Чем выравнять и утеплить стену?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Стив

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2013 16:50

Одна из комнат в квартире угловая. Стена холодная, дом хрущевка.
Затеял ремонт в плане поклейки обоев. Стены равнять буду однозначно, думаю и утеплить заодно.
Вопрос: как все это дело грамотнее организовать?

Vantches

Новичок

Имя: иВан

Сообщения: 9

407 - 2008 Не выбран

Сообщение  Ср фев 13, 2013 21:04

Не вариант клеить обои зимой на холодные стены - отвалятся сто процентов.
То есть утеплять тут нужно однозначно. Как вариант, можно использовать панели ruspanel и для утепления, и для выравнивания стен.
У меня лоджия утеплена как раз этим самым ЭППС, сейчас на ощупь температура стен на лоджии такая же, как и у других стен внутри квартиры.
На руспанели потом можешь смело клеить обои. Там наружное покрытие из полимерцеметного состава.

Стив

Новичок

Имя: Виталий

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вс мар 03, 2013 16:58

Утеплил стены руспанелями. Покупал толщиной в 40мм на угловые стены, и 20 мм на остальные две стены. Обои клеил поверх.
В общем результатом доволен. Единственное что сейчас сложно проверить качество этих панелей в плане утепления стен. Температура за бортом уже положительная почти.

Ramrad

Любопытствующий

Имя: Роман

Сообщения: 15

PEUGEOT - 407 Не выбран

Сообщение  Чт фев 06, 2014 15:10

С наружи пенопласт и шпаклевать.

Малуша

Сообщение  Сб янв 24, 2015 16:04

Очень интересная статья про утепление стен - http://www.domastroim.su/articles/izol-articles/teploizol/teploizol_1372.html Рассказано о тот или иной материал, об особенностях его утепления. По моему скромному женскому мнению описано весьма доходчиво :)

BAMBR31

Новичок

Имя: Борис

Сообщения: 4

PEUGEOT - 408 Не выбран

Сообщение  Пн июл 13, 2015 10:43

Способов утеплить стену много, главное не чем, а кто. Если найти адекватных строителей, что в принципе нелегко, то они всё расскажут и посоветуют. Лично мне повезло, попал на таких с первого раза.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0