Консультации в области страхования АВТО.......

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб дек 19, 2009 20:32

Зависит от стажа жены. Если у нее больше 3 лет, то ни как не выгодно :)
Будет бешеная цена, соизмеримая со стоимостью авто :)

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 18:53

WD-40:Автомобилем пока пользуется только супруга, но через пару месяцев я планирую получить права и к ней присоединиться.

Как нам выгоднее и проще оформить страховку по КАСКО? Подождать, пока я получу права, и оформить полис сразу на двух водителей? Оформить сейчас только на супругу, а потом добавить меня в полис? Или нет разницы?

Без разницы, просто потом доплачивать придется за нулевой стаж 8-) и делать доп. соглашение. А по поводу стоимости с нулевым стажем. лучше сразу прозондируйте почву, т.к. во всех кмпаниях повышающий коэффициент за стаж разный - от 30% до 80%

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2009 00:11

Ralph:Когда я продлевал страховку, машина стояла в ремонтной зоне. В ответ на мои извинения, мол не могу прямо щас показать, придется подождать, агент страховой сказал, что никакого осмотра не требуется... :flash:


А если КАСКО с франшизой? Т.е мелкую царапину получается за свой счет нужно устранять, поэтому она и остается.
Корпорация Путешественников

WD-40

Новичок

Сообщения: 3

Откуда: Москва, ЗАО

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 27, 2009 16:14

Можно ли оформить ОСАГО в одной компании, а ДСАГО ("расширенное ОСАГО") в другой? Если да, то будут ли какие-то дополнительные сложности при возмещении?

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Вт дек 29, 2009 13:54

Можно, ни каких сложностей не возникнет. Просто, если по ОСАГО денег не зватает, в слиу ступает расширение.

paderina

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: paderina

Сообщения: 34

Откуда: Планета Земля

пежо - 407 Женский

Сообщение  Пн янв 11, 2010 20:18

Подскажите какой срок ответа страховой компании по страховому случаю. Ситуация: после ДТП в страховую компанию была составлена претензия и они приняли заявления дата 11.11.09, на днях выясняю, что им не хватило документа и в виде запроса они отправили по почте письмо в котором было указано , что в соответствие с п. 13.3.3 правил страхования автотранспортного средства,страховщик имеет право отсрочить выплаты страхового возмещения до выяснения обстоятельств страхового случая, срок выплат страхового возмещения в данном случае не лимитируется. Вот это было указанов письме, но как ни странно письмо по почте ни пришло, только сегодня после общения со страховой мне они отправли скан версию на электронный ящик. Порывшись в нете нашла следующее:Федеральный закон № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (редакция, действующая с 30.12.2008) в нем информация в ст13 п. 2 "Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате." И каким точно цифрам верить?? :???: К тому же в письме не указана причина по которой отложено рассмотрение, что они там выясняют.
Вопрос 1: какой срок рассмотрения все таки
вопрос 2. Как страховая должна оповещать о том что ей необходимы какие то еще документы для рассмотрения страхового случая, т.к. выяснилось что нужна копия ПТС
вопрос 3 : Должна ли страховая компания пояснять по какой причине отсрочены выплаты
Заранее спасибо всем за ответы и если можно скиньте ссылочку по вопросам выплат по страхованию скоментами .

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт янв 12, 2010 23:28

paderina:
Вопрос 1: какой срок рассмотрения все таки
вопрос 2. Как страховая должна оповещать о том что ей необходимы какие то еще документы для рассмотрения страхового случая, т.к. выяснилось что нужна копия ПТС
вопрос 3 : Должна ли страховая компания пояснять по какой причине отсрочены выплаты
Заранее спасибо всем за ответы и если можно скиньте ссылочку по вопросам выплат по страхованию скоментами .


Ответ 1,2,3: Срок рассмотрения заявления 30 дней, цитирую Постановление Правительства Российской Федерации № 131 от 29 февраля 2008 г.:
Цитата:Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53-56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.

В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.".


То бишь по всем пунктам вы правы... письменное уведомление вы не получали (живете по адресу прописки???), причина отказа в письме не установлена...

Но..тут я не совсем поняла, Вы пишете что отсрочка решения согласно пункту 13.3.3 Правил страхования автотранспортного средства.... - это значит правила Каско, а не ОСАГО... у вас обращение было по Каско или по Осаго все-таки???
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 19:57

Подскажите тонкости страхования по КАСКО авто после окончания гарантии.
На что надо обратить внимание?
Что точно хочется иметь:
1. Направление на СТО дилера а не деньги.
2. Новое оригинальное за старое (или как там оно).

Короче чтоб не попадать на то, что т.к. машин старый вот тебе на чай и вали отседова...
Без всяких там на...к типа франшиз и т.д.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср янв 13, 2010 20:29

SergeySAS:Подскажите тонкости страхования по КАСКО авто после окончания гарантии.
На что надо обратить внимание?
Что точно хочется иметь:
1. Направление на СТО дилера а не деньги.
2. Новое оригинальное за старое (или как там оно).

Короче чтоб не попадать на то, что т.к. машин старый вот тебе на чай и вали отседова...
Без всяких там на...к типа франшиз и т.д.


