то 5х7. А выдержат ли бревна вес термопанелей? :repa: Короче, чем посоветуете закрыть почерневшие бревна?


Выдержат. прелесть конструкции в том, что свой вес панели держат сами. А стены дома не дают им упасть.
У нас вообще под панелями вот так всё.


Изображение
Изображение


Зима показала, что решение было правильным. Когда в 28-градусные морозы у нас сломался котёл и мы 2-е суток жили без отопления, дом уронил температуру внутри с 21 до 17 градусов! За 2-е суток!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб июн 20, 2009 08:55

Про цены что-то все молчат...
игорь206:почерневшие желательно септиком пройти, для начала...

Какой посоветуете? Знаю про Сенеж - покрывали им бревна, когда внутри отделывали. Впитывается как в губку, а стоит. :shock: До сих пор вздрагиваю, когда в магазинах его вижу...

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 14:43

Andyut:Про цены что-то все молчат...

Какой посоветуете? Знаю про Сенеж - покрывали им бревна, когда внутри отделывали. Впитывается как в губку, а стоит. :shock: До сих пор вздрагиваю, когда в магазинах его вижу...


Сенеж вроде нормальный. Да и стоит он не дорого.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

BMA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 298

Откуда: МО, Павловский Посад

Hyundai - Tucson Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2009 16:18

Мы сначала КСД (это огне-био-защита) дом весь обработали, а затем Текстуролом, пока только изнутри, этим летом по-любому надо и снаружи всё обработать. Чем примечателен Текстурол - бывает глянцевый или матовый, также по цвету выбрать можно. Многие ещё Белинку хвалят, но мы ей не пользовались.
А то, что касается почерневших брёвен, то их можно специальным отбеливателем для дерева попробовать обработать, тока не знаю возьмёт ли он, но сразу скажу, что где-то с неделю в доме находиться не сможешь - вонь, глаза режет...

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 28, 2009 12:20

Andyut:Короче, чем посоветуете закрыть почерневшие бревна?


отбеливаешь 3х процентным составом медного купороса. также можно отбелить хлоркой. я отбеливал комбинацией, сначала смачивал хлором, ждал когда высохнет, потом обрабатывал купоросом. если прочтете с обратной стороны инструкцию купороса, то увидите что если дерево обработать 10% раствором купороса, то дерево может храниться в земле до 15 лет.

еще есть специальное средство для отбеливания и против грибков у фирмы Teknos.

закрывать после обработки рекомендую базой-грунтом Teknos и оттенком-финишом Teknos. если что пишите в ПС дам адрес магазина-пежона где проконсультируют и все товары есть в наличии.
за свою улетность и красоту денег не беру
Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0