1) некоторые страховые компании предоставляют возможность ремонта на СТОА дилера для негарантийных машин за повышающий коэф-т. Некоторые дают эту услугу априори без повышающих. Смотя какая страховая и кто вас страхует)))
2) Практически у всех страховых ремонт осуществляется по принципу "новое за старое", опять-таки нужно смотреть правила. Но у крыпных страховщиков сейчас у всех так.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

paderina

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: paderina

Сообщения: 34

Откуда: Планета Земля

пежо - 407 Женский

Сообщение  Сб янв 16, 2010 17:09

GirlFrienD:Ответ 1,2,3: Срок рассмотрения заявления 30 дней, цитирую Постановление Правительства Российской Федерации № 131 от 29 февраля 2008 г.:


То бишь по всем пунктам вы правы... письменное уведомление вы не получали (живете по адресу прописки???), причина отказа в письме не установлена...

Но..тут я не совсем поняла, Вы пишете что отсрочка решения согласно пункту 13.3.3 Правил страхования автотранспортного средства.... - это значит правила Каско, а не ОСАГО... у вас обращение было по Каско или по Осаго все-таки???

Да проживаем по месту прописки, а дело рассматривается по Каско, теперь они сделали запрос в гаи , и насколько помню в правилах было указано , 30 дней с момента поступления последнего документа, а страховая еще делает всякие запросы , теперь нам что ждать пока они все соберут?? или что можно сделать

chitatusa

Сообщение  Вт мар 23, 2010 15:14

Вопрос!
как страховая расчитывает сумму необходимую на ремонт?
думаю отремонтировать самостоятельно сколько могут насчитать на ремонт небольшой мятины (10 см) с царапиной (надо красить) на арке заднего крыла?

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт мар 23, 2010 22:43

paderina:Да проживаем по месту прописки, а дело рассматривается по Каско, теперь они сделали запрос в гаи , и насколько помню в правилах было указано , 30 дней с момента поступления последнего документа, а страховая еще делает всякие запросы , теперь нам что ждать пока они все соберут?? или что можно сделать


если рассматривают дело в сроки, превышающие указанные в правилах без письменного уведомления Вас, то Вы имеете полное право писать жалобу в ФССН (федерюслужба страх.ндзора). Т.е. пишете жалоьу в Страховую компанию, в шапке в копию ставите ФССН (адрес и образец посмотреть можно в интернете) и отправляете.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Ср мар 31, 2010 12:02

chitatusa:Вопрос!
как страховая расчитывает сумму необходимую на ремонт?
думаю отремонтировать самостоятельно сколько могут насчитать на ремонт небольшой мятины (10 см) с царапиной (надо красить) на арке заднего крыла?

Тут скорее вопрос по машинке , на гарантии она или нет. Если машинка гарантийная, тогда должны считать по ценам офицалов, если нет, тогда скорее всего будет не много. Думаю не больше 8-10 тысяч насчитают, а может и еще меньше. В принципе вы можете подать заявление на выплату деньгами, если вас не устроит сумма, можете взять направление.

chitatusa

Сообщение  Ср мар 31, 2010 14:55

Лелик78:Тут скорее вопрос по машинке , на гарантии она или нет. Если машинка гарантийная, тогда должны считать по ценам офицалов, если нет, тогда скорее всего будет не много. Думаю не больше 8-10 тысяч насчитают, а может и еще меньше. В принципе вы можете подать заявление на выплату деньгами, если вас не устроит сумма, можете взять направление.


Спасибо!
На момент страхового случая машина была на гарантии...

chitatusa

Сообщение  Вт апр 06, 2010 11:10

Вообщем, так и есть деньги пришли, (8-10) чего вполне хватит на самостоятельный ремонт.
в итоге СК осталась в +5 т.р. считаю это нормальное вознаграждение

Anastasia

Любопытствующий

Имя: Анастасия

Сообщения: 29

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт окт 07, 2010 15:46

Прочитала о рассчете суммы на ремонт. Если машина гарантийная, то страховая обязана считать по ценам диллеров? Потому как мне мальчик в страховой прямо сказал, что посчитает так, что мне не то, что на дилера, мне на неофициальный сервис не на любой хватит.
Если есть как-то закон обязующий страховую считать сумму по ценам диллера, то можно его озвучить? Для предъявления. Или может можно добиться, чтобы рассчет делал дилер у которого я собираюсь ремонтироваться?

Anastasia

Любопытствующий

Имя: Анастасия

Сообщения: 29

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт окт 07, 2010 15:48

И еще вопрос: имеет ли право страховая выставлять повышающий коэффициент на очередной год страховки, если за страховой период не было ни одного ДТП, только несчастный случай (кирпич упал. буквально)?

alexQ

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2

Откуда: Москва

Suzuki - SX4 Мужской

Сообщение  Пн окт 18, 2010 20:43

Подскажите - сколько будет стоить КАСКО на Пежо-3008 в Ингосстрахе?
Стаж более 20 лет, 1 чел., жена, дети, Москва.
Спасибо!
Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0